Няня за 30 т.р - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.01.2012, 14:41   #61
Нероли
Мега-элита
 
Аватар для Нероли
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: cт.м. Садовая-Сенная
Сообщений: 4 380


Цитата:
Сообщение от Джинчик Посмотреть сообщение
Возможно,нам нужно открыть другую тему типа -казусные предложения...
Напишу ответ пока здесь.
Я бы через год,когда моему будет 18,хоть во Владимирскую,хоть дальше.А в отпуск на месяц в Питер!Но если здесь ищут,значит и по питерской цене,ну как на даче,например!
А заморочки с переездом? Оплата дороги и сама дорога, перевозка вещей, жильё. Ради чего?
__________________
Быть собой-это стоит недёшево
Это право решать самому
Что плохое,а что хорошее
Что на пользу,а что ни к чему
Встать должна я сама перед выбором
Сделать,пусть и ошибочный шаг
Занимаясь недетским играми
Иногда попадать впросак.

Нероли is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 14:46
ответ для Nharun , на сообщение « Вот и тут, на этом топике, вижу,... »
  #62
Нероли
Мега-элита
 
Аватар для Нероли
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: cт.м. Садовая-Сенная
Сообщений: 4 380


Цитата:
Сообщение от Nharun Посмотреть сообщение
Вот и тут, на этом топике, вижу, кстати, то же самое - минимум интереса именно к детям, к предполагаемым обязанностям в семье, а лишь сплошные долларовые значки в глазах, как у Дональда Дака. Думаю, дискутировать дальше в таком случае просто нет смысла.
Дискуссия на тему топика.Зайдите в другой, про первый раз с няней.
И где Вы увидели глаза с долларами?На моей аватарке доллары не нарисованы.У Джинчика и кимким тоже.У Вас вообще её нет.
Это плод Вашего воображения.
__________________
Быть собой-это стоит недёшево
Это право решать самому
Что плохое,а что хорошее
Что на пользу,а что ни к чему
Встать должна я сама перед выбором
Сделать,пусть и ошибочный шаг
Занимаясь недетским играми
Иногда попадать впросак.

Нероли is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 15:17
ответ для ~JL~ , на сообщение « некоторые няни с ЛВ работают за 130... »
  #63
Soteroulla
Активный участник
 
Аватар для Soteroulla
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: Комендантский проспект
Сообщений: 516


Цитата:
Сообщение от joyland Посмотреть сообщение
некоторые няни с ЛВ работают за 130 р\час И при этом регулярно в поисках работы. Это по-вашему дорого?
150 рублей час за одного ребёнка - это нормальная зарплата няни. Если она постоянно в поисках - значит её никто не держит на работе )))
Soteroulla is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 15:32
ответ для Агния100710 , на сообщение « Няня за 30 т.р »
  #64
Джинчик
Активный участник
 
Аватар для Джинчик
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: почти крайний юг
Сообщений: 532


Цитата:
Сообщение от Nharun Посмотреть сообщение
Вот и тут, на этом топике, вижу, кстати, то же самое - минимум интереса именно к детям, к предполагаемым обязанностям в семье, а лишь сплошные долларовые значки в глазах, как у Дональда Дака. Думаю, дискутировать дальше в таком случае просто нет смысла.
Про интерес к детям и деньгам.
Напишу историю из жизни.
Работала по графику (не 2 недели),оставалась на ночь,выходила в выходные по звонку,разыгрывала с детьми спектакли,гуляла с двумя ,старалась,"из шкурки выпрыгивала" и пр.
Попросила повышения з/платы.----
Мы больше платить не можем.
Что делать?
Даже закоренелому альтруисту хочется кушать 3 раза в день ,а не 2 раза в неделю,как некоторые предлагают.
Джинчик is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 16:37
ответ для Джинчик , на сообщение « Может не совсем по теме.Но вот мне... »
  #65
Третья молодость
Наш человек
 
Аватар для Третья молодость
 
Регистрация: 06.11.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 954


Цитата:
Сообщение от Джинчик Посмотреть сообщение
Может не совсем по теме.Но вот мне новое предложение 35т,с проживанием 5 дней рабочих с 8 до 20 ,без питания!
Это новая система похудения ?Двухразовое питание в неделю - суббота и воскресенье.
Или как заварю себе 5 бомж пакетов после 20 часов, на ночь нахомячусь!!!
Так... Предлагаю взглянуть на это предложение с другой точки зрения. Подумать чуть-чуть.

"Без питания" не означает без перерывов на прием пищи. Их должно быть в рабочее время два-три: обед и один-два быстрых перекуса.
Если требуется няня с проживанием, значит ей будет предоставлена и кухня с холодильником. Дальше нужно смотреть, есть ли возможность покупки продуктов в свои выходные или вечером... Во всяком случае одинокая женщина может приготовить 2-3 раза в неделю для себя горячее блюдо на несколько порций, а в остальное время питаться кашами, омлетом, йогуртом - чем-нибудь простым и быстрым. Не вижу в этом ничего страшного.

У всех свои пищевые привычки. Многие не едят острое, соленое, жирное, жареное и т.д., и просить у хозяев отдельный стол или ходить недовольной...? Лучше уж себя обеспечивать едой как привыкла.

35 тысяч для одинокой женщины, желающей удалиться от проблем прошлой жизни? С бесплатным проживанием рядом с работой на свежем воздухе? Ну, потратит она на еду 5-6 тысяч, так ведь и останется еще немало. Не так уж и плохо.
Третья молодость is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 17:33   #66
Джинчик
Активный участник
 
Аватар для Джинчик
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: почти крайний юг
Сообщений: 532


Может кто то ищет именно такое место.Но мне бесплатное проживание не нужно,и отдельный стол не выпрашиваю.Про питание(обжорство)нянь уже была длиииинная тема.
__________________
Ребенок - существо разумное, он хорошо знает потребности, трудности и помехи своей жизни.
Януш Корчак
Джинчик is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 17:56   #67
Третья молодость
Наш человек
 
Аватар для Третья молодость
 
Регистрация: 06.11.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 954


Цитата:
Сообщение от Джинчик Посмотреть сообщение
Может кто то ищет именно такое место.Но мне бесплатное проживание не нужно,и отдельный стол не выпрашиваю.Про питание(обжорство)нянь уже была длиииинная тема.
Ну так и не надо критиковать предложение, выдернув из него два слова "без питания" и не поняв его смысла.
Кому неинтересно, тот мимо проходит, а кому-то и подойдет может быть.

А если читали длиииииинную тему про питание нянь, то должны были заметить, что не все работодатели горят желанием обеспечивать няню полноценным питанием. А тут еще и круглосуточно. Это хлопотно, знаете ли, и не всегда эффективно.

Одна моя знакомая уже больше десяти лет мальчика растит практически с рождения. Живет с ними круглый год как в семье. Она одинокая, в смысле мужа-детей нет; свое жилье есть, но в большой квартире с кучей шумных родственников. Поэтому давно ушла к работодателям, её устраивает.
Третья молодость is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 18:46   #68
Джинчик
Активный участник
 
Аватар для Джинчик
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: почти крайний юг
Сообщений: 532


Можно про знакомую уточнить,она живёт в семье в квартире или в доме,и как там решается вопрос с питанием?
__________________
Ребенок - существо разумное, он хорошо знает потребности, трудности и помехи своей жизни.
Януш Корчак
Джинчик is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 18:53   #69
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


Цитата:
Сообщение от Джинчик Посмотреть сообщение
Возможно,нам нужно открыть другую тему типа -казусные предложения...
Напишу ответ пока здесь.
Я бы через год,когда моему будет 18,хоть во Владимирскую,хоть дальше.А в отпуск на месяц в Питер!Но если здесь ищут,значит и по питерской цене,ну как на даче,например!
А что это меняет?Сложение полномочий?
__________________
Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает
kimkim is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 19:01   #70
Третья молодость
Наш человек
 
Аватар для Третья молодость
 
Регистрация: 06.11.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 954


Цитата:
Сообщение от Джинчик Посмотреть сообщение
Можно про знакомую уточнить,она живёт в семье в квартире или в доме,и как там решается вопрос с питанием?
Я не знаю деталей, кроме того, что как-то она жила одна с ребенком в Приозерске на съемной, кажется, даче весь теплый сезон, месяцев пять. Готовила, выходит, сама на себя и мальчика. Как раз в это время "своим" родственникам было ее не достать для оформления важных документов.
Судя по всему, за много лет в этой семье уже сложились с няней неформальные теплые отношения. Ну, как с Ариной Родионовной.
Третья молодость is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena