Няня-филиппинка - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.01.2012, 18:55   #31
coolmama1961
Участник
 
Аватар для coolmama1961
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 215


Цитата:
Сообщение от allapetrovna Посмотреть сообщение
Я няня со стажем 10 лет, полтора года отработала няней в московской семье.... навидалась всяких нянь и русских, и украинских, и молдавских..... и в том числе филиппинок. Расскажу один случай. Ранней весной гуляли с детьми, в том числе и две филиппинки. Обувь одета на голые ножки (а детям около двух лет), зато носки одеты на ручки вместо варежек..... Объяснить филиппинкам, как надо одеть детей, трудно.... русского они не понимают.... пришлось самой носки одеть на ножки, зато ручки остались голыми, а про то, что надо вытереть нос и помыть лицо ребенку, вообще не смогла объяснить... Делайте выводы сами))) Зато они самые дешевые няни в Москве. Не знаю, как ВЫ, но для меня ребенок важнее, чем экономия на нянях. Я встретила замечательных нянь из Украины, Молдавии.... хотя, честно сказать, все-таки русский ребенок должен слушать сказки, песни на чисто русскому языке (какая бы превосходная няня из зарубежья не была, говор все-таки есть...), ну а если возьмете филиппинку или еще что экзотическое.... , это просто ваше неуважение к вашему же ребенку!
Зато как дешево! Да еще и в рот смотрит и ребенка и дом облизывает, да и ест один рис, если он есть, конечно, а если нет, то и воздух подойдет!! А то, что носки на руках, так это же так экзотично, наша "плохая" няня до такого не додумается!! А родителям всегда есть, чем в своей тусовке похвастаться!
coolmama1961 is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 19:18   #32
Нероли
Мега-элита
 
Аватар для Нероли
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: cт.м. Садовая-Сенная
Сообщений: 4 380


Цитата:
Сообщение от coolmama1961 Посмотреть сообщение
Зато как дешево! Да еще и в рот смотрит и ребенка и дом облизывает, да и ест один рис, если он есть, конечно, а если нет, то и воздух подойдет!! А то, что носки на руках, так это же так экзотично, наша "плохая" няня до такого не додумается!! А родителям всегда есть, чем в своей тусовке похвастаться!
Облизывать детей-негигиенично.Во рту столько микробов, а тут ещё и экзотика какая-нибудь.
Кроме того, в какой последовательности она этим занимается?
Сначала дом а потом ребёнка или наоборот?
У меня зимой обычно за пазухой три-четыре пары рукавичек или перчаток,тёплые и сухие.
__________________
Быть собой-это стоит недёшево
Это право решать самому
Что плохое,а что хорошее
Что на пользу,а что ни к чему
Встать должна я сама перед выбором
Сделать,пусть и ошибочный шаг
Занимаясь недетским играми
Иногда попадать впросак.

Нероли is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 19:26   #33
яло!!!
Участник
 
Аватар для яло!!!
 
Регистрация: 06.04.2010
Сообщений: 221


не будем перекидываться тапками, я со старшим тоже пять нянь поменяла, заметьте русских, и 3- по причине отсутствия уважения ко мне и ребенку, а не стоимости- одна пожилая дама сына-алкоголика домой запускала в наше отсутствие, хорошо мой сын уже мог сказать что был дядя Сережа, вторая плату повышала каждую неделю, причем в понедельник утром, когда я на работу бежала, мне вдруг заявлялось- за эту неделю столько, а нет- я не работаю с вами.( в пятницу сказать нельзя- вдруг за выходные найду кого!) Третья опаздывала регулярно, правда последняя была просто клад, с ней и прожили до школы, поклон ей благодарность. Филиппинки, украинки и пр.как все люди- разные. Но у всех кроме наших, есть на мой взгляд один плюс- клиент прав. И если мать сказала вещи с 2-х сторон гладить, то погладит, а не будет бухтеть, про закалку иммунитета и что ее н-ное кол-во воспитанников и так выросли
__________________
яло!!! is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 19:30
ответ для Soteroulla , на сообщение « Няня-филиппинка »
  #34
яло!!!
Участник
 
Аватар для яло!!!
 
Регистрация: 06.04.2010
Сообщений: 221


Знатокам русского языка и гигиены -про облизывание было утрировано, просто у сестры теперь все блестит, моется до подъема детей и во время их сна, зависть- нехорошее чувство,
девушки.
яло!!! is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 19:40   #35
Нероли
Мега-элита
 
Аватар для Нероли
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: cт.м. Садовая-Сенная
Сообщений: 4 380


Цитата:
Сообщение от яло!!! Посмотреть сообщение
Знатокам русского языка и гигиены -про облизывание было утрировано, просто у сестры теперь все блестит, моется до подъема детей и во время их сна, зависть- нехорошее чувство,
девушки.
А мы буквально поняли,а это оказывается образно.
Мы не только завистливые , но и глупыеееееееееее...
Чему или кому мы по Вашему позавидовали?Хорошей жизни нянь-филлипинок?
__________________
Быть собой-это стоит недёшево
Это право решать самому
Что плохое,а что хорошее
Что на пользу,а что ни к чему
Встать должна я сама перед выбором
Сделать,пусть и ошибочный шаг
Занимаясь недетским играми
Иногда попадать впросак.

Нероли is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 20:05   #36
allapetrovna
Частый гость
 
Аватар для allapetrovna
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 36


Цитата:
Сообщение от яло!!! Посмотреть сообщение
Знатокам русского языка и гигиены -про облизывание было утрировано, просто у сестры теперь все блестит, моется до подъема детей и во время их сна, зависть- нехорошее чувство,
девушки.
Обязанности домработницы и няни совершенно разные...... да, возможно филиппинки и хорошо убирают, плюс к тому ничего не едят..... но с ребенком надо общаться, дорогие родителя! И на русском языке!!!!!!! Еще раз подчеркиваю - ища выгоду в деньгах (филиппинки выполняют функции и домработницы и няни, да еще так дешево), вы не УВАЖАЕТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ! Среди русских нянь тоже есть разные, но в основном няни хорошие, добрые, любящие детей, прививающие в ваше отсутствие, дорогие родители, интерес к русскому языку через чтение книг, разучивание песен, стихов, да и просто играя и беседуя на РОДНОМ РУССКОМ ЯЗЫКЕ!!!!
allapetrovna is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 23:47
ответ для allapetrovna , на сообщение « Обязанности домработницы и няни... »
  #37
яло!!!
Участник
 
Аватар для яло!!!
 
Регистрация: 06.04.2010
Сообщений: 221


Зато на освободившиеся деньги и время можно посетить развивалку с качественным знанием английского, танцем, музыкой или еще чем по выбору родителей и ребенка.Увы , очень многие няни учат русскому ненормативному языку. Родному, конечно.книги и колыбельные- святая обязанность матери, ни одна няня не заменит тут мать, даже Мэри Поппинс. Впрочем, переливаем, девушки из пустого в порожнее, где ее взять -то, няню- филиппинку в СПб?! Кстати, автор куда-то делась.
__________________
яло!!! is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 23:47
ответ для Soteroulla , на сообщение « Няня-филиппинка »
  #38
Лунный Котик
Элита
 
Аватар для Лунный Котик
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Купчино, Фарфоровский пост.
Сообщений: 1 898


А мне фиолетово....Пусть берут филиппинок, да хоть негров преклонных годов. Моя работа всегда меня ждёт.
Лунный Котик is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 00:10   #39
Нероли
Мега-элита
 
Аватар для Нероли
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: cт.м. Садовая-Сенная
Сообщений: 4 380


Цитата:
Сообщение от яло!!! Посмотреть сообщение
Увы , очень многие няни учат русскому ненормативному языку.
С этого места поподробнее, пожалуйста!!!
Когда я вижу обобщения типа МНОГИЕ НЯНИ, БОЛЬШИНСТВО НЯНЬ и т.п. , то возникает желание узнать у автора фразы, откуда у него такие данные?Он проводил исследования и наблюдал за нянями в работе? С каким количеством нянь он имел дело?
Недавно за одним столом собралось 8 нянь разного возраста,образования, местные и понаехавшие, замужние с детьми и одиночки. Я не услышала ни одного ненормативного выражения.Общалась с нянями на собеседованиях в агентствах, на развивалках ,ожидая малышей.То есть я могу говорить о многих коллегах. И должна сказать, что многие няни говорят по русски,нормативно и цензурно.
ЯЛО!!!Вы лично общались со многими нянями?Сколько примерно их было?
Или Агентство ОБС в действии?
__________________
Быть собой-это стоит недёшево
Это право решать самому
Что плохое,а что хорошее
Что на пользу,а что ни к чему
Встать должна я сама перед выбором
Сделать,пусть и ошибочный шаг
Занимаясь недетским играми
Иногда попадать впросак.

Нероли is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 00:39
ответ для Нероли , на сообщение « С этого места поподробнее,... »
  #40
яло!!!
Участник
 
Аватар для яло!!!
 
Регистрация: 06.04.2010
Сообщений: 221


Я уже писала, что у моего старшего сына их было 5. Гуляя с младшей наблюдаю штук 7-8 нянь разной национальности и возраста.
Половина обращается к воспитанникам с употреблением мата. Естественно, я такую своему ребенку не найму даже даром, и даже если она мне будет платить, а не я ей. В общем, это факты из жизни.Лично вас я в виду не имею, и чего вы активизировались, не пойму.Девушка спросила, кто общался с филиппинскими нянями, я ей и ответила. Конкуренции боитесь или у вас профсоюз?
__________________
яло!!! is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena