Няня "по бартеру" с проживанием, реально? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.05.2011, 00:49   #21
FotoLady
Участник
 
Аватар для FotoLady
 
Регистрация: 11.11.2009
Сообщений: 283


Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
Вы так вкусно описываете условия, что даже мне захотелось поработать у вас няней! Нет, шучу, у меня работа, которую я обожаю, в няни я пока не готова. Но если бы... Я бы подумала. Так что, уверена, у вас получится найти достойную, порядочную и добрую няню.
+1, мне тоже захотелось бросить работу и стать такой няней. Еще и с полным холодильником, ааааа!!!))))
Автор, мне кажется у Вас очередь должна из желающих быть. Вы только более четко график распишите-а то у Вас расплывчато все на 24 часа размазано-это может многих отпугнуть. Например напишите что с 21-9 утра Вы няню не беспокоите, 1 или 2 полностью выходных и т.п.
FotoLady is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 01:30
ответ для Ри. , на сообщение « :103:На месте какой-нибудь одинокой... »
  #22
svetikkk
Наш человек
 
Аватар для svetikkk
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 6 025


Цитата:
Сообщение от Импреза Посмотреть сообщение
На месте какой-нибудь одинокой мамы С квартирой я бы задумалась над этим выгодным предложением. Можно поселиться у Вас, свою жилплощадь сдавать - и деть растет и деньги копятся!
я о таком варианте тоже думала
__________________
Саша, Ваня, Даша, Филипп, Миша и Аполлинария.
Лахта-Ольгино-Лисий Нос.

"]
svetikkk is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 01:41   #23
svetikkk
Наш человек
 
Аватар для svetikkk
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 6 025


Цитата:
Сообщение от FotoLady Посмотреть сообщение
+1, мне тоже захотелось бросить работу и стать такой няней. Еще и с полным холодильником, ааааа!!!))))
Автор, мне кажется у Вас очередь должна из желающих быть. Вы только более четко график распишите-а то у Вас расплывчато все на 24 часа размазано-это может многих отпугнуть. Например напишите что с 21-9 утра Вы няню не беспокоите, 1 или 2 полностью выходных и т.п.
Ну я ж пока не объявление на ДО даю, поэтому и пишу примерно - размышляю так сказать
Но с 21 до 9 ОДНОЗНАЧНО няню трогать не буду
__________________
Саша, Ваня, Даша, Филипп, Миша и Аполлинария.
Лахта-Ольгино-Лисий Нос.

"]
svetikkk is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 03:02   #24
Раба Любви
Мега-элита
 
Аватар для Раба Любви
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: м.академическая-м.политехническая
Сообщений: 4 084


Цитата:
Сообщение от svetikkk Посмотреть сообщение
Ну а как же мамы с двумя детьми? Как-то ведь справляются с попами
:
степень ответственности разная.
__________________
Женщина сказала — Женщина сделала!
Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина что? Правильно: ПО-ШУ-ТИ-ЛА!


--Папа, папа, а кто это там в углу — лохматенький, с красными глазками, всю ночь сидит???
— Не бойся, сыночек, это же наша мама в Littleone…
Раба Любви is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2011, 03:12
ответ для svetikkk , на сообщение « Няня "по бартеру" с проживанием,... »
  #25
Angel's Mum
Активный участник
 
Аватар для Angel's Mum
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: СПб (сильно на Север) и МСК (полегче на Северо-Восток)
Сообщений: 300


Думаю, Ваше предложение - отличное подспорье для одинокой мамы с ребёнком-малышом. а если ребёнок уже в школу ходит, то надо, видимо, переводить его в одну и ту же, что Ваши дети ходят...наверное, ещё должны быть выходные у этой женщины...если она работает, то ей придётся бросить работу..(нужна ли Вам безработная если у неё нет работы - вопрос, а если уволится с работы, то придётся что-то платить)...
Angel's Mum is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2011, 11:10
ответ для svetikkk , на сообщение « Няня "по бартеру" с проживанием,... »
  #26
Eterna
Участник
 
Регистрация: 08.08.2009
Сообщений: 268


Вариант вполне реальный. Я бы и сама согласилась (я не няня, услуги свои не рекламирую просто жизненная ситуация сейчас не очень).
Однако много тонкостей. Но все обсуждаемо на мой взгляд с кандидатом.
Например, компаньонку с ребенком какого возраста вы бы предпочли? Основная проблема в том, что если мамочка будет с ребенком до 3х лет, то свои обязанности сможет ли она хорошо выполнять.
Удачи вам в поиске кандидатов. Мне кажется все у вас получится.
Eterna is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2011, 11:11   #27
Eterna
Участник
 
Регистрация: 08.08.2009
Сообщений: 268


Цитата:
Сообщение от Раба Любви Посмотреть сообщение
содержание приходящей няни обойдутся дешевле.
режим детей может не совпадать.это осложнит ситуацию.как Ваша няня будет изворачиваться когда одного надо кормить,подмыть попу и т.п.,а другого в это время надо укладывать спать.
няня должна полностью уделять своё время подопечному,а не отвлекаться на другие проблемы.
Согласна
Eterna is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2011, 23:28
ответ для svetikkk , на сообщение « Няня "по бартеру" с проживанием,... »
  #28
Maslenitsa
Старожил
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: где-то рядом...
Сообщений: 1 087


Цитата:
Если у няни ребенок заболеет, то это однозначно форс-мажор, пусть лечатся, я своего буду при себе держать. Пока болеет, конечно, никаких обязаностей. Не заразить я думаю не так сложно - дом большой, можно не общаться пока кто-то болеет.
Вот здесь я бы не рекомендовала вообще с ребенком никого. Именно потому, что вариант "Что-то Саша сегодня нездоров" будет возникать сначала раз в месяц, а потом все чаще и дольше. Сестра сдуру начала оплачивать больничные няне, так няня повадилась на работу в месяц на неделю появляться, остальное "болела". Пришлось расстаться, причем со скандалом. А так все красиво начиналось.
Maslenitsa is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2011, 00:14
ответ для svetikkk , на сообщение « Няня "по бартеру" с проживанием,... »
  #29
Frekenbok60
Частый гость
 
Регистрация: 17.06.2010
Сообщений: 45


А почему Вы рассматриваете варианты: мама и ее малыш?Вот у меня сложилась ситуация несмешная:мы вдвоем со взрослым сыном снимаем однокомнатную квартиру и меня бы очень устроил вариарт уезжать работать на пятидневку и не мешать личной жизни своего взрослого ребенка.Возвращаться только на выходные и наверное я не одна такая.
Frekenbok60 is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2011, 17:20
ответ для svetikkk , на сообщение « Няня "по бартеру" с проживанием,... »
  #30
katspb
Участник
 
Регистрация: 21.03.2011
Адрес: Гражданка- Пр.Просвещения
Сообщений: 245


А можно дурацкий вопрос: а почему именно мама с РЕБЕНКОМ?
Опять же для одинокой (с выросшими детьми) вариант. Вам же проще будет - женщине не придется разрываться между своим и вашими детьми.
И, действительно, если она будет сдавать свою квартиру - плюс 15-20 тыс, да еще и на питание не тратиться.
Кстати, вспомнила, в книге "Дорога уходит в даль" (о дореволюционной жизни), мама нанимала учительницу по французскому (француженку, то есть без жилья) дочке. На два часа в день. А француженка ей предложила другой вариант - семья ей предоставляет стол и дом(в смысле комнату), та взамен и занимается 2 часа в день. А в свободное время француженка давала уроки в других семьях. То есть чистый бартер.
katspb is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena