МОЛИТВА. Поддержка. - Страница 53 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Им нужна наша помощь > Помощь людям, больным тяжелыми заболеваниями

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.01.2009, 12:26   #521
Rainbowgirl
Мега-элита
 
Аватар для Rainbowgirl
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: пл. Александра Невского
Сообщений: 3 517


Цитата:
Сообщение от Mama Goshi Посмотреть сообщение
Народ, возражения или замечания есть?
Нет
__________________

Наташа
Rainbowgirl is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2009, 12:36
ответ для Mama Goshi , на сообщение « МОЛИТВА. Поддержка. »
  #522
Anehka
Старожил
 
Аватар для Anehka
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 1 082


Света, спасибо за ссылки, вот эта мне показалась особенно интересной http://iriney.ru/sects/witness/009.htm
Anehka is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2009, 12:41
ответ для Anehka , на сообщение « Света, спасибо за ссылки, вот эта мне... »
  #523
Mama Goshi
Элита
 
Аватар для Mama Goshi
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: м. Комендантский
Сообщений: 1 926


Цитата:
Сообщение от Anehka Посмотреть сообщение
Света, спасибо за ссылки, вот эта мне показалась особенно интересной http://iriney.ru/sects/witness/009.htm
Во Славу Божию!

МЫ ОБЯЗАНЫ ЗНАТЬ ПРАВДУ О СЕКТАХ.
Mama Goshi is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2009, 14:08
ответ для Mama Goshi , на сообщение « Во Славу Божию! МЫ ОБЯЗАНЫ ЗНАТЬ... »
  #524
kisundra
Старожил
 
Аватар для kisundra
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 1 028


Цитата:
Сообщение от Mama Goshi Посмотреть сообщение
Во Славу Божию!

МЫ ОБЯЗАНЫ ЗНАТЬ ПРАВДУ О СЕКТАХ.
А мне пришлось пообщаться в первых числах января этого года с представителями секты. Женщины мне позвонили и давай рассказывать о Боге. Я сразу спросила откуда они и после ответа сообщила об отказе в разговоре. Но они были настойчивы и пытались выяснить причину. И тут началось.
Я выяснила, что крещеные православные люди причащаться вообще не имеют право,т.к. они не избранные в 144000 людей, на них нет Духа Святого, он есть только у апостолов и избранных
Т.е. они не причащаются и не исповедуются. "Зачем мы кому-то будем грехи свои рассказывать"- услышала я от них.
Комп. был рядом и я вооружившись информацие, пыталась объяснить им о важности быть причасным к Господу через причащение.


Великое таинство Крещения установлено Самим Господом нашим Иисусом Христом, сказавшим ученикам Своим: "Итак, идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до окончания века" (Мф. 28, 19-20).
Крещению всегда предшествовало ознакомление с верой. Христианин, по вере принимавший Крещение, сознавал не только умом, но и всем своим существом, что в этом таинстве он обретает новое, доселе не ведомое ему понимание жизни, вступает в абсолютно новое отношение с миром.
Крещение необходимо каждому (независимо от возраста), кто желает быть членом Церкви Христовой и стремится обрести после телесной смерти жизнь вечную. "Если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царство Божие", - сказал Сам Господь (Ин. 3, 5).


http://azbyka.ru/tserkov/duhovnaya_z.../5g7_1_4.shtml
Т.о. без Духа святого и крещения нет.
Далее о причастии
Цитата: От Иоанна
Глава 6.
53 Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его,
то не будете иметь в себе жизни.
54 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день.
55 Ибо Плоть Моя истинно есть пища, и Кровь Моя истинно есть питие.
56 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нем.
57 Как послал Меня живый Отец, и Я живу Отцем, так и ядущий Меня жить будет Мною.
58 Сей-то есть хлеб, сшедший с небес. Не так, как отцы ваши ели манну и умерли: ядущий хлеб сей жить будет вовек.

Таинство это в Новом Завете называется вечерею (1 Кор. XI, 20), трапезой Господней (1 Кор. X, 21), приобщением Плоти и Крови Христовой (1 Кор. X, 16) и преломлением хлеба (Деян. II, 42; XX, 7). Под этим именем разумеется такое таинство, в котором христианин под видом хлеба и вина причащается Истинного Тела и Истинной Крови своего Спасителя для вечной жизни. Таинство сие установлено Самим Господом.
Для чего Господь установил сие таинство?
а) Ближайшая цель установления его - воспоминание о Спасителе, особенно о Его страданиях и крестной смерти. "Сие творите в Мое воспоминание", - сказал Господь (сн. 1 Кор. XI, 25).
б) С этим вместе оно служит для нас учреждением и знамением Нового Завета и нового союза нашего с Богом во Христе, Которого Ветхий Завет служит только преобразованием. "Сия есть Кровь Моя Нового Завета, - говорит Спаситель, - сия чаша Новый Завет Моею Кровию" (Мф. XXVI, 28; Кор. XI, 25; сн. Евр. гл. IX).
в) Далее цель его - теснейшее соединение с Христом и между собой. "Ядый Мою Плоть и пияй Мою Кровь, во Мне пребывает и Аз в нем" (Иоан. VI, 56-57). "Едино тело есмы мнози, вси бо от единого хлеба причащаемся". Кор. X, 17).
г) Кроме того, оно служит для нас очистительной и умилостивительной жертвой за грехи наши, и не за наши только, но и за грехи всего мира, и вместе благодарственной жертвой за все, что имеем от Бога: ибо Господь, прияв хлеб, прежде хвалу воздал и благодарил Бога и потом, преподавая Тело Свое, сказал: "Сие есть Тело Мое, за вас преломляемое во оставление грехов " - и, преподавая чашу, сказал: "Сия есть Кровь Моя Нового Завета, за вас и за многих изливаемая во оставление грехов", ибо у нас нет ничего, чем бы могли или достойно возблагодарить Бога за Его милости, или умилостивить Его за грехи наши.
д) Наконец, оно служит для нас залогом бессмертия и вечной жизни. "Аще не снесте Плоти Сына человеческого, не пиете Крови Его, живота не иматев себе... Ядый Мою Плоть и пияй Мою Кровь имать живот вечный, и Аз воскрешу его в последний день... Отцы ваши ели манну в пустыне и померли, а ядущий хлеб сей жить будет во век" (Иоан. VI, 53- 54, 57-59). http://moepravoslavie.narod.ru/ispoved/ponyat.html

Но женщины так запрограмированны лидерами секты, что слушать ничего не желали.
На следующи день они мне позвонили в дверь, потом 2 раза был звонок по телефону. Результат один и тотже.

Вспомним случай о запрете переливания крови. Сколько матерей лешились детей из-за этих убеждений ?
А потом свидетели разрешили переливать кровь. И что? Я не раз смотрела передачи об этом.

kisundra is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2009, 14:27
ответ для kisundra , на сообщение « А мне пришлось пообщаться в первых... »
  #525
Mama Goshi
Элита
 
Аватар для Mama Goshi
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: м. Комендантский
Сообщений: 1 926


Екатерина, спасибо за предоставленную информацию.
__________________
..с дурацким видом превосходства
Под ток большого напряженья
Попасть, не то, что не смертельно,
Но как-нибудь пока терпимо...
Mama Goshi is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2009, 14:41   #526
elena_romashka
Активный участник
 
Аватар для elena_romashka
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: М."проспект ветеранов",смотрю на Рубеж
Сообщений: 343


Цитата:
Сообщение от Mama Goshi Посмотреть сообщение
К сожалению, случай тяжелый. Секта эта весьма сильна в методах психологической обработки.

Думаю, никто не будет возражать, если мы в нашей молитве, которая является келейной попросим
Господа нашего Иисуса Христа просветить раб Божиих Татьяну и Наталию светом истины и еще помолимся о принятии ими святого Крещения.

Народ, возражения или замечания есть?
Светлана, спасибо большое за понимание и поддержку .Храни Вас Господь!
__________________

Старшему сыну Саше уже 21 год
elena_romashka is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2009, 14:43
ответ для Anehka , на сообщение « Лена и Света, может быть я не права и... »
  #527
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Цитата:
Сообщение от kisundra Посмотреть сообщение
безгроеными они быть не могут,т.к. на исповедь с покаянием к батюшке не приходят и не желают быть причастным к Богу.
Берут все из православия кусками, что приглянется. А если веришь в Христа и живешь Им, то будте добры все исполнять Христом заповедованное!
Христос не говорил ни слова о том,что надо к батюшке ходить исповедаться и каяться.А безгрешными не являются и те,кто это делает со всем рвением.Безгрешен только Христос.
Извините,если грубовато получилось.Просто, пишу по фактам.
__________________
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи. Ф.Г. Раневская
COBА is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2009, 14:45
ответ для COBА , на сообщение « Христос не говорил ни слова о том,что... »
  #528
kisundra
Старожил
 
Аватар для kisundra
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 1 028


Цитата:
Сообщение от Vasilicca Посмотреть сообщение
Христос не говорил ни слова о том,что надо к батюшке ходить исповедаться и каяться.А безгрешными не являются и те,кто это делает со всем рвением.Безгрешен только Христос.
Извините,если грубовато получилось.Просто, пишу по фактам.
Да? а я так в библии поняла. Сейчас постораюсь найти. Если ошиблась, то буду просить прощения



– Для чего нужна исповедь? Почему человек не может просто искренне покаяться перед Богом в совершенных грехах? Зачем нужен “посредник”?
– Исповедь перед священником установлена Самим Господом. Помните, в Евангелии от Иоанна Христос, явившись ученикам по Воскресении, говорит им : мир вам! как послал Меня Отец, так и Я посылаю вас. И сказав это, дунул, и говорит им: примите Духа Святаго. Кому простите грехи, тому простятся; на ком оставите, на том останутся (Ин. 20, 21-23). Потому православные и исповедуются священникам (в том числе сами священники – другим священникам), что это от Бога и что так нам заповедано.

http://www.agios-nicolos.ru/publish/printer_107.html
kisundra is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2009, 14:49
ответ для kisundra , на сообщение « Да? а я так в библии поняла. Сейчас... »
  #529
Mama Goshi
Элита
 
Аватар для Mama Goshi
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: м. Комендантский
Сообщений: 1 926


ТЕМА НАЗЫВАЕТСЯ
МОЛИТВА ПО СОГЛАШЕНИЮ

МЫ МОЛИМСЯ О БОЛЬНЫХ ДЕТЯХ.



ПОЖАЛУЙСТА, ПРЕКРАТИТЕ ДИСКУССИЮ.
Mama Goshi is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2009, 14:51
ответ для COBА , на сообщение « Христос не говорил ни слова о том,что... »
  #530
Mama Goshi
Элита
 
Аватар для Mama Goshi
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: м. Комендантский
Сообщений: 1 926


[quote=Vasilicca;.Безгрешен только Христос.
Извините,если грубовато получилось.Просто, пишу по фактам.[/quote]

АБСОЛЮТНО ВЕРНО.

Вы хотите присоединиться к молитве?
__________________
..с дурацким видом превосходства
Под ток большого напряженья
Попасть, не то, что не смертельно,
Но как-нибудь пока терпимо...
Mama Goshi is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena