Только у меня такой муж???Господи, помогите! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.12.2011, 15:53   #1
irina-shults
Активный участник
 
Аватар для irina-shults
 
Регистрация: 03.12.2010
Сообщений: 466
Только у меня такой муж???Господи, помогите!



Короче накипело много, надо куда-то высказаться!
1-му ребенку 1,4, жду второго (срок 27 нед), единственное, что мой муж делает по дому -выносит ведро и коляску с утра вниз спускает и то всё время напоминаю. В остальном аут полный. Не работает, только мечтает открыть свое дело и .т.д. (причем с моих декретных денег). Буду писать вкратце, а то сильно много получиться. Делает своей маме ремонт, она за это дает нам продукты. Я в шоке, тысячу раз говорила, что надо работать, а ремонт делать в выходные или по вечерам в любое свободное время, но все разговоры напрасны и сводятся к тому, что всё будет хорошо, не переживай, я устроюсь на работу (а прошло уже полгода как он не устраивается). По дому не помогает, с сыном не занимается, приходит от мамы -сразу садиться за комп играть (играет пол ночи), если ребенок к нему лезет - он его отпихивает, типа он занят. Просыпается естественно после 12-ти дня, ремонт идет делать после 2-ух, в 5 уже дома уставший пипец!!! Не лезьте к нему. Я просто морально устала от всего, на руках маленький ребенок, с которым я 24 часа в сутки (помощи бабушек нет), малыш плохо спит по ночам, встаю с утра и как белка в колесе, бегом мыться, мыть ребенка, готовить завтрак, потом гулять, потом быстро малышу делаю обед, потом укладываю на дневной сон, потом готовлю мужу и себе, потом малыш просыпается, снова прогулка, игры с малышом, купание-укладывание спать и так одно и тоже каждый день. Похожа я уже на чушку, нет на себя ни времени, ни сил.
Знаю что, сама виновата, куда раньше мои глаза глядели Почему я не видела, что он такой лодырь и бездельник(хотя раньше он хотя бы работал), короче всё чаще одолевают мысли о разводе, господи что мне делать. (кстати он ещё и хамит мне часто, типа беременностью прикрываешься -немощная такая, перетрудилась она, все бабы живут, воспитывают троих и нормально справляются). Реально понимаю, что без него мне было бы психически легче, хоть нервы бы никто не трепал и не раздражал своим видом. А с другой стороны думаю, куда я одна с двумя детьми, их же содержать надо, и ведь устроиться же он когда-нибудь на работу. И ведь хоть немного то помощь будет оказывать, подержать там, одного малыша, пока вторым занята, ту же коляску вынести вниз, может из сада забрать или отвести туда. В общем помогите, поддержите, просто плакать хочется, всего не опишешь, но столько уже навалилось, что всё край, больше некуда. Он очень раздражительный, может заорать на меня, если я не уследила, допустим, что ребенок схватил ключи от машины, он орет куда смотришь овца тупая, я объясняю что, чтоб не орать надо убирать в такое место где реб не достанет их. Может заорать на ребенка, если он вытянет его белье из стиралки, он всегда так делает (ребенок думает что хорошее дело делает, маме помогает, а муж этого не понимает-орет.) В общем, много мелочей, о разводе уже с ним говорила, но он не хочет, сразу становиться хорошим на время (2-3 дня), потом таже картина. Хотя есть у него один +, он не болтается по друзьям, не изменяет, всё время дома с семьей. Вот это меня в нем наверное и покорило в свое время, что он негулящий, так как обожглась на предыдущем опыте. Берут всё время сомнения, лучше быть с таким, или лучше ни с каким?? С подругами беседую, говорят что это беременный психоз, что у их мужей тоже полно недостатков и это не повод расходиться. Родители говорят, что дура набитая, раз решилась на второго малыша от такого мужика. В общем сама виновата, а что мне делать то теперь незнаю Он вроде действительно не болтается, но и дома его как бы нет (всё время в экране компа)


P/S Прошло больше месяца...Боюсь сглазить, но муж стал помогать по дому и с ребенком, работу пока не нашел, но ходит на халтуры (собирает мебель).
Посмотрим сколько это продлиться...

Последний раз редактировалось irina-shults; 16.01.2012 в 17:40.
irina-shults is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 15:59
ответ для irina-shults , на сообщение « Только у меня такой муж???Господи,... »
  #2
сказзззка
Наш человек
 
Аватар для сказзззка
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 5 888


если бы вы в ЖГ написали то однозначно ГК))))
сказзззка is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 16:00
ответ для irina-shults , на сообщение « Только у меня такой муж???Господи,... »
  #3
люблю жизнь
Элита
 
Аватар для люблю жизнь
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Купчино,Бухарестская
Сообщений: 2 799


Ну...я бы ушла однозначно,для моей семьи такое поведение неприемлимо.
люблю жизнь is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 16:02
ответ для irina-shults , на сообщение « Только у меня такой муж???Господи,... »
  #4
мама-Белка
Ветеран
 
Аватар для мама-Белка
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 922


Автор, я не знаю что вам посоветовать. Тут попросту не может быть никаких советов.
Я бы ушла, или прогнала. Одной справиться проще, тут у вас скоро будет не два ребенка, а три) Пока он не научится нести ответственность за свою жену и детей, пока не повзрослеет он такой же ребенок и за ним нужен уход.
Может есть смысл чтоб он недельку пожил у мамы у своей? заодно он отдохнет(раз так устает) и вы поймете справитесь одна и психически легче ли вам будет.
мама-Белка is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 16:02
ответ для irina-shults , на сообщение « Только у меня такой муж???Господи,... »
  #5
МорковкинаМама
Участник
 
Регистрация: 25.07.2010
Сообщений: 190


Да, это в ЖГ!
МорковкинаМама is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 16:03
ответ для irina-shults , на сообщение « Только у меня такой муж???Господи,... »
  #6
сказзззка
Наш человек
 
Аватар для сказзззка
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 5 888


я вообще против тунеядцев,выгоняйте его на работу или пусть играет с ребенком и занимается с ним!а ночами работает,пусть его мама нанимает бригаду и ей быстро ремонт сделают и качественно
или он по профессии маляр-штукатур?
сказзззка is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 16:08
ответ для irina-shults , на сообщение « Только у меня такой муж???Господи,... »
  #7
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Автор, вы каких советов ждете? Это ваша жизнь, вам и разгребать.
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 16:10
ответ для irina-shults , на сообщение « Только у меня такой муж???Господи,... »
  #8
Macsha
Активный участник
 
Аватар для Macsha
 
Регистрация: 02.08.2010
Адрес: м.Академка,политех
Сообщений: 489


Лучше одной,чем так. А мужики не меняются!!!! Вам решать как дальше жить Вам и Вашим детям!!!!!
__________________
Женщина по-настоящему счастлива, когда первое счастье говорит: - "Любимая", а второе - "Мама".

Иду. На бордюре два голубя сидят. Один такой нахохлился, присел, а другой первому так по голове- тюк!-тюк!Первый сидит,терпит - муж наверное....
Macsha is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 16:15
ответ для irina-shults , на сообщение « Только у меня такой муж???Господи,... »
  #9
Ну надо же...
Ветеран
 
Аватар для Ну надо же...
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Питер. Там, где озера.
Сообщений: 835


Цитата:
Сообщение от irina-shults Посмотреть сообщение
Хотя есть у него один +, он не болтается по друзьям, не изменяет, всё время дома с семьей.
это не плюс, это сплошной минус. Готовь ему и убирай за ним. Не надо мне мужа все время дома. Мне его 2 часа в день хватает.
Цитата:
Сообщение от irina-shults Посмотреть сообщение
что он негулящий,
Ленив и не нужен никому, вот и не гуляет.

Цитата:
Родители говорят, что дура набитая, раз решилась на второго малыша от такого мужика.
Правы родители. Видя, что человек такой рядом ненадежный, надо становиться самостоятельнее, а не привязывать себя к нему добровольно. Ибо нет у него сейчас стимулов меняться, его все устраивает.

И таки да, тема чисто ЖГшная. "Дети от года до 3" тут совершенно не при чем. Тут не в детях дело.
__________________
Ну надо же... is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 16:16
ответ для irina-shults , на сообщение « Только у меня такой муж???Господи,... »
  #10
Mama_Maksa
Старожил
 
Аватар для Mama_Maksa
 
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 1 067


Автор, сил вам!

Не знаю..как вы это терпите.....Подруги правы, что у всех свои недостатки, но для меня основное - МУЖИК ДОЛЖЕН РАБОТАТЬ. тем более имея жену беременную и ребёнка, нести за них ответственность, обеспечивать их и уважать! В вашей семье я этого не вижу.

Я бы поставила вопрос ребром - либо работа, либо развод. Возможно, что как устроится на работу, времени не будет на всякую фигню, как игрушки компьютерные.

А вообще, автор, посмотрите правде в глаза -

1. Не работает и денег не приносит
2. С детьми не помогает.
3. Вас ещё и обвиняет и хамит.
4. Вы раздражаетесь, устаёте + его ещё и обслуживаете.

Вопрос (как из мультика) - КАКАЯ ОТ НЕГО ПОЛЬЗА - ТО? Что по друзья не гуляет и коляску по утрам с лестницы спускает? Только толку-то ноль! Коляску и сосед может спустить, если что Попробуйте пожить раздельно какое-то время, а там посмотрите - уверена, без него вы будете справляться гораздо лучше. Он будет приходить, помогать с детьми. А там выйдете на работу и,думаю, сможете себя няню позволить
__________________
Mama_Maksa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena