ЭКОшечки и ЭКОтики. (сказать правду или обманывать?) - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.12.2010, 16:26
ответ для Мама-Лама , на сообщение « Это ужасно, подобные факты меня... »
  #51
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от Мама-Лама Посмотреть сообщение
Это ужасно, подобные факты меня возмущают, как и то, что кто-то из верующих и священослужителей может быть против ЭКО и против крещения таких детей. Думаю, что такие люди просто не имеют право нести веру в массы!!!
Ну, насчет ЭКО - вопрос теоретический и аргументов много. Но вот по поводу крещения - бред однозначный. Как раз "таким" детям, к примеру, даже просто рожденным вне брака, крещение как раз и нужно. В качестве положительного момента.
__________________
SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2010, 16:31   #52
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от Мама-Лама Посмотреть сообщение
Это-то и возмутительно, каждый трактует писание как хочет,
Ну, тут всё немножко сложнее.
Цитата:
Сообщение от Мама-Лама Посмотреть сообщение
потом своими заявлениями унижает и оскорбляет других людей!
Да в том-то всё и дело, что они искренне считают, что действуют во благо... Ну, и власть в каком-то смысле тоже развращает, когда думаешь, что можешь кем-то руководить...
__________________
SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2010, 16:36   #53
Мурзик
Элита
 
Аватар для Мурзик
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Старый Петергоф
Сообщений: 1 976


Цитата:
Сообщение от Мама-Лама Посмотреть сообщение
Это-то и возмутительно, каждый трактует писание как хочет, а потом своими заявлениями унижает и оскорбляет других людей!
забей...
тут банальный человеческий фактор

я "билась" с церковнослужителями 2,5 года назад, когда крестила детей...
с тех пор много читала, разговаривала с разными священнослужителями, и решила не переживать и не волноваться
Мурзик is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2010, 16:58
ответ для Katerina A , на сообщение « Посмотрите цитату 5, как Вы себе... »
  #54
norma
Наш человек
 
Аватар для norma
 
Регистрация: 08.03.2005
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 5 963


Цитата:
Сообщение от Katerina A Посмотреть сообщение
Посмотрите цитату 5, как Вы себе представляете ЭКО без внетелесного оплодотворения и консервации эмбрионов? Опять же тоже читала несколько источников на эту тему и видела интервью.
Легко. Сколько оплодотворил, столько и подсадил. 1 так 1, 2 так 2. И не более того. Не получилось - на все воля Божья...
Мне вот нечего было консервировать.
Вообще - вопрос религии всегда спорный. Я лично в Бога верю, в церковь - нет. Ибо единицы из священников являются истинными проводниками человека к Богу. В большинстве своем это - коммерческая организация с определенной спецификой работы, ИМХО.
Сколько детей зачаты естесственным способом, но во грехе.. И никого это не волнует. А тут ЭКО - "до чего дошел прогресс" ужас-ужас..
А кесарево церковь осуждает? Тоже не естесственный процесс... А реанимацию?
А гормональную поддержку во время беременности?

ЭКО, не ЭКо, кесарево, ЕР - какая разница.... Зачем из этого проблему делать? Главное - результат. И если он получился, то уж без воли Божьей здесь не обошлось..
Я горжусь своими детьми, я их обожаю . И я готова ноги целовать Богу, мужу, врачам за то, что они есть.
__________________

norma is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2010, 18:19
ответ для norma , на сообщение « Легко. Сколько оплодотворил, столько и... »
  #55
Katerina A
Старожил
 
Аватар для Katerina A
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Колпино, иногда Рыбацкое
Сообщений: 1 418


Мне не очень понятно, почему Вы выхватываете одно слово из всей фразы, ведь эмбрионы именно вне тела получают и хранят какое-то время, причем тут сколько получилось, столько получилось. Грустно, что разные священники говорят по-разному, очень часто слышала выпады именно против ЭКО, поскольку типа не естественным путем. Мне кажется что это несправедливо, ведь есть люди глубоко верующие, которые будут прислушиваться к этим словам. Вообще такое ощущение, что церковь в каком-то другом времени осталась, мне тут свекровь принесла статью церковную про 14 февраля, мол женил их св. Валентин, чтобы разврату могли предаваться мужчины с женщинами легкого поведения (бред какой-то). Давайте закроем тему церкви, ведь топик не о том. Мне тоже кажется, что проблема не стоит того, чтобы над ней так убиваться, какая разница, как они получились, детки, главное что они есть!!!!
Katerina A is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2010, 19:39
ответ для Katerina A , на сообщение « Мне не очень понятно, почему Вы... »
  #56
Мурзик
Элита
 
Аватар для Мурзик
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Старый Петергоф
Сообщений: 1 976


Цитата:
Сообщение от Katerina A Посмотреть сообщение
Мне не очень понятно, почему Вы выхватываете одно слово из всей фразы, ведь эмбрионы именно вне тела получают и хранят какое-то время, причем тут сколько получилось, столько получилось. !
Катя! да не одно слово то!!!
там же написано - ЭКО делать МОЖНО, если подсаживать столько эмбрионов, сколько получилось!!!!
НЕЛЬЗЯ оставлять эмбрионы, нельзя их замораживать и нельзя оставшиеся уничтожать!!!!

Хранят только те эмбрионы, которые ЛИШНИЕ.
и их же потом (часто) уничтожают, за ненадобностью.

А поповоду - сколько получилось, столько и получилось, как раз и речь - можно же попросить врача что бы она НЕ БРАЛА больше двух яйцеклеток!!!
тогда даже и церковь не против будет
Мурзик is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2010, 19:59
ответ для Мурзик , на сообщение « Катя! да не одно слово то!!! там же... »
  #57
Katerina A
Старожил
 
Аватар для Katerina A
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Колпино, иногда Рыбацкое
Сообщений: 1 418


Блин, да что Вы прицепились к этой фразе! Говорю же Вам я прочитала еще несколько источников, где собственно священнослужителями давались комментарии по этому поводу. Давайте больше не будем, а то забанят нас, как я буду на мультиварку рецепты смотреть?
Katerina A is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2010, 20:09
ответ для Katerina A , на сообщение « Блин, да что Вы прицепились к этой... »
  #58
OLГA
Наш человек
 
Аватар для OLГA
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 026


Цитата:
Сообщение от Katerina A Посмотреть сообщение
Блин, да что Вы прицепились к этой фразе! Говорю же Вам я прочитала еще несколько источников, где собственно священнослужителями давались комментарии по этому поводу. Давайте больше не будем, а то забанят нас, как я буду на мультиварку рецепты смотреть?
Есть генеральная политика партии и есть претворение её решений на местах. И это порой две большие разницы. В целом церковь непротив ЭКО, но отдельно взятые батюшки - очень даже неодобряют.
__________________
Никита (2004), Саня + Соня (2007) и .....

Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят,
но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят. (с) Губерман
OLГA is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2010, 20:15   #59
Katerina A
Старожил
 
Аватар для Katerina A
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Колпино, иногда Рыбацкое
Сообщений: 1 418


Все завтра напишу письмо самому главному, скажу мы тут с ЛВ хотим знать точно: можно или нет)))
Katerina A is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2010, 20:21
ответ для Katerina A , на сообщение « Все завтра напишу письмо самому... »
  #60
OLГA
Наш человек
 
Аватар для OLГA
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 026


Цитата:
Сообщение от Katerina A Посмотреть сообщение
Все завтра напишу письмо самому главному, скажу мы тут с ЛВ хотим знать точно: можно или нет)))
Даже боюсь спросить, кого вы имеете ввиду
А и в самом деле, пусть ответит, а то тут, на ЛВ, возникли разногласия в толкованиях Его воли
__________________
Никита (2004), Саня + Соня (2007) и .....

Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят,
но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят. (с) Губерман
OLГA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena