Оформление договора с няней - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.02.2012, 12:52   #1
Valla
Элита
 
Аватар для Valla
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2 852
Оформление договора с няней



Всем доброго времени суток!

Хочу узнать, кто как оформляет отношения с няней.
Вопрос возник в связи с ситуацией.
Наняла няню на неполный рабочий день (4 часа в день 5 дней в неделю). Всё оговорили, няню всё устроило, отношение к няне как к члену семьи и лучше. Обязанности - забрать из сада, погулять, покормить.
Няня отработала две недели, потом сказала, что болеет. Мы ее не видели 1,5 недели. Все это время замещали ее дедушками/бабушками/родственниками. В итоге я вчера ей звоню, она трубку не берет, смс пишет, что еще лечится. В итоге переписки (спрашивала, когда выйдет на работу) выяснила, что она хочет работать за гораздо большие деньги (которые я ей платить не могу).
Сегодня выяснилось, что она уже работает в другом месте несколько дней, где больше нагрузка (двое детей + готовка и уборка). А меня держала как запасной вариант, на случай, если ей там не понравится.
Мысли о том, что ей надо вернуть нам ключи от квартиры и сообщить о своем решении (не через смс), ее не посещали.

Теперь буду нанимать новую няню. Хочу спросить, кто как оформляет отношения, сколько раз в месяц выплачивает деньги. (Наша няня хотела оплату каждый день, в итоге это неудобно не только по расчетам, но и потому, что теперь она не желает к нам ехать возвращать ключи, а так бы за зарплатой приехала хотя бы).
__________________
Какая красота должна быть у женщины... ну, конечно, черные, кипящие смолой глаза, черные, как ночь, ресницы, нежно играющий румянец, тонкий стан, длиннее обыкновенного руки, маленькая ножка, в меру большая грудь, правильно округленная икра, колена цвета раковины, покатые плечи ... но главное, знаешь ли что? -- Легкое дыхание!
(Бунин И.А. "Легкое дыхание")
Valla is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 13:45
ответ для Valla , на сообщение « Оформление договора с няней »
  #2
allapetrovna
Частый гость
 
Аватар для allapetrovna
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 36


Ужас какой)))) Если няня недобропорядочная, никакой договор не поможет..... А вообще-то лучше выплачивать или раз месяц, или хотя бы раз в две недели.... Как няня, я Вам очень сочувствую, что встретили такого человека (вот из-за таких и отношение к другим няням негативное...). А договора заключаются, как правило, когда няню берете через агенство, через которое Вам помогут и с заменой няни.
allapetrovna is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 14:02
ответ для Valla , на сообщение « Оформление договора с няней »
  #3
теш
Активный участник
 
Регистрация: 27.07.2011
Адрес: стачек
Сообщений: 347


Договор действительно мало чем поможет в такой ситуации. Его можно использовать как психологический момент. Эта няня рассматривала Вас как запасной аэродром и если бы Вы сразу предложили ей заключить договор, то она скорей всего отказалась бы или стала бы приводить аргументы, что бы его не заключать. Это было бы для Вас сигналом, что на долгое сотрудничество она не расчитывает. А договор можно заключать и без агенства, подписанный двумя сторонами он имеет юридическую силу.
теш is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 17:12
ответ для Valla , на сообщение « Оформление договора с няней »
  #4
kikimorka
Элита
 
Аватар для kikimorka
 
Регистрация: 26.07.2011
Адрес: Заболотье
Сообщений: 2 654


договор заключить конечно можно и нужно для самоуспокоения!..но...если няня у Вас не захочет работать,никакой договор её не удержит. С ключами вообще странно,почему не хочет вернуть??? насчет оплаты: обычно платят за пятидневку,каждую пятницу-это самый распространённый вариант. Уже неоднократно слышала,что няни хотят получать каждый день(вероятно были причины неоплаты,поэтому не доверяют).
kikimorka is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 18:43   #5
coolmama1961
Участник
 
Аватар для coolmama1961
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 215


Получать каждый день -это не прихоть нянь! А страховка себя от недобросовестных родителей, которые очень даже имеют место быть! Я работала на выезде 10 дней, деньги договорились заплатить в конце срока, в итоге реб. заболел в посл. день и денег я не получила вообще!! Хотя пахала по 13-15 часов без обеда и отдыха, не могла уйти от ребенка, только везде с ним!! Если б платили каждый день, то получила бы деньги за 9 дней хотя бы!! И надо было, видимо, тоже на договоре настоять! Но, на него тоже надежды мало! И как няне себя обезопасить, вопрос?
ВЫвод: не только няни непорядочно поступают, родители тоже хороши!!
coolmama1961 is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 19:45
ответ для Valla , на сообщение « Оформление договора с няней »
  #6
просто
Активный участник
 
Аватар для просто
 
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: близко к Финке
Сообщений: 428


мне платят по понедельникам - т.е. вперёд. Работодатель сам так решил. Меня устраивает.

А договор - посоветуйтесь с Жаклет.
просто is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 20:57   #7
kikimorka
Элита
 
Аватар для kikimorka
 
Регистрация: 26.07.2011
Адрес: Заболотье
Сообщений: 2 654


Цитата:
Сообщение от coolmama1961 Посмотреть сообщение
Получать каждый день -это не прихоть нянь! А страховка себя от недобросовестных родителей, которые очень даже имеют место быть! Я работала на выезде 10 дней, деньги договорились заплатить в конце срока, в итоге реб. заболел в посл. день и денег я не получила вообще!! Хотя пахала по 13-15 часов без обеда и отдыха, не могла уйти от ребенка, только везде с ним!! Если б платили каждый день, то получила бы деньги за 9 дней хотя бы!! И надо было, видимо, тоже на договоре настоять! Но, на него тоже надежды мало! И как няне себя обезопасить, вопрос?
ВЫвод: не только няни непорядочно поступают, родители тоже хороши!!
да! такие примеры тоже имеею место быть...поэтому всё чаще возникает потребность в оплате каждый день...
kikimorka is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 21:29   #8
Valla
Элита
 
Аватар для Valla
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2 852


Цитата:
Сообщение от kikimorka Посмотреть сообщение
договор заключить конечно можно и нужно для самоуспокоения!..но...если няня у Вас не захочет работать,никакой договор её не удержит. С ключами вообще странно,почему не хочет вернуть??? насчет оплаты: обычно платят за пятидневку,каждую пятницу-это самый распространённый вариант. Уже неоднократно слышала,что няни хотят получать каждый день(вероятно были причины неоплаты,поэтому не доверяют).
Ключи может и хочет вернуть, но я так понимаю, если мы к ней приедем и заберем. Пока вроде такой вариант обсуждался. У нас неоплат не было никогда ) Но теперь задним умом понимаю, что так няне удобнее в любой день не выйти на работу и усе.

А какой договор? Подряда? или как лучше?

Цитата:
Сообщение от coolmama1961 Посмотреть сообщение
Получать каждый день -это не прихоть нянь! А страховка себя от недобросовестных родителей, которые очень даже имеют место быть!
На моей работе каждый день никто платить не желает ) хотя соц. гарантии хорошие.
Платят исключительно 2 раза в месяц.
Теперь стала думать, что процесс оплаты работы няни нужно было организовать именно так.

Цитата:
Сообщение от coolmama1961 Посмотреть сообщение
И как няне себя обезопасить, вопрос?
ВЫвод: не только няни непорядочно поступают, родители тоже хороши!!
Наверно, договор няне тоже удобен, там же можно материальную ответственность прописать...
__________________
Какая красота должна быть у женщины... ну, конечно, черные, кипящие смолой глаза, черные, как ночь, ресницы, нежно играющий румянец, тонкий стан, длиннее обыкновенного руки, маленькая ножка, в меру большая грудь, правильно округленная икра, колена цвета раковины, покатые плечи ... но главное, знаешь ли что? -- Легкое дыхание!
(Бунин И.А. "Легкое дыхание")
Valla is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 21:33
ответ для Valla , на сообщение « Оформление договора с няней »
  #9
Valla
Элита
 
Аватар для Valla
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2 852


Цитата:
Сообщение от allapetrovna Посмотреть сообщение
Ужас какой)))) Если няня недобропорядочная, никакой договор не поможет.....
Да, на мой вывод в разговоре, что няня уже работает в другом месте, а мне ничего не говорит (вернее, сообщает, что болеет), мне было сказано, что я ее не понимаю. Ну, почему же. Понимаю, что ее интересы сначала, а мои потом... далеко потом.

Цитата:
Сообщение от kikimorka Посмотреть сообщение
да! такие примеры тоже имеею место быть...поэтому всё чаще возникает потребность в оплате каждый день...
Я уже пас ) Никакой каждодневной оплаты.
Мне еще и на замену замков тратиться придется. Т.к. не ясно вообще для чего человек 2 недели в семье протусовался, правда, первую неделю в моем присутствии (это я наивная, так на няню посмотреть хотела, узнать ее).
Valla is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 23:31
ответ для Valla , на сообщение « Оформление договора с няней »
  #10
kikimorka
Элита
 
Аватар для kikimorka
 
Регистрация: 26.07.2011
Адрес: Заболотье
Сообщений: 2 654


Цитата:
А какой договор? Подряда? или как лучше?
в договоре обычно прописывают обязанности сторон -(няня- её график,соблюдение режимных моментов,занятия..и т д -по вашим требованиям)..(работодатель-каким образом производит оплату: оклад,почасовая,отпускные,не выход няни на работу по вине работодателя(обычно 50%)...более подробно зайдите к Жаклет,Вам уже советовали.Я уже пас ) Никакой каждодневной оплаты.
Мне еще и на замену замков тратиться придется. Т.к. не ясно вообще для чего человек 2 недели в семье протусовался, правда, первую неделю в моем присутствии (это я наивная, так на няню посмотреть хотела, узнать ее).
смотровые дни нужны обязательно! просто няня помимо вас рассматривала ещё варианты и ушла на более выгодный для неё...к сожалению так тоже бывает.Вот у Вас остался нехороший осадок..первый блин комом,как говориться...но это не повод не доверять никому..конечно теперь будите более осматрительны...удачи в поиске!!!!
kikimorka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena