Вопрос-ответ - Страница 750 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.07.2011, 14:10
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #7491
Инга Чип
Активный участник
 
Аватар для Инга Чип
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: СПб, Кубинская
Сообщений: 453


Опека сказала: "Документы на подписи". Это значит, что уже можно не волноваться, заключение подпишут и дадут? Или это значит, что глава МО рассматривает документы и думает, подписать или нет?
Волнуюсь, не могу прям...
Инга Чип is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2011, 14:12   #7492
Goroshki
Участник
 
Аватар для Goroshki
 
Регистрация: 14.05.2011
Адрес: Чудное место
Сообщений: 238


Цитата:
Сообщение от Анюта Ю.Л. Посмотреть сообщение
В том то и прблема нам сказали что справку СЭС должна заказывать опека, а опека её не заказывает говорит что не нужна она для усыновителей! А в другой опеке её просят! Но где мы её возьмём если у нас её нет и никто не заказывал ? Куда идти то мы незнаем! А так конечно поторопили бы Неужели усыновиель не может сказать "нет" опеке на требование этой справки ?

Ведь запрос на заключение в СЭС отправляет опека. Вы самостоятельно не сможете заказать заключение. Та опека, что требует заключение, пусть запрос и отправит. Мне дали на руки запрос, сама в СЭС отвезла. Душевно поговорила со специалистами, сделали оч быстро, не смотря на приближающиеся НГ праздники, хотя проговаривали, что будут делать месяц, по закону. Но наша опека не сообщила мне, что заключение СЭС готово и в суд мы пришли без него. Даже не заикнулся никто об этом документе. А вот уже в июне, при оформлении опеки на дочу, заключение СЭС пригодилось.
Goroshki is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2011, 14:32   #7493
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Цитата:
Сообщение от Анюта Ю.Л. Посмотреть сообщение
В том то и прблема нам сказали что справку СЭС должна заказывать опека, а опека её не заказывает говорит что не нужна она для усыновителей! А в другой опеке её просят! Но где мы её возьмём если у нас её нет и никто не заказывал ? Куда идти то мы незнаем! А так конечно поторопили бы Неужели усыновиель не может сказать "нет" опеке на требование этой справки ?

Вот. Вот поэтому письменное общение с ними очень ускоряет процесс. Если Вы обращаетесь письменно. то они либо делают, либо письменно отказывают на основании того, что нет справки СЭС. И в этом случае, Вы идете во вторую опеку и письменно просите у них заказать справку, приложив копию отказа первой опеки. И если обе опеки дали взаимоисключающие ответы, тогда Вы несете оба отказа в Прокуратуру. А если все устно, то непонятно как с ними бороться.
Мне кажется, что нужно идти и подавать все заявления письменно под входящий номер, а иначе они Вас обыграют вдвоем, иллюзий строить не стоит, они это делают сознательно, пока Вы от одних к другим ездите они по электронке общаются и потешаются во внутренней рассылке над смешной теткой, которая к ним приходит.
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2011, 14:51
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #7494
Мягкие лапки
Участник
 
Аватар для Мягкие лапки
 
Регистрация: 29.04.2011
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 141


Подскажите, пожалуйста, через сколько дней после подачи документов в ООП должны придти смотреть квартиру и сколько по времени готовится акт.
Мягкие лапки is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2011, 20:43
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #7495
Alenka99
Частый гость
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Петербург
Сообщений: 70


Подскажите пожалуйста. Мы сейчас с мужем собираем документы на удочерение. Ребенок дома уже год. Опека оформлена на меня. Сегодня заходила в районный отдел опеки и что-то запуталась. Надо ли в данной ситуации получать заключение о возможности быть усыновителем, или достаточно заключения психолога с Московского? Мужу надо обращаться в отдел опеки по своей прописке за заключением? Надо ли прикладывать согласия взрослых детей? Нужно ли согласие от моей мамы ( я прописана в её квартире с детьми)? Мы малышку сразу постоянно прописывали. Или может достаточно документов о том, что проживаем фактически в другой квартире, которая в собственности. Самое обидное, что все справки уже готовы. А если сейчас придется искать районную опеку по адресу прописки мужа, вот засада будет. Может можно в суде узнать?
Alenka99 is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2011, 21:33
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #7496
ЛоЛо
Элита
 
Аватар для ЛоЛо
 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 2 994


задайте вопросы в ветке специалиста опеки. Это к нему.
ЛоЛо is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2011, 21:55   #7497
TinTin
Мега-элита
 
Аватар для TinTin
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: СПб в живописном пригороде
Сообщений: 3 307


Цитата:
Сообщение от inga_vl Посмотреть сообщение
Опека сказала: "Документы на подписи". Это значит, что уже можно не волноваться, заключение подпишут и дадут? Или это значит, что глава МО рассматривает документы и думает, подписать или нет?
Волнуюсь, не могу прям...
Я боюсь что есть глава МО будет все читать что нужно подписать, то голова у него будет на полу валяться от тяжести....

Конечно же на 99% он только подписывает, а вот положительные документы он подписывает или отрицатьельные узнаете позже...
__________________
TinTin is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2011, 22:13   #7498
Анюта Ю.Л.
Ветеран
 
Аватар для Анюта Ю.Л.
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 908


УРА! сегодня муж получил заключение что он может быть кандидатом в усыновители и акт обследования ему выдали! Что ему теперь делать с этими бумажками ?
Могут ли они как -то повлиять на мою опеку где я буду получать своё заключение ?
Может имеет смысл им сказать что дитя найдено, а они задерживают нам весь процесс. Или это их разозлит ?
__________________
Анюта Ю.Л. is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2011, 22:37
ответ для TinTin , на сообщение « Я боюсь что есть глава МО будет все... »
  #7499
Инга Чип
Активный участник
 
Аватар для Инга Чип
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: СПб, Кубинская
Сообщений: 453


Цитата:
Сообщение от TinTin Посмотреть сообщение
Я боюсь что есть глава МО будет все читать что нужно подписать, то голова у него будет на полу валяться от тяжести....

Конечно же на 99% он только подписывает, а вот положительные документы он подписывает или отрицатьельные узнаете позже...
То есть ему на подписку могли дать ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ документы? То есть если нам могут отказать, то всё-равно документы на подписку отдали? Блин, теперь я волнуюсь ещё больше
Инга Чип is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2011, 23:24   #7500
Dune
Наш человек
 
Аватар для Dune
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Любимый город любимого мужа
Сообщений: 6 402


Цитата:
Сообщение от inga_vl Посмотреть сообщение
То есть ему на подписку могли дать ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ документы? То есть если нам могут отказать, то всё-равно документы на подписку отдали? Блин, теперь я волнуюсь ещё больше
Да не волнуйтесь Вы так, обычно такую фразу говорят о положительных документах!
__________________
Делай что должно, и будь что будет.
Dune is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena