Отдали бы вы ребенка в частную школу, если бы вопрос финансов вообще не стоял? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Результаты опроса: Отдали бы вы ребенка в частную школу, если бы вопрос финансов вообще не стоял?
Да, отдала бы (поясните почему) 321 52.80%
Нет, не отдала бы (поясните почему) 287 47.20%
Голосовавшие: 608. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.11.2011, 00:07
ответ для mir@cle , на сообщение « Отдали бы вы ребенка в частную школу,... »
  #31
kulipeta
Участник
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 237


про двести баксов и карандаши говорят тем учителям, кто позволяет такое говорить. я работала и в ПТУ, и в частной школе, никто из учеников мне никогда такого не говорил. и моим коллегам тоже.
хотя такое возможно, спорить не буду. дети очень остро чувствуют, кому и что можно позволить себе сказать. и регулярно еще проверки устраивают. надо держать ухо востро.
но это так, мнение от нас. тех, кто по ту сторону баррикад.
kulipeta is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 00:07
ответ для mir@cle , на сообщение « Отдали бы вы ребенка в частную школу,... »
  #32
р424оу
Ветеран
 
Аватар для р424оу
 
Регистрация: 23.08.2011
Адрес: Красные Гвардейцы
Сообщений: 632


Ответила "да".
Но в уме держу - а что подразумевается под понятием "частная"?
Скорее всего, у меня был бы определенный набор критериев, по которым школа и выбралась.
У знакомых младший ребенок учится в платной школе (не берусь утверждать, что она - частная). Учиться очень даже надо. До седьмого класса девочка нагрузки выдерживала. Сейчас - выполнение заданий до 23 часов ночи при том, что девица умная. Просто вот так много всего задают. Абсолютно не уверена, что нам такое было бы надо.
р424оу is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 00:14   #33
Wendolene
Элита
 
Аватар для Wendolene
 
Регистрация: 18.03.2004
Адрес: СПб, Черная речка
Сообщений: 2 213


Цитата:
Сообщение от Igolochka Посмотреть сообщение
это видимо от родителей идет, сами себе в будущем проблемы создают. В дворовой школе в неблагополучном районе не 200 баксов предлагают, а карандаш в ухо воткнуть с целью порвать барабанную перепонку и т.п. Причем здесь школа, это же не она учит так поступать, думать и говорить?
А какая разница, от кого это идет? Факт в том, что в частной школе, в отличие от государственной, действительно, должны таких персонажей жестко фильтровать из соображений репутации и вообще... но у нас это пока невозможно чисто из соображений финансового выживания школы. Учеников-то и так мало, конкуренция высокая, а если еще отбирать - вылетишь в трубу. Наверное пара-тройка школ найдется, которые могут себе это позволить. Я сама в частном ВУЗе работала: когда начинаются тяжелые времена в финансовом отношении, начинается "битва за студента", но там другая история: по уму, половину надо было бы выгнать в шею за неуспеваемость, но нельзя...
__________________
Если у вас дома пылится банка с мелочью - заходите в "КУБЫШКУ", помогите детям! (спрашивайте в личке)
Wendolene is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 00:32
ответ для mir@cle , на сообщение « Отдали бы вы ребенка в частную школу,... »
  #34
Прованс
Ветеран
 
Аватар для Прованс
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Коломяги
Сообщений: 723


У меня вопрос финансов и не стоял.
Стоял вопрос качества образования. К сожалению, опыт прошлых лет у друзей показал несостоятельность частных школ в этом вопросе. Личная беседа с директором "Альма матер" (вроде она из частных на хорошем счету в плане качества образования) убедила, что и сейчас все так же. Но глубоко не рыла. У меня мальчик, тепличных условий создавать ему не планировала.
Прованс is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 00:33
ответ для mir@cle , на сообщение « Отдали бы вы ребенка в частную школу,... »
  #35
Tep.lo
Элита
 
Аватар для Tep.lo
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 2 497


Нет.
Во-первых, их так мало, что выбрать по-настоящему - утопия. Во-вторых, в них на самом деле много проблемных детей, гиперактивных, с отсутствием мотивации но присутствием избалованности, и много чего ещё. Поэтому, там не только качество обучения страдает, но и личность ребёнка может подвергаться ненужному влиянию. А воспитательных мер от учителя по отношению к "проблемным" детям ждать не надо: бабло родителей рулит, это факт.
В остальном - маленькие классы, хорошее питание, семейная домашняя обстановка, персонал адекватный.. всё хорошо. Но вот пробовали мы ходить в частный дет сад со всеми этими супер-благами , разочарованы были полностью, хоть и готовы были платить.
У нас ((в целом, и ИМХО)) "частная школа" НЕ равно "элитное образование". Скорее - любой каприз за ваши деньги. Телек на перемене, хамство в адрес учителя с нежного возраста начиная, 24 часовое пребывание, гибкая система оценок, "корочки" о среднем образовании девочке-актрисе, появившейся пару раз за год. Много чего, только плати. Не уважаю.
Tep.lo is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 00:36
ответ для mir@cle , на сообщение « Отдали бы вы ребенка в частную школу,... »
  #36
Wendolene
Элита
 
Аватар для Wendolene
 
Регистрация: 18.03.2004
Адрес: СПб, Черная речка
Сообщений: 2 213


Цитата:
У нас ((в целом, и ИМХО)) "частная школа" НЕ равно "элитное образование".
+10000
И еще долго этого не будет, кмк.
Wendolene is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 00:38
ответ для Tep.lo , на сообщение « Нет. Во-первых, их так мало, что... »
  #37
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919


Цитата:
Сообщение от Flay.Li Посмотреть сообщение
У нас ((в целом, и ИМХО)) "частная школа" НЕ равно "элитное образование". .
а где у нас "элитное образование"? я СПбГУ закончила, не могу сказать, что была на 100% удовлетворена качеством образования.
Живая легенда is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 00:50   #38
Wendolene
Элита
 
Аватар для Wendolene
 
Регистрация: 18.03.2004
Адрес: СПб, Черная речка
Сообщений: 2 213


Цитата:
Сообщение от Igolochka Посмотреть сообщение
а где у нас "элитное образование"? я СПбГУ закончила, не могу сказать, что была на 100% удовлетворена качеством образования.
Посыл-то в том, что вроде как чш должна быть альтернативой "массовому" образованию не в смысле комфортности и качества еды в столовке, а в смысле качества образования. Как это есть сейчас, например, в Европе (хотя там тоже наверное есть чш для "проблемных" и т.п.). Но у нас пока все наоборот, и долго еще так будет. Как писал Л.Я. Лурье в какой-то заметке: "в нашей системе образования выигрывают бедные и умные"
Wendolene is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 00:50   #39
Tep.lo
Элита
 
Аватар для Tep.lo
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 2 497


Цитата:
Сообщение от Igolochka Посмотреть сообщение
а где у нас "элитное образование"? я СПбГУ закончила, не могу сказать, что была на 100% удовлетворена качеством образования.
А нигде. И много лет ещё не будет. Но в хороших гимназиях всё серьёзно. И нагрузка, и требования, и объёмы знаний. Изначальный отбор детей, потом отсев почти каждую четверть.. Да, ребёнка уважают, и в коридорах улыбки, и нянечки не хамят. И школьная жизнь насыщенная, интересно дети живут - но и спрашивают с них много, не глядя на то, кто там мама-папа. Потому что куда ни кинь, так мама-папа - "кто-то", я не про мат критерии, уважение ко всем.
А минусы всем ясны: в классе под 30 человек, столовские завтраки, ездим вот мы из другого района. Ну и жалко иногда мне ребёнка: учится много.
Tep.lo is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 00:55
ответ для mir@cle , на сообщение « Отдали бы вы ребенка в частную школу,... »
  #40
мумики
Наш человек
 
Аватар для мумики
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: центр
Сообщений: 6 667


Старшего нет, младшего да. Потому что разные.
мумики is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
гимназии, коррекционные, сильные школы, частные школы


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena