Я боюсь малолетнего "хулигана" - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.11.2010, 12:27   #1
Наркозная фея
Ветеран
 
Аватар для Наркозная фея
 
Регистрация: 13.12.2009
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 866
Я боюсь малолетнего "хулигана"



Мы живем в районе Ударников-Наставников-Энтузиастов, недалеко от 196 гимназии... Периодически встречаю мальчика, лет 10ти... Худенький, нормально одетый, вместе с родителями не видела его ни разу (а жаль!!!!)...
Первое наше знакомство произошло года два назад, когда в темноте проходя мимо меня, он попытался меня ударить... я решила - мне показалось. Он перешел через дорогу и ударил женщину, которая стояла к нему спиной и удежал, тетка даже не поняла, откуда случилась эта подача... Затем он резко бросился на девочку лет 5-6ти, шедшую с мамой - даже не побоялся, работает он на неожиданность нападения... и тоже убежал. Я предложила мужу догнатьего и побеседовать, но он скрылся куда-то бесследно...
Потом, спустя несколько месяцев я шла с сидячей коляской, вижу - идет ОН из школы (учится в 196)... он подбоченился, остановился и смотрю - целится на коляску, я сама к нему подошла и взяла за руку - сказала, чтобы не смел . Он что-то залепетал про свою ненормальность, про то, что с гловой у него плохо...
Блин, растет маньяк какой то... У меня такое чувство, что меня он запоннил, увидит, стороной обходит... а если не видит, идети все время норовит встречных ему людей, как только они чуть пройдет за его спину, стукнуть и убежать... Что ЭТО ТАКОЕ????
Честно, мне страшно...
У меня не паранойя - и муж и мама мои согласны на все 100...
__________________
Наркозная фея is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2010, 12:33   #2
Я_Ольга
Элита
 
Аватар для Я_Ольга
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Софийская ул.
Сообщений: 2 520


В давние времена, мальчишку бы поймали за ухо и отвели родителям. Теперь так не сделаешь...
Обходите по большой дуге, если встретите, что тут еще сделаешь.
Я_Ольга is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2010, 12:36   #3
кремик
Мега-элита
 
Аватар для кремик
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Энтзуиастов/Наставников
Сообщений: 3 154


боже, боже, мы с вами соседи, и 196 гимназия под окном, но ни разу, ттт не встречала этого психа......даже не представляю что делать -то с ним ......
вы говорите, что учится он в 196-может туда попробовать обратиться??? ну не знаю, попробовать выяснить класс-потом к участковому, что б он с родителями беседу провел???
самим то самосуд над ребенком, хоть и психическим, нельзя устраивать......а своих малышей, да я понимаю, что и себя скоро, надо будет от него защищать......
кремик is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2010, 13:05   #4
SteD)
Небожитель
 
Аватар для SteD)
 
Регистрация: 02.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург Дачное
Сообщений: 17 163


А зачем самосуд?
Просто купить цепочку для собачек и приковать этого героя этой цепочкой к скамейке за яйца!
И пусть ждёт органы опеки!
SteD) is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2010, 13:38   #5
irihonya
Мега-элита
 
Аватар для irihonya
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: В центре Васильевского острова
Сообщений: 3 367


Если он учится в школе, значит там есть сведения о его родителях, домашний адрес и телефон. Может сходить к директору школы и объяснить ситуацию? Пусть он свяжется с родителями и поговорит с ними.
__________________
День рождение моей дочки Аришки совпало с Днём Святого Валентина
irihonya is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2010, 13:47   #6
Алоха
Мега-элита
 
Аватар для Алоха
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: СПб, на Безымянной высоте.
Сообщений: 4 914


Цитата:
Сообщение от Я_Ольга Посмотреть сообщение
В давние времена, мальчишку бы поймали за ухо и отвели родителям. Теперь так не сделаешь...
Обходите по большой дуге, если встретите, что тут еще сделаешь.
Прежние времена или нынешние - в данном случае значения не имеет. Аккуратно берете мальчика за руку и спокойно ведете в гости к инспектору по делам несовершеннолетних. И пусть за его поведение отвечают родители.

Но если от всего шарахаться в стороны и обходить по большой дуге, ничего не делая для исправления ситуации и ожидая, что кто-нибудь это сделает за вас, то когда-нибудь этот выросший мальчик даст кому-нибудь доской по голове - так, веселья ради... Моя хата с краю - крайне шаткая позиция, ну а вдруг в тот момент, когда совсем невесело вам, окружающие дружно вспомнят про свою крайнюю хату и мирно разойдутся по своим делам по большой дуге? А вы останетесь одна против хулигана, которого можно было остановить еще в детстве.
__________________
"Надо уметь прощать.
Вот у нас соседки по даче были, уж такие вредные, такие вредные... Как ненавидели нас!
А мы с мамой их простили, и они в течении года обе умерли".
© С просторов ЖЖ.
Красиво вру... уныло существую... © Злыдень
"...проснулась старушка – и неважно, что руки уже дрожат – скорее за клаву и давай на ней паркинсонить." © Михаил Задорнов
Русский народ качает свои права с 1861 года, удалось скачать 2%. © Народно-интернетное.
Алоха is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2010, 13:49   #7
iriskka
Наш человек
 
Аватар для iriskka
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Где-где? В Караганде!
Сообщений: 6 385


Цитата:
Сообщение от irihonya Посмотреть сообщение
Если он учится в школе, значит там есть сведения о его родителях, домашний адрес и телефон. Может сходить к директору школы и объяснить ситуацию? Пусть он свяжется с родителями и поговорит с ними.
Весьма здравое предложение.
iriskka is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2010, 14:28
ответ для Алоха , на сообщение « Прежние времена или нынешние - в... »
  #8
япономаша
Наш человек
 
Аватар для япономаша
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Просвет
Сообщений: 5 971


Цитата:
Сообщение от Алоха Посмотреть сообщение
Прежние времена или нынешние - в данном случае значения не имеет. Аккуратно берете мальчика за руку и спокойно ведете в гости к инспектору по делам несовершеннолетних. И пусть за его поведение отвечают родители.

Но если от всего шарахаться в стороны и обходить по большой дуге, ничего не делая для исправления ситуации и ожидая, что кто-нибудь это сделает за вас, то когда-нибудь этот выросший мальчик даст кому-нибудь доской по голове - так, веселья ради... Моя хата с краю - крайне шаткая позиция, ну а вдруг в тот момент, когда совсем невесело вам, окружающие дружно вспомнят про свою крайнюю хату и мирно разойдутся по своим делам по большой дуге? А вы останетесь одна против хулигана, которого можно было остановить еще в детстве.
согласна с пред. оратором, такое поведение надо пресечь, так как если он по экпоненте развиваться будет, достанется не только мамочкам, и не только удар по спине. Автор, это район, где будут гулять ваши дети и пожилая мама, - оно вам надо???

но только за ручку этого красавца к инпектору автор едва ли сможет отвести - ударит и убежит..
япономаша is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2010, 14:39   #9
Я_Ольга
Элита
 
Аватар для Я_Ольга
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Софийская ул.
Сообщений: 2 520


ВЫ поведете? Тот, кто написал, что надо за ручку и к инспектору? Я сильно сомневаюсь. Самим бы не получить за такое.
Начнет он орать "помогите-спасите, я эту тёту не знаю, она меня тащит!" и чего? Объясняться потом долго будете с прохожими, с вызванной милицией, и. т.д.
Я_Ольга is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2010, 14:43   #10
япономаша
Наш человек
 
Аватар для япономаша
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Просвет
Сообщений: 5 971


Цитата:
Сообщение от Я_Ольга Посмотреть сообщение
ВЫ поведете? Тот, кто написал, что надо за ручку и к инспектору? Я сильно сомневаюсь. Самим бы не получить за такое.
Начнет он орать "помогите-спасите, я эту тёту не знаю, она меня тащит!" и чего? Объясняться потом долго будете с прохожими, с вызванной милицией, и. т.д.
Вот-вот.
получается нужно узнать явки и пароли на этого мальчика (вопрос - как?), а потом рвануть к инспектору, заставить поверить в такой ужос и привести за ручку в семью мальчика. а они скажут хором: эта тетя врет
япономаша is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena