оплата электричества в новом доме - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.09.2011, 11:07   #1
Бабуш
Ветеран
 
Аватар для Бабуш
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: пл.Мужества, Пионерская, Академка
Сообщений: 604
оплата электричества в новом доме



Как и кому платить?
Дом сдан в мае 2010года, электроснабжение по временной схеме. На постояннку дом не подключен еще.
УК требует подавать данные по счетчику диспетчеру и выставляет квитанции от своего имени, причем по тарифу какому-то низкому. Радоваться низкому тарифу, как наша соседка??
Я позвонила в бухгалтерию, поспорила чуток с главбухом, потом пообщалась с гл.инженером. В результате мне стали приходить квитанции на оплату электричества только в местах общего пользования - 24 руб за месяц.
Вопрос: в стадии временного подключения к сетям мы вообще не платим за эл.энергию? Ведь платить мы должны монополисту - т.е. Петроэлектросбыту, причем тут УК? И договора у меня с Энергосбытом нет прямого.

Че делать?? Кто все об этом знает??
Бабуш is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 11:14
ответ для Бабуш , на сообщение « оплата электричества в новом доме »
  #2
irya
Старожил
 
Аватар для irya
 
Регистрация: 26.01.2006
Адрес: Лен.обл.
Сообщений: 1 496


у нас в новом доме стоял счетчик в квартире, мама пошла в петроэлектросбыт, там ей дали какие то бумаженции на подпись, а потом выдали стандартную бумажку, было квт стало квт. и все. сама удивилась что так легко, собственности в доме не было, ук тем более... платили как обычно по городскому тарифу
__________________
всякая злость происходит от бессилия (Руссо)
irya is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 11:31
ответ для Бабуш , на сообщение « оплата электричества в новом доме »
  #3
Vеlmа™
Мега-элита
 
Аватар для Vеlmа™
 
Регистрация: 04.11.2008
Сообщений: 3 745


мы платили УК почти год. Потом ПЭС сделали поквартирный обход, сняли показания и перевели дом на обсуживание
Vеlmа™ is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 12:25
ответ для irya , на сообщение « у нас в новом доме стоял счетчик в... »
  #4
Katerinka i Karinka
Старожил
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 1 491


Цитата:
Сообщение от irya Посмотреть сообщение
у нас в новом доме стоял счетчик в квартире, мама пошла в петроэлектросбыт, там ей дали какие то бумаженции на подпись, а потом выдали стандартную бумажку, было квт стало квт. и все. сама удивилась что так легко, собственности в доме не было, ук тем более... платили как обычно по городскому тарифу
это возможно, если собственность уже есть и дом на постоянке(те с того момента как можно регистрировать в ФРС), а если ее нет, то платить должен застройщик, а дальше все зависит от условий договора, если там написано, что эти расходы возмещаются застройщику, то платятся они застройщику, но никак не УК!!! а если ничего об этом не сказано, то застройщик платит из своего кармана...(обычно такого не бывает )
Katerinka i Karinka is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 12:36
ответ для Бабуш , на сообщение « оплата электричества в новом доме »
  #5
Vеlmа™
Мега-элита
 
Аватар для Vеlmа™
 
Регистрация: 04.11.2008
Сообщений: 3 745


Собственность тут особой роли не играет. Пока не переведут на постоянное снабжение, платить будете в УК.
Vеlmа™ is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 14:31
ответ для Vеlmа™ , на сообщение « Собственность тут особой роли не... »
  #6
Бабуш
Ветеран
 
Аватар для Бабуш
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: пл.Мужества, Пионерская, Академка
Сообщений: 604


Цитата:
Сообщение от Velma™ Посмотреть сообщение
Собственность тут особой роли не играет. Пока не переведут на постоянное снабжение, платить будете в УК.
А на каком основании в УК? УК не поставщик энергии.

А в Петроэлектросбыте я была. Все посмотрели по базе и сообщили, что договора по этому объекту нет, никаких квитанций, соответственно, не дали.
По счетчику в итоге не плачу - данных не подаю - ук молчит - я одна ломаю голову. МОПы оплачиваю постоянно - смешные 24 руб.
Бабуш is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 15:09
ответ для Бабуш , на сообщение « А на каком основании в УК? УК не... »
  #7
Vеlmа™
Мега-элита
 
Аватар для Vеlmа™
 
Регистрация: 04.11.2008
Сообщений: 3 745


Цитата:
Сообщение от Бабуш Посмотреть сообщение
А на каком основании в УК? УК не поставщик энергии.

А в Петроэлектросбыте я была. Все посмотрели по базе и сообщили, что договора по этому объекту нет, никаких квитанций, соответственно, не дали.
По счетчику в итоге не плачу - данных не подаю - ук молчит - я одна ломаю голову. МОПы оплачиваю постоянно - смешные 24 руб.
Платите через УК, они дальше отправяют деньги по назначению.

ПЭС, пока не поставит на баланс ваш дом, никаких платежей принимать не может.

Почему вы не хотите платить по счетчику??? По стандартным тарифам. Электроэнергию то вы потребляете.

Подобная позиция меня всегда удивляла. Услугами пользуетесь, платить не хотите
__________________

Vеlmа™ is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 16:25   #8
Бабуш
Ветеран
 
Аватар для Бабуш
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: пл.Мужества, Пионерская, Академка
Сообщений: 604


Цитата:
Сообщение от Velma™ Посмотреть сообщение
Платите через УК, они дальше отправяют деньги по назначению.

ПЭС, пока не поставит на баланс ваш дом, никаких платежей принимать не может.

Почему вы не хотите платить по счетчику??? По стандартным тарифам. Электроэнергию то вы потребляете.

Подобная позиция меня всегда удивляла. Услугами пользуетесь, платить не хотите
Отчего же "не хочу"? Я потому и спрашиваю - не развлекалку завела. Пыталась узнать Мне шлют квитки от УК на лестничное освещение только (мою долю платежа от общих затрат на это, так полагаю) Так стали делать после моих вопросов им - есть ли постояннаое подключение, есть ли договор с петроэл/сбытом, поставлены ли сети на баланс????????????


Что - много лишних вопросов господам застройщикам и господам из УК? Отчего ж нет?
Все остальные КУ плачу исправно.
Бабуш is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 16:42
ответ для Vеlmа™ , на сообщение « Собственность тут особой роли не... »
  #9
Katerinka i Karinka
Старожил
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 1 491


Цитата:
Сообщение от Velma™ Посмотреть сообщение
Собственность тут особой роли не играет. Пока не переведут на постоянное снабжение, платить будете в УК.
что значит не играет??? пока строительная компания не передала дом УК все договора заключены на застройщика.
на каком основании УК будет брать оплату за электричество?
тем более если не переведен дом на постоянку, то он не может быть передан полностью УК
Katerinka i Karinka is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 17:19
ответ для Katerinka i Karinka , на сообщение « что значит не играет??? пока... »
  #10
Vеlmа™
Мега-элита
 
Аватар для Vеlmа™
 
Регистрация: 04.11.2008
Сообщений: 3 745


Цитата:
Сообщение от Бабуш Посмотреть сообщение
Отчего же "не хочу"? Я потому и спрашиваю - не развлекалку завела. Пыталась узнать Мне шлют квитки от УК на лестничное освещение только (мою долю платежа от общих затрат на это, так полагаю) Так стали делать после моих вопросов им - есть ли постояннаое подключение, есть ли договор с петроэл/сбытом, поставлены ли сети на баланс????????????


Что - много лишних вопросов господам застройщикам и господам из УК? Отчего ж нет?
Все остальные КУ плачу исправно.
Так задайте конкреный вопрос: "Нужно ли платить по счетчикам?" Спросите у жильцов ,как оплачивают они.

Цитата:
Сообщение от Katerinka i Karinka Посмотреть сообщение
что значит не играет??? пока строительная компания не передала дом УК все договора заключены на застройщика.
1.на каком основании УК будет брать оплату за электричество?
2.тем более если не переведен дом на постоянку, то он не может быть передан полностью УК
Мне казалось, что не для кого не секрет ,что в новостройках УК - это аффилированные лица с застройщиком.

1. На основании агентского договора.
2. Обоснуйте...
__________________

Vеlmа™ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena