Звёздные мамочки - Страница 743 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.12.2011, 01:01
ответ для Брррунька , на сообщение « А чем Вам Томаева нравится? Мне... »
  #7421
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


У дочери было много отитов, только средних-катаральных не менее 5-ти за год, а тубоотитов я уж и не помню сколько. Только 1 раз она назначила антибиотик, когда 3 недели не было улучшений.
Иов-малыш она назначала дочери в 3 года, больше не назначала. Никаких "лишних" препаратов не заметила. Как правило это лечение носа - эриспал (иногда синупрет), сосудосуживающие, местный антибиотик в нос и отипакс. После выздоровления, если был аллергический компонент назначала кромогексал-спрей.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 01:35   #7422
Брррунька
Элита
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 2 484


Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
У дочери было много отитов, только средних-катаральных не менее 5-ти за год, а тубоотитов я уж и не помню сколько. Только 1 раз она назначила антибиотик, когда 3 недели не было улучшений.
Иов-малыш она назначала дочери в 3 года, больше не назначала. Никаких "лишних" препаратов не заметила. Как правило это лечение носа - эриспал (иногда синупрет), сосудосуживающие, местный антибиотик в нос и отипакс. После выздоровления, если был аллергический компонент назначала кромогексал-спрей.
Ну да, у Вас лечение более "гуманное"
Нам Эреспал и Синупрет не назначала, их нам периодически педиатр назначает, но Эреспал при кашле нам назначается.
Очень любит Томаева нам назначать Полидексу причем с самого начала лечения. (насколько я знаю Полидекса применяется при зеленых(гнойных) соплях с длительным течением). И без Полидексы, на банальном Протарголе или альбуциде или мираместине наш насморк проходит.
А вот когда был назначен Авамис, я уже проконсультировалась у другого врача (т.к. были огромные сомнения в его необходимости), который мне сказал, что не надо эти капли использовать в нашем случае, что вообще непонятно зачем они назначены, такое ощущение, что прошла какая-то лекция (ну типа продвижение препарата) и вот его теперь назначают где надо и где ненадо.(препарат гормональный и вообще он при аллергиях назначается). В общем не стала я его применять и как-то без него нормально все прошло.
И в уши помимо отипакса назначает отофу, но мы пока и на одном отипаксе справлялись.

Мдя...Видимо действительно "индивидуальный подход"
Брррунька is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 01:44
ответ для Брррунька , на сообщение « Ну да, у Вас лечение более... »
  #7423
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


а тот врач смотрел ребенку нос отоскопом?
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 03:19
ответ для NatalyF , на сообщение « Девочки, кто в библиотеку на праздник... »
  #7424
Анжелина-балерина
Частый гость
 
Аватар для Анжелина-балерина
 
Регистрация: 01.11.2009
Сообщений: 91


Цитата:
Сообщение от NatalyF Посмотреть сообщение
Девочки, кто в библиотеку на праздник собирается? Я ни разу не была. Туда с коляской реально пройти? Я хочу и младшую дочку тоже с собой взять.
И еще. Сильно наряжаться надо?
а когда там праздник и в какой именно библиотеке?
Анжелина-балерина is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 11:01
ответ для Солнечный Крысик , на сообщение « Звёздные мамочки »
  #7425
NatalyF
Ветеран
 
Регистрация: 27.09.2006
Адрес: м.Звёздная, пр. Космонавтов, 65
Сообщений: 994


Кин-дза-дза приглашала 25 декабря в 12.00. Московское шоссе, 3
__________________
NatalyF is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 12:04   #7426
musenka_77
Ветеран
 
Аватар для musenka_77
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Звездная
Сообщений: 806


Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
У дочери было много отитов, только средних-катаральных не менее 5-ти за год, а тубоотитов я уж и не помню сколько. Только 1 раз она назначила антибиотик, когда 3 недели не было улучшений.
Иов-малыш она назначала дочери в 3 года, больше не назначала. Никаких "лишних" препаратов не заметила. Как правило это лечение носа - эриспал (иногда синупрет), сосудосуживающие, местный антибиотик в нос и отипакс. После выздоровления, если был аллергический компонент назначала кромогексал-спрей.
а можно поподробней про туботит, интер читаю, и ничего не понимаю.Как лечили? Сходили в 39 пол-ку, "познакомиться " с Шубиной, прописала капать тую и все .Чувствую, что не достаточно.Были и 5 Д Г Б .....Что делать-то?
musenka_77 is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 14:32   #7427
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


тубоотит - ощущение, как в самолете, не боль, а золоженность уха. Лечили в основном нос, как при любом отите. В уши отипакс капали, в зависимости от состояния уха 1-3 раза в день. Ну и нос по схеме - туалет носа-сосудосуживающие-анитбактериальные (у дочери всегда бактериальный насморк отиты вызывал). Анибактериальные разные, меняли: полидекса, изофра, болтушка из мирамистина/диоксидина/дексометазона и эриспал (синупрет)
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 15:14
ответ для NatalyF , на сообщение « Кин-дза-дза приглашала 25 декабря в... »
  #7428
Анжелина-балерина
Частый гость
 
Аватар для Анжелина-балерина
 
Регистрация: 01.11.2009
Сообщений: 91


Цитата:
Сообщение от NatalyF Посмотреть сообщение
Кин-дза-дза приглашала 25 декабря в 12.00. Московское шоссе, 3
Московское шоссе 2 есть библиотека
Анжелина-балерина is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 16:31
ответ для Солнечный Крысик , на сообщение « Звёздные мамочки »
  #7429
Никитина мама
Наш человек
 
Аватар для Никитина мама
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: м.Звездная Московский район
Сообщений: 6 801


Девочки, где у нас можно невролога пройти, кроме Квантум Сатиса? Очень надо, а у них только в четверг будет.
Никитина мама is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 16:37   #7430
Sim
Хранитель
 
Аватар для Sim
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Моск. р-н
Сообщений: 11 015


Цитата:
Сообщение от Никитина мама Посмотреть сообщение
Девочки, где у нас можно невролога пройти, кроме Квантум Сатиса? Очень надо, а у них только в четверг будет.
в39 пол-ке платно.. наверное можно...
Sim is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena