Перешли на ИВ, срыгиваем... - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.08.2011, 20:39   #1
ЖенькаК
Старожил
 
Аватар для ЖенькаК
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Спб, ЮЗ
Сообщений: 1 108
Перешли на ИВ, срыгиваем...



Девочки, привет!
Сразу оговорюсь - в четв. мы к доктору, хочу понять заранее, что это может быть.
Проблема:
из-за АД пришлось 2 недели назад перейти на полное ИВ, до этого с рождения были на 100% ГВ, прикормы еще не успели ввести.Теперь пьем Нутрамиген 1 или 2 (по возрасту уже пора 2, но не всегда бывает).
Так вот малыш стал срыгивать. Часто и больше нормы. Пару раз и через нос. Может срыгнуть и через 1,5 часа и через 2,5 часа после кормления. Вот сейчас поели в 5 вечера, в 7 он срыгнул и срыгнул значительно.
Вроде, не перекармливаю: по возрасту нужно 210мл. воды и 7 ложек смеси, я даю 180мл. воды и 6 ложек смеси.
Правда, проблема с допаиванием: пьет только с ложки, а с ложки все-таки много не напоишь..
Пока были на ГВ, не срыгивал почти совсем. Воздух выходил и все.
Что это такое?
__________________
ЖенькаК is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2011, 00:30
ответ для ЖенькаК , на сообщение « Перешли на ИВ, срыгиваем... »
  #2
di_key
Ветеран
 
Аватар для di_key
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Северная Венеция
Сообщений: 912


Цитата:
Сообщение от ЖенькаК Посмотреть сообщение
Девочки, привет!
Сразу оговорюсь - в четв. мы к доктору, хочу понять заранее, что это может быть.
Проблема:
из-за АД пришлось 2 недели назад перейти на полное ИВ, до этого с рождения были на 100% ГВ, прикормы еще не успели ввести.Теперь пьем Нутрамиген 1 или 2 (по возрасту уже пора 2, но не всегда бывает).
Так вот малыш стал срыгивать. Часто и больше нормы. Пару раз и через нос. Может срыгнуть и через 1,5 часа и через 2,5 часа после кормления. Вот сейчас поели в 5 вечера, в 7 он срыгнул и срыгнул значительно.
Вроде, не перекармливаю: по возрасту нужно 210мл. воды и 7 ложек смеси, я даю 180мл. воды и 6 ложек смеси.
Правда, проблема с допаиванием: пьет только с ложки, а с ложки все-таки много не напоишь..
Пока были на ГВ, не срыгивал почти совсем. Воздух выходил и все.
Что это такое?
ЖКТ приспосабливается.
Может быть, если не поменяется ничего, то придется смесь менять. у нас срыгивал очень сильно и много с ГВ и коровьих смесей, потом поменяли на козью смесь и стал горааааздо меньше срыгивать, коза как то быстрее внутри сворачивалась и становится как творог, из-за этого срыгивания меньше. а ГВ и коровья смесь вытекали как вода изо рта во время срыгивания.
__________________
di_key is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2011, 00:42
ответ для di_key , на сообщение « ЖКТ приспосабливается. Может быть,... »
  #3
ЖенькаК
Старожил
 
Аватар для ЖенькаК
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Спб, ЮЗ
Сообщений: 1 108


Цитата:
Сообщение от di_key Посмотреть сообщение
ЖКТ приспосабливается.
Может быть, если не поменяется ничего, то придется смесь менять. у нас срыгивал очень сильно и много с ГВ и коровьих смесей, потом поменяли на козью смесь и стал горааааздо меньше срыгивать, коза как то быстрее внутри сворачивалась и становится как творог, из-за этого срыгивания меньше. а ГВ и коровья смесь вытекали как вода изо рта во время срыгивания.
этого и боюсь. Нам из-за АД выбирать особо не из чего - Нутрамиген, Прегестимил и Неокейт. При этом 400гр. банка Неокейта стоит 2800р...
__________________
ЖенькаК is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2011, 00:48   #4
Королева Я
Ветеран
 
Аватар для Королева Я
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 919


Цитата:
Сообщение от ЖенькаК Посмотреть сообщение
банка Неокейта стоит 2800р...
Ужас!
По теме, я считаю, что надо смотреть на вес, если при том что срыгиывает - набирает в весе нормально, то все ок.
__________________
[/IMG]http://metric.forumok.ru/]
Королева Я is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2011, 00:56
ответ для ЖенькаК , на сообщение « Перешли на ИВ, срыгиваем... »
  #5
KEZи
Участник
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Новая Ижора
Сообщений: 100


У меня тоже срыгивает смеси. При ГВ все хорошо, пару раз пробовала смесь и срыгивает фонтаном часа через 2.
Первый раз давала Нутрилон, а второй Фрисолак ГА.
Больше я со смесями не решилась экспериментировать.
KEZи is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2011, 00:57   #6
Мама двух девчонок
Мега-элита
 
Аватар для Мама двух девчонок
 
Регистрация: 20.12.2006
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 4 231


Цитата:
Сообщение от ЖенькаК Посмотреть сообщение
этого и боюсь. Нам из-за АД выбирать особо не из чего - Нутрамиген, Прегестимил и Неокейт. При этом 400гр. банка Неокейта стоит 2800р...
Мы когда с ГВ перешли на Нутромиген,тоже срыгивали,много и тоже через нос.Примерно через месяц это прошло,невролог сказала что все ок(по неврологии проблем нет).Удачи!
__________________
Есть ли во мне изюминка? Да во мне масса изюминок! Я практически кекс!

Мама двух девчонок is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena