А вы даете ребенку витамины? - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.04.2011, 09:39
ответ для МамаТёмыча , на сообщение « А вы даете ребенку витамины? »
  #101
KoTe4kA
Элита
 
Аватар для KoTe4kA
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 2 014


не даю, после витаминов обсыпает
KoTe4kA is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 12:16   #102
МамаЧибисят
Участник
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 218


Цитата:
Сообщение от Rock-n-roll Mama Посмотреть сообщение
Нет, не даю. Я против Ну, и младшая у меня на ГВ. Вообще, считаю, что [COLOR="Black"]нужно сначала понять,каких витаминов не хватает, прежде чем что-то давать[/COLOR]
Если бы это было возможно - проблем бы не было. Но, к сожалению, это невозможно. Диагностировать нехватку каких-то определенных витаминов в основном можно только при сильном и длительном гипо- или авитаминозе, то есть когда уже есть явные клинические проявления - типичный и самый простой пример рахит. Даже делая Сулковича по 50 раз вы все равно не получите достоверного результата и у многих деток даже при отличных анализах рахит все равно вылезает. А гиповитаминоз легкой степени не так просто и распознать. В крови содержание витаминов смотреть смешно.
Я против лишних лекарств, химии и любых добавок. Но я за витамины детям живущих в наших широтах. Потому что, к сожалению, не садовод-любитель и не выращиваю для своих деток того, что можно было бы заморозить с сохранением всех витаминов и зимой давать. Хотя даже все, что у нас можно вырастить и заморозить не покроет потребность во всех витаминах. Летом-в начале осени витамины не едим, так как и ягоды с куста можно есть и доступно много овощей и фруктов выращенных в нашей полосе до нормальной зрелости, а не сорванных в зеленом виде и дозревающих в ящиках по дороге в Россию. А вот начиная с поздней осени до раннего лета едим витамины всей семьей, своим малышам стала давать где-то с 1.5 лет. Никого не агитирую - это личное дело каждого. Волшебства в виде отсутствия ОРВИ у детей не жду. Но хотя бы не переживаю,когда периодически плохо едят какие-то продукты. Да, когда выбирала витамины даже темку на ЛВ создавала про коррекцию дозы при сочетании со смесью. Потом успокоилась, так как смесь (после года) не покрывает 100% суточной потребности в витаминах. Привожу из Финляндии Саносол для детей. Плюс 4 раза в год курс кальция по месяцу. Сами едим мультитабс + кальций (после того как стали есть кальций 3 года без новых пломб, а ведь признков его нехватки ну никаких не было).
__________________
МамаЧибисят is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 15:13   #103
Счастливая мамуличка
Активный участник
 
Аватар для Счастливая мамуличка
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Спб, Приморский р-н, конец Авиаконструкторов
Сообщений: 368


Мы пили и нейромультивит, и мультитабс, а последний раз прописали нам киндербиовиталь
__________________
Счастливая мамуличка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena