Меняем пространство гостинной - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Результаты опроса: делать ли из гостинной спальню- или оставить все как есть.гостинную
сделать просто спальню 4 13.33%
оставить гостинную 3 10.00%
совместить в одном помещении две функции 22 73.33%
оставить гостинную но добавить немного мебели или изменить расстановку 2 6.67%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 30. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.11.2011, 19:08   #1
iliushinamama
Участник
 
Аватар для iliushinamama
 
Регистрация: 06.03.2008
Сообщений: 277
Меняем пространство гостинной



Когда делался ремонт в однокомнатной квартире вопрос, что ставить диван или кровать даже не стоял.....КОНЕЧНО ДИВАН говорила я. Ведь если гости придут, то будут толочься на кровати (в кухне диван специально не предусматривали, чтобы гостей принимать вкомнате), кровать место занимает, да и великовата комната просто для спальни. Сказано сделано, купили огромный диван и в духе минимализма напротив был установлен телевизор. Примерно как то так .....прошло пару лет, места в комнате катастрофически не хватает и диван оказался на редкость не удобным. Теперь моя главная мечта двухспальная кровать и места для хранения белья, безделушек (не одежды)....Ломаем голову как рационально спланировать пространство не потеряв в просторе, но получив полноценное спальное место, зону отдыха и минимум вложений в перепланировку пространства.
Очень жду от вас каких нибудь предложений или фоток ваших гостинных-спален.
iliushinamama is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 19:17
ответ для iliushinamama , на сообщение « Меняем пространство гостинной »
  #2
katt
Элита
 
Аватар для katt
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: ВО
Сообщений: 1 977


а вариант с подъемной кроватью + зона для сидения, не расматривали.
сами живем в однушки, но кровать в комнате, это не вариант, занимает очень много место, и не эстетично для гостей.
у нас в комнате поместились два шкафа пенала, угловой диван, стойка под ТВ и большой журнальный стол. места придостаточно, потомучто вся мебель по углам.
katt is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 19:28
ответ для katt , на сообщение « а вариант с подъемной кроватью + зона... »
  #3
iliushinamama
Участник
 
Аватар для iliushinamama
 
Регистрация: 06.03.2008
Сообщений: 277


Цитата:
Сообщение от katt Посмотреть сообщение
а вариант с подъемной кроватью + зона для сидения, не расматривали.
сами живем в однушки, но кровать в комнате, это не вариант, занимает очень много место, и не эстетично для гостей.
у нас в комнате поместились два шкафа пенала, угловой диван, стойка под ТВ и большой журнальный стол. места придостаточно, потомучто вся мебель по углам.

Подьемную кровать отметаю сразу...ну не нравится она мне внешне, к тому же их чаще всего совмещают со шкафом, а он мне во первых не нужен (так как есть гардеробная), во вторых стойкое ощущение что спишь в шкафу....задыхаешься что ли.....после большого свободного пространства будет тяжело привыкнуть

Гости у нас за два года были пару тройку раз (какие то мы не гостеприимные оказались )) так что за размещение гостей я не волнуюсь... Хочется уюта....диван собираем в итоге только перед приходом гостей, так и стоит махина такая разобраная....в общем то занимая большую часть пространства.
iliushinamama is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 19:38
ответ для iliushinamama , на сообщение « Меняем пространство гостинной »
  #4
katt
Элита
 
Аватар для katt
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: ВО
Сообщений: 1 977


должна быть тогда какая-то перегородка.
katt is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 00:20
ответ для iliushinamama , на сообщение « Меняем пространство гостинной »
  #5
Post-it
Ветеран
 
Аватар для Post-it
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: за горизонтом
Сообщений: 879


а кровать чердак, а в низу диванчик небольшой?)
Post-it is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 01:25
ответ для iliushinamama , на сообщение « Меняем пространство гостинной »
  #6
naty371
Участник
 
Аватар для naty371
 
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: Гатчина
Сообщений: 163


кровать чердак только при высоте потолка более 3 метров. иначе наверху будет хуже, чем на верхней полке плацкартного вагона.
naty371 is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 12:16
ответ для iliushinamama , на сообщение « Меняем пространство гостинной »
  #7
Тётка
Элита
 
Аватар для Тётка
 
Регистрация: 03.06.2009
Сообщений: 2 109


1800 на плане - это что (окно, балконная дверь)? Что из мебели Вам нужно?
Тётка is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 12:23
ответ для Тётка , на сообщение « 1800 на плане - это что (окно,... »
  #8
iliushinamama
Участник
 
Аватар для iliushinamama
 
Регистрация: 06.03.2008
Сообщений: 277


Цитата:
Сообщение от Тётка Посмотреть сообщение
1800 на плане - это что (окно, балконная дверь)? Что из мебели Вам нужно?
1800 окно с балконной дверью....Мне нужно: кровать, зона отдыха - диван и кресло или просто диван, комод, тумба под телевизор....ну и секции для хранения всякой всячины
iliushinamama is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 12:32
ответ для katt , на сообщение « а вариант с подъемной кроватью + зона... »
  #9
Тётка
Элита
 
Аватар для Тётка
 
Регистрация: 03.06.2009
Сообщений: 2 109


Цитата:
Сообщение от katt Посмотреть сообщение
кровать в комнате, это не вариант, занимает очень много место, и не эстетично для гостей.
Объясните мне пожалуйста, чем не эстетична кровать? Она уродлива? Или Вы стесняетесь того, что спите? Или того, что спите на кровати?
Удивляюсь, почему люди не придумали еще систему, чтобы унитаз от гостей прятать, этож совсем фууу! Заходишь так в совмещенный санузел ручки помыть, а там ОН и сразу

Автор, поиграйте с расстановками мебели http://www.sweethome3d.com/SweetHome3DOnline.jsp
Я за кровать + пару кресел со столиком + стеллаж (та же система Бесто Икейская, чтобы и ТВ туда и полочки всякие для безделушек). Кресла вместо дивана = больше пространства.
Тётка is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 12:35
ответ для Тётка , на сообщение « Объясните мне пожалуйста, чем не... »
  #10
iliushinamama
Участник
 
Аватар для iliushinamama
 
Регистрация: 06.03.2008
Сообщений: 277


Цитата:
Сообщение от Тётка Посмотреть сообщение
Объясните мне пожалуйста, чем не эстетична кровать? Она уродлива? Или Вы стесняетесь того, что спите? Или того, что спите на кровати?
Удивляюсь, почему люди не придумали еще систему, чтобы унитаз от гостей прятать, этож совсем фууу! Заходишь так в совмещенный санузел ручки помыть, а там ОН и сразу

Автор, поиграйте с расстановками мебели http://www.sweethome3d.com/SweetHome3DOnline.jsp
Я за кровать + пару кресел со столиком + стеллаж (та же система Бесто Икейская, чтобы и ТВ туда и полочки всякие для безделушек). Кресла вместо дивана = больше пространства.
спасибо за ссылочку. буду пробовать
iliushinamama is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
гостиная


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena