Журналы мод для детей - ВЫКРОЙКИ- ссылки для скачивания - Страница 51 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Рукоделие

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.11.2009, 10:28
ответ для Олли , на сообщение « девочки!! можно для особо... »
  #501
Счастливый случай
Старожил
 
Аватар для Счастливый случай
 
Регистрация: 10.05.2009
Адрес: СПб, м.Гражданский пр
Сообщений: 1 167


Цитата:
Сообщение от Олли Посмотреть сообщение
девочки!! можно для особо одаренных
Скачала лист С с журнала оттобре №4 за 2000 год (нужный мне там зимний полукомбез находится... Как склеивать эти листы А4? они расположены в какой то определенной последовательности? я пыталась собрать этот пазл вроде что то получилось (во всяком случае низ и правый бок), но середина идет совершенно не понятно... кто-то в дикий нахлест, кого-то притягивать надо..... это так и должно быть? нужно самой достраивать/дособирать/обрезать?
просто почему то думала, что надо склеить по краю и все.... объясните, плиз, как выкройки до ума довести? пасибки!!!
Я собираю 4 вертикальные полосы, листы внахлёст получаются. А потом уже вертикальные полосы соединяю в единый лист. и вот тут-то начинается веселуха: где встык клеишь, а где вообще дорисовываешь
ИМХО, небольшая погрешность +- 5 мм не страшно, можно подогнать выкройку
Счастливый случай is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2009, 10:56   #502
verasik
Старожил
 
Аватар для verasik
 
Регистрация: 16.04.2005
Адрес: Юго-запад
Сообщений: 1 033


Цитата:
Сообщение от Вишня_Мария Посмотреть сообщение
Я собираю 4 вертикальные полосы, листы внахлёст получаются. А потом уже вертикальные полосы соединяю в единый лист. и вот тут-то начинается веселуха: где встык клеишь, а где вообще дорисовываешь
ИМХО, небольшая погрешность +- 5 мм не страшно, можно подогнать выкройку
+1
Такая же фигня! и почти всегда попдаеться лист который развёрнут под углом , как его развернуть в ПДФе я пока не соображу, по этому тоже что-то дорисовываю, при пошиве проблем с выкройками небыло, всё совпадает
verasik is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2009, 15:37   #503
Олли
Элита
 
Аватар для Олли
 
Регистрация: 04.01.2003
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 2 732


спасибо!!!
т.е. такого листа где лист с выкройками целиком показан -не существует? зря мучаюсь искать...
а может есть закономерность как листы отсканеные расположены (например, разрезаны справа налево , сверху вниз, или еще как)? или абсолютно в разнобой?

и при сборе листа бывает что отрезать надо?
и еще, можно где-нибудь у нас купить журнал оттобре?
__________________
Ольга, сын (17.09.03) и дочь (16.12.07)
Олли is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2009, 18:37
ответ для Олли , на сообщение « спасибо!!!:flower: т.е. такого листа... »
  #504
verasik
Старожил
 
Аватар для verasik
 
Регистрация: 16.04.2005
Адрес: Юго-запад
Сообщений: 1 033


Цитата:
Сообщение от Олли Посмотреть сообщение
спасибо!!!
т.е. такого листа где лист с выкройками целиком показан -не существует? зря мучаюсь искать...
а может есть закономерность как листы отсканеные расположены (например, разрезаны справа налево , сверху вниз, или еще как)? или абсолютно в разнобой?

и при сборе листа бывает что отрезать надо?
и еще, можно где-нибудь у нас купить журнал оттобре?
Как правило листы отсканированы по порядку с верху в низ и далее "столбиками" т.е. 1-2-3-4 далее также с верху в низ 5-6-7-8 и т.д.

У нас он нигде не продаётся, можно заказать на сайте журнала, они к нам присылают, стоимость журнала около 8"баксов"
С нашей почтой я пока не рискую выписывать у нас заказные письма не носят(оставляют уведомления, типа сами приходите) или вообще в ящик бросают! Я что будет с журналами я пока не представляю.
verasik is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2009, 18:44
ответ для verasik , на сообщение « Как правило листы отсканированы по... »
  #505
Олли
Элита
 
Аватар для Олли
 
Регистрация: 04.01.2003
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 2 732


спасибо огромное!!!!!!!!!!!!!
попробую наверно заказать...чтоб для образца хоть один номер был....
если закажу, обязательно поделюсь посмотреть мы ж вроде соседи
__________________
Ольга, сын (17.09.03) и дочь (16.12.07)
Олли is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2009, 19:08
ответ для Олли , на сообщение « спасибо... »
  #506
Малёк
Элита
 
Аватар для Малёк
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: м.старая деревня .( конец Савушкина ).
Сообщений: 1 930


Цитата:
Сообщение от MrMike Посмотреть сообщение
Спасибо огромное!!!! Но мне нужен не уличный комбез, а домашний. Типа поддёвы.
Уберите корманы и лишние детали и шейте из флиса и будет у вас потдёва.все так шьют.а тактута можно с бурды модельку №13 сшить.я так шила готовый комбез вот(реально на рост98

__________________
Малёк is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2009, 21:54   #507
Rorus'ka
Ветеран
 
Аватар для Rorus'ka
 
Регистрация: 02.11.2007
Адрес: Колпино, п. Тельмана
Сообщений: 994


Цитата:
Сообщение от Малёк Посмотреть сообщение
я так шила готовый комбез вот(реально на рост98
Подскажите, а где вы покупали манжеты? Правильно, что это готовые трикотажные? Во всех журналах они встречаются по выкройкам, но никогда не видела в продаже.
Rorus'ka is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2009, 03:14
ответ для verasik , на сообщение « Как правило листы отсканированы по... »
  #508
Олли
Элита
 
Аватар для Олли
 
Регистрация: 04.01.2003
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 2 732


опытные мастерицы, можно я еще со своими дурацкими вопросами???
нашла нужный мне комбез в оттобре 2000 номер 4 тут, это номер 20 и 21....чем отличаются -не поняла...но скачала и распечатала описание и листы с выкройками......№ 20 написано лист С, № 21 -лист Д (надеюсь что правильно поняла).... вообщем на листе С под нужными номерами вообще не то, лист Д еще клею.....объясните, плиз, не разумной почему одни штаны под двумя номерами? и где в итоге смотреть нужную выкройку?????
спасибо вам огромное!!!!!!
__________________
Ольга, сын (17.09.03) и дочь (16.12.07)
Олли is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2009, 10:26
ответ для Олли , на сообщение « опытные мастерицы, можно я еще со... »
  #509
Малёк
Элита
 
Аватар для Малёк
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: м.старая деревня .( конец Савушкина ).
Сообщений: 1 930


Цитата:
Сообщение от Rorus'ka Посмотреть сообщение
Подскажите, а где вы покупали манжеты? Правильно, что это готовые трикотажные? Во всех журналах они встречаются по выкройкам, но никогда не видела в продаже.
Покупала на Черной речке в подвальчике "фурнетура"от метро по Савушкина если идти то пол остоновки по правой стороне (если от метро).Не доходя чуть-чутьмагазина "ткани"По 100р за метр."колбаски" погонажем ,цветов было штук5.На ощюпь думаю с шерстью.достаточно плотные.связаны по кругу.Как на манжет деаметром.
__________________
Малёк is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2009, 21:22   #510
Rorus'ka
Ветеран
 
Аватар для Rorus'ka
 
Регистрация: 02.11.2007
Адрес: Колпино, п. Тельмана
Сообщений: 994


Цитата:
Сообщение от Малёк Посмотреть сообщение
Покупала на Черной речке в подвальчике "фурнетура"от метро по Савушкина если идти то пол остоновки по правой стороне (если от метро).Не доходя чуть-чутьмагазина "ткани"По 100р за метр."колбаски" погонажем ,цветов было штук5.На ощюпь думаю с шерстью.достаточно плотные.связаны по кругу.Как на манжет деаметром.
Спасибо огромное!Мне, конечно, далековато, но в случае необходимости можно доехать. А может еще кто-нибудь встречал где?
Rorus'ka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena