Поговорите со мной о моем сыне.нужен совет - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.04.2012, 20:30
ответ для tatyxa , на сообщение « Поговорите со мной о моем сыне.нужен... »
  #31
Badger
Мега-элита
 
Аватар для Badger
 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: Василеостровская
Сообщений: 4 112


Мой не писается уже очень давно, но я все равно высаживаю. То есть, бужу, помогаю надеть тапки и веду сонного в туалет. После сделанных делишек засыпает мгновенно. Но если вспоминать, те ночи когда мы приучались жить без памперса, да, вставала, перестилала. Иногда 2-3 раза за ночь. Зато если сейчас спросите, я реально не вспомю уже, когда он описался в последний раз. Вообще.
Badger is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 20:50
ответ для Badger , на сообщение « Мой не писается уже очень давно, но я... »
  #32
Renka
Старожил
 
Аватар для Renka
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург, Выборгский район
Сообщений: 1 341


я своего ночью бужу два раза (3,5 года), поднимаю и подношу горшок. иначе написает в кровать! Подгузник сняла в 2,10, сейчас одевать не хочу, большой уже
На кровать постелила клеёнку+простынь+клеёнку поменьше+простынь с детской кроватки! Если описается просто снимаю верхнюю простынку и стелю сухую, занимает минуты 2 всего.
Renka is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 21:12
ответ для tatyxa , на сообщение « Поговорите со мной о моем сыне.нужен... »
  #33
***Filadelfia***
Мега-элита
 
Аватар для ***Filadelfia***
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: СПб М Захарова ЮЗ
Сообщений: 3 590


для меня вообще загадка на кой будить ребенка ночью ..на себе такое попробуйте пусть вас будят по 5 раз ночью...если нервная система не готова вы можете хоть спать на горшке толку от этого будет 0... у меня их двое и пока ночью памперс сухой неделю не был я его не снимала...старший перестал писать в около 3,5 лет т.к пил ведрами младший в 2,5..и спим мы спокойно с ночи до утра не просыпаясь 12 часов ..встают утром и писают...я старшего по таким вот советам приучить пробовала кроме истерик на всю ночь ничего не добилась..созреет будет писать куда надо.
__________________
Владюшке 6 лет Ильюшке 3 года

Осьминог- самое бедное животное. У него и ноги от ушей, и руки из попы, и попа с ушами, и голова в попе, но он же не жалуется


***Filadelfia*** is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 21:16   #34
Евжешка
Активный участник
 
Аватар для Евжешка
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: Московский район
Сообщений: 377


Цитата:
Сообщение от зелзел Посмотреть сообщение
почему осудит -в 3.5 кмк на горшок пора ходить, а не в памперсе спать,
до школы будет спать? зато родителям спокойно спится ночью.
ну это так имхо. если ребенку ТС комфортно в памперсе, то колхоз-дело добровольное.
когда начинали спать без памперса, то неделю где-то писался ребенок, я сажала на горшок за ночь один-два раза, потом сам стал проситься. правда до 3.5 не спал в памперсе,с ними расстались примерно в 1.9,поехали на юг и расстались
А мы именно в 3, 5 одели на ночь памперс. Т.к. до этого Я, типа как "умная" мамаша сняла на ночь памперс в 2 года и будила - писать сажала или не трогала- пеленки вытаскивала, а потом в 3 ребенкиных лет на работу пошла и сразу стала "ленивой" и по ночам мне стало очень лень вставать на все манипуляции с писаньем (а за 1,5 писаться не перестал). Одели памперс, с ребенком договорились на специальные трусики... и все теперь счастливы
Евжешка is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 21:22
ответ для Евжешка , на сообщение « А мы именно в 3, 5 одели на ночь... »
  #35
Badger
Мега-элита
 
Аватар для Badger
 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: Василеостровская
Сообщений: 4 112


Цитата:
Сообщение от Евжешка Посмотреть сообщение
А мы именно в 3, 5 одели на ночь памперс. Т.к. до этого Я, типа как "умная" мамаша сняла на ночь памперс в 2 года и будила - писать сажала или не трогала- пеленки вытаскивала, а потом в 3 ребенкиных лет на работу пошла и сразу стала "ленивой" и по ночам мне стало очень лень вставать на все манипуляции с писаньем (а за 1,5 писаться не перестал). Одели памперс, с ребенком договорились на специальные трусики... и все теперь счастливы
То есть, вы довольны тем, что ваша детка согласилась писать как малышка в трусики-памперсы? Действительно, повод для счастья несусветный. Практически даже есть чем гордится
__________________
Барсук и барсукин сын


Если уж верить в то, чего увидеть нельзя, то лучше верить в чудеса, чем в бактерии! )
Badger is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 21:28
ответ для Badger , на сообщение « То есть, вы довольны тем, что ваша... »
  #36
***Filadelfia***
Мега-элита
 
Аватар для ***Filadelfia***
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: СПб М Захарова ЮЗ
Сообщений: 3 590


Цитата:
Сообщение от Badger Посмотреть сообщение
То есть, вы довольны тем, что ваша детка согласилась писать как малышка в трусики-памперсы? Действительно, повод для счастья несусветный. Практически даже есть чем гордится
а что в 3,5 большая лошадь???? чего в обморок то падать ? не готов ребенок контролировать себя во сне и вы тут можете снимать одевать ,спать в луже ничем это не может..и есть чем гордится выспавшийся ребенок и родители..не вижу причин заниматься мазохизмом
__________________
Владюшке 6 лет Ильюшке 3 года

Осьминог- самое бедное животное. У него и ноги от ушей, и руки из попы, и попа с ушами, и голова в попе, но он же не жалуется


***Filadelfia*** is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 22:21   #37
mama_anja
Мега-элита
 
Аватар для mama_anja
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: м. пр. Большевиков
Сообщений: 4 688


Цитата:
Сообщение от ***Filadelfia*** Посмотреть сообщение
а что в 3,5 большая лошадь???? чего в обморок то падать ? не готов ребенок контролировать себя во сне и вы тут можете снимать одевать ,спать в луже ничем это не может..и есть чем гордится выспавшийся ребенок и родители..не вижу причин заниматься мазохизмом
У нас в подготовительной группе мальчик спит в памперсе, в школу собирается. Мама тоже спит спокойно и наверное гордится.
mama_anja is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 22:25   #38
Мафи я
Активный участник
 
Аватар для Мафи я
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Золотой ключик в Серебрянных ключах
Сообщений: 552


Цитата:
Сообщение от Юлёнок Посмотреть сообщение
Потерпите чуть чуть. Не переживайте!! Сил вам!!!! Скоро вырастет, и сам на горшок будет садиться)))))
К сожалению это не так, знаю мальчика 8(почти 9) писается несколько раз за ночь, ничего не помогает, когда у мамы нет сил перестилать одевает памперс на ночь.
__________________
У меня нет крыльев, но я чту Уголовный кодекс. Это моя слабость.
Мафи я is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 22:29
ответ для alisto , на сообщение « "Не приучится" - Вы серьезно? :)) Вы... »
  #39
Мафи я
Активный участник
 
Аватар для Мафи я
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Золотой ключик в Серебрянных ключах
Сообщений: 552


Цитата:
Сообщение от alisto Посмотреть сообщение
"Не приучится" - Вы серьезно? Вы когда-нибудь видели первоклассника в памперсе? Нет. И я не видела.
Я уже писала, я видела, причем второклассника, и поверьте мне его мама этим не гордится и одевает в крайнем случае, когда у нее уже нет сил.
__________________
У меня нет крыльев, но я чту Уголовный кодекс. Это моя слабость.
Мафи я is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 22:31
ответ для tatyxa , на сообщение « Поговорите со мной о моем сыне.нужен... »
  #40
nevada
Мега-элита
 
Аватар для nevada
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: ОБИТЕЛЬ
Сообщений: 3 194


а моя писается до сих пор (5 и мес). Я мужественно пыталась приучить к горшку ночью, не добудиться было или вообще истерика на пол часа с воплями, так что бабушка думала я издеваюсь над дитем. Ни Машку не приучила, ни сама не высыпалась, злющая ходила, короче нафик бросила это дело и спит с памперсом. При чем тут гордость?
nevada is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena