Вопрос-ответ - Страница 653 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.12.2010, 09:32
ответ для VeronikaK , на сообщение « Это документ, который готовит ДР или... »
  #6521
Natal`ka
Наш человек
 
Аватар для Natal`ka
 
Регистрация: 13.06.2006
Адрес: счастье@ru
Сообщений: 5 328


С ЗАГСами еще больше запуталась Буду тогда выяснять на месте у них...
Выдавать новое свидетельство там же, где выдавали старое мне не будут, потому что мы меняли место рождения с области на город...
__________________
Пока Бог раздавал мозги и совесть, я стояла в очереди за ногами и сиськами, но достались мне только жопа и приключения

Барышне 13 Хулигану два
Natal`ka is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2010, 09:54
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #6522
артемия 2001
Активный участник
 
Аватар для артемия 2001
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Поселок
Сообщений: 318


В ЗАГСЕ где я зарегестрированна,я сдала старое свидетельство о рождении,получила свидетельство об усыновлении.А новое свидетельство я получала где был зарегестрирован реб.у нас было так.
артемия 2001 is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2010, 09:55
ответ для VeronikaK , на сообщение « Это документ, который готовит ДР или... »
  #6523
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


Цитата:
Сообщение от VeronikaK Посмотреть сообщение
Это документ, который готовит ДР или ДД. Или Вы из под опеки, простите, Алена, не помню.
Вы должны его готовить только если из под опеки. Форму могу Вам скинуть. заключение дает НЕ ПОЛИКЛИНИКА, а специальная комиссия, если понадобится - расскажу, но Фрунзенский, например, район принимает и поликлиническое заключение для усыновления гражданами РФ, но это - исключение, по закону - комиссия!!!!!
ничего подобного. по закону эта комиссия - дело опеки. если опека не сделала такого заключения - это их недоработка, за которую опекун не должен отвечать. на адоптлаве (по моему там) это четко разъясняется.
другое дело, что мало кто будет добиваться так, как по закону.
мы ребенка забирали БЕЗ мед. заключения. только с выпиской на 1 листе (и это не смотря на все наши диагнозы).
усыновлялись из под опеки по СПРАВКЕ из поликлинике с перечислением диагнозов.
Lana_sa is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2010, 09:58
ответ для Natal`ka , на сообщение « С ЗАГСами еще больше запуталась :005: ... »
  #6524
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


Цитата:
Сообщение от Natal`ka Посмотреть сообщение
С ЗАГСами еще больше запуталась Буду тогда выяснять на месте у них...
Выдавать новое свидетельство там же, где выдавали старое мне не будут, потому что мы меняли место рождения с области на город...
угу. только учтите, что нам пытались в одном ЗАГСЕ объяснить, что они будут посылать все наши документы почтой по месту прежней регистрации ребенка и ждать ответа. а в другом - сделали все за 2 минуты. потому и говорю: лучше изначально судье попытаться объяснить чего хотите, что б она правильно для "своего" ЗАГСа сформулировала.
п.с. я писала формулировку так, как на форумах советовали. с нашей судьей такое не прошло. она утверждала, что подобное - не законно. ее формулировку я тоже бы прочитала, что надо отсылать документы. но в итоге все замечательно получилось. хотя нервов...
Lana_sa is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2010, 10:42   #6525
воттакоеимя
Мега-элита
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4 313


Цитата:
Сообщение от Alёna поЖружка Посмотреть сообщение
Это опять я с вопросами.
Мне тут посоветовали адвоката взять, потому как в сказали, что в Невском суде с первого раза ничего не получится, спасибо Веронике я передумала, тем более по телефону она не смогла ответить ни на один вопрос, но гадостей наговорила, что наше дело гиблое и т.д. , я, конечно, вежливо ее послала, но осадок остался...я это к чему.
Она сказала, что без медицинского заключения на ребенка судья рассматривать ничего не будет, у нас его нет, это правда?????
Это правда! При передаче под опеку вам обязаны были отдать заключение по форме 164 на ребенка (медкомиссия), на практике они его редко самовольно отдают))). Но мы например написали им письменный запрос с просьбой в случае отказа обосновать юридически... Нам отдали без вопросов. Потом если прошло более 3-х мес. дома то выписку из поликлинники от участкового по всем заболеваниям. На комиссию принимают детей по запросу юридических лиц и срок годности ее нигде не оговорен, в Москве создана специальная для опекунов, в Питере такого нет, вы являетесь физическим лицом и засим это проблемы опеки и того кто запрашивает, просите их в письменном виде организовать подобное действие....
воттакоеимя is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2010, 11:45
ответ для Lana_sa , на сообщение « угу. только учтите, что нам пытались в... »
  #6526
VeronikaK
Мега-элита
 
Аватар для VeronikaK
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: ст.м.пл.Мужества
Сообщений: 4 177


Цитата:
Сообщение от Lana_sa Посмотреть сообщение
угу. только учтите, что нам пытались в одном ЗАГСЕ объяснить, что они будут посылать все наши документы почтой по месту прежней регистрации ребенка и ждать ответа. а в другом - сделали все за 2 минуты. потому и говорю: лучше изначально судье попытаться объяснить чего хотите, что б она правильно для "своего" ЗАГСа сформулировала.
п.с. я писала формулировку так, как на форумах советовали. с нашей судьей такое не прошло. она утверждала, что подобное - не законно. ее формулировку я тоже бы прочитала, что надо отсылать документы. но в итоге все замечательно получилось. хотя нервов...
В нашем случае было по-другому, но т.к. меня это не устраивало я консультировалась. По закону так, как я написала.
__________________


Семейка со стажем переехала. Все желающие читать - стучитесь в ЛС!
VeronikaK is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2010, 11:52   #6527
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


Цитата:
Сообщение от артемия 2001 Посмотреть сообщение
В ЗАГСЕ где я зарегестрированна,я сдала старое свидетельство о рождении,получила свидетельство об усыновлении.А новое свидетельство я получала где был зарегестрирован реб.у нас было так.
а вы место рождения меняли? Если нет, то конечно своидетельство получается там же. Если место рождения поменяли (как у Natal'ka вместо ЛО теперь Питер) то получать свидетельство надо по месту своей регистрации, т.е. в Питере.
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2010, 12:01
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #6528
Alёna поЖружка
Мега-элита
 
Аватар для Alёna поЖружка
 
Регистрация: 18.05.2007
Сообщений: 3 780


Спасибо девочки, ничего нам не отдавали, попросили расписку, что мы согласны забрать со всеми ее диагнозами и все, буду сейчас звонить....
Alёna поЖружка is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2010, 12:04
ответ для Lana_sa , на сообщение « девочки! с ЗАГСами не все так просто!... »
  #6529
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


Цитата:
Сообщение от Lana_sa Посмотреть сообщение
девочки!
с ЗАГСами не все так просто! они, зачастую, не знают что и как надо делать!
лучше если судье "на пальцах" объяснить чего хотите. тогда она напишет решение правильное. при чем ее решение точно поймет "ее" ЗАГС, а другой будет его трактовать по-другому. мы побегали в свое время.
но это, конечно, очень актуально, только когда ребенок из другого региона. со своим регионом - не так страшно.
да, это так Там могут быть проблемы в формулировках и сами сотрудники ЗАГСа не могут подчас объяснить, в чем проблема.

Я тоже бегала. Из Выборгского ЗАГСа в Тосненский и обратно. В Тосно сидели всем составом над книжками и не могли найти формулировку, по которой они имеют право вычеркнуть имя предыдущего отца и поставить прочерк (отец в прошлом свидетелстве был записан со слов матери, так что его имя к нам в принципе не имело отношения)... ездила четыре раза...

Выяснилось все, когда я позвонила на Московский юристу: я в суде просила записать в имени отца прочерк, они записали "имя отца по просьбе матери". Для меня разница в формулировках не имеет значения... а вот по закону такая формулировка не дает поставить прочерк, а означает, что надо записать имя - так же отец со слов матери.... и ведь никто в ЗАГСе мне этого объяснить не смог. Они сами рылись в законах, разводили руками, охали и ахали вместе со мной. Знала бы сразу, просто пошла бы в суд, внесла бы правки в решение и все и не моталась бы между городами...

Так что если возникают проблемы в ЗАГСе, лучше сразу звонить юристу. Сотрудники ЗАГСа могут просто не помочь в этом.
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2010, 12:26
ответ для marilandi , на сообщение « да, это так :( Там могут быть проблемы... »
  #6530
VeronikaK
Мега-элита
 
Аватар для VeronikaK
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: ст.м.пл.Мужества
Сообщений: 4 177


Цитата:
Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
Знала бы сразу, просто пошла бы в суд, внесла бы правки в решение и все и не моталась бы между городами...

Так что если возникают проблемы в ЗАГСе, лучше сразу звонить юристу. Сотрудники ЗАГСа могут просто не помочь в этом.
ты думаешь, это так просто? У меня в решении суда была опечатка в имени, не разница в формулировках. а просто опечатка, так вот, чтобы ее исправить, подается новый иск, потом заседание, когда назначат, потом 10 дней на вступление, потом ждать решения
__________________


Семейка со стажем переехала. Все желающие читать - стучитесь в ЛС!
VeronikaK is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena