Какие варианты можете мне порекомендовать-лежачий больной? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.01.2012, 01:06   #1
somalina
Элита
 
Аватар для somalina
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 2 546
Какие варианты можете мне порекомендовать-лежачий больной?



Здравствуйте, прошу совета. Коллективный разум иногда подкидывает очень хорошие идеи.
Итак, есть бабушка, возраст 82 года. После инсульта очень плохо ходила, со спец. ходунками до туалета и обратно и до стола и обратно, то есть могла по немного обслуживать себя и не требовала постоянного 24-часового наблюдения.
Сегодня-точнее уже вчера ноги по ходу отказали совсем. Живет она с папой, который работает сутками и не очень рад вообще тому, что приходится за матерью ухаживать. Я внучка, живу отдельно, работаю на дому и имею маленького ребенка. Сегодня папа сказал, что так как не имеет возможности быть с бабушкой 24 часа,а ходить даже в туалет она уже не может, то будет искать ей дом престарелых. Я даже не предполагаю, что сделать в нашей ситуации, нанимать сиделку для нас дорого (я посмотрела что в среднем з/п сиделки 30 тыс руб в месяц). Дом престарелых тоже звучит ужасно для меня. Что делать как поступить?
Как вариант я поняла - это можно найти пенсионерку например в том же доме, что живет бабушка и попросить ее присматривать за меньшую чем 30 тыс руб сумму, но бабушка достаточно полная, весит думаю около 80-90 кг, не будет ли это проблемой для пенсионерки?
Или может посоветуете дом престарелых где приличные условия и мед персонал (бесплатные или платные-если можно с указанием порядка цен).
Бабушка жутко расстраивается, что создает для всех проблемы и жутко стеснялась даже того, что я ее мыла, поэтому хотелось бы создать ей условия при которых к ней будут относится терпимо и хоть немного ласково.
__________________
somalina is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 09:41
ответ для somalina , на сообщение « Какие варианты можете мне... »
  #2
Аня17
Элита
 
Регистрация: 28.11.2009
Сообщений: 1 781


Хороших бесплатных или дешевых домов престарелых у нас к сожалению нет или я их не смогла найти, когда у нас была аналогичная история. Нормальный пансионат стоит около 30 тыс. в месяц, да еще длинная очередь, чтобы попасть в него. Ищите сиделку, повесьте объявления на подъездах вашего дома, может кто нибудь из соседей откликнется.
Аня17 is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 10:50
ответ для somalina , на сообщение « Какие варианты можете мне... »
  #3
Женька*
Мега-элита
 
Аватар для Женька*
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Васька, у Смоленки
Сообщений: 4 707


Мы деду нашли пенсионерку, которая за ним присматривала круглосуточно за 15 т. в месяц. Ей с области таких денег было явно не заработать. Но дед только последний месяц был неходячим... Ну и семья, конечно, от ухода за ним не совсем отстранилась.
__________________
И все-таки моя кошка
Мне кого-то напоминает.
Особенно когда лает
И клювом стучит в окошко.


Женька* is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 11:47   #4
somalina
Элита
 
Аватар для somalina
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 2 546


Цитата:
Сообщение от Женька* Посмотреть сообщение
Мы деду нашли пенсионерку, которая за ним присматривала круглосуточно за 15 т. в месяц. Ей с области таких денег было явно не заработать. Но дед только последний месяц был неходячим... Ну и семья, конечно, от ухода за ним не совсем отстранилась.
а как вы нашли пенсионерку? объявления писали в интрнете, или вешали на улицах? Она недалеко от вас жила или ездила, и за 15 тыс какой был график?
__________________
somalina is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 12:15   #5
Бабуш
Ветеран
 
Аватар для Бабуш
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: пл.Мужества, Пионерская, Академка
Сообщений: 604


Вы без проживания ищете? Могу дать тел. женщины из области, хорошая сиделка, обойдется меньше 30-ти, но ей только с проживанием возможно. И если уже не работает у кого-то.
Бабуш is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 15:28
ответ для somalina , на сообщение « Какие варианты можете мне... »
  #6
Женька*
Мега-элита
 
Аватар для Женька*
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Васька, у Смоленки
Сообщений: 4 707


Мы по знакомым спрашивали. Так нашли. Но нам повезло, конечно.
__________________
И все-таки моя кошка
Мне кого-то напоминает.
Особенно когда лает
И клювом стучит в окошко.


Женька* is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 16:18   #7
somalina
Элита
 
Аватар для somalina
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 2 546


Цитата:
Сообщение от Бабуш Посмотреть сообщение
Вы без проживания ищете? Могу дать тел. женщины из области, хорошая сиделка, обойдется меньше 30-ти, но ей только с проживанием возможно. И если уже не работает у кого-то.
Спасибо,но с проживанием нам никак-места нет особо. Только без проживания надо искать.
__________________
somalina is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 16:43
ответ для somalina , на сообщение « Какие варианты можете мне... »
  #8
Хали-Гали
Ветеран
 
Аватар для Хали-Гали
 
Регистрация: 27.10.2009
Адрес: СПб-сити
Сообщений: 794


ещё: http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4066317
Хали-Гали is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 17:25
ответ для Хали-Гали , на сообщение « ещё:... »
  #9
somalina
Элита
 
Аватар для somalina
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 2 546


Цитата:
Сообщение от Хали-Гали Посмотреть сообщение
Спасибо за ссылку, мне что-то поиск не очень помог- видимо не по тем критериям искала.
А как узнать является ли бабушка блокадницей или имеет ли какие-нибудь доп. льготы или прочее? вариант спросить нее не очень подходит-она сейчас уже бывает заговаривается. И еще как понять приблизительную пенсию бабушки ее размер (это я для оценки нашего общего мат. положения).
__________________
somalina is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 19:17
ответ для somalina , на сообщение « Какие варианты можете мне... »
  #10
Спица
Элита
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: м Ветеранов
Сообщений: 1 680


Платный дом престарелых вам обойдется недешево, да и попасть туда непросто.(знаю по собственному опыту поиска)Ищите сиделку,я искала с проживанием-лучший вариант был 15+питание(но это пару лет назад).Так что если найдете за эти деньги, считайте, что вам круто повезло.Поверьте, это тяжелый труд(у меня мама за месяц ухода за бабушкой сама оказалась на грани срыва)
Спица is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena