Расскажите ваш самый интересный сон! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.03.2012, 11:12   #1
zoyman
Ветеран
 
Аватар для zoyman
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: Где-то около Звезд...
Сообщений: 656
Расскажите ваш самый интересный сон!



Иногда мне снятся инетересные сны. Сны настолько необычные, что я решила их записывать. Кому интересно почитать, копирую сюда один из своих снов. А кому лень читать, то напишите ваш интересный сон - я обязательно его прочитаю!

Для начала мой сон:

ДОМ
Тусклый свет свечей, закрепленных на стене, освещает узкий коридор. Справа - невероятно высокие окна, потерявшиеся где-то в высоте потолков. Слева - двери. Одна за другой они тянутся по бесконечному коридору, убегавшему куда-то в темноту.
Я стою босиком на холодном каменном полу.
За окном ночь. Холодная луна освещает поле мерцающего снега. Нет ни домов, ни улиц, ни даже деревьев – только бесконечный снег и лунный свет!
Тишина. Весь дом окутывает абсолютная, совершенно нереальная тишина!
Я крикнул негромко - «Эй!» - мой голос стремительно пронесся по коридору вперед и затерялся в темноте. Ответа не последовало. Не решившись еще раз нарушить тишину, я зашагал вперед по коридору.
Двери, двери, двери… Никаких различий между ними не было!…Одинаково запертые двери!
Вдруг, мое внимание привлек свет, выбивавшийся из-под дальней двери. Облегченно вздохнув, я решительно направился к ней.
В полутемном коридоре этот свет казался очень ярким. Я прищурился и заглянул внутрь. Стены комнаты, а так же пол, стулья, столы, огромные люстры и все остальное, находящееся тут, было сделано из дерева и искусно украшено витиеватыми узорами и резьбой! Казалось, что «деревянная» комната светится изнутри медовым, нежным светом. Но самым невероятным было зеркало! Огромное, в массивной деревянной раме, покрытой сложной резьбой, оно стояло посреди комнаты напротив двери. Зачем?
Окон в комнате не было. Людей тоже. Выбрав место, откуда была хорошо видна дверь, я сел за стол и принялся ждать кого-нибудь.
Иногда я высовывался в коридор посмотреть, не идет ли кто, но после теплой, светлой комнаты серый коридор казался настолько холодным и мрачным, что я быстро возвращался обратно на свое место.
Вдруг, дверь бесшумно отворилась, и в комнату вошел … маленького роста, коренастый карлик. Распахнув дверь настежь, он остался стоять в проеме, явно кого-то поджидая. От неожиданности увиденного, я сидел молча и наблюдал за происходящим, невольно замерев на своем месте.
Очень скоро начали приходить такие же маленькие карлики. Тот первый был вроде бы главным. Он что-то спрашивал у приходивших, что-то брал у них из рук и впускал всех по-одному.
То, что произошло дальше, повергло меня в настоящий шок.
Огромное зеркало в резной раме стояло напротив двери, и каждый входивший в комнату карлик невольно проходил мимо него. Отражение каждого проходившего менялось на НЕЧТО УЖАСНОЕ, и они превращались в то, что отражалось зеркалом. Карлики превращались в уродливых, неподдающихся описанию тварей. Они издавали свистящие, шипящие, скрипящие неприятные звуки и крики. Вскоре комната наполнилась всем ЭТИМ кошмаром, но толпа маленьких людей перед дверью не расходилась. Наоборот, каждый хотел попасть в комнату и пройти мимо зеркала. Тот первый карлик уже не справлялся с потоком жаждущих попасть внутрь. В воздухе чувствовалось - назревает что-то жуткое. Меня начало мутить от всего этого, и я двинулся к двери, желая покинуть это место как можно скорее.
Проходя мимо зеркала, я со страхом посмотрел в него… Бледное, испуганное отражение человека смотрело оттуда на меня - это был Я! Вот оно настоящее счастье – оставаться собой во всем этом кошмаре!
Толпа не хотела меня выпускать. Толпа хотела попасть внутрь! Главный карлик что-то кричал и махал своими ручками. Начался хаос. Началась давка. Невыдержав, и пытаясь выйти, я полез по головам толпы…
…Я бегу по коридору прочь от этой комнаты. Сердце стучит. Позади темнота. Впереди темнота. Справа – окна, слева - двери. Останавливаюсь. Я снова наедине с тишиной. Ощущение дежавю.
Надо выбираться! Быстрым шагом иду по коридору и упираюсь в лестницу ведущую высоко наверх. Делаю два шага по лестнице, но разворачиваюсь и спускаюсь. Подхожу к окну. За окном все тот же снег, та же луна и ночь. «Какой это этаж? Примерно второй…». Пытаюсь открыть окно, но очень быстро понимаю, что все окна глухие и их просто невозможно открыть. Сняв свитер и завернув него кулак, с силой ударяю в стекло. Со второго или третьего раза стекло разбивается, распоров до крови руку. Втягиваю носом холодный зимний воздух просачивающийся сквозь разбитое окно. Через секунду, не обращая внимание на кровь, я начинаю отламывать острые куски стекла, расширяя проход в окне. По коридору слышится шум и шорох приближающихся. Я стараюсь не думать о тех, кто пытается меня догнать. Быстро и решительно прыгаю вниз в снег. Поднявшись, я бегу не оглядываясь. В голове только одна мысль: «Прочь из этого места!». Чувствую, что задыхаюсь от быстрого бега. Перехожу на шаг. Останавливаюсь. Согнувшись пополам, я пытаюсь отдышаться… За мной тишина. Медленно оборачиваясь, я вижу то, от чего дыхание на мгновение останавливается: вдалеке, в мерцающем снежном поле, на высоких сваях, стоит одинокий старый и совершенно заброшенный дом. Выбитые, и частично заколоченные, небольшие окна как маленькие пустые глаза смотрят вникуда. Прохудившаяся крыша местами провалилась.
Нет, это совсем не тот дом, который я ожидал увидеть.
Сколько я не высматривал, я не увидел ни лестницу, ни входную дверь – дом был без входа и без выхода. Это был мертвый дом.

Одинокий человек с израненной рукой уходил прочь от дома, оставляя босые следы на снегу. Впереди его ждало только бескрайнее поле снега и бесконечная ночь.
__________________
Землю - крестьянам, власть - Советам, фабрики - рабочим, а мне Лексус и бусики!

Если вы боитесь поправиться, выпейте перед едой 50 грамм коньяка. Коньяк притупляет чувство страха.
zoyman is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 11:19
ответ для zoyman , на сообщение « Расскажите ваш самый интересный сон! »
  #2
Мать Моржиха
Небожитель
 
Аватар для Мать Моржиха
 
Регистрация: 10.01.2005
Адрес: Форкс
Сообщений: 18 589


а мне вот вчера приснилась куча какашек,которую я сама наложила и прятала от мужа потом. Говорят,к деньгам...жду
Мать Моржиха is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 11:20   #3
OSHI
Мега-элита
 
Аватар для OSHI
 
Регистрация: 18.12.2011
Сообщений: 3 203


А мне эротический
OSHI is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 11:31
ответ для zoyman , на сообщение « Расскажите ваш самый интересный сон! »
  #4
Захаровна In Love
Космонавт
 
Аватар для Захаровна In Love
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: Народная
Сообщений: 23 003


Мне моя старая любовь сегодня приснилась У нас был очень короткий, но бурный роман, юношеский, платонический.
Светлое воспоминание Вот он мне сегодня снился, будто мы встретились Я чувствовала себя очень счастливой и проснулась в прекрасном расположении духа
Надеюсь, никто не испортит мне этого настроения
Захаровна In Love is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 11:41   #5
Мать Моржиха
Небожитель
 
Аватар для Мать Моржиха
 
Регистрация: 10.01.2005
Адрес: Форкс
Сообщений: 18 589


Цитата:
Сообщение от Захаровна In Love Посмотреть сообщение
Надеюсь, никто не испортит мне этого настроения
если раздел ОБО закроете-то никто не испортит
__________________
"Ноги,ноги...главное-хвост!"
"Пригласи в ОЗ друга своего. Во имя закрытых рядов и да состоится выкуп. Стоп."(с) ( чья,не знаю
Мать Моржиха is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 11:42
ответ для zoyman , на сообщение « Расскажите ваш самый интересный сон! »
  #6
:-/
Небожитель
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 16 090


опять графоманы. написали бы смешно, а то неинтересно читать
:-/ is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 11:42   #7
:-/
Небожитель
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 16 090


Цитата:
Сообщение от Захаровна In Love Посмотреть сообщение
Мне моя старая любовь сегодня приснилась У нас был очень короткий, но бурный роман, юношеский, платонический.
Светлое воспоминание Вот он мне сегодня снился, будто мы встретились Я чувствовала себя очень счастливой и проснулась в прекрасном расположении духа
Надеюсь, никто не испортит мне этого настроения
о и мне! первая любовь приснился
:-/ is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 11:43
ответ для :-/ , на сообщение « опять графоманы. написали бы смешно, а... »
  #8
OSHI
Мега-элита
 
Аватар для OSHI
 
Регистрация: 18.12.2011
Сообщений: 3 203


Цитата:
Сообщение от Маказёбa Посмотреть сообщение
опять графоманы. написали бы смешно, а то неинтересно читать
Ждём-с Вашего интересного рассказа
OSHI is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 11:44
ответ для OSHI , на сообщение « Ждём-с Вашего интересного рассказа:020: »
  #9
:-/
Небожитель
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 16 090


Цитата:
Сообщение от OSHI Посмотреть сообщение
Ждём-с Вашего интересного рассказа
я могу только чужие обсирать я критик
:-/ is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 12:10
ответ для :-/ , на сообщение « я могу только чужие обсирать :fifa: я... »
  #10
OSHI
Мега-элита
 
Аватар для OSHI
 
Регистрация: 18.12.2011
Сообщений: 3 203


Цитата:
Сообщение от Маказёбa Посмотреть сообщение
я могу только чужие обсирать я критик
Тоже занятие)
OSHI is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena