Зарплата няни - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.06.2010, 14:36
ответ для babariha , на сообщение « Подпишусь просто под КАЖДЫМ Вашим... »
  #131
ПЕРФЕКТО
Мега-элита
 
Аватар для ПЕРФЕКТО
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Спб (м.Международная), Ору(Еesti), иногда Ташкент и Киров;)
Сообщений: 4 910


Цитата:
Сообщение от Весло Посмотреть сообщение
Вывод такой же. Из моего большого опыта не только общения с нянями, но и другими наемными сотрудниками.
А весь это пафос - мы педагоги... Педагоги посуду мыть не будут, пол не протрут, не погладят - и все это с таким надменным тоном. А я юрист по образованию. И если завтра моим детям будет нечего есть, я тряпку возьму и пойду пол мыть в соседнюю парикмахерску.
У меня сейчас няня работает. Несколько лет была заведующей в детском саду, и лет 8 музыкальным руководителем в нем же. Получает оклад. Когда дети по садам-школам она и убирает, и готовит, и гладит. Без вот этого пафоса "я педагог"....
Это все показуха для мамашек с ЛВ. Море людей без работы, просто море.... А тут у нас няни собрались, никак держатели акций газпрома, меньше чем за 150 рублей в час не работают.
Цитата:
Сообщение от babariha Посмотреть сообщение
Подпишусь просто под КАЖДЫМ Вашим словом. Все так и есть.
и я подпишусь
учителя в школе работают не меньше, а зарплату получают копеечную. с тем же самым образованием и опытом работы с детьми
кто работал в школе, тот знает, что помимо уроков, есть еще и заполнение всякого рода документов, отчетностей по успеваемости-поведению, есть еще тетради, которые проверять надо, есть еще планы, которые писать надо, неблагополучные семьи... в итоге получается, что рабочий день иногда даже не 8 и не10 часовой...
и не надо говорить, что у них соцгарантии, больничные и отпуска...
была я 1 раз на больничном, так мало того что потом детей фиг соберешь, потому что им неделю уроки не замещали, так еще и отставание в программе, и т.д. и т.п. и в школе. да как и везде не любят болеющих учителей, начинаются косые взгляды, звонки скоро ли выйдешь на работу так что соцгарантии - это все на бумажке, а няне - повод сказать у меня нет соц.гарантий. платите больше! хотя судя по местным топикам у многих нянь и больничный оплачивается, и отпуск!!
__________________
Катерина и доченька Полли (уже 3,3)
Мне все равно что вы обо мне думаете, я не думаю о вас вообще! (с)
Если в жизни что-то не клеится, брось клей и переходи на гвозди! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и живи счастливо!!

До 9,04 я не в городе, в интернете набегами, если что-то срочное - пишите в личку или звоните
ПЕРФЕКТО is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2010, 14:45
ответ для Нарайка , на сообщение « а при чем тут вахтер? ну если вы... »
  #132
Лунный Котик
Элита
 
Аватар для Лунный Котик
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Купчино, Фарфоровский пост.
Сообщений: 1 898


Цитата:
Сообщение от Нарайка Посмотреть сообщение
а при чем тут вахтер?
ну если вы считаетет для себя работу вахтера гораздо более удобной - идите вахтером, проблем-то?
Я у Вас совета не просила. И посылать меня никуда не надо. Читайте внимательно и не передёргивайте. Вахтёр получает 50 рублей в час и ничего не делает. А многие хотят няню за 50 рублей в час. Простое сравнение.
Лунный Котик is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2010, 14:55   #133
Лунный Котик
Элита
 
Аватар для Лунный Котик
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Купчино, Фарфоровский пост.
Сообщений: 1 898


Цитата:
Сообщение от ПЕРФЕКТО Посмотреть сообщение
! да и для кого-то сумма в 15 тыс (прибавьте сюда отсутствие оплаты дороги и питание весь день за мой счет) является нормальной зарплатой! и еще раз повторюсь, что на эту зарплату согласились 3 няни!!!
Очень интересно, какая зарплата у них (нянь) была в предыдущих семьях??? Или они из начинающих???
Лунный Котик is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2010, 15:00   #134
ПЕРФЕКТО
Мега-элита
 
Аватар для ПЕРФЕКТО
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Спб (м.Международная), Ору(Еesti), иногда Ташкент и Киров;)
Сообщений: 4 910


Цитата:
Сообщение от Елена 2009 Посмотреть сообщение
Очень интересно, какая зарплата у них (нянь) была в предыдущих семьях??? Или они из начинающих???
не спрашивала какая з/п у них была раньше, я предложила свою цену - кто-то отказался, а кто-то согласился! если человек согласился, то значит посчитал эту з/п достаточной. или были какие-то другие причины (близость от дома, постоянная работа или еще какие личные). опыт няни ведь не проверишь, сказала что работала, в детсаду и семьях
к сожалению, отношение няни к ребенку и работе не зависит от ее оклада. сама лично читала тут высказывания няни. которая работала за 15 тыс в месяц. просто семья ей нравилась, а кормит ее муж, поэтому она согласилась работать для души за небольшую зарплату. а есть про некоторых пишут, что воруют--кричат на ребенка-бьют, и при этом получали достойную зарплату
__________________
Катерина и доченька Полли (уже 3,3)
Мне все равно что вы обо мне думаете, я не думаю о вас вообще! (с)
Если в жизни что-то не клеится, брось клей и переходи на гвозди! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и живи счастливо!!

До 9,04 я не в городе, в интернете набегами, если что-то срочное - пишите в личку или звоните
ПЕРФЕКТО is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2010, 15:08   #135
Лунный Котик
Элита
 
Аватар для Лунный Котик
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Купчино, Фарфоровский пост.
Сообщений: 1 898


Цитата:
Сообщение от ПЕРФЕКТО Посмотреть сообщение
и кто работал в школе, тот знает, что помимо уроков, есть еще и заполнение всякого рода документов, отчетностей по успеваемости-поведению, есть еще тетради, которые проверять надо, есть еще планы, которые писать надо, неблагополучные семьи... в итоге получается, что рабочий день иногда даже не 8 и не10 часовой...
!!
Кто работал в школе, тот знает, что после 15-00 ни одного учителя днём с огнём в школе не найдёшь! А если и найдёшь, то тот учитель с отстающими за звонкую монету занимается. И рабочая неделя по полной нагрузке у учителей = 18 часам. Ой, теперь меньше.
А планы написать можно и нужно один раз, а потом на другой год только даты менять, так все делают.
Лунный Котик is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2010, 15:21   #136
ПЕРФЕКТО
Мега-элита
 
Аватар для ПЕРФЕКТО
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Спб (м.Международная), Ору(Еesti), иногда Ташкент и Киров;)
Сообщений: 4 910


Цитата:
Сообщение от Елена 2009 Посмотреть сообщение
Кто работал в школе, тот знает, что после 15-00 ни одного учителя днём с огнём в школе не найдёшь! А если и найдёшь, то тот учитель с отстающими за звонкую монету занимается. И рабочая неделя по полной нагрузке у учителей = 18 часам. Ой, теперь меньше.
А планы написать можно и нужно один раз, а потом на другой год только даты менять, так все делают.
тетради дома проверяют, по неблагополучным семьям после уроков ходят или это тоже надо 1 раз написать и все???? а то что так все делают-не означает что это правильно, классы по успеваемости разные, можно что-то сегодня не успеть, продолжить завтра, а на завтра у тебя уже совсем другой план многие просто вносят коррективы, но на это тоже нужно время
а еще у учителей есть культурные вывозы детей в театры-музеи, которые тоже не оплачиваются
то что вы называете 18-тичасовой неделей -это 18 уроков в неделю, а при этой ставке 154 рабочих часа в месяц
__________________
Катерина и доченька Полли (уже 3,3)
Мне все равно что вы обо мне думаете, я не думаю о вас вообще! (с)
Если в жизни что-то не клеится, брось клей и переходи на гвозди! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и живи счастливо!!

До 9,04 я не в городе, в интернете набегами, если что-то срочное - пишите в личку или звоните
ПЕРФЕКТО is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2010, 15:23
ответ для any-kalina , на сообщение « Зарплата няни »
  #137
Allo!
Мега-элита
 
Аватар для Allo!
 
Регистрация: 16.06.2007
Сообщений: 4 412


интересно, а те, кто здесь выступает за то, что, напр., з/п 15тыс - это нормально, хотели ли бы лично для себя такую з\п и смогли бы нее прожить (предположим, это единственный доход)??
просто любопытно..
Allo! is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2010, 15:58
ответ для Allo! , на сообщение « интересно, а те, кто здесь выступает за... »
  #138
babariha
Наш человек
 
Регистрация: 22.10.2005
Сообщений: 6 841


Цитата:
Сообщение от Allo! Посмотреть сообщение
интересно, а те, кто здесь выступает за то, что, напр., з/п 15тыс - это нормально, хотели ли бы лично для себя такую з\п и смогли бы нее прожить (предположим, это единственный доход)??
просто любопытно..
Я поллучаю бОльшую зарплату. Но я, извините, имею ненормированный рабочий день, меня могут "выдернуть" в выходные, никто не кормит меня обедом и не оплачивает проезд.
Более того, я имею опыт работы с детьми и смело могу сказать, что я бы могла работать няней (и методики эти все сказочные мне известны ), а также гладить, мыть полы и т.п. А вот ни одна няня из работавших у меня не могла бы занять мое рабочее место.
babariha is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2010, 16:02
ответ для Allo! , на сообщение « интересно, а те, кто здесь выступает за... »
  #139
ПЕРФЕКТО
Мега-элита
 
Аватар для ПЕРФЕКТО
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Спб (м.Международная), Ору(Еesti), иногда Ташкент и Киров;)
Сообщений: 4 910


Цитата:
Сообщение от Allo! Посмотреть сообщение
интересно, а те, кто здесь выступает за то, что, напр., з/п 15тыс - это нормально, хотели ли бы лично для себя такую з\п и смогли бы нее прожить (предположим, это единственный доход)??
просто любопытно..
я не выступаю за то, что 15 тыс - это нормальная з/п, но в отсутствии другой это хоть что-то...
я нанимая няню за 15 тыс шла на работу за 25-30...
возьмем 30, 15 я отдам няне, отдам за дорогу если 2 транспортами, то 100 руб/день, то есть примерно 2000 в месяц, отдам заобеды на работе, ну посчитаем по 150 в день, это не считая перекусов чая/кофе,это еще 3 тыс в месяц, и мне получается читстыми оставалось бы 10 тыс..и то не с первого месяца...а няня моя получает 15 и еще ест как минимум 2 раза в день за мой счет, и это не считая перекусов, чая и кофе...тк кто из нас поучается в более выгодном материальном положении. я или моя няня???
если конечно это единственный доход в семье, то тут и 30 мало будет наверно
__________________
Катерина и доченька Полли (уже 3,3)
Мне все равно что вы обо мне думаете, я не думаю о вас вообще! (с)
Если в жизни что-то не клеится, брось клей и переходи на гвозди! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и живи счастливо!!

До 9,04 я не в городе, в интернете набегами, если что-то срочное - пишите в личку или звоните
ПЕРФЕКТО is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2010, 16:08
ответ для babariha , на сообщение « Я поллучаю бОльшую зарплату. Но я,... »
  #140
Allo!
Мега-элита
 
Аватар для Allo!
 
Регистрация: 16.06.2007
Сообщений: 4 412


[QUOTE=babariha;45529981]Я поллучаю бОльшую зарплату. Но я, извините, имею ненормированный рабочий день, меня могут "выдернуть" в выходные, никто не кормит меня обедом и не оплачивает проезд.
QUOTE]

С этим соглашусь, только для полноты картины неплохо бы понимать, какая именно у вас з/п. Но на ответ на этот вопрос я не претенедую..)
Allo! is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena