Раздражает свой ребенок. боюсь за его психику(((( - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.08.2010, 20:46   #1
наваждение
Активный участник
 
Аватар для наваждение
 
Регистрация: 25.12.2009
Адрес: спб
Сообщений: 481
Раздражает свой ребенок. боюсь за его психику((((



Девочки, пробема, наверное не только у меня,но позвольте мне ее озвучить.Меня очень раздражает сын.ОЧЕНЬ!!!!! Что делать с этим не знаю.Это не ПМС, это происходить практически каждый день, или просто " гаркну" на него, или начинаю "пресинговать" .Подходит к концу лето, скоро в садик.Всегда он у меня развивался достаточно гармонично, и по интеллекту и знаниям был наравне с 4 летками ( ему три года).и вот накануне садика решила проверить его знания., он все забыл ВСЕЕЕЕЕ,,....., буквы не помнит, путается, пазлы( которые складывал на раз два)не может собрать вообще!!!!!,цифры не помнит, рисовать не хочет, да и вообще ничего не хочет делать!.Раньше помогал по дому, рисовал, клеил, пазлы склладывал, а сейчас только одно требование " включи бигон".......( это Бибигон),Чувствую какое то разочарование в сыне. в его интелекте, в его умениях.Сравниваю с ровестниками.Раньше был или наровне. или немного опережал в развитии, теперь наровне с двухлетками
что делать?Муж говорит , что черезчур требовательна к ребенку.Но что такое " требовательность", если я тестирую его на прошлые его знания, а он просто отупел за 3 месяца, ничего не помнит, ничего не знает, и что самое гавное, он и не хочет больше заниматься.....Села с ним пособирать пазлы. сам просил именно эти пазлы, так через 3 минуты, говорит, что устал....Вот этим и раздражает. что ему всего три года . а ему уже ничего не интересно, ничему не хочет учиться, читать книги -" нет", ИГРАТЬ В МАШИНКИ - " нет"!!!!все игры по времени занимает всего 1 час в день, остальное время ходит и ноет " включи ему Бигон"
простите за много букв, наболелооооооо
наваждение is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2010, 20:57   #2
Diana2004
Мега-элита
 
Аватар для Diana2004
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Ветеранов/пр.М.Жукова
Сообщений: 4 500


Выключите бибигон,всё нету пропал из телевизора,дядьки выключили.
Это называется кризис трёх лет,всё он знает и умеет и вас испытывает на прочность,у них это очень хорошо получается.
Туповатый канал,если честно или для более старших,что то ещё есть,а для малышей
Diana2004 is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2010, 21:04   #3
Ешка
Ветеран
 
Аватар для Ешка
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: м. Комендантский
Сообщений: 868


Что ж бывает... это бывает. Но вы Взрослая, Понимаете - Взрослая и можете худо-бедно управлять своими эмоциями, а что делать ребенку, когда он чувствует ваше раздражение... и не знает как ему быть... он начинает нервничать... какие там интеллектуальные навыки... если ты так огорчен! Если мама тебя вот такого не любит? А куда же мне такому деваться? Вот и защищается деть, как может. Избегает той деятельности, что вызывает у вас такую реакцию.
У вас несовпадение Картин Восприятия и Реальности. Какие то люди придумали тесты... это тесты для Средне-статистического Ребенка. У вас что, "средне-статистический ребенок"? Усредненный? Нет, у вас Ваш ребенок, самый хороший и родной для Вас ребенок... а вы не своему ребенку верите, а каким то тестам... поверьте, я знаю что говорю, так как по профессии детский психолог.
Если будут вопросы, вы можете задать мне их в личку.
Лена.
Ешка is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2010, 21:18   #4
dinga
Ветеран
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 953


Я думаю такое раздражение у многих бывает, просто не все в этом признаются. Я тоже очень требовательна к своим детям, считаю что чересчур требовательна. Прекрасно знаю причину. Меня очень строго воспитывали и спрашивали не по возросту, ну и второе - сама очень много отдаю и занимаюсь с детьми и похоже поэтому жду результата. Как с этим бороться? Я постоянно работаю над собой (не всегда эффективно) и говорю себе что надо принимать детей с их недостатками, ведь идеальных матерей тоже не существует.
dinga is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2010, 21:23   #5
Gull
Элита
 
Аватар для Gull
 
Регистрация: 29.05.2006
Адрес: Муринский ручей
Сообщений: 2 750


Мы заблокировали все дет.каналы, хотя нет только ТелеНяня пока есть, но чувствую и её скоро грохнем. Все зло от телека, отупляет моментально.
Gull is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2010, 21:23   #6
Морская кошка
Участник
 
Аватар для Морская кошка
 
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: Гражданка (угол Луны и Д.Бедного)
Сообщений: 139


Так называемый кризис трех лет, возможно.
А вам в любом случае не помешает психотерапевт, чтобы спокойнее реагировать. Все бывает и, думаю, что вы озвучили проблему, которая есть у многих, что касается раздражения. У меня есть оч. хороший специалист, сама к нему хожу регулярно. Правда спецы сей отрасли недешевы, увы.
В общем, если решите что надо, дам ФИО (сами почитаете о нем в Иннете) и поищу телефон записи на прием.
Удачи!
Морская кошка is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2010, 21:24   #7
Отдыхаю от ника :)
Элита
 
Аватар для Отдыхаю от ника :)
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 2 923


По-моему, ребенок устал от Ваших требований.
Отдыхаю от ника :) is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2010, 21:35   #8
Cemechka
Наш человек
 
Аватар для Cemechka
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: В.О. на линиях :)
Сообщений: 5 128


не требуйте многого от ребенка, вашу раздражительность он чуствует тоже
расслабьтесь, попейте валерианки
Cemechka is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2010, 21:57   #9
наваждение
Активный участник
 
Аватар для наваждение
 
Регистрация: 25.12.2009
Адрес: спб
Сообщений: 481


Спасибо огромное всем вам, девочки, я требовательна ко всему и в том числе и к ребенку. и как то все шло нормально.Ходили в садик. в садике очень хорошая программа, сильные педагоги, там он научился усидчивости, терпению, знаниям.Я . повидимому расслабилась за лето, жарааа. хочется на озеро-улицу.Ну и пустила все на самотек и вот приплыли.....Раздражает его знания и его нежелания эти знания получать, раздражает его постоянное нытье.....
уже пью Новопасит..
наваждение is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2010, 22:01   #10
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Ваш муж совершенно прав. Вы неимоверно требовательны. Просто до безобразия.
Про буквы и цифры даже странно читать. всем известно, что раннее обучение чтению именно к этому и приводит - дети все забывают, они не понимают самого чтения, а просто выучили во время игры и читать осознанно в принципе не могут, мозги не созрели.
Предлагаю позлиться на ребенка за то, что он квадратные уровнения в 3 года не решает.
точно ПМС, гормоны проверить надо или к неврологу депрессию лечить.

Вы перед тем, как раздражаться, почитайте литературу сами, что должен знать ребенок в 3 года, а чего нет. Ваши нападки и обучение из-под палки только вызовут дальнейший негатив к обучению. Может и в школе аукнуться. Во всем надо меру знать.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena