АЛЛЕРГИЮ МЫ ПОБЕДИМ! - Страница 989 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.02.2012, 11:42
ответ для Apa , на сообщение « Рис покупаю кубанский элитный, имхо,... »
  #9881
мама Саша
Ветеран
 
Аватар для мама Саша
 
Регистрация: 29.07.2007
Адрес: Девяткино-Пионерская
Сообщений: 639


Цитата:
Сообщение от Apa Посмотреть сообщение
- ещё можно пробовать разные варианты оладушек (запекать в духовке на пекарской бумаге) из муки, которую можно, кабачка, яблока, груши, кукурузы и т.п.
А поподробнее можно про оладушки? Просто смешать яблоки и рисовую муку , например? Без яйца ?
__________________
мама Саша is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 12:25
ответ для Счастливая удача , на сообщение « АЛЛЕРГИЮ МЫ ПОБЕДИМ! »
  #9882
Shikhi
Участник
 
Аватар для Shikhi
 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: Приморский р-н, парк 300 летия
Сообщений: 257


Мамочки, нет времени и возможности читать весь форум. Прошу подсказатьь хорошего аллерголога, желательно принимающего в выхи.
Спасибо!!!
Shikhi is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 12:50   #9883
09090
Ветеран
 
Аватар для 09090
 
Регистрация: 08.12.2010
Сообщений: 837


Цитата:
Сообщение от Птица перелетная Посмотреть сообщение
Мы 2 прошедших весны с соплями провели мы еще в 1,6 проходили обследования на Чайковского и уже тогда нам намекнули на БА услышав наши покашливания после простуды и выписали Кромгексан на всю весну, но я тогда не достаточно серьезно отнеслась к рекомендациям и видимо зря... быть может мы бы сейчас не мучались постоянными кхе-кхе, и на базис наверное надо было сразу после того как его назначили.
А я все надеялась что врачи ошибаются, ведь у нас еще не было ОБ, но почитай топ в особых наглая много. Того, что разбило мои мечты, надежды об ошибке врачей. И в гомеопатии разочаровалась.
Влажность у нас была разная, т.к. покашоивания были и все лето, и осенью и всю зиму.жили и с увлажнителем ,и с двумя и без увлажнителя, сейчас больше 30 влажность не поднять. Ночью кашля нет, но через мин 5 после подъема чихи, а в течение дня кашель чаще когда пьет, бегает и хорошо слышно ,когда прошу подышать громко ротиком как там мокрота мешается.
По диете: прошлой весной было сильное оьостретие и мы сидели на 9 продуктах. Сейчас с питание стало чуть лучше: свинина, индейка,кролик, говядину (ИИ разрешила), овощи- все капусты, кабачок, горошек,редко лук и еще реже свеклу 1 р в месяц), картофель стараюсь реже, фрукты- яблоко антоновка, груша конференц, китайская груша редко и банан, каши каши- овсянка,греча, рис, нам крупы все кроме кукурузы разрешила ИИ, и масло подсолнечное
правильно поняла что у вас началось с кашля, у уже на том этапе сказали о угрозе Астмы, а потом только обструкции начались???
мы тоже кашляем с ноября началотолько по ночам под утро пару раз, и с утра.... потом и днем начал, преболели орви лечились ингалятором и стало лучше , ночью перестал кашлять ,днем пару раз может кашлянуть а может и не кашлянуть, после беготни бывает....на морозе тоже..., вот нам педиатр сказала попить антигистаминные и все ....вас кто на обследования отправил и к кому , может я зря сижу а надо уже кудато бежать????
09090 is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 15:06
ответ для Apa , на сообщение « А пищевой аллергии у вас точно нет?... »
  #9884
Птица перелетная
Элита
 
Аватар для Птица перелетная
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Гражданский пр.
Сообщений: 1 512


Цитата:
Сообщение от Apa Посмотреть сообщение
А пищевой аллергии у вас точно нет? Глистов, лямблий? В организме всё взаимосвязано. Не факт, что аллергия на окружающую среду.
У меня у дочки тоже уже три месяца нос заложен. Вот думаю о том, что возможно реакция на новую прихожую. Мужу пока строго-настрого запретила новую мебель покупать до лета, а он рвётся обновить

.
У сына в рождения АД и с ним я уже смирилась. На лямблии сдавали , но не обнаруживали . У нас загиб желчного пузыря и пегментация поджелудочной гастроэнтеролог прописала маккмирор- он от лямблий и после него кожа была значительно лучше, поэтому может все-таки и были какие паразиты
__________________


Ранее известна, как МоркоФФФка
Птица перелетная is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 15:21
ответ для Apa , на сообщение « Рис покупаю кубанский элитный, имхо,... »
  #9885
"Жужа Я"
Элита
 
Аватар для "Жужа Я"
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 2 447


Цитата:
Сообщение от Apa Посмотреть сообщение
Рис покупаю кубанский элитный, имхо, самый вкусный из всех. Хорошо промываю, вымачиваю, а первую воду после закипания сливаю. Варю его как кашу, т.е. не в большом количетсве воды. Пропорцию беру такую: 100г риса умножаю на коэффициент 3,3. Т.е. общий вес риса плюс воды в начале варке должен быть 330г.
Ещё вспомнила рецепты:
- можно смешать гречневую кашу с грушей (в бленере или кусочками порезать). Если можно печёное яблочко, то с яблоком.
- Ещё такие ёжики делала: свиной фарш (или другой) смешать с сухой гречкой, укропом (или без), кабачком, посолить, отварить в нескольких водах
- ёжики из мяса, риса и кабачка (можно с репчатым луком)
- ещё можно пробовать разные варианты оладушек (запекать в духовке на пекарской бумаге) из муки, которую можно, кабачка, яблока, груши, кукурузы и т.п.
Здравствуйте!
мы тоже аллергики на все молочное, в том числе и говядину, свеклу и все каши у нас стоят на единичках, сказали много не давать, но ребенок растет и аппетит не дремлет
Подскажите что готовите для детей от 1 до 2 лет???
может какой топик существует, где можно прочитать и что-то под себя переделать, а то многое нельзя, а разнообразие в еде уже требуется...выдумки уже нет.
КАК оладушки без молочки можно приготовить?
вроде как яйцо перепелиное ввела, нопока с опаской, наблюдаю.

- ёжики часто готовлю с рисом и мясом (но рис нас очень крепит, не злоупотребляю), но они суховаты у меня получаются, а подливку знаю только из сметаны, нам не годится
- ленивые голубщы с карустой , мясом и рисом, побольше в последнее время морковки стала добавлять
- тушу мясо с картошкой 9вымачиваю ее)
ну и супы

Может кто еще что-то подскажет
"Жужа Я" is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 15:28   #9886
МамаГаля
Активный участник
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 509


Я в ежики,котлеты и т.д. тру овощи типа кабачка,лука,корень сельдерея и тогда все намного сочнее получается. В котлеты могу еще и капусту через мясорубку пропустить.
__________________
МамаГаля is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 16:28
ответ для Shikhi , на сообщение « Мамочки, нет времени и возможности... »
  #9887
Apa
Элита
 
Аватар для Apa
 
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 2 904


Цитата:
Сообщение от мама Саша Посмотреть сообщение
А поподробнее можно про оладушки? Просто смешать яблоки и рисовую муку , например? Без яйца ?
Ну вот например мои личные рецепты, - вся рецептура приблизительная. Не сказать, что это супер вкусно, но для разнообразия очень даже неплохо ))
Есть ещё рецепты с творогом. Если интересно - тоже скину.

1.
- кукурузная крупа - 50г
- рисовые хлопья для каши - 2 десертных ложки
- яблоко - 1 средее
- кабачок - небольшой кусочек
- сахар - 1 ст.л. без горки
- черника для украшения

Сварить кукурузную крупу. Смешать её с рисовыми хлопьями, тёртым яблоком и кабачком, добавить сахар. Перемешать блендером. Выложить ложкой в форму на пекарскую бумагу, украсить ягодкой и запечь в духовке минут 20

2. - половина яблока
- кусочек кабачка
- ржаная мука - 3 ст.л. или 2? Забыла )))
- овсянная мука - 1 ст.л.
- сахар 1,5 ч.л.
- немного воды

Яблоко и кабачок на крупной тёрке. Всё смешать, выложить на противень ложкой и запечь в духовке. Очень вкусные и нежные - ребёнок был в восторге

3.
Примерные пропорции:
- кабачок (грамм 200-300)
- кукуруза консервированная - несколько ложек
- мука ржаная - 2 ст.л.
- мука рисовая - 1 ст.л.
- чуть воды
- соль

Кабачок потереть на средней тёрке, муку просеять, смешать с кабачком и небольшим количеством воды, посолить, добавить кукурузу. Выкладывать ложкой на пекарскую бумагу. Запечь в духовке.

4. - половина груши "конференц"
- столько же кабачка
- ржаная мука - 3 ст.л.
- рисовая мука - 1 ст.л.
- сахар - по вкусу

Грушу и кабачок потереть на средней тёрке, смешать с мукой и сахаром. Выложить на пекарскую бумагу и запечь в духовке.

5. - пол яблока
- столько же кабачка
- кукуруза консервированая
- сахар - 1 ч.л.
- мука ржаная - 2 ст.л.
- мука рисовая - 1 ст.л.

Яблоко и кабачок потереть на тёрке, всё перемешать. Выложить ложкой на пекарскую бумагу, запечь в духовке.

Цитата:
Сообщение от Shikhi Посмотреть сообщение
Мамочки, нет времени и возможности читать весь форум. Прошу подсказатьь хорошего аллерголога, желательно принимающего в выхи.
Спасибо!!!
Возьмите направление в аллергоцентр на Чайковского. Вам ведь не только аллерголог нужен будет, а обследования пройти. И одним врачом в выходные не отделаться, к сожалению
Apa is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 16:33
ответ для Apa , на сообщение « Ну вот например мои личные рецепты, -... »
  #9888
мама Саша
Ветеран
 
Аватар для мама Саша
 
Регистрация: 29.07.2007
Адрес: Девяткино-Пионерская
Сообщений: 639


Цитата:
Сообщение от Apa Посмотреть сообщение
Ну вот например мои личные рецепты, - вся рецептура приблизительная. Не сказать, что это супер вкусно, но для разнообразия очень даже неплохо ))
Есть ещё рецепты с творогом. Если интересно - тоже скину.

1.
- кукурузная крупа - 50г
- рисовые хлопья для каши - 2 десертных ложки
- яблоко - 1 средее
- кабачок - небольшой кусочек
- сахар - 1 ст.л. без горки
- черника для украшения

Сварить кукурузную крупу. Смешать её с рисовыми хлопьями, тёртым яблоком и кабачком, добавить сахар. Перемешать блендером. Выложить ложкой в форму на пекарскую бумагу, украсить ягодкой и запечь в духовке минут 20

2. - половина яблока
- кусочек кабачка
- ржаная мука - 3 ст.л. или 2? Забыла )))
- овсянная мука - 1 ст.л.
- сахар 1,5 ч.л.
- немного воды

Яблоко и кабачок на крупной тёрке. Всё смешать, выложить на противень ложкой и запечь в духовке. Очень вкусные и нежные - ребёнок был в восторге

3.
Примерные пропорции:
- кабачок (грамм 200-300)
- кукуруза консервированная - несколько ложек
- мука ржаная - 2 ст.л.
- мука рисовая - 1 ст.л.
- чуть воды
- соль

Кабачок потереть на средней тёрке, муку просеять, смешать с кабачком и небольшим количеством воды, посолить, добавить кукурузу. Выкладывать ложкой на пекарскую бумагу. Запечь в духовке.

4. - половина груши "конференц"
- столько же кабачка
- ржаная мука - 3 ст.л.
- рисовая мука - 1 ст.л.
- сахар - по вкусу

Грушу и кабачок потереть на средней тёрке, смешать с мукой и сахаром. Выложить на пекарскую бумагу и запечь в духовке.

5. - пол яблока
- столько же кабачка
- кукуруза консервированая
- сахар - 1 ч.л.
- мука ржаная - 2 ст.л.
- мука рисовая - 1 ст.л.

Яблоко и кабачок потереть на тёрке, всё перемешать. Выложить ложкой на пекарскую бумагу, запечь в духовке.


Спасибо. Первый рецепт попробую. Творог пока не едим.
__________________
мама Саша is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 16:42
ответ для Счастливая удача , на сообщение « АЛЛЕРГИЮ МЫ ПОБЕДИМ! »
  #9889
штабистка
Старожил
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Люблю тебя, Петра творенье ...
Сообщений: 1 141


Apa, спасибо вам за рецепты
Девочки, кто на безмолочке - очень питателен овсяный отвар, можно на ночь давать. Я варю сама из хлопьев и что-то из фруктов туда добавляю, мой нормально перед сном съедает.
штабистка is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 18:04
ответ для Счастливая удача , на сообщение « АЛЛЕРГИЮ МЫ ПОБЕДИМ! »
  #9890
09090
Ветеран
 
Аватар для 09090
 
Регистрация: 08.12.2010
Сообщений: 837


мы на безмолочке и овсянку нам незя.......(((((((
09090 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena