Личное развитие, или начинаем НОВУЮ ЖИЗНЬ не только с понедельника:)) - Страница 106 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.05.2011, 03:33   #1051
I.Papa
Старожил
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Звездная
Сообщений: 1 215


Цитата:
Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
Спасибо, пошла стучаться!
Но я в любом случае ЗА повторение
Я тоже )))
I.Papa is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 07:29
ответ для Victoria’s Secret , на сообщение « Лена, у меня категорически не... »
  #1052
Milka
Мега-элита
 
Аватар для Milka
 
Регистрация: 23.12.2004
Адрес: Очень веселый поселок
Сообщений: 4 760


Цитата:
Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
Лена, у меня категорически не открывается инфа в пдф про книгу.
Реально тема?
Если да - я впишусь.
Вика попробуй сейчас. Вчера у них, действительно, что-то не работало на сайте. Мне понравился именно практический подход этой книги - т.е. дается не просто голая модель, что, если и нужно, то только hr-у, но и как над данной компетенцией можно работать. В т.ч. есть рекомендации для коуча. Вообще, на нашем рынке, на мой взгляд, пока маловато внятной литературы по компетенциям...
__________________
мама Лена, папа Володя и доча Кристина (02.04.2005)

Ты можешь передумать и выбрать себе какое-нибудь другое будущее. (с)
Milka is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 07:59
ответ для Milka , на сообщение « Личное развитие, или начинаем НОВУЮ... »
  #1053
Юлюшка_
Участник
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 190


Доброе утро! и я к вам! Отличный топик!
Пока изучаю ссылки на первой страничке. Подскажите, что именно почитать - посмотреть, чтобы имея цель довести дело до конца? Каждый раз чрезвычайно трудно дойти до конца, срываюсь где-то в начале пути или хожу по кругу....
Юлюшка_ is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 08:08
ответ для Milka , на сообщение « Личное развитие, или начинаем НОВУЮ... »
  #1054
Milka
Мега-элита
 
Аватар для Milka
 
Регистрация: 23.12.2004
Адрес: Очень веселый поселок
Сообщений: 4 760


Юлюшка, здравствуйте! У Павлины, если не ошибаюсь, про это есть...

Итак, мой 21 день прошел. Напомню, что задач было две: а) выйти из зоны комфорта, б) восстановить навыки вождения. Начну со второго: не сделано ничего. Не раскаиваюсь, потому как, начав реализовывать пункт а), поняла, что на б) меня уже не хватит. Приняла решение заняться вождением, когда ребенка отправлю в деревню. Только тогда появится возможность по чуть-чуть заниматься вечерами.
С пунктом а) все более чем успешно. Первые недели полторы мучалась ужасно. Писала про то, что нельзя рефлексировать, именно потому, что все было не так и не то. Не нравилось мне жутко. А потом кааааак понеслось! В общем, в добавок к своему любимому карьерному консультированию, сейчас я занимаюсь СОВЕРШЕННО не свойственными для меня вещами. Очень увлекательно и драйвово. Еще раз скажу сомневающимся: выходить из зоны комфорта стоит однозначно, даже если вам там тепло и уютно
__________________
мама Лена, папа Володя и доча Кристина (02.04.2005)

Ты можешь передумать и выбрать себе какое-нибудь другое будущее. (с)
Milka is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 10:54
ответ для Milka , на сообщение « Вот молодец! :) Тупеть тоже... »
  #1055
Бессмертный пони
Наш человек
 
Аватар для Бессмертный пони
 
Регистрация: 06.09.2005
Адрес: Звездная
Сообщений: 8 217


Цитата:
Сообщение от Milka Посмотреть сообщение

Слушайте, у меня предложение. Есть интересная книга - "Практическое пособие по развитию компетенций" (вот тут можно глянуть:
http://www.businessbooks.ru/book/pra...u-kompetentsii) - полезно будет для всех, кто хочет развиваться. Но стоит 2500 (и то до 31 мая, потом дороже). Для меня одной это дороговато. Может, скинемся, а потом будем по очереди читать? А потом - не знаю, подарим кому-нибудь, кому нужнее (в библиотеку, например, или в фонд клуба "Свое дело") . Есть желающие скинуться?
pdf не открывается
я хоть и не hr, но если это то о чем я думаю, то я бы тоже вошла в долю...
и по хорошему ее надо отсканировать, что бы у всех осталось
Бессмертный пони is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 10:58
ответ для Victoria’s Secret , на сообщение « спасибо, понесла в Мы ищем :flower: »
  #1056
Marlie
Мега-элита
 
Аватар для Marlie
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: ВО, Корабли
Сообщений: 4 592


Цитата:
Сообщение от S*OXARA Посмотреть сообщение
И за бюджетные деньги тренер.
Это - только для избранных! Вне клуба я - в рамках среднегородских цен.

Цитата:
Сообщение от Natalika Посмотреть сообщение
Марина, Спасибо огромное!) Сегодняшний МК суперски прошел! Узнала много нового, впервые в жизни поучаствовала в мозговом штурме!) Уже сижу, кстати, и разбираюсь с программой! Оказалось, что для МАСа есть 8-ка!))) Эх, в очередной раз огорчаюсь, что не знаю английского... Выучить бы...
Люди, вдруг кому компания нужна для изучения инглиша, то имейте меня ввиду)
Пожалуйста! с инглишем - мне давно и вяло надо . Т.е. иногда возникают позывы, в основном перед поездкой, потом - проходят, когда понимаю, что могу объясниться с помощью остатка знаний 20-летней давности и богатой мимики

Цитата:
Сообщение от S*OXARA Посмотреть сообщение
Марина, Лена и другие коучи - кто в курсе кто такой Петр Дынин?
Не слышала. Спросила у Яндекса. Внятного ответа не получила. Для меня важно, где человек коучингу учился и чему учился еще. И это скорее не о компетенциях, а о профессиональной позиции, которая разная у разных школ. Так что ничем не могу помочь
__________________
Довольно гармоничный человек (с)

Мать Марина + дылдик Пашка (05.06.89) + крошка Машка (23.11.06)

Marlie is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 11:14
ответ для Natalika , на сообщение « Вы не один такой) Я тоже регулярно... »
  #1057
Marlie
Мега-элита
 
Аватар для Marlie
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: ВО, Корабли
Сообщений: 4 592


Цитата:
Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
Я, я завидую белой завистью Пропустить тренинг, который ТАК сильно ждала
Вообще в ауте, называется, прилетела с отпуска, еле-еле продрала глаза только в 15 часов
По состоянию - как будто не на море 10 дней была, а в поле пахала, все ломит.
Вика, я, кстати, в начале тренинга Вас вспоминала как человека, подвигшего меня его сваять
Цитата:
Сообщение от I.Papa Посмотреть сообщение
Во-во!!! Это я как раз и не дошел ((( Теперь завидую.... Как умудрился перепутать окончание тренинга с его началом, не пойму. В общем, жаль. Приду в следующий раз!!!
Обязательно!
Вот вернусь 21-го из отпуска - и могу повторить, если наберется человек 8-10.

Цитата:
Сообщение от Смайли Посмотреть сообщение
http://novoseltsev.com/calendar/20110518202832.php
малобюджетное мероприятие, может кто сходит?!
Дима Новосельцев - толковый мальчик, я его слушала (про малобюджетную рекламу, когда только начинала самостоятельное плавание). Во многом, конечно, Парабеллума перепевает (в пятницу видела его на семинаре, на первом ряду ). У меня немного вызвал отторжение манипулятивный подход, свойственный НЛП-рам, но это моё профессионально-психотерапевтическое восприятие Всё-таки для меня ключевой вопрос в личных продажах: выяснение потребности клиента и удовлетворение ее наилучшим образом (чему и учу на тренингах), а не волшебная манипуляция его сознанием. Хотя, это, наверное, старомодно
__________________
Довольно гармоничный человек (с)

Мать Марина + дылдик Пашка (05.06.89) + крошка Машка (23.11.06)

Marlie is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 11:56
ответ для Marlie , на сообщение « Вика, я, кстати, в начале тренинга Вас... »
  #1058
Marlie
Мега-элита
 
Аватар для Marlie
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: ВО, Корабли
Сообщений: 4 592


Цитата:
Сообщение от Milka Посмотреть сообщение
Вика, вообще, тебя, по-хорошему, поругать надо! Дамы и господа, эта девушка РАБОТАЛА в отпуске. Не, нормально, да?

Все, я тоже завидую всем майндмэперам! Надеюсь, дойти в следующий раз. У меня, вообще, с середины июня намечается много свободного времени на выходных...

Таааак, а вы помните, что завтра истекает еще 21 день? 21 день, за которые можно было приобрести, как минимум, одну хорошую привычку, облегчающую жизнь, и узнать много всего нового. Кто готов поделиться своими успехами? Не хваставства, а вдохновения окружающих ради. Меня, например, очень мотивируют ваши достижения.
Я один раз взяла с собой работу в отпуск. В первый же день свалилась с фолликулярной ангиной (а дело было в санатории с оплаченной антицеллюлитной программой ). В общем, организьм мне доказал, что, если ему что обещано- возьмет своё любым путем! потому что для меня самый эффективный способ восстановления - это несколько дней "овощного" существования: лежания пластом с какой-нибудь томиком классики в обнимку и без единого человеческого лица или голоса в поле слуха и зрения. Не хочешь сама лежать - вот тебе температура 39, заставим.

Теперь к отчетам
За этот 21 день я плотно внедрила в свою работу Майнд-менеджмент: надо же было делиться опытом на тренинге .
И неделю как уже пытаюсь питаться осознанно. В моменты усталости (как, например, вчера по приезду из Финляндии) - вышибает, но, когда сознание включено - получается.

Что дальше? Как всегда перед отпуском, столько навалилось (не без моей помощи), работы! Но пока есть только азарт: а слабо? Видимо, предвкушение Средиземного моря выступает как ожидание заслуженной награды!
Так что в следующие 3 недели я:
- забочусь о теле (соблюдая те принципы питания, которые выбрала для себя)
- равномерно распределяю силы и время на подготовку всех штук, что я затеяла, не допуская "ночных бдений"



Цитата:
Сообщение от Millenochka Посмотреть сообщение
Всем доброе утро!
Почитала последнии страницы, долго пыталась разобраться сама и видимо чтото пропустила. Подскажите, вы пишите про разного рода семинары и тренинги как и где узнать о них заранее? в какой-то темке есть? Заранее извиняюсь если это где-то большими буквами написано, а я не увидела.
Если вступить в эту группу: http://vkontakte.ru/sdelo, я буду присылать приглашения - или можно просто в разделе Мероприятия видеть анонсы.

Цитата:
Сообщение от Milka Посмотреть сообщение
Слушайте, у меня предложение. Есть интересная книга - "Практическое пособие по развитию компетенций" (вот тут можно глянуть:
http://www.businessbooks.ru/book/pra...u-kompetentsii) - полезно будет для всех, кто хочет развиваться. Но стоит 2500 (и то до 31 мая, потом дороже). Для меня одной это дороговато. Может, скинемся, а потом будем по очереди читать? А потом - не знаю, подарим кому-нибудь, кому нужнее (в библиотеку, например, или в фонд клуба "Свое дело") . Есть желающие скинуться?
Лена, скинуться можно, если человек 10 наберется... ПДФ посмотрела (там, где "пролистать", где "скачать" - там, конечно же, только оглавление, иначе зачем люди покупать будут? ).
Моё впечатление: хорошо структурированные заявления о том, что Волга впадает в Каспийское море. Вот за то, что имеется четкая структура, которая поможет осознать свою собственную компетентность (оказывается, я вот это, это и это уже знаю) можно заплатить 250 руб. Так что я - в доле 10-я Могу еще дольщиков поискать
__________________
Довольно гармоничный человек (с)

Мать Марина + дылдик Пашка (05.06.89) + крошка Машка (23.11.06)

Marlie is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 12:36
ответ для Milka , на сообщение « Юлюшка, здравствуйте! У Павлины, если... »
  #1059
Юлюшка_
Участник
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 190


Milka, спасибо, буду читать и разбираться.

Девочки, по книге я в доле,если что
Юлюшка_ is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 12:44
ответ для Marlie , на сообщение « Вика, я, кстати, в начале тренинга Вас... »
  #1060
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Цитата:
Сообщение от Marlie Посмотреть сообщение
Вика, я, кстати, в начале тренинга Вас вспоминала как человека, подвигшего меня его сваять

Обязательно!
Вот вернусь 21-го из отпуска - и могу повторить, если наберется человек 8-10.


Дима Новосельцев - толковый мальчик, я его слушала (про малобюджетную рекламу, когда только начинала самостоятельное плавание). Во многом, конечно, Парабеллума перепевает (в пятницу видела его на семинаре, на первом ряду ). У меня немного вызвал отторжение манипулятивный подход, свойственный НЛП-рам, но это моё профессионально-психотерапевтическое восприятие Всё-таки для меня ключевой вопрос в личных продажах: выяснение потребности клиента и удовлетворение ее наилучшим образом (чему и учу на тренингах), а не волшебная манипуляция его сознанием. Хотя, это, наверное, старомодно
Марина, надеюсь еще раз сподвигнуть потому как такой постотпускной облом у меня впервые (правда, я и в нормальном отпуске не была года 3)

Для меня тоже ОЧЕНЬ непривычен такой подход подачи информации, но я своими глазами уже несколько месяцев наблюдаю, как реальные бизнесмены делают с его подачи очень хорошие успехи, как они меняются к лучшему как руководители.
Дима учит тому же, просто по другому (это мое впечатление). Мне кажется важным пользоваться разными инструментами для своего роста (я не имею ввиду какими-то грязными вещами, а именно разными способами). Это не дает нам становиться замшелыми, т.к. мир ОЧЕНЬ меняется.
При этом, конечно, Дима довольно специфический товарищ (некоторые вещи меня вообще бесят) Но это опять-таки к вопросу выхода из зоны комфорта. Я в общении с ним это преодолела, и теперь, как мне кажется, получаю максимум лично для себя.
Ни в коей мере не рекламирую, просто делюсь мненией со стороны потребителя тренингов.
__________________
Большинство людей упускают появившуюся возможность. Потому что она бывает одета в комбинезон и с виду напоминает работу.

Я помогаю БФ "АдВита" и "Алеша"

Рингтон с мычанием стада коров после шести вечера при открывании двери холодильника придает женщине идеальную фигуру.

Вот как надо писать резюме: «Дети взрослые. Болею редко. За зарплатой не гонюсь» (c) HH
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
личное развитие


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena