Оранжерейка/Невские усадьбы, помогите советом! - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.01.2012, 15:56
ответ для chymovay , на сообщение « Всем привет! мы купили участок в КП... »
  #131
Allysya
Частый гость
 
Аватар для Allysya
 
Регистрация: 11.10.2011
Сообщений: 35


Здравствуйте Анастасия, а какой номер, если не секрет?
Allysya is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 18:37   #132
chymovay
Частый гость
 
Аватар для chymovay
 
Регистрация: 10.01.2012
Сообщений: 96


Цитата:
Сообщение от Allysya Посмотреть сообщение
Здравствуйте Анастасия, а какой номер, если не секрет?
Самый первый) ближе к полю..
__________________
эх..работа..работа

Питер!
chymovay is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 18:43
ответ для lekori , на сообщение « Понятно, желаю вам выбрать правильное... »
  #133
chymovay
Частый гость
 
Аватар для chymovay
 
Регистрация: 10.01.2012
Сообщений: 96


цена 800 тыс за всё...смет они ни каких не дают..даже укрупненных... если они будут делать одну скважену на весь поселок, это какой объем потребления воды, какая скважена должна быть..
А говорили про воду из лагеря..видимо это были предположения..
А мы вот щас планируем из чего строить дом? просто в растеряности..я как бы по образованию инженер, немножко знаю про материалы..вот и получается, что выбирать между недорогим и хорошим как то плохо получается..лично я хочу дерево (но недостатков тоже хватает)
__________________
эх..работа..работа

Питер!
chymovay is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 19:35
ответ для chymovay , на сообщение « цена 800 тыс за всё...смет они ни каких... »
  #134
Allysya
Частый гость
 
Аватар для Allysya
 
Регистрация: 11.10.2011
Сообщений: 35


смет и не дадут скорее всего...должны же заработать, я прикидывала, что это самый прибыльный именно этот договор для Заказчика. воду про лагеря они до сих пор рассматривают так как скважина им больше проблем добавит, а расчет уже ими сделан вопрос выбора насосов и количества скважин, если пойдут по этому пути.
мы решили себе даже голову не заморачивать новым строительством, нет среди нас идейного вдохновителя :-)
ну если бы делали, то конечно из дерева, главное проект хороший был бы, а сруб заказать просто, и отделка потом минимальна.
и там насколько я понимаю, еще есть одна сложность попросите у них геологию участка, если таковая есть, там еще Вам нужно будет с фундаментом помучаться, кто то уже начал сваи на 3,5 метра делать в январе.
Allysya is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 11:24
ответ для Allysya , на сообщение « смет и не дадут скорее всего...должны... »
  #135
chymovay
Частый гость
 
Аватар для chymovay
 
Регистрация: 10.01.2012
Сообщений: 96


Цитата:
Сообщение от Allysya Посмотреть сообщение
смет и не дадут скорее всего...должны же заработать, я прикидывала, что это самый прибыльный именно этот договор для Заказчика. воду про лагеря они до сих пор рассматривают так как скважина им больше проблем добавит, а расчет уже ими сделан вопрос выбора насосов и количества скважин, если пойдут по этому пути.
мы решили себе даже голову не заморачивать новым строительством, нет среди нас идейного вдохновителя :-)
ну если бы делали, то конечно из дерева, главное проект хороший был бы, а сруб заказать просто, и отделка потом минимальна.
и там насколько я понимаю, еще есть одна сложность попросите у них геологию участка, если таковая есть, там еще Вам нужно будет с фундаментом помучаться, кто то уже начал сваи на 3,5 метра делать в январе.
Фундамент мы слава Богу сделали, плиту..причем такую не хилую..заморачиваться не стали..хотя это не дешевый вариант, посмотрели что везде льют плиту и тоже решили, причем делали теже что и строят там дома Хилбек и команда, хорошие ребята. Кстате они не хило заработают на готовых объектах, построить дом из газобетона один из самых выгодных вариантов по деньгам, а по качеству сомнительный..так как климат в питере влагонасыщаемый, кстате а какого размера газобетон используется?
__________________
эх..работа..работа

Питер!
chymovay is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 21:37
ответ для chymovay , на сообщение « Фундамент мы слава Богу сделали,... »
  #136
lekori
Участник
 
Аватар для lekori
 
Регистрация: 29.07.2010
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 276


Цитата:
Сообщение от chymovay Посмотреть сообщение
Фундамент мы слава Богу сделали, плиту..причем такую не хилую..заморачиваться не стали..хотя это не дешевый вариант, посмотрели что везде льют плиту и тоже решили, причем делали теже что и строят там дома Хилбек и команда, хорошие ребята. Кстате они не хило заработают на готовых объектах, построить дом из газобетона один из самых выгодных вариантов по деньгам, а по качеству сомнительный..так как климат в питере влагонасыщаемый, кстате а какого размера газобетон используется?
Газобетон можно обработать гидрофобными составами, к тому же снаружи фасад, внутри отделка. Древесина же тоже от влаги разбухает! Остаётся бетон и кирпич, но в нашем климате нет идеальных материалов.

Для наших условий хорош газобетон толщиной 375 мм, его можно даже снаружи не утеплять, просто оштукатурить и покрасить фасад
__________________
Если человек хороший - какая разница какого цвета у него Лексус (с)

Прошу откликнутся людей, которые считают, что я их недолюбливаю. По возможности буду приходить и долюбливать
lekori is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 14:24   #137
xxxstalkerxxx
Частый гость
 
Аватар для xxxstalkerxxx
 
Регистрация: 21.12.2011
Адрес: СПб ЮЗ
Сообщений: 33


Всем привет..!! Мы тоже купили участок ..
xxxstalkerxxx is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 14:29
ответ для chymovay , на сообщение « Фундамент мы слава Богу сделали,... »
  #138
xxxstalkerxxx
Частый гость
 
Аватар для xxxstalkerxxx
 
Регистрация: 21.12.2011
Адрес: СПб ЮЗ
Сообщений: 33



Цитата:
Сообщение от chymovay Посмотреть сообщение
Фундамент мы слава Богу сделали, плиту..причем такую не хилую..заморачиваться не стали..хотя это не дешевый вариант, посмотрели что везде льют плиту и тоже решили, причем делали теже что и строят там дома Хилбек и команда, хорошие ребята. Кстате они не хило заработают на готовых объектах, построить дом из газобетона один из самых выгодных вариантов по деньгам, а по качеству сомнительный..так как климат в питере влагонасыщаемый, кстате а какого размера газобетон используется?
А можно про фундамент поподробней какая толщина плиты, какое основание, какие материалы применялись, диаметр арматуры.. размеры фундамента и сколько это стоит?
xxxstalkerxxx is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 14:30   #139
chymovay
Частый гость
 
Аватар для chymovay
 
Регистрация: 10.01.2012
Сообщений: 96


Цитата:
Сообщение от xxxstalkerxxx Посмотреть сообщение
Всем привет..!! Мы тоже купили участок ..
А где? соседями будем)) присоеденяйтесь)
__________________
эх..работа..работа

Питер!
chymovay is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 14:33   #140
chymovay
Частый гость
 
Аватар для chymovay
 
Регистрация: 10.01.2012
Сообщений: 96


Цитата:
Сообщение от xxxstalkerxxx Посмотреть сообщение
А можно про фундамент поподробней какая толщина плиты, какое основание, какие материалы применялись, диаметр арматуры.. размеры фундамента и сколько это стоит?
плита 300 мм, основание песок щебень утрамбованный, арматура вроде 12, ну соответсвенно материалы: песок, щебень, арматура, бетон, доски на опалубку, кирпичи чтоб связать опалубку, и рабочие)) обошлость в 300 тыс где то..про бетон, компания нормальная цена приемлемая, так что если заинтересует могу подсказать)
__________________
эх..работа..работа

Питер!
chymovay is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena