Что читаете именно сейчас II - Страница 274 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.12.2011, 11:40
ответ для Элик , на сообщение « я писала давноЮ не помню в этом топе... »
  #2731
Smiling Wind
Элита
 
Аватар для Smiling Wind
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 666


Цитата:
Сообщение от Элик Посмотреть сообщение
я писала давноЮ не помню в этом топе или в прошом
А что писАли-то?
__________________
Зачем мне рай, если в нем нет шоколада?
Я - Юля, ластоньке Веронюше 10 лет.
Люблю импрессионистов.
Smiling Wind is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2011, 12:06
ответ для Галстук , на сообщение « Что читаете именно сейчас II »
  #2732
Ah-5
Участник
 
Аватар для Ah-5
 
Регистрация: 06.01.2010
Сообщений: 102


Скачала пятикнижие В.Эндрюс. Жую "Сад...".Никак не пойму,это такое "женское роман"? Или можно читать?
Ah-5 is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2011, 14:59
ответ для little_sweet , на сообщение « К власти в США, как и во всём мире,... »
  #2733
Астравика
Элита
 
Аватар для Астравика
 
Регистрация: 03.05.2008
Адрес: ст.м.Ленинский проспект
Сообщений: 2 027


Цитата:
Сообщение от little_sweet Посмотреть сообщение
К власти в США, как и во всём мире, приходят социалисты, начинаются гонения на крупный (а потом и на весь остальной) бизнес, свободный рынок уступает свои позиции плановой экономике, страна медленно погружается в хаос и тьму. Главные герои романа, Хэнк Риарден (стальной король, владелец рудников, металлургических заводов, изобретатель) и Дагни Таггерт (вице-президент железнодорожной компании) пытаются противостоять этому, но их постигает неудача. Экономика страны разрушена, начинается голод.

К власти приходит диктатура, которая пытается отрегулировать экономическую жизнь плановыми методами, но это ещё более ухудшает ситуацию. Дагни Таггерт замечает, что ряд известных предпринимателей и творческих людей, чьё дело было уничтожено политиками, исчезли. Пытаясь выяснить, куда они пропали, она знакомится с философом и изобретателем по имени Джон Голт.

Это просто сухое описание с сайта, на самом дле история гораздо более многогранна
тихий ужас...
__________________
Викуле 10 лет

Астравика is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2011, 17:45
ответ для lovercatty20022 , на сообщение « Читаю Гурченко "Аплодисменты". »
  #2734
Душа Моя
Элита
 
Аватар для Душа Моя
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 337


Цитата:
Сообщение от lovercatty20022 Посмотреть сообщение
Читаю Гурченко "Аплодисменты".
тоже ОЧЕНЬ хочу прочесть
Душа Моя is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2011, 22:41
ответ для Smiling Wind , на сообщение « А что писАли-то? »
  #2735
Элик
Наш человек
 
Аватар для Элик
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Светлановский,103
Сообщений: 6 840


Цитата:
Сообщение от Smiling Wind Посмотреть сообщение
А что писАли-то?
книга произвела на меня сильное впечатление, философия автора очень нестандартна и неожиданна для меня.
Элик is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2011, 22:47   #2736
moskitik
Наш человек
 
Аватар для moskitik
 
Регистрация: 30.08.2004
Сообщений: 9 547


Цитата:
Сообщение от Настурция Petro Посмотреть сообщение
"Время женщин" и "Крошки Цахес" Чижовой: закончила сегодня утром, очень понравилось. После такого языка сложно начинать другое чтиво. А то у меня давно еще закачана биография Высоцкого в исполнении Новикова, но пока придется повременить с ней, потому что написано очень просто.

Пойду копаться на флибусте.
Скажите, очень тяжелые книги? Не хочетчя сейчас еще больше настроение портить, но хочется чего-то грустного, но не слишком


Кстати, " Просто вместе" по моему единственный фильм, который мне понравился больше чем книга
moskitik is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2011, 23:36
ответ для moskitik , на сообщение « Скажите, очень тяжелые книги? Не... »
  #2737
Настурция Petro
Хранитель
 
Аватар для Настурция Petro
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 13 669


Цитата:
Сообщение от moskitik Посмотреть сообщение
Скажите, очень тяжелые книги? Не хочетчя сейчас еще больше настроение портить, но хочется чего-то грустного, но не слишком

Не сказать, чтобы тяжелые, особенно "Крошки Цахес". А вот "Время женщин" - да, там всё духом смерти пронизано. Но, с другой стороны, просто описывается жизнь разных женщин, которые волею судеб оказались вместе. Сложные судьбы, правда...Местами жутковатые описания, мысли девочки, сны ее матери, болезнь...Но безнадежности нет. Т.е. в итоге становится понятно, что девочка выросла. Правда, всех своих любящих женщин пережила, конечно.

"Крошки Цахес" - это вообще гимн женской силе (силе характера. силе воли). Там, правда, тоже будет и болезнь, и смерть. Но не остается тяжелого остатка на душе после прочтения. И "Крошки Цахес", конечно, полегче, чем "Время женщин". Если не хочется мрачного, то лучше выбрать крошек.
Настурция Petro is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2011, 23:56   #2738
moskitik
Наш человек
 
Аватар для moskitik
 
Регистрация: 30.08.2004
Сообщений: 9 547


Спасибо, наверное все- таки прочту,тем более не в первый раз на этого автора внимание обращаю
moskitik is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 00:00
ответ для Галстук , на сообщение « Что читаете именно сейчас II »
  #2739
moskitik
Наш человек
 
Аватар для moskitik
 
Регистрация: 30.08.2004
Сообщений: 9 547


По теме- читаю " Жмли-были старик со старухой" , этакая сага о жизнеописании семьи староверов, но постоянно возникает чувство, что я где-то уже это видела причем я прочитала только четверую часть, уже вроде и старик со старухой должны помереть вскоре, а впереди три четверти книги интрига однако

Глорию Му и " Вернуться по следам" я пока отложила, первые главы были очень яркими, а потом как выдохлась автор, тягомотина сплошная
moskitik is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 12:06
ответ для Laska , на сообщение « Освоила "Русские на Мариенплатц",... »
  #2740
An@bel
Активный участник
 
Аватар для An@bel
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 463


Цитата:
Сообщение от Laska Посмотреть сообщение
Освоила "Русские на Мариенплатц", В.Кунина.
Я не ожидала, но мне очень понравилось.
Но годы, там описываемые - моя молодость и вообще всё там оказалось почти личным и близким.
Решила купить и бумажную книгу.
Тоже прочитала (спасибо рекомендовавшим ). Что называется "простенько и со вкусом".
Истории троих иммигрантов и вокруг них, лирические, забавные, несколько наивные. Время еще такое - август 91, развал Союза..
Вопрос к читавшим это (и не только это) произведение автора - вам не показалось, что это женский роман?
__________________

An@bel is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena