Вопрос-ответ - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   
Старый 06.08.2007, 21:00
ответ для anta , на сообщение « Имейте в виду, что все областные... »
  #21
Принцесса Уэльская
Guest
 
Сообщений: n/a


Имейте в виду, что все областные диспансеры находятся в городе. Кроме нарко - он в Новодевяткино.
== То есть, районные, к примеру в пригороде - не пойдут? Только областные?

На Литейном делают справки и для питерских и для областных.
== Странно, я позвонил своим в ОВД, мне сказали, что справку могут дать и в районном отделе.

Про врачей: Вам не дали форму для прохождения медицины? Там все написано...
== Нет, не дали, поэтому спрашиваю.

С с Orchidea, у меня похожая история. В результате прекрасный мальчик, но не тот, на которого я собирала документы.огласна
== Поэтому и спросил про заявлении об опеке определенного ребенка. Сразу или после получения статуса опекуна?
  Цитировать ·
Старый 06.08.2007, 21:07
ответ для Принцесса Уэльская , на сообщение « Имейте в виду, что все областные... »
  #22
anta
Элита
 
Аватар для anta
 
Регистрация: 03.09.2006
Адрес: уже не Удельная
Сообщений: 2 891


Цитата:
Сообщение от JesAir Посмотреть сообщение
Имейте в виду, что все областные диспансеры находятся в городе. Кроме нарко - он в Новодевяткино.
== То есть, районные, к примеру в пригороде - не пойдут? Только областные?
Спросите в опеке, не могу сказать. Я живу в Питере, а ездить за тридевять земель в свой район не хотела.

На Литейном делают справки и для питерских и для областных.
== Странно, я позвонил своим в ОВД, мне сказали, что справку могут дать и в районном отделе.
Может быть и так, мне было проще сделать на Литейном - сделали за 2 недели.


Про врачей: Вам не дали форму для прохождения медицины? Там все написано...
== Нет, не дали, поэтому спрашиваю.
Нужно ее все-таки найти, там определенная форма, в которой Вам должны проставить печати и подписи. Где-то в интернете есть, но я сейчас искать не буду, у меня ребенок температурит. На Звенигородской точно дают.

С с Orchidea, у меня похожая история. В результате прекрасный мальчик, но не тот, на которого я собирала документы.огласна
== Поэтому и спросил про заявлении об опеке определенного ребенка. Сразу или после получения статуса опекуна?
После. До заключения о возможности быть опекуном Вас даже слушать не будут. Поберегите нервы.
__________________
anta is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2007, 21:32   #23
sokol2007
Guest
 
Сообщений: n/a
привет



Справку о несудимости обязательно берите на Литейном. Мы сделали в своем районе, потом переделывали. Справка медицинская определенного образца, если нет в опеке, то можно взять на Звенигородской. Мед. справка действительна полгода. Это самые "долгие" справки. Все остальное делается за неделю. Опеку оформляют в опеке, где находится ребенок. Извиняюсь за каламбур. Идите туда, может быть на Антоненко и идти не надо. Столкнулись с тем, что опеки передают сведения не на всех детей.
  Цитировать ·
Старый 06.08.2007, 21:36
ответ для sokol2007 , на сообщение « привет »
  #24
anta
Элита
 
Аватар для anta
 
Регистрация: 03.09.2006
Адрес: уже не Удельная
Сообщений: 2 891


Цитата:
Сообщение от sokol2007 Посмотреть сообщение
Справку о несудимости обязательно берите на Литейном. Мы сделали в своем районе, потом переделывали. Справка медицинская определенного образца, если нет в опеке, то можно взять на Звенигородской. Мед. справка действительна полгода. Это самые "долгие" справки. Все остальное делается за неделю. Опеку оформляют в опеке, где находится ребенок. Извиняюсь за каламбур. Идите туда, может быть на Антоненко и идти не надо. Столкнулись с тем, что опеки передают сведения не на всех детей.
Все-таки три месяца, а не полгода. Другое дело, что ее можно продлить.
__________________
anta is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2007, 13:26
ответ для Принцесса Уэльская , на сообщение « вот как раз поеду на Антоненко. Ибо на... »
  #25
likiss
Активный участник
 
Аватар для likiss
 
Регистрация: 22.10.2005
Сообщений: 313


УДАЧИ!!!
likiss is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2007, 17:48
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #26
Принцесса Уэльская
Guest
 
Сообщений: n/a


спасибо за пожелание удачи, вот вернулся с Антоненко и Звенигородской. В принципе правы были те, кто сказал, что с Антоненко можно подождать. Там мне ничего не могли сказать путного, даже по статусу ребенка. Странное явление, что в федералке он есть, в отчетах волонтеров он есть, а в региональной и городской базе его нет. Ну ладно, тут я уже знаю как действовать. Перенаправили меня на Звенигородскую, где имел достаточно содержательную беседу. Получил бланки по автобиографии, список документов, которые разбиты по этапам, бланк для медицины. Осталось дождаться жену и утвердить время посещения занятий. Чего упустил, так это то, что когда и в каое время принимают в ГУВД для оформления и последующего получения справки о несудимости?
  Цитировать ·
Старый 07.08.2007, 19:09
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #27
РМЯУ
Наш человек
 
Аватар для РМЯУ
 
Регистрация: 19.06.2005
Адрес: ул. Асафьева. М пр. Просвещения.
Сообщений: 6 766


ГУВД принимает с понедельника по пятницу с 11 до 18, с 14 до 15 ОБЕД
Приходите, каждый с паспортом. Пишите заявление, бланки берете у них.
После звоните, спрашиваете готово ли, тел 578-36-76.
По улице Чайковского доходите до последнего дома перед Литейным.
Там на двери надпись: 3 подъезд. Вам туда
На всякий случай возьмите военный билет.
__________________
РМЯУ is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2007, 19:16
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #28
РМЯУ
Наш человек
 
Аватар для РМЯУ
 
Регистрация: 19.06.2005
Адрес: ул. Асафьева. М пр. Просвещения.
Сообщений: 6 766


По поводу медицины.
В онкологии: нас не осматривали, но вполне могут. Нам просто поставили печати.
В тубдиспансере: Обязательно флюшка (манту, не спросили), бесплатно.
В Психоневрологическом: паспорт, военный билет, 100 рублей прием.
В наркологическом: 200 рублей прием.
В КВД: берут мазок и кровь из пальца. бесплатно. (Нам сказали приходить в четверг, сдавали во вторник. Но, возможно есть экспресс анализ, платный.)
Невролог: возьмите военный билет.
Инфекционист: ничего не спросила.
Терапевт: к нему сказали идти в последнюю очередь. Он заверяет все печати врачей и направит к заведующему для окончательного оформления справки.
в каждом заключении должна стоять личная печать врача и треугольная печать поликлиники. Диспансеры ставят еще печать, что вы не состоите на учете или печать с названием врача (у нас невролог поставила и онколог)
__________________
РМЯУ is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2007, 19:26
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #29
Принцесса Уэльская
Guest
 
Сообщений: n/a


Еще вопрос, который честно говоря побоялся задать на Звенигородской: есть ли срок действия статуса моего, как лицо, готовое взять под опеку, в приемную семью, удочерить? Или вердикт отдела по опеке бессрочен?
  Цитировать ·
Старый 07.08.2007, 19:28
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #30
РМЯУ
Наш человек
 
Аватар для РМЯУ
 
Регистрация: 19.06.2005
Адрес: ул. Асафьева. М пр. Просвещения.
Сообщений: 6 766


Медицинские документы действую 3 месяца.
Остальные 1 год.
Если Вы соберетесь позже брать еще одного ребенка, все документы нужно будет собирать заново.
( У меня такие сведения )
__________________
РМЯУ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena