коляска TFK или Firstwheels - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Результаты опроса: какую модель коляски выберете Вы?
TFK 39 62.90%
Firstwheels 8 12.90%
другой 15 24.19%
Голосовавшие: 62. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.06.2009, 19:20   #1
AssOl'
Наш человек
 
Аватар для AssOl'
 
Регистрация: 28.02.2007
Сообщений: 5 086
коляска TFK или Firstwheels



Привет всем!
Помогите с выбором коляски!
Темок много по колясок, но хочется узнать именно про модели TFK и Firstwheels.
Какие плюсы, минусы. Чем одна коляска лучше другой?
Где лучше купить?
Вообщем собираю всю инфу по этим коляскам.
У TFK нравятся колеса, люльки, но не нравится, что в прогулочном варианте сиденья отвернуты от мамы, за малышами будет тяжело уследить.
У Firstwheels нравится, что в прогулочном варианте сиденья могут ставиться в разные стороны, но не нравятся передние маленькие колеса.
А что скажете вы?

Последний раз редактировалось AssOl'; 11.04.2010 в 02:54.
AssOl' is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2009, 19:36
ответ для AssOl' , на сообщение « коляска TFK или Firstwheels »
  #2
Niffertity
Старожил
 
Аватар для Niffertity
 
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: пр. Науки
Сообщений: 1 391


Я из этих вариантов тоже выбирала, мой голос за TFK. В крыше есть окошечко, так что всё что делает малышня всё видно =)
Niffertity is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2009, 20:19
ответ для AssOl' , на сообщение « коляска TFK или Firstwheels »
  #3
OLГA
Наш человек
 
Аватар для OLГA
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 026


TFK. Из обширного опыта использования прогулочных колясок: последнее, что волновало, это то, что малыши отвернуты от мамы. При сложенном капюшоне все видно, при разложенном - окошком пользоваться вполне удобно. На мой взгляд, более важно наличие чехла на ножки, дождевика, москитной сетки, хорошая проходимость коляски и возможность "пролезания" во все двери по ходу следования на прогулку.
__________________
Никита (2004), Саня + Соня (2007) и .....

Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят,
но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят. (с) Губерман
OLГA is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2009, 21:38
ответ для AssOl' , на сообщение « коляска TFK или Firstwheels »
  #4
Суслятина
Элита
 
Аватар для Суслятина
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Пушкин, Саперная
Сообщений: 1 891


А меня напрягает в TFK то, что в прогулочном варианте подставка для ножек не поднимается, спать не удобно.
А в Firstwheels колеса очень маленькие передние, по нашему бездорожью зимне-весеннеему - жуть и еще там покрывашка на ноги отсутствует, хотя может я шшибаюсь
__________________




Ни одно желание не дается тебе отдельно от силы, позволяющей его осуществить. Р.Бах
Суслятина is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2009, 22:04
ответ для AssOl' , на сообщение « коляска TFK или Firstwheels »
  #5
Lenka_S
Мега-элита
 
Аватар для Lenka_S
 
Регистрация: 03.02.2008
Адрес: Звездный-2
Сообщений: 3 381


Не знаю особенностей данных колясок, но если Вас так волнует-в какую сторону смотрят малыши-купите коляску с перекидной ручкой.
А про вторую коляску-что сиденья ставятся в разные стороны-это что, преимущество?
__________________
Lenka_S is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2009, 22:23   #6
Эдос
Участник
 
Аватар для Эдос
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Кириши
Сообщений: 133


А мы пользовались коляской Firstwheels и были очень довольны. Люльки хоть на вид и маленькие, на самом деле очень вместительные. И большой плюс, что люльки можно переносить за ремни. Мы своих девушек очень долго на 5 этаж прямо в люльках носили. И в снежную зиму на этой коляске ездили и были очень довольны. Она очень легкая. Чтобы судить о коляске надо её испытать, а по картинке можно только догадки строить. Покупали мы коляску в " Центе продаж колясок" на Седова д.11 ТЦ "Эврика". Там и TFK можно посмотреть.
__________________
[IMG]http://lines.kukuz******/10_15_12451680750.13927900_3_2_14010.833333333_330 0CC_eec1dbc9cd20d3cfccced9dbcbc1cd20f6c5cec520c920 ebd3c0dbc5.png[/IMG]
Вообще-то я ангел,но крылья в стирке,а нимб на подзарядке.
Эдос is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2009, 00:12
ответ для AssOl' , на сообщение « коляска TFK или Firstwheels »
  #7
хоремышка
Мега-элита
 
Аватар для хоремышка
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Лен. обл.
Сообщений: 4 308


Мой голос за ТФК, потому что она у нас есть. По проходимости - супер!!! Люльки хоть с виду и маленькими кажутся, но месяцев до 8 в них жили и потом еще раз месяцев в 10 несколько раз пришлось погулять - ничего, поместились
Устраивает все кроме веса прогулочного блока. Мы живем на третьем этаже без лифта и гуляем два раза в день, оставить её негде, а таскать 17 кг коляски уже сил моих болльше нету
хоремышка is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2009, 00:15
ответ для AssOl' , на сообщение « коляска TFK или Firstwheels »
  #8
хоремышка
Мега-элита
 
Аватар для хоремышка
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Лен. обл.
Сообщений: 4 308


Цитата:
Сообщение от AssOl' Посмотреть сообщение

У TFK нравятся колеса, люльки, но не нравится, что в прогулочном варианте сиденья отвернуты от мамы, за малышами будет тяжело уследить.
У Firstwheels нравится, что в прогулочном варианте сиденья могут ставиться в разные стороны, но не нравятся передние маленькие колеса.
А что скажете вы?
ИМХО, если сиденья поставить в разные стороны - замучаетесь бегать взад-вперед от одного ко второму
Я тоже переживала, что в сидячем варианте детки сидят лицом от мамы, но потом в процессе эксплуатации поняла, что это даже и лучше: деткам интереснее по сторонам смотреть, маму они и так дома видят, а Вам в большое окошечко хорошо за ними подглядывать
__________________
хоремышка is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2009, 00:30   #9
AssOl'
Наш человек
 
Аватар для AssOl'
 
Регистрация: 28.02.2007
Сообщений: 5 086


Цитата:
Сообщение от Lenka_S Посмотреть сообщение
Не знаю особенностей данных колясок, но если Вас так волнует-в какую сторону смотрят малыши-купите коляску с перекидной ручкой.
А про вторую коляску-что сиденья ставятся в разные стороны-это что, преимущество?
а разве не преимущество? можно и в одну сторону и в разные стороны, и от мамы отвернуть, и к маме повернуть. А если рассорятся, то и в разные стороны, или может оказаться, что один егоза, а другой спокойны будет...
__________________

Старшенькой - 15 лет
+ младший малыш-погодок

Мама двойняшек, как ковбой, либо быстрый, либо мертвый!

Знал бы место, где упаду, заранее бы покрыл его матом

Счастье нельзя купить, его можно родить!!!

"Подстригла только что 80 (восемьдесят) ногтей....надо ли ещё говорить о многодетности?"
AssOl' is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2009, 01:04
ответ для Суслятина , на сообщение « А меня напрягает в TFK то, что в... »
  #10
Kunisan
Наш человек
 
Аватар для Kunisan
 
Регистрация: 28.06.2005
Адрес: Маленькая страна
Сообщений: 9 202


Цитата:
Сообщение от Суслятина Посмотреть сообщение
А меня напрягает в TFK то, что в прогулочном варианте подставка для ножек не поднимается, спать не удобно.
А в Firstwheels колеса очень маленькие передние, по нашему бездорожью зимне-весеннеему - жуть и еще там покрывашка на ноги отсутствует, хотя может я шшибаюсь
Я за Firstweels и только за нее
Покрывашки есть.
Маленькие колеса меня не смущают. Это супер коляска.
Kunisan is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena