по поводу одежки для малышей первых месяцев жизни - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.09.2009, 10:51
ответ для julivas , на сообщение « Девочки, подскажите пожалуйста кто... »
  #101
Irbis
Наш человек
 
Аватар для Irbis
 
Регистрация: 17.04.2005
Адрес: Псков
Сообщений: 8 848


Цитата:
Сообщение от julivas Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите пожалуйста кто знает , размера 0-3 (маркировки mothercare, next и т.п.) на какой срок хвататет? И стоит ли сразу 3-6 брать?....совсем уже запуталась
девушки, смотрите оценочные таблицы роста ребенка, такую, например. Рост среднестатистического мальчика - между зеленымии голубыми значениями. Внимательно ее изучив приходим к выводу, что одежда размена 50 используется один месяц, одежда размера 56 - 2 месяца, и так далее. Заодно заметим, что надолго задерживатсья в одном размере детишки начинают где-то с 64-70го размеров. Но до абсурда доходить не надо, что мол раз 50й или 56 используются недолго, то покупать их не надо вобще - первые три месяца тоже надо как-то прожить. Таблица скорее подсказывет пропорциональое соотношение покупок. По 7 слипов или бодиков я бы на первые месяцы покупать не стала
__________________

Детство - это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя не съели
Irbis is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2009, 12:41
ответ для Irbis , на сообщение « девушки, смотрите оценочные таблицы... »
  #102
julivas
Старожил
 
Аватар для julivas
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 1 025


Цитата:
Сообщение от Irbis Посмотреть сообщение
девушки, смотрите оценочные таблицы роста ребенка, такую, например. Рост среднестатистического мальчика - между зеленымии голубыми значениями. Внимательно ее изучив приходим к выводу, что одежда размена 50 используется один месяц, одежда размера 56 - 2 месяца, и так далее. Заодно заметим, что надолго задерживатсья в одном размере детишки начинают где-то с 64-70го размеров. Но до абсурда доходить не надо, что мол раз 50й или 56 используются недолго, то покупать их не надо вобще - первые три месяца тоже надо как-то прожить. Таблица скорее подсказывет пропорциональое соотношение покупок. По 7 слипов или бодиков я бы на первые месяцы покупать не стала
Спасибо огромное за совет! Пойду верну в магазин пару упаковочек слипов..)Кто-то должен вправить мозг молодым мамочкам.Опыта нет,все красивое..вот и набираем ....
julivas is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2009, 13:04
ответ для Knopka203 , на сообщение « по поводу одежки для малышей первых... »
  #103
Cohiba
Мега-элита
 
Аватар для Cohiba
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Ладожская / Московская
Сообщений: 3 858


Девочки, спасибо огромное!!!!
Столько полезной информации, а то голова кругом идет. Приходишь в магазин и готов скупить все!!!
__________________
Cohiba is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2009, 15:15
ответ для Knopka203 , на сообщение « по поводу одежки для малышей первых... »
  #104
Katalina
Мега-элита
 
Аватар для Katalina
 
Регистрация: 01.03.2006
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 3 762


девочки, посоветуйте - что лучше надевать на тельце под кофточки, комбинезончики? нам месяц, пока в распашонках, но дальше, думаю, что неудобно в них будет. а что вместо них? или ничего? но не всякую кофтку на голое тело наденешь. смотрела маечки - с 80-го размера только нашла (или в других магазинах есть и меньшие размеры - я просто не искала пока, только в один магазин зашла). там же продавщицы сказали, что до года ребенок в распашонке, сверху - все остальное, но как-то я это слабо представляю...
Katalina is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2009, 15:23
ответ для Katalina , на сообщение « девочки, посоветуйте - что лучше... »
  #105
Irbis
Наш человек
 
Аватар для Irbis
 
Регистрация: 17.04.2005
Адрес: Псков
Сообщений: 8 848


Цитата:
Сообщение от Katalina Посмотреть сообщение
но не всякую кофтку на голое тело наденешь.
А всякую и не надо бодики надевайте, если уж очень хочется что-то надеть. Материал у них ровно такой же, как в маечках и футболках.
__________________

Детство - это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя не съели
Irbis is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2009, 15:24
ответ для Knopka203 , на сообщение « по поводу одежки для малышей первых... »
  #106
Lucky_orange
Частый гость
 
Аватар для Lucky_orange
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: ст. м. Лиговский пр.
Сообщений: 87


Я своей дочке распашенки под кофточки до 3 мес только одевала, а потом покупала или шила сама кофточки х/б со швами наружу просто + антицарапки, а к 6 мес она носила у меня уже самые разные кофтюльки и платья) а майки я в "Детях" нашла на рост от 60 см)
__________________
Дети - наша радость, а мужчины - наша слабость... Вот так пару раз расслабишься, а потом всю жизнь радуешься!

Lucky_orange is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2009, 15:25
ответ для Irbis , на сообщение « А всякую и не надо :)) бодики... »
  #107
Natulyamama
Активный участник
 
Аватар для Natulyamama
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: м. Пролетарская
Сообщений: 370


Цитата:
Сообщение от Irbis Посмотреть сообщение
А всякую и не надо бодики надевайте, если уж очень хочется что-то надеть. Материал у них ровно такой же, как в маечках и футболках.
+1
Я тоже с рождения на дочу одевала только боди, и не надо никаких там тонких распашонок и маечек. Очень удобно!
__________________
Natulyamama is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2009, 15:27   #108
Lucky_orange
Частый гость
 
Аватар для Lucky_orange
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: ст. м. Лиговский пр.
Сообщений: 87


Самой удобной одеждой до 6 мес считаю различные боди, ползунки и х/б комбезики у которых кнопочки по шаговой линии
__________________
Дети - наша радость, а мужчины - наша слабость... Вот так пару раз расслабишься, а потом всю жизнь радуешься!

Lucky_orange is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2009, 16:19
ответ для Knopka203 , на сообщение « по поводу одежки для малышей первых... »
  #109
julivas
Старожил
 
Аватар для julivas
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 1 025


Вот тут в архиве http://2006-2009.littleone.ru/showth...1059178&page=4 тоже наша тема
julivas is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2009, 17:20
ответ для julivas , на сообщение « Вот тут в архиве... »
  #110
Cohiba
Мега-элита
 
Аватар для Cohiba
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Ладожская / Московская
Сообщений: 3 858


Цитата:
Сообщение от julivas Посмотреть сообщение
Вот тут в архиве http://2006-2009.littleone.ru/showth...1059178&page=4 тоже наша тема
спасибо бум еще опыта набираться
__________________
Cohiba is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena