Выплаты при рождении второго ребенка( на работе) - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.08.2010, 22:14   #1
Habebe
Участник
 
Аватар для Habebe
 
Регистрация: 29.07.2009
Сообщений: 190
Выплаты при рождении второго ребенка( на работе)



Всем добрый вечер!
Буду очень благодарна если кто подскажет каких выплат стоит ждать с места работы.Я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет,после декрета ни дня не работала.При рождении второго ребенка платят единовременное пособие по рождению ребенка или нет?и если да то сколько?так же как и за первого?
А еще интересует пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет,будут мне платить за второго ребенка или нет и если да то сколько опять же?
Спасибо всем кто ответит))))))))))))
__________________
[img]http://lines.kukuz******/10_15_12629679010.98818600_3_2_14354.833333333_990 0FF_f5ccd8d1cecfdecbc520d5d6c5.png[/img]
Habebe is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2010, 22:48
ответ для Habebe , на сообщение « Выплаты при рождении второго ребенка(... »
  #2
Звёздочк@
Активный участник
 
Аватар для Звёздочк@
 
Регистрация: 18.05.2008
Адрес: м. Новочеркасская, г. Пушкин
Сообщений: 536


Вот здесь посмотрите http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=2214765
__________________
Звёздочк@ is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2010, 00:36
ответ для Habebe , на сообщение « Выплаты при рождении второго ребенка(... »
  #3
Искуссница
Участник
 
Аватар для Искуссница
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: В.О.
Сообщений: 208


меня тоже волнует этот вопрос,..
т.е с данной ссылки я поняла что на второго реб. ежемесячное пособие до 1.5 лет выплачиваеться только по минималке, а не из расчета зп?
__________________
Искуссница is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2010, 00:48
ответ для Habebe , на сообщение « Выплаты при рождении второго ребенка(... »
  #4
swalow
Старожил
 
Аватар для swalow
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: Ст.м. Старая Деревня/Комендантский пр.
Сообщений: 1 278


Я поняла из данной ссылки, что если у женщины второй декрет наступает до того момента, как она выходит из первого (т.е до исполнения ребенком первым 3 лет), то ежемесячное пособие расчитывается исходя из среднего заработка за 12 месяцев,предшествующим предыдущему отпуску по уходу за ребенком (то есть автоматический пересчет)

А если женщина уходит во второй декрет уже поработав какое-то время после прекращения первого декрета, но МЕНЕЕ 12 месяцев, то расчект ежемесячного пособия расчитвается исходя из суммы заработка, полученного в месяце наступления второго отпуска по беременности и родам. И вот здесь лично мне непоянтно
вот что: если женщина уйдет в декрет 12 мая, то средний заработок, из которого будут расчитывать пособие будет то, сколько она получит за 11 отработанных в мае дней что-ли???
Разъясните плиз, кто уже на деле с этим сталкивался?
swalow is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2010, 01:09
ответ для Habebe , на сообщение « Выплаты при рождении второго ребенка(... »
  #5
swalow
Старожил
 
Аватар для swalow
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: Ст.м. Старая Деревня/Комендантский пр.
Сообщений: 1 278


Цитата:
Сообщение от Habebe Посмотреть сообщение
Всем добрый вечер!
Буду очень благодарна если кто подскажет каких выплат стоит ждать с места работы.Я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет,после декрета ни дня не работала.При рождении второго ребенка платят единовременное пособие по рождению ребенка или нет?и если да то сколько?так же как и за первого?
А еще интересует пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет,будут мне платить за второго ребенка или нет и если да то сколько опять же?
Спасибо всем кто ответит))))))))))))
Конечно!!! если вы ушли во второй декрет до того, как закончился еще срок первого декрета, то будете получать пособие по второму ребенку исходя из того среднего заработка, из которого было рассчитано пособие по первому ребенку.
__________________
Любимый Андрюшончик - 08.01.2008!
swalow is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2010, 01:59
ответ для Habebe , на сообщение « Выплаты при рождении второго ребенка(... »
  #6
mama yanika
Ветеран
 
Аватар для mama yanika
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 725


Здесь все пособия , которые Вы должны получить
http://www.pgu.spb.ru/services/secti...&subsections=y
mama yanika is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2010, 11:03
ответ для swalow , на сообщение « Конечно!!! если вы ушли во второй... »
  #7
Mamax
Banned
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 6 161


Цитата:
Сообщение от swalow Посмотреть сообщение
Конечно!!! если вы ушли во второй декрет до того, как закончился еще срок первого декрета, то будете получать пособие по второму ребенку исходя из того среднего заработка, из которого было рассчитано пособие по первому ребенку.

+1
К тому же с тех пор размеры многих пособий, в том числе и ежемесячного, были увеличены! Вы будете получать уже по новой схеме. Т.е. максимальное ежемесячное пособие не 7 с лишним тысяч, а почти 14!
Для расчета пособий будут учитывать тот же период получения ЗП, что и с первым ребенком.
Mamax is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena