Двушка на трешку Пригород... Ах, пригород!... - Страница 26 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.03.2012, 21:09
ответ для olki , на сообщение « МП = МК? Есть вероятность доплатить... »
  #251
fiola
Наш человек
 
Аватар для fiola
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 8 616


Цитата:
Сообщение от olki Посмотреть сообщение
Забыла еще спросить, может кто-то в курсе?
Вот нам например нужно будет переводиться в др.детский сад. Нас как, сразу переведут по прописке? или очередь опять ? Второй вопрос сложнее, нам по показаниям нужен логопедический садик (причем прямо сейчас. естессно сразу ничего не бывает, поэтому тороплюсь с решением), и да - это усложнилось бы в пригороде, но в городе только подкрепляет решение переехать. То есть я собираюсь "пробивать" сразу два вопроса. Местность и лог. сад. Одно под другое подогнать.
Много конечно телодвижений, но я лучше побегаю и поколбасюсь, дабы как-нибудь гармонизировать детишкины потребности и мужа =) и свои соответственно

В лог. садах нашего района сейчас (красногвард) сколько не обзванивала, все берут с 4хлет, а нам в след.сентябре даже еще 4х не будет, получается только года через полтора-2 только попадаем. (а это явно не СЕЙЧАС, как нам предписал врач)
Лог.сад конечно не принципиально, но хотелось бы.
новый район - новая очередь В РОО
переводятся внутри района
но если ребенку не в ясли/младшую, то чуть легче.

Колтуши - ПЛОХО с садами. как и во всем Всеволожском районе, очереди по 5 лет. Практически все мои знакомые из Всеволожска возят детей в садики калининского и Красногвардейского района по пути на работу и стоят потом в пробках вечером с детьми.

Логосады почти все с 4 лет, это норма.
документы для логосада готовят обычно не в марте, а несколько раньше, то есть к марту они должны быть уже давно готовы.

Цитата:
Сообщение от olki Посмотреть сообщение
точно не будет? в полисе-то их поликлиника прописана допустим
нет
у каждой поликлиники есть участковые педиатры/терапевты. как Вы себе представляете визит терапевта/педиатра к Вам домой? он полдня к Вам ездить будет? если вы не будуте на дом вызывать - пожалуйста.
Цитата:
Сообщение от olki Посмотреть сообщение
а, еще, для мотивов, стимулов и убедительности самой себя (по переезду на Окраину первого этажа с лесом, иль в парков просторный городок)
в нашей группе (это нам такк везззёт?)) в детском саду За полгода пребывания там встречаются такие рабочие моменты: сначала за эти полгода был Ротавируса карантин. (мы иммунитетны со старшей). затем.. и в процессе.. Кусачий мальчик. (это не редкость, знаю), но следы от укусов у деток на СПИНЕ! это как надо впиться и наброситься)) мальчик хороший, общительный, но бойкий и папа на джипе! и фингалики у детей. за секунды прям. Потом.. карантин Энтерит. (ладно не Корь) это же страшно( 25 в группе человек, ну спят на раскладушках часть - романтика, понятно, но внимания маль.. (а в лого как?), и воспитатели. - добрые, хорошие, но опыт... "а ну ка быстро"- это педагогика?...(((( Но есть театр от Буффа, и, детки есть детки, общаются там..копошаться.. ЖИЗНЬ.
такое может быть в любом саду
учтите, в более окраинных районах в группе может быть воспитатель явно нерусская и половина детей в группе плохо говорит не в силу возраста, а так как русский неродной.
Я достаточно толерантна, это просто факты.

Цитата:
Сообщение от olki Посмотреть сообщение
Есть вероятность доплатить Маткапом за квартиру (вторичку) если реб нет 3х лет еще?


Автор, никуда Вам переезжать не нужно
__________________
fiola is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 21:12
ответ для fiola , на сообщение « новый район - новая очередь В РОО ... »
  #252
yasy
Хранитель
 
Аватар для yasy
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Колтуши,Верхняя
Сообщений: 11 097


Цитата:
Сообщение от fiola Посмотреть сообщение
новый район - новая очередь В РОО
переводятся внутри района
но если ребенку не в ясли/младшую, то чуть легче.

Колтуши - ПЛОХО с садами. как и во всем Всеволожском районе, очереди по 5 лет. Практически все мои знакомые из Всеволожска возят детей в садики калининского и Красногвардейского района по пути на работу и стоят потом в пробках вечером с детьми.

Логосады почти все с 4 лет, это норма.
документы для логосада готовят обычно не в марте, а несколько раньше, то есть к марту они должны быть уже давно готовы.


нет
у каждой поликлиники есть участковые педиатры/терапевты. как Вы себе представляете визит терапевта/педиатра к Вам домой? он полдня к Вам ездить будет? если вы не будуте на дом вызывать - пожалуйста.


такое может быть в любом саду
учтите, в более окраинных районах в группе может быть воспитатель явно нерусская и половина детей в группе плохо говорит не в силу возраста, а так как русский неродной.
Я достаточно толерантна, это просто факты.





Автор, никуда Вам переезжать не нужно
вы все окраины объехали?
__________________



«Есть люди, в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть такие, в которых живут только глисты» (c)Ф.Раневская
"Будут с водкою дебаты, отвечай:
Нет, ребята-демократы, только чай."(с)В.Высоцкий
yasy is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 21:19
ответ для fiola , на сообщение « новый район - новая очередь В РОО ... »
  #253
olki
Активный участник
 
Аватар для olki
 
Регистрация: 23.02.2010
Адрес: м.Новочеркасская
Сообщений: 393


Цитата:
Сообщение от fiola Посмотреть сообщение
новый район - новая очередь В РОО
переводятся внутри района
но если ребенку не в ясли/младшую, то чуть легче.

Колтуши - ПЛОХО с садами. как и во всем Всеволожском районе, очереди по 5 лет. Практически все мои знакомые из Всеволожска возят детей в садики калининского и Красногвардейского района по пути на работу и стоят потом в пробках вечером с детьми.

Логосады почти все с 4 лет, это норма.
документы для логосада готовят обычно не в марте, а несколько раньше, то есть к марту они должны быть уже давно готовы.


нет
у каждой поликлиники есть участковые педиатры/терапевты. как Вы себе представляете визит терапевта/педиатра к Вам домой? он полдня к Вам ездить будет? если вы не будуте на дом вызывать - пожалуйста.


такое может быть в любом саду
учтите, в более окраинных районах в группе может быть воспитатель явно нерусская и половина детей в группе плохо говорит не в силу возраста, а так как русский неродной.
Я достаточно толерантна, это просто факты.




Автор, никуда Вам переезжать не нужно
на последний вопрос какой-то странный ответ

спасибо за факты.

Мы собираемся переезжать из Красногвардейского района в Красногвардейский.

Или имеет значение даже Малая Охта-Ржевка? (про перевод в др.сад, не обязательно логопедический)

В лого сад хотим с 3,8 попробовать попасть, на субботу договорились на прием с каким-то старшим логопедом-заведующей на Ударников из речевого центра курирующего Ржевку. Она сказала комиссии идут до конца апреля, выслушав всю нашу ситуацию..

Какая у нас группа будет младшая или средняя когда будет 3,8??....
__________________
olki is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 21:22
ответ для fiola , на сообщение « новый район - новая очередь В РОО ... »
  #254
olki
Активный участник
 
Аватар для olki
 
Регистрация: 23.02.2010
Адрес: м.Новочеркасская
Сообщений: 393


Цитата:
Сообщение от fiola Посмотреть сообщение
такое может быть в любом саду
учтите, в более окраинных районах в группе может быть воспитатель явно нерусская и половина детей в группе плохо говорит не в силу возраста, а так как русский неродной.
в любом саду в любой группе? Может быть или есть? я правда не в курсе
__________________
olki is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 21:27
ответ для fiola , на сообщение « новый район - новая очередь В РОО ... »
  #255
olki
Активный участник
 
Аватар для olki
 
Регистрация: 23.02.2010
Адрес: м.Новочеркасская
Сообщений: 393


Цитата:
Сообщение от fiola Посмотреть сообщение

Логосады почти все с 4 лет, это норма.
Автор, никуда Вам переезжать не нужно
__________________
olki is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 21:31
ответ для yasy , на сообщение « вы все окраины объехали? »
  #256
fiola
Наш человек
 
Аватар для fiola
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 8 616


Цитата:
Сообщение от yasy Посмотреть сообщение
вы все окраины объехали?
я написала МОЖЕТ БЫТЬ

в целом абзац был о том, что в более "бюджетных" районах могут быть свои особенности, о которых Тс и не подозревает
если что, то я сама сейчас переезжаю в более " бюджетный" район по сравнению с тем, в котором сейчас живу...морально готовлюсь, так сказать.


ротовирус может быть в любом садике. Заболел родитель на работе, от него ребенок. Ротовирус - это как грипп.

в младшую группу моя дочь пошла в 2,10
летом переезд, надеюсь в 3,10 пойдет в среднюю.
__________________
fiola is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 22:32
ответ для fiola , на сообщение « я написала МОЖЕТ БЫТЬ в целом абзац... »
  #257
yasy
Хранитель
 
Аватар для yasy
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Колтуши,Верхняя
Сообщений: 11 097


Цитата:
Сообщение от fiola Посмотреть сообщение
я написала МОЖЕТ БЫТЬ

в целом абзац был о том, что в более "бюджетных" районах могут быть свои особенности. о каторых Тс и не подозревает
если что, то я сама сейчас переезжаю в более " бюджетный" район по сравнению с тем, в котором сейчас живу...морально готовлюсь, так сказать.


ротовирус может быть в любом садике. Заболел родитель на работе, от него ребенок. Ротовирус - это как грипп.

в младшую группу моя дочь пошла в 2,10
летом переезд, надеюсь в 3,10 пойдет в среднюю.
я вот сейчас то же на окраиене ,но она чего то не бюджетная совсем
да и Ржевка,по крайней тот участок что автор хочет покупать,я не про Рябовское шоссе,то же ценник нечего такой,не дешевле чем в Приморском,а про сады,там сады сильные и персонал с дипломами,а не как в новых,с бассейном,но воспитатель без образования как такого вобще даже.
__________________



«Есть люди, в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть такие, в которых живут только глисты» (c)Ф.Раневская
"Будут с водкою дебаты, отвечай:
Нет, ребята-демократы, только чай."(с)В.Высоцкий
yasy is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 03:25
ответ для olki , на сообщение « Двушка на трешку Пригород... Ах,... »
  #258
Птица перелетная
Элита
 
Аватар для Птица перелетная
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Гражданский пр.
Сообщений: 1 512


давайте меняться, у нас трешка 48м во Всеволожском районе, 2 дет сада, есть лого группа, есть развивалки, спортивным комплекс , ладожское озеро в 20 мин ходьбы, пляж, лес. от города 40 мин езды если интерес есть пишите в личку
Птица перелетная is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 09:28   #259
olki
Активный участник
 
Аватар для olki
 
Регистрация: 23.02.2010
Адрес: м.Новочеркасская
Сообщений: 393


Цитата:
Сообщение от Птица перелетная Посмотреть сообщение
давайте меняться, у нас трешка 48м во Всеволожском районе, 2 дет сада, есть лого группа, есть развивалки, спортивным комплекс , ладожское озеро в 20 мин ходьбы, пляж, лес. от города 40 мин езды если интерес есть пишите в личку
\
46 в городе на 48 за городом меняться смысла нет
а так можно было бы
__________________
olki is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 09:52
ответ для Стекло , на сообщение « Вы, что издеваетесь над нами:009: ... »
  #260
olki
Активный участник
 
Аватар для olki
 
Регистрация: 23.02.2010
Адрес: м.Новочеркасская
Сообщений: 393


Цитата:
Сообщение от Стекло Посмотреть сообщение
Вы, что издеваетесь над нами

Или чЁ курите?
ниче не курю
не понимаю, в чем издеваюсь
__________________
olki is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena