Сахарный Диабет 1 тип. - Страница 123 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.02.2012, 16:00   #1221
Obria
Участник
 
Аватар для Obria
 
Регистрация: 04.11.2010
Адрес: Московский р-н Звёздная
Сообщений: 126


Цитата:
Сообщение от Sweetмама Посмотреть сообщение
Там сейчас два эндокринолога , мы к Марочкиной попали она по пятницам у нас или можно в 35 на Ленинский к ней записаться... я все время туда ходила...вроде приятная такая женщина... ну попробую и на Мытнинскую сходить.
Даа? Нашли видимо энда, буду знать, спасибо. Мало ли, на крайний случай.
А так всё равно на мытнинскую будем ездить.
__________________
Obria is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 16:14
ответ для Катунь , на сообщение « Если коротко, то: едим, что хотим,... »
  #1222
AbsolutelyUnfriendly
Ветеран
 
Аватар для AbsolutelyUnfriendly
 
Регистрация: 25.06.2005
Сообщений: 913


Цитата:
Сообщение от Катунь Посмотреть сообщение
Если коротко, то: едим, что хотим, главное - грамотно подкалывать!
Но это работает только в том случае, если ребенок на ультракоротких инсулинах, а еще лучше - на помпе. И ест продукты, где БЖУ соответствуют действительности. Ну, или это хорошо известная маме информация.
именно так! ультракороткий инсулин.едим что хотим и когда хотим.(можно до 6 раз в день)мы не на помпе-слишком активный образ жизни -нам неудобно. гипо (ттт) у нас не было за год ни разу. как правило меряю сахар перед едой и через полтора часа после инъекции(пик инсулина через 2 часа). отталкиваюсь не от ХЕ а от УЕ(углеводная единица-10гр).главное четко высчитывать. и хотя диета как таковая у нас отсутсвует требования к показателям более жесткие 4-8,уже больше 8 сбиваем.
ЗЫ/ это ни в коем случае не совет.я просто рассказала как живем мы.пока (ттт)все получается HbA1c =6,2%.
__________________
иноперабельна моя тоска...
AbsolutelyUnfriendly is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 02:31   #1223
sweetson
Частый гость
 
Аватар для sweetson
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 99


Нам отказали в инвалидности! Ребенку 9 лет, диабету 5 лет. Сказали, раз в больницах не лежите и осложнений у вас нет, то и инвалидность вам не положена! Вот так вот..... можно сказать, что ребенок исцелился!
sweetson is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 16:06   #1224
AbsolutelyUnfriendly
Ветеран
 
Аватар для AbsolutelyUnfriendly
 
Регистрация: 25.06.2005
Сообщений: 913


Цитата:
Сообщение от sweetson Посмотреть сообщение
Нам отказали в инвалидности! Ребенку 9 лет, диабету 5 лет. Сказали, раз в больницах не лежите и осложнений у вас нет, то и инвалидность вам не положена! Вот так вот..... можно сказать, что ребенок исцелился!
фантастика... вообще слов нет.
__________________
иноперабельна моя тоска...
AbsolutelyUnfriendly is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 19:21   #1225
juliametru
Старожил
 
Аватар для juliametru
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Красносельский
Сообщений: 1 276


Цитата:
Сообщение от sweetson Посмотреть сообщение
Нам отказали в инвалидности! Ребенку 9 лет, диабету 5 лет. Сказали, раз в больницах не лежите и осложнений у вас нет, то и инвалидность вам не положена! Вот так вот..... можно сказать, что ребенок исцелился!
Я просто в шоке.....
juliametru is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 19:43   #1226
Sweetмама
Ветеран
 
Аватар для Sweetмама
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: м.Звездная, Дунайский пр.
Сообщений: 648


Цитата:
Сообщение от sweetson Посмотреть сообщение
Нам отказали в инвалидности! Ребенку 9 лет, диабету 5 лет. Сказали, раз в больницах не лежите и осложнений у вас нет, то и инвалидность вам не положена! Вот так вот..... можно сказать, что ребенок исцелился!
нет слов....
__________________
Sweetмама is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 19:46   #1227
Sweetмама
Ветеран
 
Аватар для Sweetмама
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: м.Звездная, Дунайский пр.
Сообщений: 648


Цитата:
Сообщение от AbsolutelyUnfriendly Посмотреть сообщение
именно так! ультракороткий инсулин.едим что хотим и когда хотим.(можно до 6 раз в день)мы не на помпе-слишком активный образ жизни -нам неудобно. гипо (ттт) у нас не было за год ни разу. как правило меряю сахар перед едой и через полтора часа после инъекции(пик инсулина через 2 часа). отталкиваюсь не от ХЕ а от УЕ(углеводная единица-10гр).главное четко высчитывать. и хотя диета как таковая у нас отсутсвует требования к показателям более жесткие 4-8,уже больше 8 сбиваем.
ЗЫ/ это ни в коем случае не совет.я просто рассказала как живем мы.пока (ттт)все получается HbA1c =6,2%.
Спасибо, но нам видимо не подойдет такая система у нас короткий инсулин, требуется все по режиму. В больнице ультракороткий не пошел, сахара 15-20 были, а нак на короткий перевели ... тьфу..тьфу .... Скажите, а базовый у вас сколько единиц и сколько вам лет? И еще это вам эндокринолог сказал сбивать если больше 8?
__________________
Sweetмама is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 20:36
ответ для Sweetмама , на сообщение « Спасибо, но нам видимо не подойдет... »
  #1228
AbsolutelyUnfriendly
Ветеран
 
Аватар для AbsolutelyUnfriendly
 
Регистрация: 25.06.2005
Сообщений: 913


сыну 6,5 лет .базальный- 2ед на день и 4 на ночь. да сказал врач-все что после 9,вступают почки.
__________________
иноперабельна моя тоска...
AbsolutelyUnfriendly is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 00:02   #1229
Sweetмама
Ветеран
 
Аватар для Sweetмама
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: м.Звездная, Дунайский пр.
Сообщений: 648


Цитата:
Сообщение от AbsolutelyUnfriendly Посмотреть сообщение
сыну 6,5 лет .базальный- 2ед на день и 4 на ночь. да сказал врач-все что после 9,вступают почки.
У нас вот на ночь 2 ед. и какой бы ни был сахар перед сном(хоть 9, хоть 22), с утра просыпаемся с нормой от 3,5 до 5,5. И мне энда не предлагала на ночь спец. снижать, наорот когда мы с 6 ложились.... не дозу предлагала снижать, а сахар искусст. повышать... меня это как-то смушает. Просто у нас днем сахара в пределах нормы держутся, а после ужина перед сном что-то не вообразимое стало творится ... то 8, то 12.... а сегодня аж 16 выскочило.... ничего не пойму.... вроде высокий надо бы сбивать... так вроде спать ложится и он точно проснется с нормой(((((((
__________________
Sweetмама is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 01:38
ответ для Sweetмама , на сообщение « У нас вот на ночь 2 ед. и какой бы ни... »
  #1230
AbsolutelyUnfriendly
Ветеран
 
Аватар для AbsolutelyUnfriendly
 
Регистрация: 25.06.2005
Сообщений: 913


Питерский врач нам тоже самое советовала. А врач у которой мы наблюдаемся сейчас без разговоров нам дозу снизила на 1 ед. Если вы сами в чем то сомневаетесь попробуйте одну две ночи мерить сахар строго через час. Вам будет понятно как ведет себя сахар. Опять же после длительных лекций о правильном питании и необходимости диеты 9-ого стола,нагрузка углеводами на ночь мне сааавсем не понятна. опять же вопрос за счет чего он падает? если только за счет базального-то получается это очень большая доза ,если почки выводят через -то же неправильно.в период ремиссии я снизила дозы(с согласия врача) до 1ед днем и 2 ночью,вместо рекомендованных 3+3.
я все таки склоняюсь к тому что дозу надо подбирать сугубо индивидуально а не подстраиваться под рекомендованные дозы для данного возраста.
П.С. поясню про врачей.после нашей педиатрической академии я отвезла сына в детский диабетический центр в берлине,где и продолжаем наблюдаться по сей день. в питере врачей не посещаю,все вопросы решаю по телефону ,и раз в полгода летаем на прием к врачу.
__________________
иноперабельна моя тоска...
AbsolutelyUnfriendly is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena