АЛЛЕРГИЮ МЫ ПОБЕДИМ! - Страница 988 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.02.2012, 23:48   #9871
09090
Ветеран
 
Аватар для 09090
 
Регистрация: 08.12.2010
Сообщений: 837


Цитата:
Сообщение от мама Саша Посмотреть сообщение
Мы сегодня попали к гастроэнтерологу. Девочка с форума посоветовала. Спасибо ей большое. Назначила мотилиум, интетрикс ( от лямблий), а потом препарат с лактобактериями. На кожу спрей от подкожного клеща. Зуд постоянный. Она сказала, что инфекция присоединилась на кожу. Сказала, что у нас псевдоаллергия, поэтому будет сыпать на все, пока не выгнать всех паразитов. Очень надеюсь на эффект от лечения.
так у вас лямблии есть, или на всякий случай назначили??
09090 is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 01:58
ответ для Apa , на сообщение « А пищевой аллергии у вас точно нет?... »
  #9872
Николь
Хранитель
 
Аватар для Николь
 
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: напротив Балтийской жемчужины
Сообщений: 11 243


Цитата:
Сообщение от Apa Посмотреть сообщение
У нас из овощей только кабачок, брокколи, цв.капуста. Из каш ещё пшено попробуйте, оно неаллергично обычно. А картошку мы когда убрали, кожа сразу лучше стала. Ну и сама картошка сейчас такая, что от неё больше вреда, чем пользы. Я на обед делаю суп из мяса, кабачка, капусты и крупы с добавлением ч.ложки масла растительного. Плюс хлеб ржаной. Ест с удовольствием Кстати, рис у меня дочка очень любит. Я его сначала вымачиваю, а потом ещё сливаю первую воду, когда закипает. Так он не крепит.
а мы высыпаем на эти продукты

после сдачи проб отменила их-это было в прошлый понедельник, сейчас спустя неделю кожа начинает очищаться
еще отменили все пшеничное, покупаю безглютеновые продукты
__________________
Николь is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 03:28   #9873
Птица перелетная
Элита
 
Аватар для Птица перелетная
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Гражданский пр.
Сообщений: 1 512


Цитата:
Сообщение от С'est la vie Посмотреть сообщение
У нас тоже угроза, пока вот без базиса сидим и реагируем только на оври, но я с ужасом жду весну и цветение
Самой страшно и выхода вообще не вижу.
У вас влажность какая? в какое время чаще кашляет? диета насколько строгая?

Да уж замкнутый круг :005
Мы 2 прошедших весны с соплями провели мы еще в 1,6 проходили обследования на Чайковского и уже тогда нам намекнули на БА услышав наши покашливания после простуды и выписали Кромгексан на всю весну, но я тогда не достаточно серьезно отнеслась к рекомендациям и видимо зря... быть может мы бы сейчас не мучались постоянными кхе-кхе, и на базис наверное надо было сразу после того как его назначили.
А я все надеялась что врачи ошибаются, ведь у нас еще не было ОБ, но почитай топ в особых наглая много. Того, что разбило мои мечты, надежды об ошибке врачей. И в гомеопатии разочаровалась.
Влажность у нас была разная, т.к. покашоивания были и все лето, и осенью и всю зиму.жили и с увлажнителем ,и с двумя и без увлажнителя, сейчас больше 30 влажность не поднять. Ночью кашля нет, но через мин 5 после подъема чихи, а в течение дня кашель чаще когда пьет, бегает и хорошо слышно ,когда прошу подышать громко ротиком как там мокрота мешается.
По диете: прошлой весной было сильное оьостретие и мы сидели на 9 продуктах. Сейчас с питание стало чуть лучше: свинина, индейка,кролик, говядину (ИИ разрешила), овощи- все капусты, кабачок, горошек,редко лук и еще реже свеклу 1 р в месяц), картофель стараюсь реже, фрукты- яблоко антоновка, груша конференц, китайская груша редко и банан, каши каши- овсянка,греча, рис, нам крупы все кроме кукурузы разрешила ИИ, и масло подсолнечное
__________________


Ранее известна, как МоркоФФФка
Птица перелетная is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 09:48
ответ для Счастливая удача , на сообщение « АЛЛЕРГИЮ МЫ ПОБЕДИМ! »
  #9874
Николь
Хранитель
 
Аватар для Николь
 
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: напротив Балтийской жемчужины
Сообщений: 11 243


Барышни, а чем вы кормите детей на ужин?
У нас аллергия на молоко, из каш остались-греча (не в восторге от нее), рис и кукуруза.
Ест плохо, с трудом впихиваю овощи с мясом, но ночью просыпается и просит есть.
Старшему давала молочко и спали дальше, а что дать питательного, но не аллергенного?
__________________
Николь is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 10:58
ответ для Николь , на сообщение « Барышни, а чем вы кормите детей на... »
  #9875
Apa
Элита
 
Аватар для Apa
 
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 2 904


Цитата:
Сообщение от Николь Посмотреть сообщение
Барышни, а чем вы кормите детей на ужин?
У нас аллергия на молоко, из каш остались-греча (не в восторге от нее), рис и кукуруза.
Ест плохо, с трудом впихиваю овощи с мясом, но ночью просыпается и просит есть.
Старшему давала молочко и спали дальше, а что дать питательного, но не аллергенного?
Мы на ужин сейчас едим гречневые макароны Мак-мастер (в Детях продаются) или рис отварной. Кукурузные макароны не понравились. Немного масла растительного капаю туда. Плюс хлеб ржаной всегда по желанию. Раньше кукурузные шарики очень любила. Иногда баночку детского мяса открываю, смешиваю с кашей - так вкуснее получается. На детские консервы реакции не видела у нас. Или чуть котлетки с обеда оставляю, и тоже крошу в макароны. Но дочка возмущается и просит макароны и рис просто так - без добавок Плюс груша-яблоко по желанию всегда. Можно смешать рис с кукурузой, если можно. Сейчас дочке очень нравится хлеб с маслом подсолнечным и чуть соли. Вчера масло топлёное сделала - буду опять пробовать давать. Плюс сало в топе посоветовали детям давать - тоже сегодня схожу куплю. Может, на ужин маленький кусочек буду давать.
На ночь (у нас на ужин) пока осавила смесь нан-2 кисломолочную. На неё вроде бы нет реакции. Но завтра едем опять на Чайковского - не исключаю, что её отменят. Тогда будем есть то, что можно плюс кальций.
Apa is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 10:58
ответ для С'est la vie , на сообщение « Если есть предпосылки к аллергии... »
  #9876
мама Саша
Ветеран
 
Аватар для мама Саша
 
Регистрация: 29.07.2007
Адрес: Девяткино-Пионерская
Сообщений: 639


Цитата:
Сообщение от С'est la vie Посмотреть сообщение
А что за подкожный клещ? первый раз слышу.
Она объяснила, что это какие то микроскопические клещи, которые вызывают инфицирование кожи. У нас зуд постоянный, до крови. Она сказала, что после использования гормональных кремов, ( а мы мазали скинкап долго) снижается иммунитет кожи. И это открытые ворота для инфекции.
__________________
мама Саша is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 11:00
ответ для 09090 , на сообщение « так у вас лямблии есть, или на всякий... »
  #9877
мама Саша
Ветеран
 
Аватар для мама Саша
 
Регистрация: 29.07.2007
Адрес: Девяткино-Пионерская
Сообщений: 639


Цитата:
Сообщение от 09090 Посмотреть сообщение
так у вас лямблии есть, или на всякий случай назначили??
Да , нашли 1, в лаборатории на Волховском ( которая раньше на Красноармейской была).
__________________
мама Саша is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 11:07
ответ для Apa , на сообщение « Мы на ужин сейчас едим гречневые... »
  #9878
Николь
Хранитель
 
Аватар для Николь
 
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: напротив Балтийской жемчужины
Сообщений: 11 243


Цитата:
Сообщение от Apa Посмотреть сообщение
Мы на ужин сейчас едим гречневые макароны Мак-мастер (в Детях продаются) или рис отварной. Кукурузные макароны не понравились. Немного масла растительного капаю туда. Плюс хлеб ржаной всегда по желанию. Раньше кукурузные шарики очень любила. Иногда баночку детского мяса открываю, смешиваю с кашей - так вкуснее получается. На детские консервы реакции не видела у нас. Или чуть котлетки с обеда оставляю, и тоже крошу в макароны. Но дочка возмущается и просит макароны и рис просто так - без добавок Плюс груша-яблоко по желанию всегда. Можно смешать рис с кукурузой, если можно. Сейчас дочке очень нравится хлеб с маслом подсолнечным и чуть соли. Вчера масло топлёное сделала - буду опять пробовать давать. Плюс сало в топе посоветовали детям давать - тоже сегодня схожу куплю. Может, на ужин маленький кусочек буду давать.
На ночь (у нас на ужин) пока осавила смесь нан-2 кисломолочную. На неё вроде бы нет реакции. Но завтра едем опять на Чайковского - не исключаю, что её отменят. Тогда будем есть то, что можно плюс кальций.
Спасибо

а рис Вы какой варите? что-то мой не очень
__________________
Николь is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 11:30
ответ для Николь , на сообщение « Спасибо:flower: а рис Вы какой... »
  #9879
Apa
Элита
 
Аватар для Apa
 
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 2 904


Цитата:
Сообщение от Николь Посмотреть сообщение
Спасибо

а рис Вы какой варите? что-то мой не очень
Рис покупаю кубанский элитный, имхо, самый вкусный из всех. Хорошо промываю, вымачиваю, а первую воду после закипания сливаю. Варю его как кашу, т.е. не в большом количетсве воды. Пропорцию беру такую: 100г риса умножаю на коэффициент 3,3. Т.е. общий вес риса плюс воды в начале варке должен быть 330г.
Ещё вспомнила рецепты:
- можно смешать гречневую кашу с грушей (в бленере или кусочками порезать). Если можно печёное яблочко, то с яблоком.
- Ещё такие ёжики делала: свиной фарш (или другой) смешать с сухой гречкой, укропом (или без), кабачком, посолить, отварить в нескольких водах
- ёжики из мяса, риса и кабачка (можно с репчатым луком)
- ещё можно пробовать разные варианты оладушек (запекать в духовке на пекарской бумаге) из муки, которую можно, кабачка, яблока, груши, кукурузы и т.п.
Apa is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 11:31
ответ для Счастливая удача , на сообщение « АЛЛЕРГИЮ МЫ ПОБЕДИМ! »
  #9880
Apa
Элита
 
Аватар для Apa
 
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 2 904


Ребёнку когда рис даю, ещё чуть водички в него добавляю, чтобы сухо не было
Apa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena