ММММ-2004 - дубль черт знает какой - Страница 613 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.02.2012, 17:18
ответ для Muha , на сообщение « ММММ-2004 - дубль черт знает какой »
  #6121
ASYKA
Наш человек
 
Аватар для ASYKA
 
Регистрация: 12.07.2005
Адрес: ВО, ул. Железноводская
Сообщений: 6 454


Маша, ты иногда о Мише пишешь, прям Игната описываешь. Мы тоже очень мамкины и плаксы, особенно со мной.
Может один день рождения сказывается Полосатое мы тоже всегда любили.

Рита, здорово что операция уже позади. Ивашке поскорее поправится и снова встать в строй.

Спасибо девочки за поддержку.

Последний раз редактировалось ASYKA; 27.02.2012 в 23:00.
ASYKA is offline  
Старый 22.02.2012, 17:32
ответ для Muha , на сообщение « ММММ-2004 - дубль черт знает какой »
  #6122
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Аватар для Melifaro
 
Регистрация: 18.01.2004
Сообщений: 20 899


Настя, но Игнат в частной школе со сверстниками, а Миша в лицее с детьми на год-два старше. Конечно, я сама его в эти условия загнала. Но я слушаю Аллу, сравниваю и понимаю, что для меня выбор учителя все равно определяющий в младшей школе. И оно того стоило, чтобы Миша учился именно у того учителя, у которого учится. Как я буду выбирать учителя Тане в Алкиной параллели, даже думать боюсь. Видимо, вслепую спрошу нашу учительницу и пойду к тому, кого она порекомендует.
Хотя, Миша со своей задраной самооценкой везде имеет те или иные проблемы в общении. Т.е., если дети терпят его "звездные" замашки, то все будет путем. Но без заявлений о том, что он самый лучший пока не получается. Только Ваня Аллин терпит Мишу все эти годы, наверное привык.
Может, я драматизирую, или Миша. Но я его тут наблюдала "в живой природе" в школе и одноклассников его понимаю. А он на мои советы - что можно говорить и как нужно себя вести, чтобы не вызывать негатива у сверстников, не реагирует: "Мама, но я ведь, действительно, самый лучший" И дальше идет перечисление того, как он делает уроки, когда другие играют в телефон, какой он послушный и воспитанный, и как его хвалят за это учителя и другие родители. А то, что это совсем не ценится в детской среде, до него никак не доходит, а мне он не верит.
Melifaro is offline  
Старый 22.02.2012, 18:11
ответ для Muha , на сообщение « ММММ-2004 - дубль черт знает какой »
  #6123
ASYKA
Наш человек
 
Аватар для ASYKA
 
Регистрация: 12.07.2005
Адрес: ВО, ул. Железноводская
Сообщений: 6 454


Кстати, Игнат совсем не считает себя самым лучшим. Постоянно говорит, что кто-то его умнее и лучше.
Я тоже помню себя, мы в чем-то были более продвинутые к 8 годам.
Но, учитель наш как раз нас всегда хвалит его и говорит, что он схватывает всё на лету.
Только вот болтает очень много на уроках. Постоянно пытается рассказать, что он уже всё знает (((

Да, конечно в нашей школе проблем с детьми он не имеет вообще. Половина класса для него друзья с садика. Девочки все его просто обожают. Он единственный мальчик который никогда не обижает девочек. Да и играет он в основном с ними. Но, в этом есть много минусов. Опять же нытик и мамкин.

Маша, но быть самоуверенным - это ж совсем не плохо. Тем более что у него это не привитое вами, а видимо врожденное.

Я думаю, что Ваня Аллин с Мишей как братья.
ASYKA is offline  
Старый 22.02.2012, 18:15
ответ для Muha , на сообщение « ММММ-2004 - дубль черт знает какой »
  #6124
Morla
AlkA-Zeltser
 
Аватар для Morla
 
Регистрация: 16.01.2004
Адрес: С-Пб, Гранитная ул.
Сообщений: 12 076


Я не совсем поняла, чем мои рассказы так напугали тебя, что ты ужасаешься выбором учителя в нашей параллели, но ладно... в конце концов у нас всегда были ну совсем разные представления о том где хорошо и кто хорош

Ваня Мишу не "терпит", в том и прелесть. Ване на Мишину любую самооценку глубоко фиолетово, я даже сомневаюсь, что они когда общаются, друг друга слушают больше чем на 10-15% Ну регулярно же наблюдаем, что они даже когда вроде в одну игру и в одном помещении, все равно как-то умудряются играть не вместе, а как бы рядом, параллельно. При этом некое энергетическое общение происходит, да. Они как в Аватаре, будто косичками друг к другу "подключаются" , а вот дальше уже каждый свою песнь поет
__________________
Алла, Лешка и сынка Ванька (15.03.2004) и пуз...

"Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась." (с)

"..ближе того, кто портит тебе настроение по утрам, Бог не выдумал." (с)
Morla is offline  
Старый 22.02.2012, 18:26
ответ для Morla , на сообщение « Я не совсем поняла, чем мои рассказы... »
  #6125
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Аватар для Melifaro
 
Регистрация: 18.01.2004
Сообщений: 20 899


Цитата:
Сообщение от Morla Посмотреть сообщение
Я не совсем поняла, чем мои рассказы так напугали тебя, что ты ужасаешься выбором учителя в нашей параллели, но ладно... в конце концов у нас всегда были ну совсем разные представления о том где хорошо и кто хорош

Ваня Мишу не "терпит", в том и прелесть. Ване на Мишину любую самооценку глубоко фиолетово, я даже сомневаюсь, что они когда общаются, друг друга слушают больше чем на 10-15% Ну регулярно же наблюдаем, что они даже когда вроде в одну игру и в одном помещении, все равно как-то умудряются играть не вместе, а как бы рядом, параллельно. При этом некое энергетическое общение происходит, да. Они как в Аватаре, будто косичками друг к другу "подключаются" , а вот дальше уже каждый свою песнь поет
Только традиционным общением это назвать никак нельзя То, что эти лунатики нашли друг друга и довольствуются общением "энергетическими косичками", не помогает в общении с обычными людьми
И в эту схему не укладывается - зачем они просят о встречах и совместных играх и как друг другу не надоедают за время совместного отпуска?
Твои впечатления и рассказы про учителя - это как чтение отзывов об отелях между строк. То, что русскому хорошо... дальше сама знаешь.
__________________
Все что нас не убивает, делает нас сильнее. Вот как-то так.
Melifaro is offline  
Старый 22.02.2012, 19:02
ответ для Muha , на сообщение « ММММ-2004 - дубль черт знает какой »
  #6126
Morla
AlkA-Zeltser
 
Аватар для Morla
 
Регистрация: 16.01.2004
Адрес: С-Пб, Гранитная ул.
Сообщений: 12 076


А я традиционным и не называла Почему не укладывается в схему? Очень даже укладывается! У них энергетический голод друг без друга. У них есть определенная картина мира, и в ней тандем Ваня-Миша присутствует неизменно, это гарант правильного направления подкручивания планеты и дает чувство безопасности. Вот нарушился моцион по ежегодным съемкам сериала Ваня-Миша 4,5,6 и т.д. и все, видишь, у парней жизнь на уши встала, нервяк, и они настойчиво просят вернуть все как было. Им же плевать какое будет море, они не спрашивают какие там будут аттракционы или горки и вообще никакую особую программу не запрашивают, все что надо это привычный набор: встреча в аэропорту-самолет-отель-море-песок-ВаняМиша. Вишь какая энергетика прет, даже Танька прониклась
__________________
Алла, Лешка и сынка Ванька (15.03.2004) и пуз...

"Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась." (с)

"..ближе того, кто портит тебе настроение по утрам, Бог не выдумал." (с)
Morla is offline  
Старый 22.02.2012, 19:09
ответ для Muha , на сообщение « ММММ-2004 - дубль черт знает какой »
  #6127
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Аватар для Melifaro
 
Регистрация: 18.01.2004
Сообщений: 20 899


Ну, в Таниной картине мира вы с самого начала, так что удивляться нечему, но Таня требует на Ваню, а Аллу-Ваню-Лешу.
И регулярных походов на танцы с общением по дороге и бесиловом там, им, по-моему хватало. Что мешает это делать на ушу?
Про море не трави мне душу. Миша скандалил весь отпуск с идеальным мальчиком, разделяющим абсолютно весь диапазон Мишиных интересов. Все по той же причине - Миша знает, как надо, а мальчик имеет свое мнение. Удивительное дело.
Второй отпуск подряд без вас и мы забудем - как оно было
Melifaro is offline  
Старый 22.02.2012, 21:40
ответ для Muha , на сообщение « ММММ-2004 - дубль черт знает какой »
  #6128
Morla
AlkA-Zeltser
 
Аватар для Morla
 
Регистрация: 16.01.2004
Адрес: С-Пб, Гранитная ул.
Сообщений: 12 076


Ясен пень, я ж в отпуск из вредности не езжу, чтоб вас помучить! И рожать летом надумала глубоко принципиально, лишь бы на море второй год подряд не попасть
__________________
Алла, Лешка и сынка Ванька (15.03.2004) и пуз...

"Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась." (с)

"..ближе того, кто портит тебе настроение по утрам, Бог не выдумал." (с)
Morla is offline  
Старый 22.02.2012, 21:43
ответ для Muha , на сообщение « ММММ-2004 - дубль черт знает какой »
  #6129
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Аватар для Melifaro
 
Регистрация: 18.01.2004
Сообщений: 20 899


А то С тебя станется
Ты знаешь, как я отношусь к морю, не взирая на беременности и грудных младенцев. Т.е. для меня это не уважительная причина. Но таких как я, не много. Разве что, Илоша. Но мы с ней и ездили - и беременные, и с младенцами.
Но для меня море - лекарство от всех бед. И как только у меня жизнь дает крен в любой сфере, то я начинаю грезить морем.
Я даже сейчас, намучавшись два месяца с животом, подумываю: "А, может, махнуть на весенние каникулы на море и все пройдет..."
Melifaro is offline  
Старый 22.02.2012, 21:56
ответ для Muha , на сообщение « ММММ-2004 - дубль черт знает какой »
  #6130
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Аватар для Melifaro
 
Регистрация: 18.01.2004
Сообщений: 20 899


Вчера на танцах услышала рассказ женщины про праздник в школе - к ним приходил аниматор Аватар (каждый раз спотыкаюсь на этом названии - это же некорректно. Правильно будет "нави" Аватар - это оболочка.). Так вот как вы себе это представляете? Я - голого синего трехметрового мужика с хвостом.
После премьеры фильма Оля заболела идеей сделать танцевальный номер в стиле, но именно проблематичность сделать костюмы нас остановила.
Melifaro is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena