стиральная с сушкой или сушильная??? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.09.2011, 11:56   #51
Pudgik
Наш человек
 
Аватар для Pudgik
 
Регистрация: 15.06.2003
Адрес: Полигон
Сообщений: 7 412


Цитата:
Сообщение от Виста Лю Посмотреть сообщение
хочу такой шкаф, но пока не придумала, куда ставить . у меня Аристон с сушкой, если досушить до сухого - то бельё не разгладить (я ещё и гладить терпеть не могу), а в шкафу можно развесить бельё аккуратно и гладить не надо
да уж, не машина - зверь, хрюкает постоянно, купилась на отзывы тут - теперь жалею, плюс она отстирывает плохо - мне есть с чем сравнивать, рядом стоит машинка электролюкс 8-милетняя.
В чем проявляется плохая отстирка?
Просто у меня сейчас здесь - дешевенький Вирпул на 3 кг, с персилом нормально отстирывает, но следы младенца даже на 90 не берет Но тут вода жесткая очеь
В городе электролюкс, вот он все отстирывает
__________________
С уважением, Пушистый.
Pudgik is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 12:00
ответ для Pudgik , на сообщение « В чем проявляется плохая отстирка?... »
  #52
Виста Лю
Мега-элита
 
Аватар для Виста Лю
 
Регистрация: 26.12.2006
Адрес: Петергоф и Ульянка
Сообщений: 4 230


Цитата:
Сообщение от Pudgik Посмотреть сообщение
В чем проявляется плохая отстирка?
Просто у меня сейчас здесь - дешевенький Вирпул на 3 кг, с персилом нормально отстирывает, но следы младенца даже на 90 не берет Но тут вода жесткая очеь
В городе электролюкс, вот он все отстирывает
была очень удивлена, когда вытащила бельё первый раз из аристона, а там пятна на детской одежде не отстирались, электролюкс оооочень редко себе такое позволяла
Виста Лю is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 12:16   #53
Настурция Petro
Хранитель
 
Аватар для Настурция Petro
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 13 669


Цитата:
Сообщение от Виста Лю Посмотреть сообщение
хочу такой шкаф, но пока не придумала, куда ставить . у меня Аристон с сушкой, если досушить до сухого - то бельё не разгладить (я ещё и гладить терпеть не могу), а в шкафу можно развесить бельё аккуратно и гладить не надо
да уж, не машина - зверь, хрюкает постоянно, купилась на отзывы тут - теперь жалею, плюс она отстирывает плохо - мне есть с чем сравнивать, рядом стоит машинка электролюкс 8-милетняя.
Хрюкает - да, при сушке. Зато при стирке красота. Я, помню, все бегала в комнату мужа звать, чтобы он постоял тоже рядом, посмотрел на то, как машинка стирает - вообще ничего не слышно, только как водичка о стекло плещется внутри барабана. Как будто кто-то рукой внутри вертит барабан.

Насчет плохого качества стирки - удивлена. Меня вот, единственное, что не устроило - это экспресс-стирка (30 минут - ни о чем вообще, а уж 15 - и подавно), но она для "освежения" вещей, по идее.
Пятна все отстирывает прекрасно. Может, дело в моющем средстве? Я для обычного (не сильно загрязненного белья) использую просто порошок типа Ариеля/Персила, а когда с сильными пятнами, то добавляю Ваниш и программу "антипятна". Для сохранения цвета использую жидкое средство Domal вместо порошка.
Настурция Petro is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 12:20   #54
Виста Лю
Мега-элита
 
Аватар для Виста Лю
 
Регистрация: 26.12.2006
Адрес: Петергоф и Ульянка
Сообщений: 4 230


Цитата:
Сообщение от Настурция Petro Посмотреть сообщение
Хрюкает - да, при сушке. Зато при стирке красота. Я, помню, все бегала в комнату мужа звать, чтобы он постоял тоже рядом, посмотрел на то, как машинка стирает - вообще ничего не слышно, только как водичка о стекло плещется внутри барабана. Как будто кто-то рукой внутри вертит барабан.

Насчет плохого качества стирки - удивлена. Меня вот, единственное, что не устроило - это экспресс-стирка (30 минут - ни о чем вообще, а уж 15 - и подавно), но она для "освежения" вещей, по идее.
Пятна все отстирывает прекрасно. Может, дело в моющем средстве? Я для обычного (не сильно загрязненного белья) использую просто порошок типа Ариеля/Персила, а когда с сильными пятнами, то добавляю Ваниш и программу "антипятна". Для сохранения цвета использую жидкое средство Domal вместо порошка.
я не спорю, она стирает обычно, просто рядом стирает машинка, которая отстирывает такие же пятна без ваниша, меня конечно же это огорчило, тем более муж предлагал купить с сушкой машинку подороже и качественнее, а я решила съэкономить. Стирает аристон - да, бесшумно, но отжимает и воду сливает - жесть
Виста Лю is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 12:29   #55
Настурция Petro
Хранитель
 
Аватар для Настурция Petro
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 13 669


Цитата:
Сообщение от Виста Лю Посмотреть сообщение
Стирает аристон - да, бесшумно, но отжимает и воду сливает - жесть
У меня Занусси отжимала и сливала гораздо громче. Даже в сравнение не идет. Правда, Занусси было уже 8 лет. Я ее считала хорошей, пока Аристон не взяли.
Настурция Petro is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 12:42   #56
Виста Лю
Мега-элита
 
Аватар для Виста Лю
 
Регистрация: 26.12.2006
Адрес: Петергоф и Ульянка
Сообщений: 4 230


Цитата:
Сообщение от Настурция Petro Посмотреть сообщение
У меня Занусси отжимала и сливала гораздо громче. Даже в сравнение не идет. Правда, Занусси было уже 8 лет. Я ее считала хорошей, пока Аристон не взяли.
тогда да, всё познаётся в сравнении у меня электролюкс ещё есть, ей 8 лет и она наааамного лучше аристона.
Виста Лю is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 12:46   #57
Pudgik
Наш человек
 
Аватар для Pudgik
 
Регистрация: 15.06.2003
Адрес: Полигон
Сообщений: 7 412


Цитата:
Сообщение от Настурция Petro Посмотреть сообщение
У меня Занусси отжимала и сливала гораздо громче. Даже в сравнение не идет. Правда, Занусси было уже 8 лет. Я ее считала хорошей, пока Аристон не взяли.
Звук насоса во время сушки очень достает?
Насколько он навязчивый?
У меня просто с нервами не в порядке - дочке два месяца
__________________
С уважением, Пушистый.
Pudgik is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 12:52
ответ для Pudgik , на сообщение « Звук насоса во время сушки очень... »
  #58
Настурция Petro
Хранитель
 
Аватар для Настурция Petro
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 13 669


Цитата:
Сообщение от Pudgik Посмотреть сообщение
Звук насоса во время сушки очень достает?
Насколько он навязчивый?
У меня просто с нервами не в порядке - дочке два месяца

Как я вас понимаю (с) )))) У меня давно с нервами не в порядке)))

Насчет звука - ну как сказать... Вот вы включите ту машинку, которая есть у вас сейчас - как вам звук насоса, когда слив уже закончился, и машина "дожимает" остатки воды? Вот такой же звук у этой во время сушки. Он длится буквально секунд 5-10 (жамк-жамк-жамк-жамк), потом тишина. А через 2-5 минут опять жамк-жамк))) И так часа полтора)
У меня нет опыта с другими сушильными машинами. Но по идее все, которые сушат при помощи воды, будут жамкать. В какой-то соседней теме про сушки девочки писали, что Сименс сушит воздухом - вот он, наверное, вообще насос не использует для сушки.
Настурция Petro is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 03:00
ответ для Леени , на сообщение « стиральная с сушкой или сушильная??? »
  #59
~Леди Ди~
Хранитель
 
Аватар для ~Леди Ди~
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 11 743


я решила что буду сушку покупать отдельно, вот только по отзывам лучше сушильный шкаф, там можно все что угодно высушить
у отдельной сушильной машинки есть несколько вариантов сушки, а у 2 в 1 стандарт и говорят очень мнет белье. плюс в машинку 2 в 1 нельзы много белья на стирку класть сразу иначе белье не высушится...

поэтому я за отдельную сушилку
~Леди Ди~ is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 11:18
ответ для ~Леди Ди~ , на сообщение « я решила что буду сушку покупать... »
  #60
Настурция Petro
Хранитель
 
Аватар для Настурция Petro
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 13 669


Цитата:
Сообщение от ~Леди Ди~ Посмотреть сообщение
я решила что буду сушку покупать отдельно, вот только по отзывам лучше сушильный шкаф, там можно все что угодно высушить
у отдельной сушильной машинки есть несколько вариантов сушки, а у 2 в 1 стандарт и говорят очень мнет белье. плюс в машинку 2 в 1 нельзы много белья на стирку класть сразу иначе белье не высушится...

поэтому я за отдельную сушилку
Отдельная сушилка - это лучше всего.

Но вот насчет того, что у 2-в-1 стандартная сушка - это вообще не так. Есть три разных режима сушки для определенных материалов: шерсть, хлопок, синтетика. Есть 3 режима по времени (40 минут, 60, 180). И есть 3 режима по остаточной влажности: под утюг, на вешалку, в шкаф. Все 9 режимов отличаются друг от друга. Например, если сушка по времени "60" остановится ровно через 60 минут, то сушка по остаточной влажности "на вешалку" остановится в зависимости от объема и влажности белья.

А так, конечно: если позволяет пространство, то ничего лучше отдельной сушилки нет. А уж сушильный шкаф - это вообще просто мечта...
Настурция Petro is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
стиральная, сушка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena