РЖМ. Вставьте мне мозги - Страница 102 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.03.2012, 15:21
ответ для Natal'a , на сообщение « Кстати да :) »
  #1011
galka71
Элита
 
Регистрация: 13.07.2007
Сообщений: 2 018


Цитата:
Сообщение от Natal'a Посмотреть сообщение
Кстати да
Причем почти по всем врачам разных специальностей... Сказано с огромным уважением
galka71 is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 15:23
ответ для Natal'a , на сообщение « Конечно съездите на консультацию! ... »
  #1012
Biggi_M
Участник
 
Аватар для Biggi_M
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: Приморский район
Сообщений: 161


Цитата:
Сообщение от Natal'a Посмотреть сообщение
Конечно съездите на консультацию!
Сейчас очень важно не ошибиться. Куда вы в Песочке стекла на пересмотр отдавали? Там несколько клиник. Петрова, ЦНИРРИ. Попробуйте еще в одном месте проверить. Если в двух профильную федеральных клиниках не подтвердят рак и скажут, чтобы вы спали спокойно - идите в Мечникова и профилактически удаляйте это образование. Если ТТТ что-то их смутит, я бы осталась в профильной клинике.

Просто в Мечникова онкологию видят/оперируют от случая к случаю, а в профильной клинике занимаются только этим.
Полностью согласна, в Песочном (НИИ Петрова) очень сильное отделение хирургии мж.
__________________
Господи, хочу толстый кошелек и тонкую талию. И пожалуйста, не перепутай как в прошлый раз))

Некоторым женщинам нельзя есть курицу, потому что это будет акт каннибализма
Biggi_M is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 16:02
ответ для law , на сообщение « РЖМ. Вставьте мне мозги »
  #1013
Душа Моя
Элита
 
Аватар для Душа Моя
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 337


Девочки! У кого гормоназивисимая опухоль, какие схемы гормонотерапии вам рекомендованы? У меня тамоксифен, но врач сказал, что дальнейший прием будет зависеть от эндометрия ( точнее его роста или нет), тогда реком. лапара яичников. На след. неделе еду к своему генекологу на консультацию. Хочу набрать разных точек зрения.Что у вас? Давайте обсудим!
Душа Моя is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 16:25
ответ для Душа Моя , на сообщение « Девочки! У кого гормоназивисимая... »
  #1014
Кошаня
Элита
 
Аватар для Кошаня
 
Регистрация: 07.04.2007
Адрес: Нетания
Сообщений: 2 039


Цитата:
Сообщение от Душа Моя Посмотреть сообщение
Девочки! У кого гормоназивисимая опухоль, какие схемы гормонотерапии вам рекомендованы? У меня тамоксифен, но врач сказал, что дальнейший прием будет зависеть от эндометрия ( точнее его роста или нет), тогда реком. лапара яичников. На след. неделе еду к своему генекологу на консультацию. Хочу набрать разных точек зрения.Что у вас? Давайте обсудим!
Тоже тамоксифен, насчет всего остального пока ничего не говорили.
Кошаня is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 18:44
ответ для Кошаня , на сообщение « Тоже тамоксифен, насчет всего... »
  #1015
Domini4ka
Участник
 
Аватар для Domini4ka
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: Eesti
Сообщений: 111


Цитата:
Сообщение от Душа Моя Посмотреть сообщение
Девочки! У кого гормоназивисимая опухоль, какие схемы гормонотерапии вам рекомендованы? У меня тамоксифен, но врач сказал, что дальнейший прием будет зависеть от эндометрия ( точнее его роста или нет), тогда реком. лапара яичников. На след. неделе еду к своему генекологу на консультацию. Хочу набрать разных точек зрения.Что у вас? Давайте обсудим!
Ну у меня тоже после химии- тамоксифен. Ничего другого не будет, т.е. удаления яичников- так сказал врач. Но что на деле будет, трудно сказать.
Domini4ka is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 20:37
ответ для Душа Моя , на сообщение « Девочки! У кого гормоназивисимая... »
  #1016
law
Ветеран
 
Аватар для law
 
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 859


Цитата:
Сообщение от Душа Моя Посмотреть сообщение
Что у вас? Давайте обсудим!
Тамоксифен.
Наташ, спроси, почему лапароскопия. Вроде сейчас их золадексом глушат.
law is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 22:36
ответ для law , на сообщение « Тамоксифен. Наташ, спроси, почему... »
  #1017
Бронтя
Участник
 
Аватар для Бронтя
 
Регистрация: 04.09.2010
Сообщений: 158


Девочки, у мамы обнаружили РМЖ. Сделали операцию, сейчас предстоит химия и лучевая. Читаю этот топ, чтобы быть в теме. Пытаюсь ее как-то поддержать, она совсем упала духом.
Самой ужасно страшно, потому как у мамы генетическая предрасположенность, ее мама (моя бабушка) тоже умерла от РМЖ.
Что делать? Неужели неизбежно с чего начать, как предотвратить (если это возможно)... У меня дочка растет ...
Бронтя is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 22:48   #1018
law
Ветеран
 
Аватар для law
 
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 859


Цитата:
Сообщение от Бронтя Посмотреть сообщение
Что делать?
Сдайте анализы в НИИ Петрова на BRCA1 и BRCA2 для начала.
law is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 22:57   #1019
Кошаня
Элита
 
Аватар для Кошаня
 
Регистрация: 07.04.2007
Адрес: Нетания
Сообщений: 2 039


Цитата:
Сообщение от Бронтя Посмотреть сообщение
Девочки, у мамы обнаружили РМЖ. Сделали операцию, сейчас предстоит химия и лучевая. Читаю этот топ, чтобы быть в теме. Пытаюсь ее как-то поддержать, она совсем упала духом.
Самой ужасно страшно, потому как у мамы генетическая предрасположенность, ее мама (моя бабушка) тоже умерла от РМЖ.
Что делать? Неужели неизбежно с чего начать, как предотвратить (если это возможно)... У меня дочка растет ...
В первую очередь, не впадать в панику. А что делать - регулярно обследоваться, чтобы не пропустить. На самом деле, даже при отягщенной наследственности есть шанс, что болезнь не разовьется, к сожалению, в моем случае это не сработало. Своей 24летней барышне я уже изнасиловала мозг необходимостью регулярных проверок, надеюсь, поможет. Маме вашей душевных и физических сил, операция и послеоперационная терапия - это просто трудный период, который надо пройти.
Кошаня is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 23:20
ответ для law , на сообщение « Тамоксифен. Наташ, спроси, почему... »
  #1020
Душа Моя
Элита
 
Аватар для Душа Моя
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 337


Цитата:
Сообщение от law Посмотреть сообщение
Тамоксифен.
Наташ, спроси, почему лапароскопия. Вроде сейчас их золадексом глушат.
Да нет, это не назначение, как вариант при росте эндометрия. про золадекс тоже с врачом говорили, но пока еще 5 химий впереди. Это я так, заметки на полях)))
Душа Моя is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena