Какие могут быть требования к няне за 60 т.р? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.02.2012, 17:22   #21
kikimorka
Элита
 
Аватар для kikimorka
 
Регистрация: 26.07.2011
Адрес: Заболотье
Сообщений: 2 654


Цитата:
А еще можно проверять работодателей в соцсетях. Может берет она няню , а сама на панель - зарабатывать деньги . Или в ночной клуб стриптиз танцевать. Или тот же интним предлагает для молодых.....девочек.
а у меня по молодости был опыт работы именно в такой семье(муж иностранец к себе на родину,а молодуха гулять по клубам)..продержалась ровно неделю..получила денежку и бегом
kikimorka is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 17:29   #22
Люцида
вышла из себя, скоро буду
 
Аватар для Люцида
 
Регистрация: 27.08.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 9 676


Цитата:
Сообщение от kikimorka Посмотреть сообщение
а у меня по молодости был опыт работы именно в такой семье(муж иностранец к себе на родину,а молодуха гулять по клубам)..продержалась ровно неделю..получила денежку и бегом
То есть молодая мама гулять, а ребенок с Вами? Тоже ничего.
А почему Вы убежали, если не секрет? Можно в личку.
__________________
Была Варя.

Самый лучший друг - это мама. Она никогда не завидует, не желает плохого. А в глазах её сверкает любовь и гордость за своего ребёнка!

Когда вашему ребенку делают замечания посторонние люди, как реагировать?
Обучите ребенка волшебному заклинанию: "Меня мама учит, что не всякое оценочное суждение должно служить модификатором поведения".
Люцида is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 17:51
ответ для Люцида , на сообщение « Всем всегда есть что скрывать. И я... »
  #23
Шитик
Старожил
 
Аватар для Шитик
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 1 224


Цитата:
Сообщение от Варя Посмотреть сообщение
Мне все равно, как зарабатывает на жизнь мой работодатель. Главное человеческое отношение и своевременная оплата. ИМХО. Нужно уважать личное пространство друг друга.
А Вам понравилось бы, например, если бы в квартиру к Вашему работодателю в Вашем присутствии ломились какие-нибудь криминальные дружки с разборками? Или полиция с обыском? Или поклонники веселой мамы в отсутствии мужа? Или если бы он был, например, живодером? Или просто буйным алкоголиком?
Думаю, все-таки Вам было бы не все равно, и Вы предпочли бы держаться от такой семьи подальше.
Точно так же и по отношению к няне - хочется все-таки навести справки заранее.
А социальные сети в этом вопросе - хорошая вещь.
Я вот, например, узнала так, что в квартире, которую я сдала семье, собираются устроить детский сад. Нет, я ничего не имею против, но договаривались мы о другом, и мне неприятно, когда меня обманывают.
Шитик is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 20:24   #24
~JL~
Активный участник
 
Аватар для ~JL~
 
Регистрация: 03.09.2011
Сообщений: 518


Цитата:
Сообщение от Мусик-Ирусик Посмотреть сообщение
Вставлю свои 5 копеек...

Мы тоже проверяем все контакты потенциальной няни. Уже не раз выплывали уголовные дела у родственников/сожителей кандидаток. За кражи, разбой и тд.
ИМХО. Няня может иметь какую ей хочется личную жизнь и ждать спутника жизни из крестов... Но я к себе такого человека не возьму. Проблемы возникнут рано или поздно.
Контакты родственников няни нужны только для проверки самой няни. Если человеку нечего скрывать, не вижу проблем в предоставлении информации о своей семье.
ну допустим...
работает у вас няня, лет так 40 плюс\минус. Не замужем, но есть друг, а вернее любовник (женатый) Няня вам должна отчитаться по полной программе со всеми явками\паролями или это таки вас не касается?
и почему обязательно родственники и мужья персонала должны иметь криминальные связи или сидеть в Крестах? и как вы это проверяете интересно, учитывая, что дети и мужья могут быть все на разных фамилиях?
~JL~ is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 20:38   #25
Люцида
вышла из себя, скоро буду
 
Аватар для Люцида
 
Регистрация: 27.08.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 9 676


Цитата:
Сообщение от Шитик Посмотреть сообщение
А Вам понравилось бы, например, если бы в квартиру к Вашему работодателю в Вашем присутствии ломились какие-нибудь криминальные дружки с разборками? Или полиция с обыском? Или поклонники веселой мамы в отсутствии мужа? Или если бы он был, например, живодером? Или просто буйным алкоголиком?
Думаю, все-таки Вам было бы не все равно, и Вы предпочли бы держаться от такой семьи подальше.
Точно так же и по отношению к няне - хочется все-таки навести справки заранее.
А социальные сети в этом вопросе - хорошая вещь.
Я вот, например, узнала так, что в квартире, которую я сдала семье, собираются устроить детский сад. Нет, я ничего не имею против, но договаривались мы о другом, и мне неприятно, когда меня обманывают.
Только " а вдруг", " если бы"...
Бурная фантазия , однако , у местных работодателей. Ни одного реального примера от Вас, только предположения.

Думаю, если мама заинтересована в тесном сотрудничестве, она обрисует общую картину. Всякое бывает. Я не буду шарахаться от такой семьи. Подумаю, да. Взвешу все "за" и "против". Ну и обычно , в таких семьях за неудобства доплачивают.
__________________
Была Варя.

Самый лучший друг - это мама. Она никогда не завидует, не желает плохого. А в глазах её сверкает любовь и гордость за своего ребёнка!

Когда вашему ребенку делают замечания посторонние люди, как реагировать?
Обучите ребенка волшебному заклинанию: "Меня мама учит, что не всякое оценочное суждение должно служить модификатором поведения".
Люцида is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 21:28
ответ для ~JL~ , на сообщение « ну допустим... работает у вас няня,... »
  #26
Нероли
Мега-элита
 
Аватар для Нероли
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: cт.м. Садовая-Сенная
Сообщений: 4 380


Цитата:
Сообщение от ~JL~ Посмотреть сообщение
ну допустим...
работает у вас няня, лет так 40 плюс\минус. Не замужем, но есть друг, а вернее любовник (женатый) Няня вам должна отчитаться по полной программе со всеми явками\паролями или это таки вас не касается?
и почему обязательно родственники и мужья персонала должны иметь криминальные связи или сидеть в Крестах? и как вы это проверяете интересно, учитывая, что дети и мужья могут быть все на разных фамилиях?
Меня другое интересует.
Работает няня, лет эдак 30-35, свободна.
А потом встречает мужчину.Должна сообщить сразу или когда когда жить вместе начнут?
__________________
Быть собой-это стоит недёшево
Это право решать самому
Что плохое,а что хорошее
Что на пользу,а что ни к чему
Встать должна я сама перед выбором
Сделать,пусть и ошибочный шаг
Занимаясь недетским играми
Иногда попадать впросак.

Нероли is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 21:31   #27
Люцида
вышла из себя, скоро буду
 
Аватар для Люцида
 
Регистрация: 27.08.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 9 676


Короче, приплыли.
Чем дальше в лес, тем бредовее топики. Вот поменяю я мужа , тоже должна сообщить почему. А если заведу любовника- должна поделиться.
__________________
Была Варя.

Самый лучший друг - это мама. Она никогда не завидует, не желает плохого. А в глазах её сверкает любовь и гордость за своего ребёнка!

Когда вашему ребенку делают замечания посторонние люди, как реагировать?
Обучите ребенка волшебному заклинанию: "Меня мама учит, что не всякое оценочное суждение должно служить модификатором поведения".
Люцида is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 21:33
ответ для Люцида , на сообщение « Только " а вдруг", " если бы"... ... »
  #28
Шитик
Старожил
 
Аватар для Шитик
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 1 224


Цитата:
Сообщение от Варя Посмотреть сообщение
Только " а вдруг", " если бы"...
Бурная фантазия , однако , у местных работодателей. Ни одного реального примера от Вас, только предположения.

Думаю, если мама заинтересована в тесном сотрудничестве, она обрисует общую картину. Всякое бывает. Я не буду шарахаться от такой семьи. Подумаю, да. Взвешу все "за" и "против". Ну и обычно , в таких семьях за неудобства доплачивают.
Все правильно. Только и от няни хотелось бы "обрисовки общей картины". И за неудобства действительно доплачивают. Только как доплатит няня за "неудобства" со своей стороны? Будет работать бесплатно?
А какие примеры нужны? Я знаю семью, которую обворовали муж и сын няни во время их отпуска (их задержали, т.е., не просто подозрения).

P.S. Спросила, что думает об этом наша няня. По ее мнению подробные вопросы о составе семьи и даже о материальном уровне вполне нормальны. Я, конечно, уже смутно помню наше собеседование, т.к. она у нас больше 4-х лет работает, но точно помню, что она очень подробно рассказывала и о себе и о своей семье.
Шитик is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 21:40
ответ для Люцида , на сообщение « Короче, приплыли. Чем дальше в лес,... »
  #29
Шитик
Старожил
 
Аватар для Шитик
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 1 224


Цитата:
Сообщение от Варя Посмотреть сообщение
Короче, приплыли.
Чем дальше в лес, тем бредовее топики. Вот поменяю я мужа , тоже должна сообщить почему. А если заведу любовника- должна поделиться.
Кстати, вспомнила, при устройстве на работу в некоторые фирмы тоже заполняла очень подробные анкеты, и тема про супруга и место его работы там тоже была.
Шитик is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 21:41
ответ для Шитик , на сообщение « Все правильно. Только и от няни... »
  #30
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


Цитата:
Сообщение от Шитик Посмотреть сообщение
Все правильно. Только и от няни хотелось бы "обрисовки общей картины". И за неудобства действительно доплачивают. Только как доплатит няня за "неудобства" со своей стороны? Будет работать бесплатно?
А какие примеры нужны? Я знаю семью, которую обворовали муж и сын няни во время их отпуска (их задержали, т.е., не просто подозрения).

P.S. Спросила, что думает об этом наша няня. По ее мнению подробные вопросы о составе семьи и даже о материальном уровне вполне нормальны. Я, конечно, уже смутно помню наше собеседование, т.к. она у нас больше 4-х лет работает, но точно помню, что она очень подробно рассказывала и о себе и о своей семье.
Если материальный уровень ниже среднего,то это потенциальный преступник?
__________________
Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает
kimkim is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena