Как подготовить малышей к детскому садику??? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.07.2009, 14:21
ответ для у`ДАЧА , на сообщение « И мы идем в садик нам 1,8 будет, мы... »
  #21
Okka SPb
Старожил
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: sea view
Сообщений: 1 256


Цитата:
Сообщение от у`ДАЧА Посмотреть сообщение
И мы идем в садик нам 1,8 будет, мы только кушать умеем самостоятельно, горшок категорически нет, только просто сидят на нем как на стульчике,одно радует,слово горшок знают хорошо и при просьбе сесть на него с радостью садятся, но на1 секунду
Кофточки одевают только на голову, вернее на шею, только шапки правильно одевают, но я очень надеюсь, что в саду быстро всему научатся!
Но как же мне их жалко подозреваю, что когда придет время в школу идти будет тоже самое с нервной системой

мы почти ровесники - всё тоже самое.
мои даже еще пока из чашки пить не умеют (планировала горшок и чашку летом освоить, да не всё так просто оказалось)...
мои раздеваются (расстегивают липучки на обуви, одна умеет потом и снимать, вторая -нет
штаны (попросторнее) стягивают. с одеждой на шею - та ж фигня. всё что ни попадя на шею наматывают
__________________
Okka SPb is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2009, 14:29   #22
Okka SPb
Старожил
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: sea view
Сообщений: 1 256


Цитата:
Сообщение от Мама-Лама Посмотреть сообщение
Многое, конечно и от воспитателей зависит, если воспитатель хороший и адаптация пройдёт гладко.
В нашем случае есть преимущество, когда ребёнок не одни, адаптироваться ЛЕГЧЕ!
Самой тоже нужно позитивно настроиться к отдаванию в сад, дети очень чувствуют психологический настрой мамы, если мама боится ,дети тоже будут бояться)))

+ миллион!
__________________
Okka SPb is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2009, 14:38
ответ для babaika , на сообщение « Как подготовить малышей к детскому... »
  #23
alrus
Мега-элита
 
Аватар для alrus
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Красносельский, Пограничника Гарькавого
Сообщений: 3 583


нам сейчас 1,3. Умеем только пить из чашки, кушать ложкой и руками (кроме супа), горшок ни в какую.
Хотя сегодня так удивилась. Алёна после завтрака принесла горшок, сказала "а-а-а". Посадила я ее, а она....ПОКАКАЛА!!!! Но это, я думаю, единичный случай
alrus is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2009, 01:18
ответ для babaika , на сообщение « Как подготовить малышей к детскому... »
  #24
хоремышка
Мега-элита
 
Аватар для хоремышка
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Лен. обл.
Сообщений: 4 308


Девочки, поддержите, пожалуйста!!!
Нам в сентябре будет 1,7, получили место в садике ( к слову, он у нас в поселке один-единственный и всех деток принять не может). Я всё себя уговариваю, что нужно девчонок в сад отдавать, муж ЗА, но как-то на душе кошки скребут, жаааалко их, мне кажется, маленькие мы еще для сада, многое не умеем: с горшком на "Вы", кушаем самостоятельно под настроение, из чашки пьём, но при условии, что наливаю по чайной ложке, одеться-раздеться пока не научились, правда памперсы с себя стягиваем на ура
Может, еще годик дома пересидеть?
__________________
хоремышка is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2009, 15:49   #25
Chilentana
Ветеран
 
Аватар для Chilentana
 
Регистрация: 12.06.2008
Сообщений: 816


Цитата:
Сообщение от хоремышка Посмотреть сообщение
Девочки, поддержите, пожалуйста!!!
Нам в сентябре будет 1,7, получили место в садике ( к слову, он у нас в поселке один-единственный и всех деток принять не может). Я всё себя уговариваю, что нужно девчонок в сад отдавать, муж ЗА, но как-то на душе кошки скребут, жаааалко их, мне кажется, маленькие мы еще для сада, многое не умеем: с горшком на "Вы", кушаем самостоятельно под настроение, из чашки пьём, но при условии, что наливаю по чайной ложке, одеться-раздеться пока не научились, правда памперсы с себя стягиваем на ура
Может, еще годик дома пересидеть?
Я смотрю тут многие в нерешительности(((( Сама каждый день взвешиваю все за и против(((
Моим будет 1.5, отдаем в ноябре, больше всего волнует вопрос болезней(((
Девочки вкратце, расскажите что за зверь такой ХИБ??? И хде живет???

Мне их и сад вроде жалко отдавать, и самой надо на работу выходить, а если не отдавать то надо нанимать няню, в помощь бабушке((( Печально мне как-то всю ЗП тратить на это(((
__________________
Chilentana is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2009, 15:51
ответ для Chilentana , на сообщение « Я смотрю тут многие в... »
  #26
Chilentana
Ветеран
 
Аватар для Chilentana
 
Регистрация: 12.06.2008
Сообщений: 816


Девочки,а гомеопатией как вы думаете реально поддержать иммунитет? Если заранее курс пройти? Был у кого нить такой опыт?
__________________
Chilentana is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2009, 01:41
ответ для Chilentana , на сообщение « Я смотрю тут многие в... »
  #27
Nika
Старожил
 
Аватар для Nika
 
Регистрация: 30.01.2006
Адрес: Тверь
Сообщений: 1 214


Цитата:
Сообщение от Chilentana Посмотреть сообщение
Девочки вкратце, расскажите что за зверь такой ХИБ??? И хде живет???
http://www.privivka.ru/vaccines/aven...ib-gemofil.php

А сделать в Питере можно например в Европейском Центре вакцинации http://privivka.spb.ru/vaccines/?vid=30
__________________


Я была прекрасной матерью, до того как у меня появились дети.
По-настоящему хорошие родители рассчитывают на то, что их дети будут шумными, грязными, шустрыми, будут вечно ругаться друг с другом, носиться сломя голову и пачкаться.
Nika is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2009, 16:27
ответ для Chilentana , на сообщение « Я смотрю тут многие в... »
  #28
Okka SPb
Старожил
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: sea view
Сообщений: 1 256


Цитата:
Сообщение от Chilentana Посмотреть сообщение
Я смотрю тут многие в нерешительности(((( Сама каждый день взвешиваю все за и против(((
Мне их и сад вроде жалко отдавать, и самой надо на работу выходить, а если не отдавать то надо нанимать няню, в помощь бабушке((( Печально мне как-то всю ЗП тратить на это(((
именно из всех этих соображений - решила отдать.
и место в саду застолбить (к трем годам уже не возьмут), и дети чтоб поболе социализировались, и все детские болезни пусть по возрасту собирают (поменьше бы, но всякие ветрянки и пр. надо в детстве перенести).
и себе иметь пару минут отдыха.
на работу не выхожу.
забирать планирую до/после обеда.

так на развивашки-бассейны и пр. мы во второй половине дня успевать будем
я за утро дом-быт - себя - пр. разгрести успею
если заболели - сидим дома до упора и выздоравливаем окончательно, сопливые в сад не пойдем и плевать мне на больничные - не хочу по мед.учреждениям таскаться лишний раз, а лечение сопливости обычно идет по за пару раз с врачом накатанному сценарию
на работе меня не ненавидят из-за постоянных больничных и замены...

тоже жалко и пр.- но полагаю всё успевать додавать за оставшиеся бОльшую часть дня.
вот так я решила.
Благо, муж дорогой поддержал мою неработу (а то заработать на дорогу-обед себе - няню... а смысл?!?!)
__________________
Okka SPb is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2009, 21:02
ответ для Nika , на сообщение « http://www.privivka.ru/vaccines/aventisp... »
  #29
alrus
Мега-элита
 
Аватар для alrus
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Красносельский, Пограничника Гарькавого
Сообщений: 3 583


Цитата:
Сообщение от Nika Посмотреть сообщение
http://www.privivka.ru/vaccines/aven...ib-gemofil.php

А сделать в Питере можно например в Европейском Центре вакцинации http://privivka.spb.ru/vaccines/?vid=30
скажите, пожалуйста, а эту прививку можно сделать только в ЕВЦ?
alrus is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2009, 22:02
ответ для babaika , на сообщение « Как подготовить малышей к детскому... »
  #30
mamamasha
Наш человек
 
Аватар для mamamasha
 
Регистрация: 07.04.2004
Адрес: Большевиков, ул. Подвойского 14/1, 8-906-225-14-85
Сообщений: 6 673


Я своих отдала в ясли в 1,8. Правда, умели все: горшок, кушать, одеваться (ну самое простое). В яслях их очень хвалили, самые самостоятельные.
Специально никак не готовила. Сначала побыли пару часов, потом больше, больше, больше. Ну так и втянулись. Первые 2 недели дети убегали в группу, позабыв про все на свете. Потом начались истерики. Видно, поняли, что мама-то уходит. Но у нас садик был замечательный!!!! Быстро адаптировались в итоге.
Болеть начали где-то через 1,5 месяца. Поочереди. Одну водила в сад, другая дома сидела. Вот тут я поняла, что такое ХАЛЯВА! Как легко с 1 ребенком по сравнению с двойней

Кстати, нам всем очень повезло! У нас двойняшки! Мы сменили несколько садов, ходили во всякие кружки. Дети очень быстро адаптировались в новом коллективе, думаю, из-за того, что их двое. Вдвоем не так страшно.
mamamasha is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena