Давайте вместе заполнять 3НДФЛ (налоговую декларацию)? - Страница 884 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.02.2011, 14:45   #8831
lena81
Старожил
 
Аватар для lena81
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 268


Цитата:
Сообщение от ПуГоФФк@ Посмотреть сообщение
сохраните её и распечатаете с флешки, например, на другом компе
lena81 is offline  
Старый 08.02.2011, 14:53   #8832
Этночка
Старожил
 
Аватар для Этночка
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 1 260


Цитата:
Сообщение от ПуГоФФк@ Посмотреть сообщение
сохраните её и распечатаете с флешки, например, на другом компе
только на другом компьютере еще должна быть установлена программа, а то не распечатается, на себе проверено
Этночка is offline  
Старый 08.02.2011, 15:05   #8833
lena81
Старожил
 
Аватар для lena81
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 268


Цитата:
Сообщение от Этночка Посмотреть сообщение
только на другом компьютере еще должна быть установлена программа, а то не распечатается, на себе проверено
Спасибо, вот про это я и думала...Тогда можно попробовать и на работе прямо заполнить...
lena81 is offline  
Старый 08.02.2011, 15:15   #8834
Tea
Активный участник
 
Аватар для Tea
 
Регистрация: 01.03.2006
Адрес: Лермонтовский проспект
Сообщений: 377


Цитата:
Сообщение от Этночка Посмотреть сообщение
только на другом компьютере еще должна быть установлена программа, а то не распечатается, на себе проверено
Необязательно! Я дома заполнила, выслала мужу по электронной почте, он мне распечатал со своего компьютера, хотя программа у него даже не стоит.
__________________

Tea is offline  
Старый 08.02.2011, 15:19
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять 3НДФЛ... »
  #8835
ПуГоФФк@
Элита
 
Аватар для ПуГоФФк@
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 2 468


мы сохраняли в файл xps и распечатывали через нтеренет експлорер
ПуГоФФк@ is offline  
Старый 08.02.2011, 15:19
ответ для Этночка , на сообщение « Подскажите пож-та по заполнению... »
  #8836
Букля
Наш человек
 
Аватар для Букля
 
Регистрация: 07.01.2007
Адрес: Питер Купчино
Сообщений: 9 811


Цитата:
Сообщение от Этночка Посмотреть сообщение
Подскажите пож-та по заполнению декларации за 2010 год.
Имущественный вычет. Есть такая графа "Вычет по предыдущим годам у налогового агента". Что это имеется ввиду?

И еще вопрос про ипотеку (10 лет). Если в этом году я получаю вычет ПОЛНОСТЬЮ за квартиру и прценты ПОЛНОСТЬЮ за этот год и предыдущий, то могу я в след. году, а также в др. года подавать вычет ТОЛЬКО по процентам, потому как ипотека на 10 лет.
можете, сколько будет ипотека и %%, столько лет и будете подавать.
__________________
У меня растет Елена Прекрасная!!!
К сожалению, Я вижу вас насквозь!
Букля is offline  
Старый 08.02.2011, 16:11
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять 3НДФЛ... »
  #8837
satin
Мега-элита
 
Аватар для satin
 
Регистрация: 02.02.2006
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 2 961


девочки, может задам очень глупый вопрос, сразу прошу прощения
кто отправлял документы на почте - опись дома составлять или прямо там на месте? и долго принимают такие документы на почте?
satin is offline  
Старый 08.02.2011, 16:18
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять 3НДФЛ... »
  #8838
kot-ka
Ветеран
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: центр
Сообщений: 913


Добрый день, у меня следующий вопрос:

Мы с мужем купили кваритру в прошлом году, оформили налоговый вычет и оба не платили налог со своей зп в течение 2010 года. В этом году я ушла в декретный отпуск и оформлять вычет мне не имеет смысла, поэтому мы хотим чтобы остаток суммы вычет получил муж. Вопрос такой: Мне нужно как-то указывать о своем отказе от вычета в этом году в пользу мужа. какие бумаги и документы для этого нужны?
kot-ka is offline  
Старый 08.02.2011, 16:35
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять 3НДФЛ... »
  #8839
Vesnuha
Участник
 
Аватар для Vesnuha
 
Регистрация: 15.10.2009
Сообщений: 276


подскажите, пожалуйста,

мой отец купил квартиру в 2005 году. про налоговый вычет не слышал вообще ничего, а я и не подумала
все это время он работал и платил налоги. может ли он получить-таки вычет за эту квартиру? или есть срок давности?

спасибо огромное
Vesnuha is offline  
Старый 08.02.2011, 17:51
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять 3НДФЛ... »
  #8840
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


отвечу сразу на несколько сообщений... в ответах кое-где беру информацию из соседнего топика:
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=1792662
(за что его составитемям и участникам еше раз огромное спасибо)


Цитата:
Сообщение от Katja Посмотреть сообщение

Отсутствие договоров и отсутствие копий лицензий - Вы очень сильно рискуете, т.к. возврат предоставляют только при лечении в клиниках, имеющих лицензию на право осуществление медицинских услуг. А Вы это не как не подтверждаете...
...если номер лицензии мед.учреждения указан в справке, выданной для предоставления в налоговые органы, копию лицензии НИ требовать не имеют права... у меня в справках проставлены номера лицензий... я еще раз, конечно, проверю, и если где-то нет номера лицензии - то обязательно приложу копии (я их получала вместе со справками)... но вообще-то для этого налоговая и берет время на камеральную проверку - они могут официально запросить мед.учреждение выдать им копию лицензии...

Ст. 23 Конституции РФ:
- право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну;
П.6 ст.30 «Основ законодательства об охране здоровья граждан»:
- право пациента на сохранение в тайне информации о факте обращения за медицинской помощью, о состоянии здоровья, диагнозе и иных сведений, полученных при его обследовании и лечении;

..это я к тому, что в договоре с мед.учреждением иногда прописываются диагноз и конкретные услуги, мною полученные, а я имею право эту информацию сохранять в тайне...

Ст. 61 «Основ законодательства об охране здоровья граждан» содержит закрытый перечень случаев, когда врачебная тайна может быть разглашена без согласия пациента; требование налоговых органов о сообщении сведений, составляющих врачебную тайну, для обоснования налогового вычета, в этот перечень не входит.


Цитата:
Сообщение от Грумер Посмотреть сообщение
вы считаете что без договора вам вернут подоходный?
..не знаю, но надеюсь ... если не вернут, буду просить письменный отказ, где будет прописано, на основании каких нормативных актов мне его не вернули...

законодательная база тут такова:
В пп.3 п.1 ст.219 НК РФ перечислены условия, при которых предоставляется вычет. А предоставляется он, если:
1. Медицинские услуги оказывала медицинская организация РФ, имеющая лицензию
2. Услуги оказывались самому налогоплательщику, либо указанному кругу лиц: супруг (а), родители, дети до 18 лет
3. Услуги оплачены из собственных средств налогоплательщика
4. Услуги включены в перечень, утвержденный Постановлением Правлительства РФ от 19.03.2001 №201.
Все эти условия подтверждаются в справке. Согласно п.7 ст.88 НК, налоговые органы при проведении камеральной проверки не вправе истребовать дополнительные сведения и документы, если это не предусмотрено НК. Поскольку, предоставив справку, налогоплательщик подтвердил все необходимые для получения налогового вычета сведения, ничего дополнительно он предоставлять не обязан.


Цитата:
Сообщение от Маята Посмотреть сообщение
да, как то странно, без чеков и договора...
у меня тоже были платные роды, договор на мужа, справку из Роддома я оформила на себя, вот уже жду денег на карточку.

К постановлению Правительства РФ от 19.03.2001 г. N 201, подписанного совместно Министерством здравоохранения РФ и Министерством РФ по налогам и сборам
есть Приложение N 2
(Утверждено Приказом Минздрава России и МНС России от 25 июля 2001 г. N 289/БГ-3-04/256),
которое называется "Инструкция по учету, хранению и заполнению справки...", там сказано:
"Справка удостоверяет факт получения медицинской услуги и ее оплаты через кассу учреждения здравоохранения за счет средств налогоплательщика."
..что косвенно подтверждает факт моей оплаты даже без наличия чека или квитанции... на это "косвенно" и рассчитываю (естественно, в тех случаях, когда чека нет... когда есть - буду прикладывать его копию)..


Цитата:
Сообщение от egosha Посмотреть сообщение
Как я поняла, договоры есть, просто они оформлены на жену, а справки из мед учреждений и декларация на мужа.
..все правильно... доходов за 2010 год, из которых уплачен ндфл, у меня нет, ибо была весь год в декрете...


Цитата:
Сообщение от TANUSP Посмотреть сообщение
Их можно востановить. Но для этого надо обратиться к Главному кассиру или в бухгалтерию. Они дадут справку подтверждающую факт оплаты.
...пробовала..
..в одной клинике мне после письменного заявления о выдаче дубликата чека выдали-таки дубликат, правда на нем они почему-то не смогли выбить название организации, но инн хотя бы есть, и он верный...
...во второй мне дали справку о том, что такие-то услуги оплачены в полном размере (как раз то, что вы предлагаете)...
...еще в двух мне отказали наотрез в выдаче дубликатов (правда, пока только в телефонных разговорах)...

попробую отправить в налоговую только справки о мед.услугах... если налоговая у меня запросит письменно копии чеков - буду на основании этого налогового требования писать заявление в мед.учреждение с просьбой выдать дубликаты чеков... хотя, налоговая может сделать то же самое...


Цитата:
Сообщение от Грумер Посмотреть сообщение
а разве не обязательно чтобы и договор и декларация была на одного человека...
...нет, не обязательно... на роды договор может быть составлен на жену (например в некоторых роддомах формы договора составлены таким образом, что там нет деления на оплатившего и заказчика, а есть только заказчик, которому оказываются услуги по родовспоможению... ясное дело, что заказчиком тут не может выступать муж)... у меня как раз договор на меня, а справку мне выдали на мужа, никаких проблем с этим не возникло...

Цитата:
Сообщение от satin Посмотреть сообщение
девочки, может задам очень глупый вопрос, сразу прошу прощения
кто отправлял документы на почте - опись дома составлять или прямо там на месте? и долго принимают такие документы на почте?
...опись можно сделать самому дома, так даже проще, ничего не забудите... бланки, которые выдают на почте, маленькие по размеру, у вас туда может все не поместиться...
...по поводу "долго ли" - зависит от того, кто принимает письмо... некоторые все проверяют, а некоторые просто ставят штампики на обоих экземплярах описи, заклеивают конверт и пробивают стоимость отправления...
elbereth (leda) is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena