Сахарный Диабет 1 тип. - Страница 124 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.02.2012, 01:37
ответ для AbsolutelyUnfriendly , на сообщение « Питерский врач нам тоже самое... »
  #1231
SSIRENA
Активный участник
 
Аватар для SSIRENA
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 512


Цитата:
Сообщение от AbsolutelyUnfriendly Посмотреть сообщение
Питерский врач нам тоже самое советовала. А врач у которой мы наблюдаемся сейчас без разговоров нам дозу снизила на 1 ед. Если вы сами в чем то сомневаетесь попробуйте одну две ночи мерить сахар строго через час. Вам будет понятно как ведет себя сахар. Опять же после длительных лекций о правильном питании и необходимости диеты 9-ого стола,нагрузка углеводами на ночь мне сааавсем не понятна. опять же вопрос за счет чего он падает? если только за счет базального-то получается это очень большая доза ,если почки выводят через -то же неправильно.в период ремиссии я снизила дозы(с согласия врача) до 1ед днем и 2 ночью,вместо рекомендованных 3+3.
я все таки склоняюсь к тому что дозу надо подбирать сугубо индивидуально а не подстраиваться под рекомендованные дозы для данного возраста.
П.С. поясню про врачей.после нашей педиатрической академии я отвезла сына в детский диабетический центр в берлине,где и продолжаем наблюдаться по сей день. в питере врачей не посещаю,все вопросы решаю по телефону ,и раз в полгода летаем на прием к врачу.
я с вами полностью согласна, все пыталась найти эндокринолога, который действительно поможет, а они все говорят одно и то же, одними словами,не вникая... вы мне подсказали потрясающую мысль, огромное вам спасибоу меня была идея хотя бы в финляндию съездить на обследование и послушать что скажут, вы меня убедили что в этом действительно есть смысл
__________________
SSIRENA is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 18:30
ответ для SSIRENA , на сообщение « я с вами полностью согласна, все... »
  #1232
AbsolutelyUnfriendly
Ветеран
 
Аватар для AbsolutelyUnfriendly
 
Регистрация: 25.06.2005
Сообщений: 913


конечно есть! если позволяют средства то лучше наблюдаться там! если интересно могу скинуть координаты нашей клиники в личку. знание немецкого не обязательно.все прекрасно общаются на английском.
__________________
иноперабельна моя тоска...
AbsolutelyUnfriendly is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 23:53
ответ для *liliya , на сообщение « Сахарный Диабет 1 тип. »
  #1233
Sweetмама
Ветеран
 
Аватар для Sweetмама
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: м.Звездная, Дунайский пр.
Сообщений: 648


Аня, если не секрет напиши в личку сколько стоит в Германии лечение......... а если я и англиский не знаю)))???
__________________
Sweetмама is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 03:19
ответ для *liliya , на сообщение « Сахарный Диабет 1 тип. »
  #1234
SSIRENA
Активный участник
 
Аватар для SSIRENA
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 512


Да мне тоже пожалуйста, что делать английский прийдется подтянуть, а вот по деньгам пока не знаю о каком уровне цен идет речь, но дело такое сами понимаете и последнее отдашь
SSIRENA is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 11:15
ответ для *liliya , на сообщение « Сахарный Диабет 1 тип. »
  #1235
Sweetмама
Ветеран
 
Аватар для Sweetмама
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: м.Звездная, Дунайский пр.
Сообщений: 648


Для меня конечно язык становится главной проблемой....... английский на уровне 5 кл.(((((((((((... даже стындно как-то стало)))))
__________________
Sweetмама is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 19:54
ответ для *liliya , на сообщение « Сахарный Диабет 1 тип. »
  #1236
Obria
Участник
 
Аватар для Obria
 
Регистрация: 04.11.2010
Адрес: Московский р-н Звёздная
Сообщений: 126


Девочки, подскажите что делать в такой ситуации, может быть из вас кто-нибудь сталкивался.
По льготному рецепту в социальной аптеке (на Восстания) выдали тест-полоски, но не 5 упаковок, как указано в рецепте, а всего 3, при этом на отрывном корешке мне написали (для врача видимо), что выдано 3 вместо 5. Причем эта ситуация у меня была не один раз, предполагаю, что они сами урезают количество, а не выдают последние 3 упаковки. Могу ли я требовать у них, чтобы было выдано указанное количество? Может быть есть какой-то закон, на который можно сослаться?
Буду признательна за ответы, а то скоро опять ехать, боюсь, что ситуация повториться, хочу быть подготовленной. Спасибо!
Obria is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 21:17
ответ для Obria , на сообщение « Девочки, подскажите что делать в такой... »
  #1237
Sweetмама
Ветеран
 
Аватар для Sweetмама
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: м.Звездная, Дунайский пр.
Сообщений: 648


Цитата:
Сообщение от Obria Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите что делать в такой ситуации, может быть из вас кто-нибудь сталкивался.
По льготному рецепту в социальной аптеке (на Восстания) выдали тест-полоски, но не 5 упаковок, как указано в рецепте, а всего 3, при этом на отрывном корешке мне написали (для врача видимо), что выдано 3 вместо 5. Причем эта ситуация у меня была не один раз, предполагаю, что они сами урезают количество, а не выдают последние 3 упаковки. Могу ли я требовать у них, чтобы было выдано указанное количество? Может быть есть какой-то закон, на который можно сослаться?
Буду признательна за ответы, а то скоро опять ехать, боюсь, что ситуация повториться, хочу быть подготовленной. Спасибо!
А чем они обосновывают выдачи меньшего кол-ва чем указанно в рецепте??????? Мы неделю назад получали полоски для контура выдали как и в рецепте 5 коробок.
__________________
Sweetмама is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 21:34   #1238
Obria
Участник
 
Аватар для Obria
 
Регистрация: 04.11.2010
Адрес: Московский р-н Звёздная
Сообщений: 126


Цитата:
Сообщение от Sweetмама Посмотреть сообщение
А чем они обосновывают выдачи меньшего кол-ва чем указанно в рецепте??????? Мы неделю назад получали полоски для контура выдали как и в рецепте 5 коробок.
Светлана, говорят, что якобы они отдали мне последние, но я-то вижу, что у них еще лежит, на полочках для льготников! Я говорю, вон у вас там еще лежат коробки, а они мне, мягко говоря, "это не ваше дело, что у нас там лежит, вы тут не одна такая"....
И вот при общении с этими "милыми дамами" хочу быть подкованной.
__________________
Obria is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 03:12
ответ для Obria , на сообщение « Девочки, подскажите что делать в такой... »
  #1239
sweetson
Частый гость
 
Аватар для sweetson
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 99


Цитата:
Сообщение от Obria Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите что делать в такой ситуации, может быть из вас кто-нибудь сталкивался.
По льготному рецепту в социальной аптеке (на Восстания) выдали тест-полоски, но не 5 упаковок, как указано в рецепте, а всего 3, при этом на отрывном корешке мне написали (для врача видимо), что выдано 3 вместо 5. Причем эта ситуация у меня была не один раз, предполагаю, что они сами урезают количество, а не выдают последние 3 упаковки. Могу ли я требовать у них, чтобы было выдано указанное количество? Может быть есть какой-то закон, на который можно сослаться?
Буду признательна за ответы, а то скоро опять ехать, боюсь, что ситуация повториться, хочу быть подготовленной. Спасибо!
Пять лет получаем - никогда такого не было. Я всегда проверяю, чтобы количество соответствовало выписанному рецепту.
sweetson is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 12:38
ответ для sweetson , на сообщение « Пять лет получаем - никогда такого не... »
  #1240
Obria
Участник
 
Аватар для Obria
 
Регистрация: 04.11.2010
Адрес: Московский р-н Звёздная
Сообщений: 126


Цитата:
Сообщение от sweetson Посмотреть сообщение
Пять лет получаем - никогда такого не было. Я всегда проверяю, чтобы количество соответствовало выписанному рецепту.
Вам повезло
__________________
Obria is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena