Майорка - европейскии Рай на Земле!!! Часть II - Страница 59 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.05.2010, 20:40   #581
spanishgirl
Мега-элита
 
Аватар для spanishgirl
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: Майорка. в прошлой жизни -С.Петербург
Сообщений: 3 231


Цитата:
Сообщение от МамикМамик Посмотреть сообщение
Ksu - а в Кала Виньяс есть зонтики у бассейна? Мы не лежим под открытым солнцем (вампиризм зажигант!) и любим купить зонтик и лежать в сторонке (а не в гуще жирных англичанок и курящих соотетчественниц, обсуждающих, где и почем купили фальшивые Gucci и Prada). Фотки этой части пляжа Sa Coma по Google Map особенно удручают. Я методично осматриваю каждый см в перерывах между частями своей работы (чтобы глазки не замыливались).
Да, наверно надо написать в отелью Дочка вернется - попрошу - установлено на практике, что на более развязный аглицкий лучше откликаются. У меня деловой, но чисто технический, жаргон профессиональный который тут не помогает. Т.б. испанцы обычно значительно хуже меня спикают.
Кста - а на Майорке понимают испанский? А то, когда мы были на КостаДораде, лучше уж было по английски говорить, чем по-испански. А каталонские словари, которые я нашла в сети. противоречат моим представлениям о каталонском языке.
если вы будете общатся в турместах на испанском с немцами и англичанами ,которых в турзонах подавляющее большинство- они по испански не говорят..:(((
и даже учить не пробуют(( я о тех кто давно уже осел на Маиорке и обзавелся своим маленьким бизнесом
а вообще ,конечно,на испанском говорят-все таки Балеары-это испания!
spanishgirl is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2010, 20:53   #582
Ksusha
Мега-элита
 
Аватар для Ksusha
 
Регистрация: 22.06.2002
Адрес: Петроградский район
Сообщений: 4 111


Девушки, я не спрашивала, сколько стоят зонтики и лежаки , нам неактуально было, к сожалению, еще не та погода была.

Повешу сейчас пару фоток - первые две - это пляж в бухте Са Кома, последние 3 - Пальма Нова. На самом деле, они очень похожи, просто Са Кома - в пасмурную погоду снята, а Пальма Нова - днем и солнечно. Песок один и тот же
Изображения
Тип файла: jpg Майорка 2010 004.jpg (60.0 Кб, 159 просмотров)
Тип файла: jpg Майорка 2010 093.jpg (62.6 Кб, 155 просмотров)
Тип файла: jpg Майорка 2010 120.jpg (52.2 Кб, 153 просмотров)
Тип файла: jpg Майорка 2010 122.jpg (58.0 Кб, 150 просмотров)
Тип файла: jpg Майорка 2010 123.jpg (60.5 Кб, 161 просмотров)
__________________
Оксана (Кариша (03.10.94) и Костюня (28.06.02).
Ksusha is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2010, 21:00   #583
Ksusha
Мега-элита
 
Аватар для Ksusha
 
Регистрация: 22.06.2002
Адрес: Петроградский район
Сообщений: 4 111


Что касается Кала Винас - то в Сентидо есть лежаки и зонтики вокруг бассейна, они там даже на фотках видны, и сама бухточка Кала Винас выглядит также, как на фотках-ссылках, только она маленькая, раза в 3 меньше Са Комы, например, боюсь, уединения там не получится Честно говоря, в Са Коме я только наш отель с чистой совестью могу порекомендовать..Он действительно отлично расположен, огромные пальмы и 2 шага до моря.
Изображения
Тип файла: jpg Майорка 2010 078.jpg (55.5 Кб, 153 просмотров)
__________________
Оксана (Кариша (03.10.94) и Костюня (28.06.02).
Ksusha is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2010, 22:39
ответ для Ksusha , на сообщение « Что касается Кала Винас - то в Сентидо... »
  #584
МамикМамик
Старожил
 
Аватар для МамикМамик
 
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 1 031


В барсело-то есть зонты? Просто на этом сервисе других фоток нет!
МамикМамик is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2010, 22:44
ответ для Ksusha , на сообщение « Что касается Кала Винас - то в Сентидо... »
  #585
МарфаИванова
Активный участник
 
Аватар для МарфаИванова
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Крестовский остров,Коломяги
Сообщений: 532


Цитата:
Сообщение от Ksusha Посмотреть сообщение
Что касается Кала Винас...и сама бухточка Кала Винас выглядит также, как на фотках-ссылках, только она маленькая, раза в 3 меньше Са Комы, например, боюсь, уединения там не получится Честно говоря, в Са Коме я только наш отель с чистой совестью могу порекомендовать..Он действительно отлично расположен, огромные пальмы и 2 шага до моря.
Девочки,всем привет!
Наташа,ура,что вернулась к нам!!!
Очень много вопросов,но теперь все лучше в личку

Ксюша,пляж Са Комы - это где?
Всем кто уезжет---отличного отдыха
Нам осталось тоже 3 дня....
МарфаИванова is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2010, 02:12
ответ для МарфаИванова , на сообщение « Девочки,всем привет!:flower:... »
  #586
mon
Наш человек
 
Аватар для mon
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Просвещения
Сообщений: 5 563


Девочки, а давайте создадим тему с отчетами, только если все готовы их написать, конечно.. с фото, описанием мест и т.д.? Ведь есть уже вернувшиеся
__________________
Ходишь ходишь в школу, бац...
mon is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2010, 03:20
ответ для mon , на сообщение « Майорка - европейскии Рай на Земле!!!... »
  #587
КотЯша
Мега-элита
 
Аватар для КотЯша
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Москва ЮЗ - СПБ невский р-н
Сообщений: 4 251


Прямо елей на сердце, вот нашла про Порто Колом наконец-то!!! Pavloksik, Спасибо за сайт!
вдруг кому интересно
Porto Colom — один из самых красивых городов побережья. Его живописная набережная скорее напоминает итальянский или греческий городок, нежели Майоркскую деревушку. Он принадлежит муципалитету Felanitx, одному из самых древних поселений на Майорке (около 2000 лет до Рождества Христова). Недалеко от Порто Колом Университетом Балеарских островов ведутся археологические раскопки, чтобы понять историю человеческой цивилизации на Майорке.

Аналогично Порто Кристо, Порто Колом всё ещё остается традиционной рыбацкой деревенькой и всячески «сопротивляется» туристическому буму. Здесь удобная и большая природная гавань с множеством рыбацких и прогулочных лодок. Туристическая инфраструктура располагается несколько в стороне от городка и гавани, в р-не пляжа Cala Marsal. Этот место очень популярно среди английских туристов, которые избегают излишней коммерциализации, шума и суеты больших курортов. Помимо превосходного и чистого пляжа Cala Marsal есть и пляж поменьше (S'Arenal) – возле старого маяка. Попасть с пляжа на пляж пешком очень затруднительно, и для этого здесь курсируют прогулочные катера. На пляжах имеются всяческие водные развлечения. Можно также организовать рыбалку. Популярной экскурсией является тур по монастырям. Их здесь поблизости целых пять, включая Sanctuary Sant Salvador, откуда открываются потрясающие виды на побережье и остров в целом. По вторникам в городе проходит местный рынок.
КотЯша is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2010, 10:16
ответ для mon , на сообщение « Девочки, а давайте создадим тему с... »
  #588
Квинтэссенция
Старожил
 
Аватар для Квинтэссенция
 
Регистрация: 21.02.2009
Адрес: Васильевский
Сообщений: 1 415


Цитата:
Сообщение от mon Посмотреть сообщение
Девочки, а давайте создадим тему с отчетами, только если все готовы их написать, конечно.. с фото, описанием мест и т.д.? Ведь есть уже вернувшиеся
да, девочки, люди, которые туда только собираются будут вам очень и очень благодарны
Квинтэссенция is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2010, 14:33
ответ для mon , на сообщение « Майорка - европейскии Рай на Земле!!!... »
  #589
vikaspb
Старожил
 
Регистрация: 04.06.2002
Сообщений: 1 490


Девочки, а с интернет-регистрацией Финнэйра хитростей нет никаких? Ни разу не регистрировали билеты по интернету...
vikaspb is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2010, 15:56
ответ для mon , на сообщение « Майорка - европейскии Рай на Земле!!!... »
  #590
Квинтэссенция
Старожил
 
Аватар для Квинтэссенция
 
Регистрация: 21.02.2009
Адрес: Васильевский
Сообщений: 1 415


Ksusha, а какой отель Вы можете порекомендовать? как он называется? спасибо
Квинтэссенция is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena