Кемпинги, ночевки в палатках и не только. Отзывы, рекомендации, вопросы и ответы - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.01.2012, 23:23   #61
Lemur
Мега-элита
 
Аватар для Lemur
 
Регистрация: 17.02.2005
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 4 443


Цитата:
Сообщение от Бубукин Посмотреть сообщение
Кто нибудь может что нибудь сказать про бесплатные кемпинги в Финляндии (явки-пароли)?
знаю что есть кемпинги оборудованные и туалетом и костровищем (даже с мангалом) и столами-скамейками и помойкой. но совершенно бесплатные. т.е. примерно раз в неделю в такой кемпинг приезжает спец. служба занимающаяся его обслуживание, увозит мусор, привозит туал. бумагу и абсорбент для туалета и все...
может быть есть какие то списки или карты с перечислением таких мест?
Мы в таких местах останавливались в водном походе по Сайме. На некоторых островных стоянках даже сауны есть
Занимается обслуживанием (конкретно тех, на Сайме и еще на некоторых озерах) компания Pidä Saaristo Siistinä (по названию можно найти сайт, на сайте есть информация по стоянкам).
Стоянки также указаны на картах, которые можно купить в книжных магазинах или инфо (мы пользовались картой "на лодке по Сайме", купленной друзьями в Лаппеенранте).
Есть мнение, что не стоит в сети выкладывать точные координаты таких стоянок (и лааву). Это связано с увеличившимся количеством русского мусора в таких местах, увы...
__________________
Катя, мама Лизы (20.12.1994), Маши (15.04.1999), Паши (10.06.2006) и Сени (25.11.2010)

Последний раз редактировалось Lemur; 03.02.2012 в 00:28.
Lemur is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 23:32
ответ для Lemur , на сообщение « Кемпинги, ночевки в палатках и не... »
  #62
Clay
Мега-элита
 
Аватар для Clay
 
Регистрация: 17.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 391


а еще в любом инфопункте в городах есть такая информация. мы в Пуумале в инфопункте такую карту раздобыли,, где отмечены туристские маршруты и памятники различные в направлении Миккеле.
Clay is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 23:45
ответ для Lemur , на сообщение « Кемпинги, ночевки в палатках и не... »
  #63
Бубукин
Старожил
 
Аватар для Бубукин
 
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: Стрельна
Сообщений: 1 193


спасибо за информацию. дальше теперь уже сама найду)))) мне интересны эти стоянки именно в свете водного похода.
да, конечно же это мнение правильное. полностью согласна.
Лемур (извините за перевод), в вашей книге ( "(мы пользовались картой "на лодке по Сайме", купленной друзьями в Лаппеенранте).") описан маршрут только по Сайме? меня очень интересуют озера южнее Йонесу (грубо говоря между Йонесу и Савонлиной). не подскажете где поискать примеры водных маршрутов?
Бубукин is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 01:28   #64
Северный Рыжик
Мега-элита
 
Аватар для Северный Рыжик
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: С видом на Лахтинский Разлив
Сообщений: 4 126


Цитата:
Сообщение от Бубукин Посмотреть сообщение
спасибо за информацию. дальше теперь уже сама найду)))) мне интересны эти стоянки именно в свете водного похода.
не подскажете где поискать примеры водных маршрутов?
Как вариант - просить готовые маршруты по интересующей вас тематике в местных туристических офисах ( с зеленой буковкой I). В Финляндии не пробовала, в Швеции подробнейшей информацией охотно делились.

Еще посмотрите вот этот сайт, мне кажется, я там видела карты с местами для стоянок, но сходу не найти:
На трех языках
http://www.utinaturen.fi/Sidor/Default.aspx
http://www.outdoors.fi/Pages/Default.aspx
http://www.luontoon.fi/Sivut/Default.aspx
__________________
Илюшка - 15.09.2006, Бориска - 23.05.2001
Северный Рыжик is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 01:35
ответ для Lemur , на сообщение « Я еще добавлю отзывы о кемпингах... »
  #65
Северный Рыжик
Мега-элита
 
Аватар для Северный Рыжик
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: С видом на Лахтинский Разлив
Сообщений: 4 126


Цитата:
Сообщение от Lemur Посмотреть сообщение
Может, Северный Рыжик что-то подскажет?
У Северного Рыжика не сохранилось ни одной фотографии, которой можно было бы похвастаться! (Ребенок в исследовательском азарте воткнул металл.палочку в жесткий диск).
Я попробую (в ближ.время! обещаю) восстановить в памяти, а потом и в ссылках (если они найдутся) то, что не забылось.
__________________
Илюшка - 15.09.2006, Бориска - 23.05.2001
Северный Рыжик is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 11:34   #66
Бубукин
Старожил
 
Аватар для Бубукин
 
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: Стрельна
Сообщений: 1 193


Цитата:
Сообщение от Северный Рыжик Посмотреть сообщение
Как вариант - просить готовые маршруты по интересующей вас тематике в местных туристических офисах ( с зеленой буковкой I). В Финляндии не пробовала, в Швеции подробнейшей информацией охотно делились.
спасибо за информацию! буду искать!
__________________

Бубукин is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 14:38   #67
Lemur
Мега-элита
 
Аватар для Lemur
 
Регистрация: 17.02.2005
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 4 443


Цитата:
Сообщение от Бубукин Посмотреть сообщение
Лемур (извините за перевод), в вашей книге ( "(мы пользовались картой "на лодке по Сайме", купленной друзьями в Лаппеенранте).") описан маршрут только по Сайме? меня очень интересуют озера южнее Йонесу (грубо говоря между Йонесу и Савонлиной). не подскажете где поискать примеры водных маршрутов?
Это, скорее, не книга, а набор подробных карт, на них указаны даже вешки (причем если в карте зеленый буек - то и на воде зеленый, красный, черный соотв.), все пристани и стоянки. И просто показано несколько вариантов маршрутов. Но только по Большой Сайме.
Маршрут от Йоэнсуу к Савонлинне (и дальше через Пуумалу в сторону Иматры-Лаппеенранты) тоже очень популярный, подруга встречала в сети описание его прохождения (по-фински, скорее всего).
Наверняка есть карты и этих озер.

Мы сами хотим (вряд ли в этом году, скорее, в следующем) в небольшой водный поход на озеро Haukivesi, к нац. парку Linnansaari. Северный Рыжик уже дала ссылки, где можно найти карты этого парка. У меня есть маленькая рекламная брошюра, на схеме на этом озере указано 17 мест для постановки палаток и один кемпинг

А по Южной Карелии есть еще такой хороший сайт, даже с русской версией:
http://palvelut.ekarjala.fi/index.ph...k=frontpage_ru
__________________
Катя, мама Лизы (20.12.1994), Маши (15.04.1999), Паши (10.06.2006) и Сени (25.11.2010)
Lemur is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 00:34
ответ для Lemur , на сообщение « Кемпинги, ночевки в палатках и не... »
  #68
Lemur
Мега-элита
 
Аватар для Lemur
 
Регистрация: 17.02.2005
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 4 443


Продолжу о кемпингах

Ваалимаа

кемпинг Vaalimaa
Hämeenkyläntie 153, 49900 Virolahti
сайт
открыт в летнее время (домики, возможно, и в другое время, надо уточнять).

Находится на берегу залива, большая поляна для палаток, чистые санузлы, небольшая кухня.
Проживание в палатках или в домиках без удобств.
Цена за палатку около 15 евро на семью.
Имеется пляж, место для гриля, небольшая детская площадка.
Сауна за отдельные деньги.
При позднем заселении возможна оплата утром при выходе из кемпинга, машина при этом остается на парковке снаружи, т.к. въезд ночью закрыт.
Кафе нет, но на ресепшн продаются какие-то продукты.
Имеется прокат лодок.

Кемпинг расположен очень близко к погранпосту Торфяновка и в этом его большое преимущество. Можно приехать поздно вечером (когда на границе нет очередей) и утром спокойно продолжить путешествие по Финляндии.


фото не мое
__________________
Катя, мама Лизы (20.12.1994), Маши (15.04.1999), Паши (10.06.2006) и Сени (25.11.2010)
Lemur is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 01:00
ответ для Lemur , на сообщение « Кемпинги, ночевки в палатках и не... »
  #69
Lemur
Мега-элита
 
Аватар для Lemur
 
Регистрация: 17.02.2005
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 4 443


Кемпинг Taavetin Lomakeskus & Camping
Rantsilanmäki 49
54510 Uro
работает в летнее время (коттеджи с удобствами до начала ноября)
сайт

Находится рядом с 6 трассой в районе Тааветти, располагается на берегу озера.
Предлагается размещение в комнатах, в маленьких домиках без удобств, в благоустроенных коттеджах и, конечно, в палатках.
Стоимость домиков от 50 евро, проживание в палатке семьей с 1-2 детьми - 32 евро (многовато!).
По ощущениям - брат-близнец кемпинга в Лаппеенранте. Хозблок старый, на кухне работают не все конфорки, в душе тоже были проблемы (информация 2-х годичной давности, могли произойти изменения).
Сауны за отдельные деньги.
Территория большая, никто никому не мешает. Места для палаток внизу, недалеко от берега. Ресепшн, кафе, детские площадки, минигольф - наверху.
__________________
Катя, мама Лизы (20.12.1994), Маши (15.04.1999), Паши (10.06.2006) и Сени (25.11.2010)
Lemur is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 01:14
ответ для Lemur , на сообщение « Продолжу о кемпингах :) Ваалимаа... »
  #70
Бобёр
Наш человек
 
Аватар для Бобёр
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 8 308


Цитата:
Сообщение от Lemur Посмотреть сообщение
Продолжу о кемпингах

Ваалимаа

кемпинг Vaalimaa
Hämeenkyläntie 153, 49900 Virolahti
сайт
открыт в летнее время (домики, возможно, и в другое время, надо уточнять).
Нас кстати, прошлым летом, в этот кемпинг не пустили. Типа у них какой то перерыв был с 13 до 17. Я объяснила, что мы с палаткой, поставим ее, обустроимся, потом, когда ресепшен заработает - оплатим. Не пустили - типа в 3х км пляж, потусите там, вечером приезжайте. Плюнули мы и уехали в др кемпинг.
__________________
Цветы руками не раскрывают. Всему свое время.

Бобёр is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
кемпинг, палатки, путешествия, туризм

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena