Вот скажите. я могу заставить неотложку приехать к нам для осмотра? - Страница 22 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.03.2012, 21:33   #211
zakk1979
Мега-элита
 
Аватар для zakk1979
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: в районе жд переездов
Сообщений: 4 455


Цитата:
Сообщение от Эльвирочка Посмотреть сообщение
а толку??? у нас в СМИ постоянно что-то пишут....что проблема с местами в садиках-их больше не становится что не хватает медиков на скорых-опять же,потока желающих за эти деньги нет..и так далее.... мне вообще не верится,что можно что-то изменить к лучшему по нашему желанию...вот по желанию свыше-да.... захотели наконец-то сделать нормальную зп военным - и сделали...(знакомые стали получать по 60-80.000)...думаете, раньше не знали,что у них с зп проблема...?знали..но пофиг
Надо просто правильно поднять тему.Через какого-нить продвигающегося депутата и т.д.
__________________


"Я, в силу отпущенного мне дарования, пропищала как комар."
(с) Фаина Раневская
zakk1979 is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 21:50   #212
Змеище
Активный участник
 
Аватар для Змеище
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Московский район
Сообщений: 480


К вопросу о машинах: девочка с неотложки по этому вопросу сказала, что им не выделяют новых машин, т.к. не смотря на то, что многие дети прописаны не там где проживают, соответственно по факту район растет, а по прописанным нет. Хотя меня это удивило, ведь дети стоят на учете в поликлинике по месту проживания, почему высокое начальство смотрит данные по регистрации, а не там
Змеище is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 22:08
ответ для Змеище , на сообщение « К вопросу о машинах: девочка с... »
  #213
БоNита
Ветеран
 
Регистрация: 07.01.2011
Сообщений: 823


Цитата:
Сообщение от Эльвирочка Посмотреть сообщение


вы не переживайте,на то что у меня есть-я сама зарабатываю
А остальные воруют
Цитата:
Сообщение от Эльвирочка Посмотреть сообщение
конечно,личное.... других-это кого..?это вас...?если вы не заметили,вам очень многие высказали мнение,аналогичное моему.
Неотложкой пользоваться можно и нужно...но не по любому поводу.


я пользуюсь теми гос.услугами,которые мне нужны... если мне что-то не надо,не поонимаю смысла этим пользоваться...просто чтобы было???
Многие высказались, потому что не видят отличия между неотложкой и скорой

Если мне нужны услуги неотложки, почему я не должна ими пользоваться по Вашему мнению?
Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
а сколько стоят капельницы???
Уже и не вспомню точно, но сумма для меня была тогда ощутимой. По крайней мере я стала ходить бесплатно в поликлинику на эти капельницы
БоNита is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 22:37
ответ для БоNита , на сообщение « Что не сходится? У меня у старшего... »
  #214
Айона
Наш человек
 
Аватар для Айона
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 6 803


Цитата:
Сообщение от БоNита Посмотреть сообщение
Что не сходится?
У меня у старшего скорая, вызванная по причине несбиваемой высокой темпы, обнаружила водянку яичка. Ну и сказали, как пролечимся от инфекции, сразу к хирургу. У второго ребенка тоже ангину обнаружили они, а до этого мы сидели на больничном с ОРВИ. То есть пока бы я ждала терапевта мы бы не получали лечения и сбивали бы постоянно 40. А так темпа ушла сразу после первой дозы антибиотика, устранили причину этой самой температуры
Вот опять то же самое.
При вызове неотложки по причине высокой температуры еще ни разу ребенку не снимали трусы, чтобы посмотреть на, прошу прощения за мой французский, на яички.
Педиатр приходит на следующий день, лечение назначает он же, даже при ангине пол дня - не срок.
При приеме антибиотика после однократного приема сразу же температура упасть не может. Если температура спадает, то не из-за антибиотика, а по другой причине. Для этого достаточно понимать действие антибиотиков.
Айона is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 22:39   #215
Айона
Наш человек
 
Аватар для Айона
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 6 803


Цитата:
Сообщение от Даша-Петя Посмотреть сообщение
в общем, причина вызова неотложки - нервическое состояние мамы. Успокоительного, интересно, вкололи?
Клизму очищающую...
Айона is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 22:43   #216
Айона
Наш человек
 
Аватар для Айона
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 6 803


Цитата:
Сообщение от Lenno Посмотреть сообщение
столько пара и праведного гнева, а если разобраться:

автор: позвонила- не врала, не приписывала несуществующих симптомов, рассказала как есть
скорая: вызов принимает не машина, не автоответчик- чтобы принять к сведению и мчать- а дежурный врач, который принимает решение.

и если предположить что все охи и ахи о возможных судорогах, потерях сознания, пены и прочих ужасах к которым не поехали из-за автора действительно имели место быть- тогда это вопрос к неотлоге.
а если они приняли решение ехать- значит:

либо посчитали важным,
либо неважным но на это было время
Вот это тоже кажется сомнительным.
Айона is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 22:45
ответ для kuzena , на сообщение « ну как бы изначально было так »
  #217
Айона
Наш человек
 
Аватар для Айона
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 6 803


Цитата:
Сообщение от kuzena Посмотреть сообщение
ну как бы изначально было так
А в названии
"я могу заставить"
Айона is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 22:52
ответ для zakk1979 , на сообщение « Я не вызываю неотложную, я обрываю... »
  #218
Лесли Винкл
Элита
 
Аватар для Лесли Винкл
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 2 644


Цитата:
Сообщение от zakk1979 Посмотреть сообщение
Я не вызываю неотложную, я обрываю мобильный телефон нашего доктора из клиники.Но это только потому что есть возможность обслуживаться в клинике.
Что может сделать врач?Иньекцию и быстро снять жар.Вы умеете делать в/в?Я нет, а они-да.
а как жеж ОМС и блага, им предоставляемые? неужто вам все равно до собственного ребенка? а как же еще насчет того, что "по любому диагнозу надо получить консультацию минимум 3х врачей", неужели тоже не соблюдаете? ай-ай... нихарашо...
ну сделали инъекцию (говорю ж - анальгин с димедролом), дальше-то что? темпа упала, через 6 часов снова поднялась... опять скорую? и так 16 раз за 4 дня? так уж и правда стоит написать заяву в минздрав, чтобы дежурную бригаду поставили у подъезда, чтобы лишний раз не гонять
__________________


Не люблю фамильярности и тыканье от малознакомых людей.
Лесли Винкл is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 22:53
ответ для zakk1979 , на сообщение « Лучше в СМИ. »
  #219
Лесли Винкл
Элита
 
Аватар для Лесли Винкл
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 2 644


Цитата:
Сообщение от zakk1979 Посмотреть сообщение
Лучше в СМИ.
проведите ликбез плиз - сколько раз и куда лично Вы писали по этому вопросу?
__________________


Не люблю фамильярности и тыканье от малознакомых людей.
Лесли Винкл is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 22:56
ответ для БоNита , на сообщение « Разница в том, что если поставят... »
  #220
Айона
Наш человек
 
Аватар для Айона
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 6 803


Цитата:
Сообщение от БоNита Посмотреть сообщение
У меня не раз приезжали к ребенку с высокой температурой, но перед самым приездом скорой температуру удавалось сбить, то есть помощи они никакой тоже не оказывали, только слушали и горло смотрели, вызов также неправомерен в таком случае? А правомерен только тогда, когда либо укол всадят, либо в больницу заберут
А мы, если удается сбить температуру до приезда неотложки, то просто звоним и отменяем вызов.
Айона is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena