Мишарина из ОТТА-вопрос - Страница 18 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.02.2012, 00:52
ответ для Жизнь на Марсе , на сообщение « Мишарина из ОТТА-вопрос »
  #171
Natulek_82
Активный участник
 
Аватар для Natulek_82
 
Регистрация: 22.05.2010
Адрес: Ленинградская обл.
Сообщений: 320


Я думаю, что нормально отнесется. я вообще приехала из другого города с анализами своей поликлиники и были они от ноября. Все ок, дала список, что еще необходимо досдать, сама сказала, зачем лишние деньги тратить, еще успеешь Мой тоже собирается спермограмму сдавать в Отта, подскажите , сколько она там стоит?
__________________
Активно планируем лапочку-дочку с августа 2010
Любимому сыночку 6 лет.
Люблю и любима уже 11 лет!В законном браке 8 лет.
Natulek_82 is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 01:34
ответ для Natulek_82 , на сообщение « Я думаю, что нормально отнесется. я... »
  #172
Лапчонка
Элита
 
Аватар для Лапчонка
 
Регистрация: 12.12.2008
Сообщений: 2 676


Цитата:
Сообщение от Natulek_82 Посмотреть сообщение
Я думаю, что нормально отнесется. я вообще приехала из другого города с анализами своей поликлиники и были они от ноября. Все ок, дала список, что еще необходимо досдать, сама сказала, зачем лишние деньги тратить, еще успеешь Мой тоже собирается спермограмму сдавать в Отта, подскажите , сколько она там стоит?
Если с МАР тестом (а лучше с ним) то 1500 где-то, может сейчас дороже стало после подорожания. Только сдавать надо НЕ на отделении ВРТ
Лапчонка is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 01:47
ответ для Natulek_82 , на сообщение « Я думаю, что нормально отнесется. я... »
  #173
Nata Lip
Мега-элита
 
Аватар для Nata Lip
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщений: 4 339


Цитата:
Сообщение от Natulek_82 Посмотреть сообщение
Я думаю, что нормально отнесется. я вообще приехала из другого города с анализами своей поликлиники и были они от ноября. Все ок, дала список, что еще необходимо досдать, сама сказала, зачем лишние деньги тратить, еще успеешь Мой тоже собирается спермограмму сдавать в Отта, подскажите , сколько она там стоит?
Наташа, не надо в Отта СГ сдавать. Как выяснилось очень неверные результаты.
Мы сдавали в лаборатории микробиологии Отта 4 раза (это лучшее из того, что там есть).
Но считает компьютер, если подвижность он ещё более-менее посчитает верно, то морфологию неправильно считает.
Если для галочки сдавать СГ, то можно и там, если нужны правдивые цифры и результат, то только там, где смотрят эмбриологи. Это Ава, Мать и Дитя, Генезис, Мариинка.
Дороже всего Ава 2100-2700 с мартестом, в остальных 1900 с мартестом, в Отта 1400 с мартестом, но оно того не стоит. Мы всегда были уверены, что у нас в Отта морфология 15 и 11, а в клинике репродукции у нас 5%. Ни у нафига нам были нужны эти красивые цифры, если беременности так и нет за почти 2 года.
И мы не единственные с такими разными результатами из Отта и теми местами, где смотрят эмбриологи (почитай топ мужской фактор)

А Мишарину я сама нежно люблю!!!!
Она самый внимательный и отзывчивый доктор и денег лишних не заставляет тратить!
Пусть она тебе поможет на пару с Соболевой
Nata Lip is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 02:11
ответ для Nata Lip , на сообщение « Наташа, не надо в Отта СГ сдавать. Как... »
  #174
Лапчонка
Элита
 
Аватар для Лапчонка
 
Регистрация: 12.12.2008
Сообщений: 2 676


Цитата:
Сообщение от Nata Lip Посмотреть сообщение
Наташа, не надо в Отта СГ сдавать. Как выяснилось очень неверные результаты.
Мы сдавали в лаборатории микробиологии Отта 4 раза (это лучшее из того, что там есть).
Но считает компьютер, если подвижность он ещё более-менее посчитает верно, то морфологию неправильно считает.
Если для галочки сдавать СГ, то можно и там, если нужны правдивые цифры и результат, то только там, где смотрят эмбриологи. Это Ава, Мать и Дитя, Генезис, Мариинка.
Дороже всего Ава 2100-2700 с мартестом, в остальных 1900 с мартестом, в Отта 1400 с мартестом, но оно того не стоит. Мы всегда были уверены, что у нас в Отта морфология 15 и 11, а в клинике репродукции у нас 5%. Ни у нафига нам были нужны эти красивые цифры, если беременности так и нет за почти 2 года.
И мы не единственные с такими разными результатами из Отта и теми местами, где смотрят эмбриологи (почитай топ мужской фактор)

А Мишарину я сама нежно люблю!!!!
Она самый внимательный и отзывчивый доктор и денег лишних не заставляет тратить!
Пусть она тебе поможет на пару с Соболевой
Не буду спорить, скажу только про нас.

Мы сдавали и в Отта и у эмбриологов. И там и там результаты были хорошие. Более того, у эмбриологов даже лучше. А репродуктологи, как говорят, часто грешат занижением цифр... Но это только слухи, тут я на истинность не претендую, просто в топике про тот же мужской фактор читала.
Тут ИМХО, все сильно зависит от цели сдачи. И от того, куда дальше пойдешь. Потмоу что многие клиники требуют только "свою" СГ

А вообще сложно это все
ПЫ.сы. Я в этом вопросе не за Отта, просто комментарии на тему и для статистики.
Лапчонка is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 13:16   #175
Nata Lip
Мега-элита
 
Аватар для Nata Lip
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщений: 4 339


Цитата:
Сообщение от Лапчонка Посмотреть сообщение
Не буду спорить, скажу только про нас.

Мы сдавали и в Отта и у эмбриологов. И там и там результаты были хорошие. Более того, у эмбриологов даже лучше. А репродуктологи, как говорят, часто грешат занижением цифр... Но это только слухи, тут я на истинность не претендую, просто в топике про тот же мужской фактор читала.
Тут ИМХО, все сильно зависит от цели сдачи. И от того, куда дальше пойдешь. Потмоу что многие клиники требуют только "свою" СГ

А вообще сложно это все
ПЫ.сы. Я в этом вопросе не за Отта, просто комментарии на тему и для статистики.
А у эмбриологов где?
Я бы сказала, что эмбриологи более придирчивы к качеству спермиков, поэтому показатели строже.
А машину как настроишь, ну и она всё что угодно за здоровых спермиков принимает и круглые клетки и недоразвитые формы сперматозоидов.
А цель, как мне кажется у всех одна - здоровые детки
Как эталон качества считают Аву, звонила я на днях в СЗОМЦ (это там квоты распределяют), они сказали, что лучше в Аве сдавать.
Девочка знакомая отправляла мужа, в Аве 3-5% в Генезисе 3% - т.е. совпадает
У нас в Отта 11-15-9% в Генезисе 5%
Слишком большая разница
Nata Lip is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 14:49
ответ для Nata Lip , на сообщение « А у эмбриологов где? Я бы сказала,... »
  #176
Лапчонка
Элита
 
Аватар для Лапчонка
 
Регистрация: 12.12.2008
Сообщений: 2 676


Цитата:
Сообщение от Nata Lip Посмотреть сообщение
А у эмбриологов где?
Я бы сказала, что эмбриологи более придирчивы к качеству спермиков, поэтому показатели строже.
А машину как настроишь, ну и она всё что угодно за здоровых спермиков принимает и круглые клетки и недоразвитые формы сперматозоидов.
А цель, как мне кажется у всех одна - здоровые детки
Как эталон качества считают Аву, звонила я на днях в СЗОМЦ (это там квоты распределяют), они сказали, что лучше в Аве сдавать.
Девочка знакомая отправляла мужа, в Аве 3-5% в Генезисе 3% - т.е. совпадает
У нас в Отта 11-15-9% в Генезисе 5%
Слишком большая разница
Мы сдавали в МЦРМ, но у нас данные СГ подтверждаются неоднократным наступлением ЕБ в 1-2 цикле планирования. Так что я в этом вопросе на самом деле дилетант.

Цель, коненчо, одна, но способы ее достижения разные. Если ты планируешь ЭКО, то сдавать СГ, ИМХО, надо именно в том центре, где ты собираешься его делать (если платно), если хочешь получить квоту по МФ, например, то сдавать там, где скажет андролог, который будет писать заключение, ну так далее.
Лапчонка is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 17:16   #177
Nata Lip
Мега-элита
 
Аватар для Nata Lip
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщений: 4 339


Цитата:
Сообщение от Лапчонка Посмотреть сообщение
Мы сдавали в МЦРМ, но у нас данные СГ подтверждаются неоднократным наступлением ЕБ в 1-2 цикле планирования. Так что я в этом вопросе на самом деле дилетант.

Цель, коненчо, одна, но способы ее достижения разные. Если ты планируешь ЭКО, то сдавать СГ, ИМХО, надо именно в том центре, где ты собираешься его делать (если платно), если хочешь получить квоту по МФ, например, то сдавать там, где скажет андролог, который будет писать заключение, ну так далее.
Ну чтобы понять, надо ли вообще ВРТ (ЭКО/ИКСИ) надо понимать предпосылки, если ЖФ вроде как нет, то надо понять есть ли МФ. Для этого нужна правдивая СГ, а не завышенная.
Ну и чтобы понимать, мучить вообще мужа обследованиями и лечениями, и в зависимости от разных показателей лечение разное назначают. Так что это достаточно важно
Nata Lip is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 17:40
ответ для Nata Lip , на сообщение « Ну чтобы понять, надо ли вообще ВРТ... »
  #178
Лапчонка
Элита
 
Аватар для Лапчонка
 
Регистрация: 12.12.2008
Сообщений: 2 676


Цитата:
Сообщение от Nata Lip Посмотреть сообщение
Ну чтобы понять, надо ли вообще ВРТ (ЭКО/ИКСИ) надо понимать предпосылки, если ЖФ вроде как нет, то надо понять есть ли МФ. Для этого нужна правдивая СГ, а не завышенная.
Ну и чтобы понимать, мучить вообще мужа обследованиями и лечениями, и в зависимости от разных показателей лечение разное назначают. Так что это достаточно важно
Так это важно понять, даже если ЖФ есть. Одно то другому никак не мешает, а очень часто даже помогает в плохую сторону, к сожалению.

А вообще, наш разговор сплошной офф топ, поэтому предлагаю его здесь завершить!
Уверена, что все мы скоро будем Б, а потом и мамочками! И искренне всем этого желаю!
Лапчонка is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 22:29
ответ для Жизнь на Марсе , на сообщение « Мишарина из ОТТА-вопрос »
  #179
Ioanna-Ym
Активный участник
 
Аватар для Ioanna-Ym
 
Регистрация: 03.04.2011
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 460


Девочки, я отказалась от приема у Мишариной. Номерок на 21 февраля, 18:40, для платников.
Звоните, записывайтесь!
Ioanna-Ym is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 10:15
ответ для Ioanna-Ym , на сообщение « Девочки, я отказалась от приема у... »
  #180
Jeanna d'Arc
Элита
 
Аватар для Jeanna d'Arc
 
Регистрация: 31.03.2003
Адрес: ex-Oxford
Сообщений: 2 590


Цитата:
Сообщение от Ioanna-Ym Посмотреть сообщение
Девочки, я отказалась от приема у Мишариной. Номерок на 21 февраля, 18:40, для платников.
Звоните, записывайтесь!
Спасибо, что написали!!! Только что записалась на прием, очень вовремя для меня
Jeanna d'Arc is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena