Как подружить сына и мужа?? - Страница 24 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.02.2011, 14:46
ответ для ultrafermer , на сообщение « Как подружить сына и мужа?? »
  #231
Клара Иванна
Участник
 
Аватар для Клара Иванна
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 234


Цитата:
Сообщение от ultrafermer Посмотреть сообщение
Вот моя история. Я недавно вышла замуж, мой муж не очень ладит с моим ребенком. Моему сыну 5.5 лет, с родным папой он не общается, к моему мужу он тянется, все время с радостью встречает его с работы, ласкается к нему, подарки ему делает, любит рисовать и всегда рисует семью : меня, мужа и себя. Мой муж, наоборот, очень холоден был поначалу, а сейчас вообще стал раздражаться на ребенка. Я, конечно, не рассчитываю на любовь, но он меня выбрал, зная, что у меня есть малыш, и по-моему мнению он мог бы попытаться подружиться с ним. Ребенок у меня очень озорной, из тех мальчишек, у которых моторчик, и он с утра до вечера, как заводной, ну и вредненький, избалован бабулей. Моему мужу 34 года, своих детей нет, но я и не уверенна, что они ему нужны.. В его преставлении ребенок должен быть тихим, спокойным, играющим в своей комнате, ребенок не должен разбрасывать игрушки, играть в пиратов, не должен шуметь и прыгать дома, только на улице, и самое главное - ребенок должен подчиняться маме и "папе" с первого слова. Если ребенок не выполнил с первого раза просьбу - он не слушается родителеq, надо его наказать, даже можно отлупить.Причем позитивных подходов к ребенку муж не ищет, не играет, не занимается, спорит всерьез, по-взрослому, чтобы разозлить, постоянно одергивает.
Я конечно против такой тирании и на этой почве у нас возникает ссора, ревность и т. д.
Как так - я защищаю ребенка! Может я буду до 18 лет с ним няньчиться!конечно буду!
Еще есть одна глупость, которая меня просто бесит! У нас есть кот, ужасно трусливый, так как никогда не видел детей, и когда сынулька начинает играть, этот психопатический кот пулей летит под кровать, просто от топота пробегающего мимо ребенка. Ну и конечно, ребенку это нравится - гонять кота. Он его очень любит, гладит, целует, но и погонять не прочь иногда. А муж помешан на своем коте, он сразу наезжает на ребенка, чтобы не бегал, к коту не подходил, ходит . следит за ребенком по квартире. В общем моя семейная жизнь на грани.. Ребеночка моего жалко.. Муж хороший,любимый. но как привить любовь и терпение к детям?? Кто был в такой ситуации??
У меня та же проблема, но без кота. Зато с родным папой по отношению к нашей дочери.
Ушла бы от него сию же минуту, но не все так просто. Живу у него, не работаю, дочь в школу рядом с домом ходит... полная зависимость
Все равно буду менять ситуацию, начиная с себя... нет сил жить с хамлом и грубияном
Клара Иванна is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2011, 16:39   #232
Dione
Наш человек
 
Аватар для Dione
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 6 887


Цитата:
Сообщение от Норма Джин Посмотреть сообщение
Не специально? как это? он не отдает себе отчет в том, что делает?
А если кому-то действия мужа не понравятся, он нормально отнесется к тому, что его за шкирку протащат на выход?
У мужа вообще в голове нет никакой системы воспитания, у него детей нет. Вот когда он своего родного насильно будет откуда-нибудь вытаскивать, я в его систему поверю. А пока это по-другому называется. Тем более, мы не знаем, в чем же ребенок так провинился. Раздражать может и не только слишком активный ребенок, но и "тихий", если кто-то считает, что ребенок должен делать так, а не иначе. Тем более у автора, насколько я поняла, обычный здоровый мальчик.
Про свои методы воспитания я не поняла зачем вы пишите. Чтобы услышать, что это, вероятно, тоже не очень здорово? Как же у нас любят словом "воспитание" оправдывать насилие и унижение. Почему-то когда муж так "воспитывает" жену, это считается ненормальным. А ребенок получается все стерпит.
ага. я ваще мама-ехидна
__________________
Джентльмен - это тот, кто всегда называет кошку кошкой, даже если он споткнулся об нее и упал.
Dione is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2011, 16:49
ответ для ultrafermer , на сообщение « Как подружить сына и мужа?? »
  #233
Anechkin
Активный участник
 
Аватар для Anechkin
 
Регистрация: 03.11.2006
Адрес: Звёзднокупчинская
Сообщений: 449


Ситуация ужасная! И муж нужен, и ребенок дорог! И кто важнее в жизни, кто будет поддержкой – фиг знает. Думаю, для того чтобы муж мамы стал другом для сына нужно время, ведь многие родные папы маленьких детей не особенно балуют. Мама моего мужа отдала маленького сына бабушке, а сама устраивала новую личную жизнь. Правда, жили они все под одной крышей. И мой муж не держит зла на свою мать за прошлые годы, в хороших отношениях, но все знают, что вырастила его бабушка. Может, стоит попросить бабушку помочь в воспитании внука чтобы не обострять ситуацию и чтобы не травмировать ребенка? Пока он маленький пинки и толчки воспринимаются не так горько, как в более старшем возрасте. Дальше то он будет больше понимать свою ненужность! Сходите сама к психологу, пока без мужа, посоветуйтесь!
Anechkin is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2011, 17:54
ответ для ultrafermer , на сообщение « Как подружить сына и мужа?? »
  #234
Anerka
Ветеран
 
Аватар для Anerka
 
Регистрация: 13.10.2006
Сообщений: 714


Цитата:
Сообщение от ultrafermer Посмотреть сообщение
. Муж хороший,любимый.
То, что Вы рассказали о муже (его отношения с ребенком и эмоциональная тупость и леность) перечеркивают для меня то, что он "хороший и любимый". Ситуация, похоже, безвыходная. Думаю, мужу пришла пора поставить условие. И по результатам - делать соответствующие выводы!
__________________
Надеяться, но не ждать.
Anerka is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2011, 17:57
ответ для Ералашка , на сообщение « Тема вообще-то для ЖГ.... Привить... »
  #235
Anerka
Ветеран
 
Аватар для Anerka
 
Регистрация: 13.10.2006
Сообщений: 714


Цитата:
Сообщение от Ералашка Посмотреть сообщение
Но и я знала, что выхожу замуж с "довеском".
Какой ужас! Какое самоуничижение!!!
__________________
Надеяться, но не ждать.
Anerka is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2011, 18:01
ответ для Янулик , на сообщение « Не всегда мужчины берут только... »
  #236
Anerka
Ветеран
 
Аватар для Anerka
 
Регистрация: 13.10.2006
Сообщений: 714


Цитата:
Сообщение от Янулик Посмотреть сообщение
Не всегда мужчины берут только женщину,у нас сыну 18 лет,муж воспитывает его с 6 летнего возраста.И в садик за ним ходил и в школу.Да у нас были прения что я балую,я в диком бешенстве орала не твой не тронь,не нравится вали.Но где то в какие то моменты я все равно понимала что он прав,балую.Но и он ругался на него за что нибудь,но когда я начинала дуреть на сынку,он практически всегда заступался и даже если знал что по делу ору,все равно влезал и шикал на меня чтоб не орала,а спокойно(бесил меня этим ужасно).Сейчас заступается и переживает за него.Ему друзья говорят а ты сына не хочешь своего(у нас дочка 6 ти лет общая)всегда отвечал что у меня есть сын(не при мне,друзья передавали.На работе всегда говорит что у него двое детей.Я его как то спросила,мол ты его дествительно считаешь сыном?Он на меня так удивленно посмотрел и сказал:А как же иначе,я ж его растил,он родной мне.Раз твоя кровинка,значит и моя,ты же для меня родной человек.
Здорово! Вы большие умницы все )))
__________________
Надеяться, но не ждать.
Anerka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena