ММММ-2004 - дубль черт знает какой - Страница 589 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.02.2012, 14:04
ответ для Muha , на сообщение « ММММ-2004 - дубль черт знает какой »
  #5881
ASYKA
Наш человек
 
Аватар для ASYKA
 
Регистрация: 12.07.2005
Адрес: ВО, ул. Железноводская
Сообщений: 6 454


Машенька, ты себя не запускай пожалуйста.
Если чувствуешь, что что-то неординарное в организме, настаивай на врачебной помощи.
У меня мама хоть и лежала в больнице, но ухода не было никакого. Элементарно 2 месяца не могла писать, даже катетор и не предлагали. Просто по времени через 15 дней выписывают домой и всё.
Папу из реанимаций с аппаратом дыхания выписывали из больниц. Типа срок подошел.
Я конечно в шоке от больниц. Очень хочется надеется, что в культурной столице получше.

Судя по Игнату, языки в игровой форме - хорошо. У нас немецкий только начался в январе, уже много заучил играя. Сложно только что я не могу ему помочь.
Английский вообще на ура идёт.

Я с ужасом вспоминаю свою английскую школу и зубрежку. Итог, мне всё равно нашли репетитора в средней школе, чтобы мои знания систематизировать. За 1-2 месяца всё поставили на место в моей голове. Потом мне даже в моей школе было нечего делать. Учитель явно был слабее.
А в школе я считаю ученику всегда надо быть в тонусе, стремиться к знаниям.
ASYKA is offline  
Старый 08.02.2012, 14:31
ответ для Muha , на сообщение « ММММ-2004 - дубль черт знает какой »
  #5882
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Аватар для Melifaro
 
Регистрация: 18.01.2004
Сообщений: 20 899


Со мной все сложно - я на рядовые и не рядовые процедуры и лекарства выдаю нестандартные реакции. До смешного - у меня на фортранс (кто не в курсе - сильнейший слабительный препарат, который используют перед операциями и эндоскопическими исследованиями) реакция с точностью наоборот. Это невозможно теоретически, а у меня есть. И т.д. Поэтому мое пребывание в больнице происходит по традиционной схеме - меня исследуют, ничего не находят, купируют симптомы промыванием капельницами и все. Я не против, капельницы - дело хорошее, но в данном случае мне надо наладить питание естественным способом. Что в домашних условиях делать значительно проще. А обследования я прошла амбулаторно. Как водится - причина моего состояния неизвестна.
В качестве эксперимента третий день соблюдаю жесткую диету с горстями лекарств и тьфу-тьфу-тьфу, чувствую себя сносно. Три дня подряд - это впервые с прошлого года
Melifaro is offline  
Старый 08.02.2012, 14:55
ответ для Muha , на сообщение « ММММ-2004 - дубль черт знает какой »
  #5883
ASYKA
Наш человек
 
Аватар для ASYKA
 
Регистрация: 12.07.2005
Адрес: ВО, ул. Железноводская
Сообщений: 6 454


Маша, так держать. Никто лучше тебя твой организм не знает. И никто лучше тебя тебе не поможет.
Главное не запускать.
Жизнь коротка. Надо себя беречь!
ASYKA is offline  
Старый 08.02.2012, 21:23
ответ для Muha , на сообщение « ММММ-2004 - дубль черт знает какой »
  #5884
Riksha
Элита
 
Аватар для Riksha
 
Регистрация: 18.02.2004
Сообщений: 2 818


Маш, три дня и вот видишь - сносно уже ! А что будет через две недели ? Постарайся не сорваться, представляю как трудно, но как-нибудь ... У меня одна подружка когда очень хотела есть, а готовить было лень, листала кулинарную книгу. Отпускало, как ни странно .

Надя, а связь есть с Сашей ? Как у него настроение ?
Я б тоже, конечно, волновалась, ты смелая ...

Зато вчера вечером впервые уходила в театр на весь вечер оставляя Ваню не просто одного, а в веселой оживленности оттого что самостоятельно остаётся заниматься - уроками и музыкой, играми и прочим. Такой кайф у меня от этого был. Папа пришел не поздно, часов в после 8, но все-таки один успел посидеть. А мне как всегда поручили двух девочек по домам развести, одна забыла юбку, пришлось возвращаться, короче, едва успела в театр .

Да, Маш, правда рассказы Алексеева про войну стоящие ? Хочу мальчикам в подарок на 23 февраля.
Riksha is offline  
Старый 09.02.2012, 10:17
ответ для Muha , на сообщение « ММММ-2004 - дубль черт знает какой »
  #5885
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Аватар для Melifaro
 
Регистрация: 18.01.2004
Сообщений: 20 899


Рассказы Алексеева очень простые и понятные. Еще коротенькие - полторы-две страницы. Гоша от них пищал и мы скупали все, что видели. Дешевле всего они стоили в Ашане и выбор там был. Но читал он их классе в третьем-четвертом. И он фанат. Не уверена, что рядовые дети увлечены темой ВОВ. Но ваша идея мне нравится.
Миша вчера ездил с классом в Кидбург, хочет теперь в индивидуальном порядке.
Melifaro is offline  
Старый 09.02.2012, 10:21
ответ для Muha , на сообщение « ММММ-2004 - дубль черт знает какой »
  #5886
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Аватар для Melifaro
 
Регистрация: 18.01.2004
Сообщений: 20 899


Рита, у нас такая серия Алексеева. http://read.ru/id/568551/ Видимо, подарочный вариант - красное с золотым, глянцевая обложка. Можно разных книг набрать на подарки, чтобы интересующиеся потом могли меняться и прочитать всю серию.
Мне Полина этот интернетмагазин подсказала когда-то. очень удобно - доставка в ближайший магазин Союзпечать (или Невапресс), но они в каждом микрорайоне есть. У нас напротив школы, например.
Но в Ашане я бы все равно посмотрела. Это как с Мишиными богатырями - в интернетмагазинах они от 200 до 300 р., а в Теремке по 129
Melifaro is offline  
Старый 09.02.2012, 12:21
ответ для Muha , на сообщение « ММММ-2004 - дубль черт знает какой »
  #5887
Лукоморьевна
зато умная
 
Аватар для Лукоморьевна
 
Регистрация: 06.03.2004
Адрес: На Севере
Сообщений: 7 680


Вот я скупила все шесть этих книг - себе. И очень довольна. У нас дома нет, я в детстве читала в библиотеке, очень нравилось.
У нас, кстати - не поверишь - нет рядом с домом ни одной доставки этого Рида, в пешей доступности чтобы. Ну у нас вообще район дурацкий в этом смысле. Ближайшие - возле Академки и - ура - возле нашей музыкалки. Так что заказываю туда.
Лукоморьевна is offline  
Старый 09.02.2012, 12:32
ответ для Muha , на сообщение « ММММ-2004 - дубль черт знает какой »
  #5888
Mery_Li
Не влезай - убьет!
 
Аватар для Mery_Li
 
Регистрация: 17.11.2003
Адрес: Светлановский пр. - Сосновка
Сообщений: 17 126


Полинка, а закажи, плиз, мне эти книжечки
Они на риде дешевле?

Кстати, к разговорам на дне рождения про бассейны.
Мы решили все-таки перевести Илью. И Андрей даже сказал, что готов пожертвовать воскресеньем (т.е. все выходные у нас получаются заняты тренировками, никакой личной жизни ((( ) - если и Вера с Ильей будет ходить.

Рита, вы когда занимаетесь? И как обычно добираетесь вот в это время года До Мужества, а там пешочком?
Mery_Li is offline  
Старый 09.02.2012, 12:36
ответ для Muha , на сообщение « ММММ-2004 - дубль черт знает какой »
  #5889
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Аватар для Melifaro
 
Регистрация: 18.01.2004
Сообщений: 20 899


Я завтра поеду в Ашан за продуктами и могу посмотреть - есть ли они там и сколько стоят.
Все дни заняты тренировками и соревнованиями - вариант нормы для современного ребенка и родителя.
И мое ИМХО - здоровее будут и времени на всякую ерунду не остается
Melifaro is offline  
Старый 09.02.2012, 12:42
ответ для Muha , на сообщение « ММММ-2004 - дубль черт знает какой »
  #5890
Mery_Li
Не влезай - убьет!
 
Аватар для Mery_Li
 
Регистрация: 17.11.2003
Адрес: Светлановский пр. - Сосновка
Сообщений: 17 126


Может и нормы, но мне личной жизни охота по-любасу )) Извините за ЕгоизЬм ))
Здоровее от нынешнего бассейна Илья вот пока не стал Мы с каникул зимних в школе были 6 дней... Сейчас больничный плавно перетекает в очередные каникулы.
До этого Вера месяц дома сидела... До этого Илья...

Маш, спасибо за предложение по книжечкам, не нуна. Мне если что до тебя ехать, а если на риде или лабиринте заказать - то это или мне на работу привезут (в ларек прессы )) или к Полинке). Что удобнее )

---
А еще у меня в воскресенье - экзамен в автошколе. Поругайте и успокойте С моим инструктором я так и не получила уверенности, что что-то умею - только наоборот, полную неуверенность в себе
Да и теория, как ни странно, не на все пятерки пока ) (хотя наверное нужно было начинать учить не в последние 2 недели )) )
Mery_Li is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena