Куклы - Страница 60 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Рукоделие

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.12.2007, 21:49
ответ для kukus , на сообщение « Спасибо большое за ваши отзывы!... »
  #591
Marina&Co
завсегда с народом
 
Аватар для Marina&Co
 
Регистрация: 13.03.2004
Адрес: Старая деревня/Черная речка (у парка 300-летия)
Сообщений: 24 826


Цитата:
Сообщение от kukus Посмотреть сообщение
Спасибо большое за ваши отзывы! Девочки, мнео чень очень приятно!!
В одной руке у него будет лопата, а другой рукой он будет показывать на клад с золотом...А сидеть он будет на пеньке.. Раньше ещё предполагалось что он будет одет в безрукавку со множеством кармашков, но как и парикмахер, швея из меня не очень
Супер мужчина)))) А кто заказчик вдохновитель этой куклы?
__________________
DO NOT DISTURB
Я полезных перспектив никогда не супротив. Я готов хоть к пчёлам в улей, лишь бы только в коллектив!(Филатов)


Marina&Co is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2007, 00:32
ответ для IIRRII , на сообщение « Еще не делала. Но планирую на клей... »
  #592
ЮЛИЧ
Я-ЛЕГЕНДА
 
Аватар для ЮЛИЧ
 
Регистрация: 22.10.2001
Сообщений: 33 523


Цитата:
Сообщение от IIRRII Посмотреть сообщение
Еще не делала. Но планирую на клей бесцветный "Титан", покупала в стройтоварах.

В книге сказано (при использовании специальных - трессов) что сначало нужно разметить на голове (прям карандашом) линии приклеивания волос. Затем начиная с затылка, с нижнего ряда вверх рядами. Затем височная область. В конце самая макушка.
по шерстинке (ниточке) выклеевать?
__________________
Пишу с ошибками. Можете удавиться, но лично я не страдаю.
Если Я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в углу и поплакать…(с)
Не говорите мне что делать, а я не скажу куда вам пойти(с)
ЮЛИЧ is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2007, 09:22
ответ для ЮЛИЧ , на сообщение « по шерстинке (ниточке)... »
  #593
пингвин
Элита
 
Аватар для пингвин
 
Регистрация: 11.04.2007
Сообщений: 1 806


Я бы сказала-по прядочке)))).В начале была хорошая ссылка,но нужно покопаться.
пингвин is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2007, 14:08
ответ для ЮЛИЧ , на сообщение « по шерстинке (ниточке)... »
  #594
Королёк
Ветеран
 
Аватар для Королёк
 
Регистрация: 20.08.2007
Адрес: Рязань-Питер-Рязань
Сообщений: 848


Цитата:
Сообщение от ЮЛИЧ Посмотреть сообщение
по шерстинке (ниточке) выклеевать?
Приветесли тресс, то можно и на супермомент, предварительно разметив линии приклеивания, но в этом случае может получиться "грива льва", а если делать более человеческую прическу, то нужно приклеивать отдельными прядями (не по ниточке) клеем ПВА, немного разбавив его водой. Намазываете ту часть, на которую клеете, прикладываете прядку, у основания проходитесь по ней кистью с клеем, затем. зубочисткой проезжаете по ней (убирается путем надавливания лишний клей и ненужная влага) и сушите феном. Каждую прядку!!!!! Как высохнет, а это мин.1-2, начинаете клеить другую. На макушке можно сделать так: чтобы убрать с глаз долой оставшуюся лысинку,надо взять небольшое количество мохера, или , чем Вы там делаете прическу,положить на газету горизонтально и прострочить вертикально "пробор".Затем газета легко удаляется, а получившийся шиньончик приклеиваем на лысину. В этом случае покрываем клеем только саму голову, и придерживаем рукой, чтоб приклеилось хорошо. А если и сверху промазывать, то будет вид, что его корова языком облизывала Удачи!
Королёк is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2007, 14:12   #595
ЮЛИЧ
Я-ЛЕГЕНДА
 
Аватар для ЮЛИЧ
 
Регистрация: 22.10.2001
Сообщений: 33 523


Цитата:
Сообщение от пингвин Посмотреть сообщение
Я бы сказала-по прядочке)))).В начале была хорошая ссылка,но нужно покопаться.
спасибо, меня отпустило
вот посмотрела ваш топик и сваяла за полтора часа из того что было под рукой(под рукой была самозастывающая масса) лепила японца, но получился монгол может прическа и макияж исправят положение?

ЗЫ еще не шлефовала, сохнет
__________________
Пишу с ошибками. Можете удавиться, но лично я не страдаю.
Если Я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в углу и поплакать…(с)
Не говорите мне что делать, а я не скажу куда вам пойти(с)

Последний раз редактировалось ЮЛИЧ; 03.02.2008 в 02:09.
ЮЛИЧ is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2007, 14:43
ответ для ЮЛИЧ , на сообщение « спасибо, меня отпустило:)) вот... »
  #596
IIRRII
Мега-элита
 
Аватар для IIRRII
 
Регистрация: 25.07.2006
Адрес: ст.м.Ладожская, пр.Наставников/ул.Ленская
Сообщений: 3 827


Цитата:
Сообщение от ЮЛИЧ Посмотреть сообщение
спасибо, меня отпустило
вот посмотрела ваш топик и сваяла за полтора часа из того что было под рукой(под рукой была самозастывающая масса) лепила японца, но получился монгол может прическа и макияж исправят положение?

ЗЫ еще не шлефовала, сохнет
Пара нашей "Ванессе Мэй" будет (кстати давно Murochka не появлялись и не показывались)
что-то начинают преобладать "мужчины в нашем полку"
IIRRII is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2007, 01:11
ответ для IIRRII , на сообщение « Пара нашей "Ванессе Мэй" будет:))... »
  #597
Активный лемур
Участник
 
Аватар для Активный лемур
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 299


Хочется выразить свое восхищение!
Девочки, какие вы все- таки молодцы! Наверное и начинать страшновато было, и дела..
Корольку большое спасибо за созданный топик, уже давно слежу, вот только сейчас решила написать. Меня уже давно одолевает творческий зуд, так хочется себя найти и выразить, прям мучение какое-то..
Помню в детстве даже сотворила пару кукол- одну текстильную, а другую из клея пва на веревочках, жаль, что не сохранились.
Мне кажется, что мне ближе текстильная кукла, из паперклея что-то не получилось, может излишне серьезно подошла, пыталась по книге.
Облазила инет, не найти мне уроков по текстильной кукле. Может поделитесь ссылочками, кто находил. Обещаю выложить, если что маломальски приличное получится. Душа требует творчества, сил нет, кажется не свою дорогу я выбрала.
Активный лемур is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2007, 13:59   #598
IIRRII
Мега-элита
 
Аватар для IIRRII
 
Регистрация: 25.07.2006
Адрес: ст.м.Ладожская, пр.Наставников/ул.Ленская
Сообщений: 3 827


Цитата:
Сообщение от Активный лемур Посмотреть сообщение
Хочется выразить свое восхищение!
Девочки, какие вы все- таки молодцы! Наверное и начинать страшновато было, и дела..
Корольку большое спасибо за созданный топик, уже давно слежу, вот только сейчас решила написать. Меня уже давно одолевает творческий зуд, так хочется себя найти и выразить, прям мучение какое-то..
Помню в детстве даже сотворила пару кукол- одну текстильную, а другую из клея пва на веревочках, жаль, что не сохранились.
Мне кажется, что мне ближе текстильная кукла, из паперклея что-то не получилось, может излишне серьезно подошла, пыталась по книге.
Облазила инет, не найти мне уроков по текстильной кукле. Может поделитесь ссылочками, кто находил. Обещаю выложить, если что маломальски приличное получится. Душа требует творчества, сил нет, кажется не свою дорогу я выбрала.

Вот здесь отсканированные листы книги по шитью куколки:

http://foxi-al.livejournal.com/1669.html

пока все что нашла...
IIRRII is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2007, 15:06
ответ для ЮЛИЧ , на сообщение « спасибо, меня отпустило:)) вот... »
  #599
Королёк
Ветеран
 
Аватар для Королёк
 
Регистрация: 20.08.2007
Адрес: Рязань-Питер-Рязань
Сообщений: 848


Цитата:
Сообщение от ЮЛИЧ Посмотреть сообщение
спасибо, меня отпустило
вот посмотрела ваш топик и сваяла за полтора часа из того что было под рукой(под рукой была самозастывающая масса) лепила японца, но получился монгол может прическа и макияж исправят положение?

ЗЫ еще не шлефовала, сохнет
Неплохо для начала! Но я бы посоветовала смягчать переходы от век ко лбу, от губ к носогубной части и подбородку и т.д. Чтобы не было вида "прилепленного", надо все выглаживать по возможности! И делать это надо в процессе лепки, потом сложнее... Могу предложить срезать немного канцелярским ножом и отшлифовать. Удачи!
Королёк is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2007, 15:10   #600
Активный лемур
Участник
 
Аватар для Активный лемур
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 299


Ой, какое спасибо, IIRRII !
Надо книгу скачать обязательно, действительно очень мило, это наверное трикатаж.
Я еще о калготках слышала.
Активный лемур is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena