Движение многодетных семей Петербурга за право на земельный участок - Страница 323 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.01.2012, 16:49   #3221
rosaplus7
Частый гость
 
Аватар для rosaplus7
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 54


В МФЦ Красносельского района сказали что очередь единая по городу, никаких телодвижений по этому поводу после переезда в другой район делать не надо.
rosaplus7 is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 00:08   #3222
lena-bis
Частый гость
 
Аватар для lena-bis
 
Регистрация: 08.02.2011
Сообщений: 63


Девочки! А есть кто-нибудь из лен.области? Хочется узнать как в разных районах с выдачей участков.Нам обещали документы в январе,но выяснилось,что денег на оформление в бюджете не хватило,перенесли на март.Мы из Выборгского р-на!Уже продали свою маленькую квартиру и готовы начать весной строить дом. Ведем переговоры с Ленэнерго о подключении к электричеству,тоже все будет бесплатно.А вот с газом сложнее...Хотя рядом СЕВЕРный поток,могли бы и провести...
lena-bis is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 18:49   #3223
leonidma
Частый гость
 
Аватар для leonidma
 
Регистрация: 24.08.2011
Адрес: Санкт -Петербург ул.Долгоозерная
Сообщений: 83


От родителей, решивших улучшить жилье за счет материнского капитала, теперь потребуют меньше документов

10 января 2012

Родители, решившие улучшить жилищные условия за счет материнского капитала, будут меньше предоставлять документов в ПФР. Соответствующие изменения в правила внесены постановлением Правительства РФ от 24 декабря 2011 г. N1124.

Согласно документу копии свидетельства о госрегистрации права собственности на приобретаемое (реконструируемое) жилье, разрешения на строительство, а также документа о праве на земельный участок под строящимся домом теперь будут запрашиваться в межведомственном порядке. Граждане вправе, но не обязаны это делать. Это новшество касается и документа о проведении основных строительных работ для получения второй части материнского капитала при постройке жилья собственными силами.

Кроме того, согласно постановлению с 1 июля 2012 года не понадобится подавать копию разрешения на строительство, чтобы получить первую часть денег. Этот документ органы ПФР истребуют у соответствующего ведомства самостоятельно.

Поделиться:

Источник: ИА "ГАРАНТ"
leonidma is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 19:22   #3224
dar2401
Гость
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Просвет
Сообщений: 21


Может быть кто-нибудь в курсе, мужу был выделен земельный пай после развала совхоза в Новгородской области. Земля ( 8 га) в собственности. Но это сельхозугодья. И статус этих земель не меняют, т е как дачу использовать ну никак не получится....Мы пролетели мимо дачного участка в ЛО?
dar2401 is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 23:40   #3225
Иришка Д
Участник
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: Московский район
Сообщений: 187


Цитата:
Сообщение от Рики Тики Тави Посмотреть сообщение
Подскажите, что бы узнать номер своeй очереди на участок , надо звонить МФЦ?Или в собес?
Я звонила в собес (Московский район), но по какому именно номеру звонить мне сказали в МФЦ.
Иришка Д is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 00:11   #3226
Мама5х
Наш человек
 
Аватар для Мама5х
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщений: 6 032


Цитата:
Сообщение от dar2401 Посмотреть сообщение
Может быть кто-нибудь в курсе, мужу был выделен земельный пай после развала совхоза в Новгородской области. Земля ( 8 га) в собственности. Но это сельхозугодья. И статус этих земель не меняют, т е как дачу использовать ну никак не получится....Мы пролетели мимо дачного участка в ЛО?
Как я понимаю. не пролетаете. Должен быть участок под садоводство или дачу или ИЖС, у вас этого нет.
__________________
Оксана+ Саша= : Наташа, Миша , Илюша, Кристюша и маленькая Анечка (11.06.09). Теперь мы 7я!
Мама5х is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 00:11   #3227
rosaplus7
Частый гость
 
Аватар для rosaplus7
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 54


В октябре узнавали номер очереди по номерам: 576 24 80 и 576-24-29
rosaplus7 is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 00:16   #3228
милашечка
Ветеран
 
Аватар для милашечка
 
Регистрация: 31.05.2009
Адрес: просвет-гражданка
Сообщений: 652


кто вставал весной 2011 на очередь....дали кому-то уже участки?я осенью звонила узнавать,меня спросили когда я встала...ответили-звоните как минимум сл. осенью,рано...
милашечка is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 01:23
ответ для милашечка , на сообщение « кто вставал весной 2011 на... »
  #3229
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170


Цитата:
Сообщение от милашечка Посмотреть сообщение
кто вставал весной 2011 на очередь....дали кому-то уже участки?я осенью звонила узнавать,меня спросили когда я встала...ответили-звоните как минимум сл. осенью,рано...
Ну Вы удивили... весной 2011
Во-первых, пока вообще еще никому ничего не давали. Во-вторых, начнут с тех, у кого 5 и более детей. В-третьих, начнут в порядке очереди. А очередь началась как минимум в 2009 году (если не раньше).
Так что...
suhov is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 12:32
ответ для suhov , на сообщение « Ну Вы удивили... :)) весной 2011 :))... »
  #3230
Таттик
Мега-элита
 
Аватар для Таттик
 
Регистрация: 23.10.2007
Адрес: ст. м. Чкаловская
Сообщений: 4 470


Цитата:
Сообщение от suhov Посмотреть сообщение
Ну Вы удивили... весной 2011
Во-первых, пока вообще еще никому ничего не давали. Во-вторых, начнут с тех, у кого 5 и более детей. В-третьих, начнут в порядке очереди. А очередь началась как минимум в 2009 году (если не раньше).
Так что...
на ижс тоже очередь, но судя по всему очередность не очень-то и соблюдается:
Цитата:
Сообщение от alinasss Посмотреть сообщение
моим знакомым пришло письмо "счастья" с предложением определиться с территорией, где бы они хотели получить землю ИЖС!!! На выбор несколько районов. Самое интересное, они встали на очередь на улучшение жил.условий и получение земли (3 детей) ориентировочно в сентябре 2011 года, по моему совету! Я встала на учет и на то, и на другое в июле 2011 года. У них петроградский район, у меня невский! Позвонила в администрацию своего района - они там вообще не в курсе! Но зато же узнала № своей очереди на землю - пятьсот какая-то и это только по невскому району
__________________
Таттик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena