Ремонт трешки своими руками... - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.02.2012, 14:00
ответ для ingener , на сообщение « Согласен... если уж стены новые... »
  #11
B-o-N
Частый гость
 
Аватар для B-o-N
 
Регистрация: 03.06.2011
Адрес: м. Волковская
Сообщений: 91


Цитата:
Сообщение от фил_я Посмотреть сообщение
Н-даааааа! Сложное у Вас счастье, тем не менее, поздравляю с приобретением!
Уж коль у Вас не получилось сделать все малой кровью и образовалась такая разруха, то, думаю, следует обратить более пристальное внимание и на полы, т.к. потом что-то делать с ними будет гораздо сложнее, чем сейчас. Тем более, Вы хотите добавить еще одну мокрую зону, а для этого все равно потребуется затрагивать полы (надежная гидроизоляция, возможно, поднятие пола в коридоре для подводки в доп. с/у коммуникаций и т.п.).
Цитата:
Сообщение от ingener Посмотреть сообщение
Согласен... если уж стены новые ставите, то проще уж и полы сделать... грязь всю вывезти сразу.. а потом просто линолиум выкинете и постелите что хотите.. а то потои не пришлось бы новые стены опять ломать чтоб полы заменить...
Спасибо, за поздравления
насчет пола,
мы думали над этим, но мы сейчас в кредитах уже не по уши а по самую маковку, дальше просто не куда...
с полами в большой и маленькой комнате дело вот как обстоит,
(насколько можно судить по той дырке которая образовалась на месте разобранной деревянной стенки, стенка кстати стояла от перекрытия до перекрытия,и новую так же будем ставить, так что потом заменить пол не сильно проблема, а в таком виде в жилых комнатах он может еще несколько лет постоять),
так вот, на перекрытиях лежит доска на которую упираются лаги, на них черновой пол, на них паркет, а сверху еще линолеум положим...
что касается туалета ванной и кухни там конечно пол будем перестилать, а отдельная ванна для меня и гардеробная это вообще самая дальняя перспектива...
B-o-N is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 14:27
ответ для B-o-N , на сообщение « Ремонт трешки своими руками... »
  #12
Света К
бес статуса
 
Аватар для Света К
 
Регистрация: 25.10.2001
Адрес: Серебряные Ключи
Сообщений: 20 898


Поздравляю!!! Многа денег вам и сил!
Света К is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 15:01
ответ для Света К , на сообщение « Поздравляю!!! Многа денег вам и сил! »
  #13
gyprik
Участник
 
Аватар для gyprik
 
Регистрация: 28.12.2011
Адрес: Вербная улица
Сообщений: 210


Присоединяюсь к поздравлениям по поводу приобретения квартиры. Что касается ремонта - терпения Вам, ну и финансов конечно. А Вы не думали сделать потолки натяжными? По цене выйдет одинаково, эффект тот же, да и у мужа здоровья и сил больше останется.
__________________
Я решил жить вечно! Пока всё идёт хорошо...
День пропал не зря
gyprik is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 15:03
ответ для B-o-N , на сообщение « Ремонт трешки своими руками... »
  #14
B-o-N
Частый гость
 
Аватар для B-o-N
 
Регистрация: 03.06.2011
Адрес: м. Волковская
Сообщений: 91


ну хоть кто-нибудь про перепланировку что-нибудь посоветуйте, свежий взгляд нужен
B-o-N is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 15:06
ответ для B-o-N , на сообщение « ну хоть кто-нибудь про перепланировку... »
  #15
B-o-N
Частый гость
 
Аватар для B-o-N
 
Регистрация: 03.06.2011
Адрес: м. Волковская
Сообщений: 91


Цитата:
Сообщение от gyprik Посмотреть сообщение
Присоединяюсь к поздравлениям по поводу приобретения квартиры. Что касается ремонта - терпения Вам, ну и финансов конечно. А Вы не думали сделать потолки натяжными? По цене выйдет одинаково, эффект тот же, да и у мужа здоровья и сил больше останется.
спасибо,
по поводу потолков посчитали, получилось в три раза дороже, правда гипрок считали только материалы, а натяжные вместе с установкой,

думаю про натяжной потолок в ванной туалете и кухне там метраж поменьше...
B-o-N is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 15:13
ответ для B-o-N , на сообщение « ну хоть кто-нибудь про перепланировку... »
  #16
gyprik
Участник
 
Аватар для gyprik
 
Регистрация: 28.12.2011
Адрес: Вербная улица
Сообщений: 210


Перепланировка интересная, но основная проблема в подводке канализации. Как далеко находится стояк канализации и какова глубина от чистового пола до перекрытия? Минимальный перепад для слива 5мм/м. О технологии всего процесса, пока не говорим. Там есть нюансы, но они решаемы.
__________________
Я решил жить вечно! Пока всё идёт хорошо...
День пропал не зря
gyprik is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 15:14
ответ для B-o-N , на сообщение « Ремонт трешки своими руками... »
  #17
DrMad
Наш человек
 
Аватар для DrMad
 
Регистрация: 18.10.2009
Сообщений: 7 527


Надеюсь Вы в курсе, что перенос (в данном случае - устройство) "мокрых помещений" это дело незаконное?
DrMad is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 15:23
ответ для B-o-N , на сообщение « спасибо, по поводу потолков посчитали,... »
  #18
gyprik
Участник
 
Аватар для gyprik
 
Регистрация: 28.12.2011
Адрес: Вербная улица
Сообщений: 210


Цитата:
Сообщение от B-o-N Посмотреть сообщение
спасибо,
по поводу потолков посчитали, получилось в три раза дороже, правда гипрок считали только материалы, а натяжные вместе с установкой,
Потолок белый, матовый с одним швом - где-то 10500 (большая комната). Соответственно такой же, но бесшовный - 15000.
Потолок из ГКЛ под "ключ" - около 9500. Тобишь дороже, но не в три раза.
__________________
Я решил жить вечно! Пока всё идёт хорошо...
День пропал не зря
gyprik is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 15:26
ответ для DrMad , на сообщение « Надеюсь Вы в курсе, что перенос (в... »
  #19
B-o-N
Частый гость
 
Аватар для B-o-N
 
Регистрация: 03.06.2011
Адрес: м. Волковская
Сообщений: 91


Цитата:
Сообщение от gyprik Посмотреть сообщение
Перепланировка интересная, но основная проблема в подводке канализации. Как далеко находится стояк канализации и какова глубина от чистового пола до перекрытия? Минимальный перепад для слива 5мм/м. О технологии всего процесса, пока не говорим. Там есть нюансы, но они решаемы.
Вроде там все вполне решаемо, стояк конечно находится далековато, за туалетом, но слив туда врезан под наклоном, так что место, где он соединяется со стояком ниже перекрытий, растояние от пола до перекрытий около 10 см, так что думаю все получится


Цитата:
Сообщение от DrMad Посмотреть сообщение
Надеюсь Вы в курсе, что перенос (в данном случае - устройство) "мокрых помещений" это дело незаконное?
да подозреваю, но продавать квартиру не планируем, так что узаконивать ничего не будем, а потом ванну будем делать сами и конечно максимально подстрахуемся от протечек, благо материалов гидроизолирующих море, да и дело до нее дойдет еще только к концу года, это третья очередь, глядишь и передумаем, хотя идея мне ОООчень нравится....
B-o-N is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 15:33
ответ для B-o-N , на сообщение « Вроде там все вполне решаемо, стояк... »
  #20
B-o-N
Частый гость
 
Аватар для B-o-N
 
Регистрация: 03.06.2011
Адрес: м. Волковская
Сообщений: 91


Цитата:
Сообщение от gyprik Посмотреть сообщение
Потолок белый, матовый с одним швом - где-то 10500 (большая комната). Соответственно такой же, но бесшовный - 15000.
Потолок из ГКЛ под "ключ" - около 9500. Тобишь дороже, но не в три раза.
да я не спорю,
натяжные посчитали навскидку, с учетом 12 точечных светильников получилось порядка 20 000, подозреваю что не самая дешевая фирма,
а гипрок считали только материал, получилось порядка 6 000 примерно на большую комнату, точнее не скажу материалы считали общей кучей на три потолка и на стены,
я сама за меньший геморой и специально обученых людей в тех случаях где финансы позволяют
B-o-N is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
бюджетно, перепланировка, ремонт, своими руками


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena