Глухота, истерики, швыряние и окурки - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.07.2011, 02:35
ответ для Blonale , на сообщение « Глухота, истерики, швыряние и окурки »
  #71
Svetik1981
Наш человек
 
Аватар для Svetik1981
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: угол Энергетиков и Революции
Сообщений: 8 602


У нас почти так же, только девочка. Слово "НЕЛЬЗЯ" не понимаем; гуляем туда, куда вздумалось; вечно какую-то гадость хватает с земли; никакого чувства самосохранения; истерики по любому поводу...
Терплю, дышу равномерно... Правда, изредка, выводит из себя просто до бешенства.
В сентябре в сад. Но, мне кажется, ничего не изменится...
__________________
Svetik1981 is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2011, 03:04
ответ для Blonale , на сообщение « Глухота, истерики, швыряние и окурки »
  #72
ТanyuШа
Активный участник
 
Аватар для ТanyuШа
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: м. Ветеранов
Сообщений: 356


У меня тоже морально неустойчивая психика, один раз отшлепала ре, т.к. вцепился зубами в горло, раньше оч.кусать любил всех. После этого стыдно стало, т.к. ре от меня такого не ожидал
Смотрю программы на канале "Мать и дитя", там такому много передач уделено. Суть такова, что ребенку вся надо объяснять, уметь договариваться с ним, а насилие порождает насилие
От кусания отучила так: когда укусит, говорю смотри какая у мамы вава, больно, давай максику такую ваву сделаем, он несколько раз себя укусил, потом наверно понял, что больно
Раньше с площадки уходил с истериками, валялся на земле - 0 внимания, если ему говорю пока. Стала заманивать чем-то другим, купила корм для кошек, когда надо с площадки уходить, говорю, пойдем кисок кормить, или пойдем трамвай посмотрим, пойдем уточкам хлеб дадим, на крайний случай мультиками заманиваю
В магазах у нас до сих пор беда, вроде в тележке минут 5 ему нравится, потом требует на пол, начинает все с полок сваливать, начинаешь говорить, что не надо так делать, на пол заваливается , пытаюся завлечь чем-нибудь, иногда получается, даю ему какую-нить игрушку, он ее в тележке рассматривает, потом у кассы оставляю (да простят меня работники магаза)
Осталось еще как-нить отучить скидывать фильтр для воды на пол, рисовать мелом на полу (хотя меня это пока не сильно напрягает), крошить хлеб (хотя он типа птичкам на полу крошит и удивляется что не летят), ну всякое бытовое по мелочям. Главное-запстись терпением
ТanyuШа is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2011, 09:21
ответ для Blonale , на сообщение « Глухота, истерики, швыряние и окурки »
  #73
Lisenka
Мега-элита
 
Аватар для Lisenka
 
Регистрация: 08.05.2009
Сообщений: 3 073


ну ну нас по неврологии нарушений нет, у нервопатолога недавно были .....я не считаю что плохое поведние это заболевание т.к. в этом возрасте у детей на самом деле начинат проявляться характер
Lisenka is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2011, 11:23
ответ для Blonale , на сообщение « Глухота, истерики, швыряние и окурки »
  #74
Брррунька
Элита
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 2 484


Автор, унас истерики начались с 1,4 по нарастающей. С возрастом ребь начинает понимать и чуть мменяется, но у нас это невротическое состояние (характер такой).
Швырять игрушки мы швыряем редко, но истерики - часто. Раньше убегал, ходил без ручки, куда хотел, но к 2,5 годам потихоньку стал рядышком ходить (но бывает и убегает, особенно если в компании с другими детьми).
В сад мы пока не ходили, побаиваюсь. Думаем с трех.
Держу в "ежовых рукавицах", достаточно строго. Говорю строго, жестко, порой самой кажется, что как в армии)))) Часто повышаю голос, не визжу, конечно, но ребь понимает, что не шучу.
Ну и , конечно, если говорю, что если будет кричать на улице, то будем гулять одни или уйдем с прогулки, то выполняю обещанное, если начинаются истерики.
Брррунька is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2011, 14:27
ответ для Blonale , на сообщение « Глухота, истерики, швыряние и окурки »
  #75
Blonale
Активный участник
 
Аватар для Blonale
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Гражданка/Просвещение
Сообщений: 490


У нас с неврологией все в порядке, проверялись у нескольких неврологов - даже Гиперактивность как диагноз не ставят, говорят, что просто такой ребенок активный, хотя если пройтись по списку признаков гирерактивности большинство про нас =(
Blonale is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2011, 14:51
ответ для Blonale , на сообщение « Глухота, истерики, швыряние и окурки »
  #76
*Люська*
Старожил
 
Аватар для *Люська*
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: м. Комендантский
Сообщений: 1 436


У нас тоже очень все похоже, оказывается девочки тоже такие бывают. Ходим без ручки, но не убегаем, а истерики это все! Вчера на 2часа запела песню, прям до рвоты! А все потому что не дали ей ключ ломать. И теперь чуть что, так на пол бросается. У меня нервы сдают, терплю-терплю, а потом сдают. Самой наверно надо к неврологу
*Люська* is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2011, 14:55
ответ для Blonale , на сообщение « Глухота, истерики, швыряние и окурки »
  #77
ksunia
Элита
 
Аватар для ksunia
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Любимый город Колпино
Сообщений: 1 884


Мы были у невропатолога, так она сказала, что вот вы только вошли, а я уже поняла что у вас далеко неспокойный ребенок!Сказала, что у него такой характер живой и нужно направлять в мирное русло, только не сказала как! В конце приема добавила, "милый у вас парнишка", просто мы ей чуть кабинет не разнесли!А представляете что было бы если бы мы все со своими детьми на одной площадке гуляли бы, вот было бы весело
ksunia is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2011, 15:03
ответ для ksunia , на сообщение « Мы были у невропатолога, так она... »
  #78
Lisenka
Мега-элита
 
Аватар для Lisenka
 
Регистрация: 08.05.2009
Сообщений: 3 073


Цитата:
Сообщение от ksunia Посмотреть сообщение
Мы были у невропатолога, так она сказала, что вот вы только вошли, а я уже поняла что у вас далеко неспокойный ребенок!Сказала, что у него такой характер живой и нужно направлять в мирное русло, только не сказала как! В конце приема добавила, "милый у вас парнишка", просто мы ей чуть кабинет не разнесли!А представляете что было бы если бы мы все со своими детьми на одной площадке гуляли бы, вот было бы весело
я думаю после ТАКОГО от этой площадки одни руины бы остались
а учитывая что детки повторяют друг за другом, валерианку и корвалол надо было бы литрами сразу покупать
Lisenka is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2011, 15:05
ответ для Lisenka , на сообщение « я думаю после ТАКОГО от этой площадки... »
  #79
Хиония
Наш человек
 
Аватар для Хиония
 
Регистрация: 15.12.2007
Адрес: старое Купчино, м.Международная
Сообщений: 8 331


Цитата:
Сообщение от Lisenka Посмотреть сообщение
я думаю после ТАКОГО от этой площадки одни руины бы остались
а учитывая что детки повторяют друг за другом, валерианку и корвалол надо было бы литрами сразу покупать
Согласна
А вообще я хотела бы посмотреть на такое зрелище
__________________

Смотрю на все сверху в низ, но с ростом не повезло...так что хожу со стремянкой!
Хиония is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2011, 15:11
ответ для Хиония , на сообщение « Согласна:046: А вообще я хотела бы... »
  #80
Lisenka
Мега-элита
 
Аватар для Lisenka
 
Регистрация: 08.05.2009
Сообщений: 3 073


Цитата:
Сообщение от Хиония Посмотреть сообщение
Согласна
А вообще я хотела бы посмотреть на такое зрелище
было бы забавно


мне так вообще одной приходиться гулять, потому что со знакомой мамашкой с нашим ровесником вообще не реально т.к. она на скамеечке сидит а ребенок спокойно в песочнице ковыряется а если и убежит то возвращается..... мне же за своим вечно носиться приходиться т.к. он на месте спокойно сидеть и ковыряться в песочнице не может, ему бегать надо и чем дальше и быстрее тем лучше, его даже если обратно возвращаешь всравно убегает
Lisenka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena